Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога

Осмотр у гинеколога

Подскажите, пожалуйста, как проходит медицинский осмотр у гинеколога после 9 класса (для поступления)? Знаю точно, что беседа, а дальше что? Можно ли будет отказаться от осмотра? Это платно или бесплатно? За такое и денег не жалко, ради сохранения психики. Прекрасно знаю, что важно проверяться, но хочу отсрочить данный момент на пару лет.
(Для извращенцев — ничего не скрываю, па не было, просто жуткий стыд и боязнь больниц/врачей, особенно таких.)

Ярослава
14 ответов
Последний — Перейти
Роковая Женщина
#1

для справки о том, что у вас нет заболеваний, одних слов не достаточно. нет ничего такого в этом кресле гинеколога. один раз сходить и потом не страшно. откладывать не надо, вдруг у вас там что-то не так развито. это специалист, ему нужно показываться. пойдете в городскую больницу по записи-бесплатно. пойдете в платную клинику - бесплатно)) вроде очевидно
не боясь вперёд! желаю удачи

Гость
#2

Мое для поступления проходило так: доктор гинеколог, знакомая моей мамы, пошла и «прошла» за меня всех докторов за символическую плату, я только на флюшку сходила
И всё
Заняло это полчаса
Если самой идти, спросят: живешь половой жизнью или нет. Если да - на кресло, если нет - сиськи помнёт доктор самый максимум

Гость
#3

Это я писала, как в бесплатных происходит. И бесед никаких нет
Как в платных - знать не знаю.

Гость
#4

Твоим родителям сообщат что ты порванка.

Гость
#5
Роковая Женщина

для справки о том, что у вас нет заболеваний, одних слов не достаточно. нет ничего такого в этом кресле гинеколога. один раз сходить и потом не страшно. откладывать не надо, вдруг у вас там что-то не так развито. это специалист, ему нужно показываться. пойдете в городскую больницу по записи-бесплатно. пойдете в платную клинику - бесплатно)) вроде очевидно
не боясь вперёд! желаю удачи

Что там может быть не так развито? Мне кажется, вы мужик и никогда у женского доктора не были

Гость
#6

Чтобы поменьше на тебя внимания обращали, нужно прийти в неопрятном виде и в час пик, когда к гинекологу большая очередь. Можно ещё вонять потом. Особенно хорошо, когда у тебя ещё и критические дни.
На вопрос, живешь ли половой жизнью, резко возразить : Вы шооо? Какая ещё половая жизнь? Мне такое рано
На вопрос про цикл ответить, что как раз сейчас они идут. На вопрос о жалобах, твёрдо сказать нет! Никаких жалоб!.

Доктор не захочет возиться с вонючкой и смотреть на звезду в кровище. Напишет, что здорова и не захочет вас больше там видеть

Ярослава
#7
Гость

Мое для поступления проходило так: доктор гинеколог, знакомая моей мамы, пошла и «прошла» за меня всех докторов за символическую плату, я только на флюшку сходила
И всё
Заняло это полчаса
Если самой идти, спросят: живешь половой жизнью или нет. Если да - на кресло, если нет - сиськи помнёт доктор самый максимум

Вам повезло, это было бы вообще шикарно. Но пока нет таких знакомых, которые бы прошли это все за меня. Остаётся только надеяться, что дальше разговоров ничего не пойдёт

Гость
#8
Ярослава

Вам повезло, это было бы вообще шикарно. Но пока нет таких знакомых, которые бы прошли это все за меня. Остаётся только надеяться, что дальше разговоров ничего не пойдёт

Боишься, что мамка узнает что у тебя было 3 аборта?

Ярослава
#9
Гость

Боишься, что мамка узнает что у тебя было 3 аборта?

Для неадекватных челов приписка была внизу.

Гость
#10
Ярослава

Для неадекватных челов приписка была внизу.

А мы так и поверем.
Малолетняя шл..шка,ты с телефона перезошла?

Роковая Женщина
#11
Гость

Что там может быть не так развито? Мне кажется, вы мужик и никогда у женского доктора не были

Вам кажется. А так, неправильно развитая плева, опущенная матка, эрозии и различные высыпания/выделения, которые автор может не замечать например

Гость
#12

Для поступления - это форма 086-у? На неё гинеколога не проходят. Если сами от руки приписали гинеколога - шлите их лесом, это отсебятина. У нас в 9 классе приходила в школу врачиха, поспрашивала о месячных, о пж, попросила показать грудь и лобок, и живот пощупала на кушетке. Не думаю, что она (или он?) будет смотреть вас на кресле. Но даже если так, немного потерпеть и всё. Самое неприятное это палец в попу, остальное не больно. Стеснительность можно перебороть.
Ещё очень неприятный персонаж - это хирург, они как правило мужики. Может раздеть до трусов и осматривать всё тело, включая грудь и живот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ярослава
#14
Гость

Для поступления - это форма 086-у? На неё гинеколога не проходят. Если сами от руки приписали гинеколога - шлите их лесом, это отсебятина. У нас в 9 классе приходила в школу врачиха, поспрашивала о месячных, о пж, попросила показать грудь и лобок, и живот пощупала на кушетке. Не думаю, что она (или он?) будет смотреть вас на кресле. Но даже если так, немного потерпеть и всё. Самое неприятное это палец в попу, остальное не больно. Стеснительность можно перебороть.
Ещё очень неприятный персонаж - это хирург, они как правило мужики. Может раздеть до трусов и осматривать всё тело, включая грудь и живот.

Хирург у нас обычно не страшный. Там макимум рукой по позвоночнику быстро проводят, а иногда только вопросы. Поэтому тут самое страшное — гинеколог. Страшнее всего, что невозможно узнать, что по итогу будет в осмотре. Обычная больница, колхозная. Именно поэтому есть шансы, что ничего кроме вопросов не будет, тк они и сами будут хотеть поскорее отвязаться от нас. К тому же это только медкомиссия. Надежда, что ничего вообще делать не будут, она есть, но настраиваться стоит на худшее. Чисто психологически я этого не перенесу, травма останется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: