Гость
Статьи
Болит ниже уха

Болит ниже уха

Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого были или есть боли, ниже мочки уха, где угол челюсти в ямке как бы? #здоровье

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это Вам к неврологу надо, у меня так болело вроде и в ухо отдавало и зуб как будто,в итоге лор отправил к неврологу,он направил на КТ, оказалось воспаление,назначили таблетки,через 10 дней все прошло.

#2

Это лимфоузлы скорее всего. Плохи дела, это опасненько, может вирус гулять какой-то. Их ещё и вырезают, если не лечиться долго. Вы можете голову вверх задрать, и потрогать под челюстью. Должны нащупать два бугорка, с обоих сторон по одному. В обычном состоянии они небольшие, если воспалённые, то увеличиваются в размерах.

Гость
#4

Лимфоузел воспалился, возможно. Уплотнение в этом месте есть? Сравните с другой стороной.

#5
polina99

Это лимфоузлы скорее всего. Плохи дела, это опасненько, может вирус гулять какой-то. Их ещё и вырезают, если не лечиться долго. Вы можете голову вверх задрать, и потрогать под челюстью. Должны нащупать два бугорка, с обоих сторон по одному. В обычном состоянии они небольшие, если воспалённые, то увеличиваются в размерах.

Лимфоузлы есть с низу, а болит по бокам

#6
Гость

Лимфоузел воспалился, возможно. Уплотнение в этом месте есть? Сравните с другой стороной.

Блин болит в нутри как будто, в этих ямках за уголками, лимфоузлы есть с низу только

#7
Anastasiya34

Это Вам к неврологу надо, у меня так болело вроде и в ухо отдавало и зуб как будто,в итоге лор отправил к неврологу,он направил на КТ, оказалось воспаление,назначили таблетки,через 10 дней все прошло.

А восполение чего было, скажите пожалуйста?

#8
Lelik2019

А восполение чего было, скажите пожалуйста?

Челюстного сустава,на КТ выявили

#9
Anastasiya34

Челюстного сустава,на КТ выявили

Понятно, на сустав у меня не похоже. Спасибо за ответ

#11
Lelik2019

Понятно, на сустав у меня не похоже. Спасибо за ответ

У меня изначально болело 👂 ухо прям простреливали, была весна и я подумала,что от ветра,потом как будто и зубы и все вместе уже полностью с боку боль,пошла к лору она сказала у Вас все прекрасно идите к неврологу она провела осмотр нажимала на какие то точки и сразу про воспаление сказала,но для подтверждения диагноза отправила на КТ, так что тут даже не поймёшь по ощущениям, а если про лимфоузлы Вам говорят так сходите на УЗИ шейных узлов да к терапевту и обычный анализ крови с соэ,если соэ высокий значит воспалительный процесс,вообщем нужно Вам обследоваться, будьте здоровы 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Anastasiya34

У меня изначально болело 👂 ухо прям простреливали, была весна и я подумала,что от ветра,потом как будто и зубы и все вместе уже полностью с боку боль,пошла к лору она сказала у Вас все прекрасно идите к неврологу она провела осмотр нажимала на какие то точки и сразу про воспаление сказала,но для подтверждения диагноза отправила на КТ, так что тут даже не поймёшь по ощущениям, а если про лимфоузлы Вам говорят так сходите на УЗИ шейных узлов да к терапевту и обычный анализ крови с соэ,если соэ высокий значит воспалительный процесс,вообщем нужно Вам обследоваться, будьте здоровы 🤗

Слушайте, ну вы в любом случае не затягивайте. Сходите к терапевту, а там уже вас направят. Если что-то болит, это организм вас предупреждает, что где-то что-то не так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: