Гость
Статьи
Боль в ухе.Тридерм и …

Боль в ухе.Тридерм и борная кислота...?

Разболелось ухо,а до этого был сильный зуд...Я при помощи ватной палочки заложила в ухо мазь ТРидерм(мне как то лор ее советовал)..но вот за день ухо стало болеть,и особенно больно,когда двигаешь челюстью...я обычно капаю Браствор Борной кислоты,но тут вспомнила,что утром заложила мазь...вот боюсь теперь закапывать,вдруг эти 2 препарата как -то несовместимы ...В аннотации к Тридерм ничего о лекарственном взаимодействии не сказано...Может если протереть внутри уха ватой,то можно закапать Борную кислоту..или все же не стоит 2 препарата совмещать?

39 ответов
Последний — Перейти
и
#1

борную кислоту используют при пробках, а не при болях в ушах. Сходите к врачу, скорее всего у вас какой-то воспаление там. Берегите слух и не занимайтесь самолечением.

#2

╧1 ну вообще то ее используют при отитах...К врачу у нас можно попасть только 5-го,не раньше..до этого поликлиника не работает

и
#3

Вообще-то её (мазь) используют при дерматитах. Потом, это антибиотик. А в следующем, её нельзя наносить на повреждённую кожу, а вдруг у вас там нарыв? Но если вы не бережёте здоровье и верите людям с улицы, которые вам что-то советуют, вместо того, тобы к врачу пойти, то не знаю.

И ещё раз настою на своём - борную кислоту используют для чистки ушей, а именно извлечения пробок, ко всём остальном она не так хороша.

Диктатура моды.
#4
и

борную кислоту используют при пробках, а не при болях в ушах. Сходите к врачу, скорее всего у вас какой-то воспаление там. Берегите слух и не занимайтесь самолечением.

Только при пробках перекись 3х %ю используют.

К ВРАЧУ БЕГОМ!

Перепонку не сожги кислотой!!!

Гость
#5

Всю жизнь ВРАЧИ выписывали при болях в ухе при простуде закапывать борный спирт, и затыкать ухо ватным тампоном, смоченным в масле, например в камфарном.

Пробки не закапывают, их вымывает врач у себя в кабинете, на приеме специальным шприцом.

Гость
#6
Гость

Всю жизнь ВРАЧИ выписывали при болях в ухе при простуде закапывать борный спирт, и затыкать ухо ватным тампоном, смоченным в масле, например в камфарном. Пробки не закапывают, их вымывает врач у себя в кабинете, на приеме специальным шприцом.

Вы правы на счет пробок, только сначала их размачивают перекисью.где-то за пару дней до промывания.

Так просто не вымыват.

Гость
#7

Пробки размачивают не перекисью, а маслом. Мне так делали. И моему грудному ребенку тоже размачивали маслом.

Гость
#8

было так же весной, простудила сильно уши в Шарме...ветры-то там ого-го какие...по приезду пошла к лору - какой-то грибок увидела она, назначила капли кандид, и еще какие-то - антибиотик и противогрибковые, в общем...

Диктатура моды.
#9
Гость

Пробки размачивают не перекисью, а маслом. Мне так делали. И моему грудному ребенку тоже размачивали маслом.

Мне перекисью, и маме.

И когда сиднла в очереди у ЛОРа врач выходила спрашивала6

-Вы промывать?? Размачивали перекисью вчера?? нет??? Идите и капайте перекись придете послезавтра.

#10

я отит вылечила эфирным маслом герани - 2 капли в ухо и все прошло,и ребенку так лечила,только ребенку разводила с маслом жожоба 1 к 1.

похожая ситуация
#11

Мне тридерм назначил врач. После этого на следующий день началась боль в ухе, а до этого ничего не было.

Ирина
#12

После купания в речке попала вода в ухо,выливалась раз 15 наверное! на следующий день ухо полностью заложило, подскажите пожалуйста чем ушко полечить

Рано
#13

Вредно ли в неделю раз чистить уши палочками, смоченными в 3-х% -м растворе борной кислоты?

Анастасия
#14
Ирина

После купания в речке попала вода в ухо,выливалась раз 15 наверное! на следующий день ухо полностью заложило, подскажите пожалуйста чем ушко полечить

Ирина, как раз таки можно вам закапать 3-х % спиртовой раствор борной кислоты. Ваша проблема называется "водоплавающее ухо", и борная кислота замечательно может бороться с такими пробками. Двух или трех капель будет достаточно. Борная кислота борется с серой, а спирт быстро выветривается подсушивая кожу и выступает в качестве антисептика.

Анастасия
#15
Рано

Вредно ли в неделю раз чистить уши палочками, смоченными в 3-х% -м растворе борной кислоты?

Не вредно, поскольку борная кислота выступает в качестве антисептика. Главное вам не усердствовать.

Элла
#16

Люди, у меня сильный насмарк и гайморит и от этого сильно розболелось ухо, пошла я к лору, тот мне приписал антибиотики, обезбаливающие и закапывать по 5 капель борной кислоыЁ три раза в день в это ухо. После второй такой закапки я пересиала сегодня ночью слышать ухом, только там в ухе какой-то шум и все. Мне всего 22 года, у меня маленький ребенок, я так боюсь теперь остатьсч глухой. Скажите, что мне делать, помогите!

Гость
#17

Помогите пожалуйста! у меня что то шуршит в правом ухе! седня был у врача_ выписал борн.кисл.3%! капать нэт?Г??

Анна
#18

не несите ерунды....мой лор-врач всегда советует мне именно ее,особенно когда в уши заливается вода....борный спирт или кислоту можно применять не только при пробках.

виктори
#19

подскажите

я прыгала в бассейне с вышки и в ухо залилась вода!

минут через 20 ухо начало болеть!

можно ли капать борную кислоту?

Гость
#20

СКОЛЬКО КАПАТЬ БОР КИСЛОТЫ В УХО..? И КАК ЧАСТО МОЖНО?

Kate
#21
Гость

СКОЛЬКО КАПАТЬ БОР КИСЛОТЫ В УХО..? И КАК ЧАСТО МОЖНО?

у меня сегодня днем начало стрелять ухо, только что закапала теплой борной кислоты каплю и закрыла ухо ваткой) всегда мама мне в детстве лечила мои стреляния в ушках борной кислотой)

Гость
#22

не каких врачей . оны тупые все.

борной кислоты и отварной лук. все проходит

Гость
#23

сами-то не тупые? таких самолечителей хватает, потом где не долечил, где не от того лечил или делал то, чего не следует и результат может быть не приятный

особенно, когда речь идет о ребенке!

Гость
#24

мне сегодня лор прописал делать турунды с 3 капельками борной кислоты по 20 мин. 3 раза в день.

Галина
#25

по 5 капель борной кислоты (теплой) 3 раза в день в ухо капать - так мне доктор вчера приписала+ лечение в поликлинике+ антибиотик+мазь приготовили по рецепту в нос... врач опытный.

но ухо все равно заложено:(.

как сделать чтоб это не возвращалось? уши с детства слабые

Наталья
#26

Моему ребенку врач ( для профилактики отита) советует при насморке Борную кислоту закапывать

Ольга
#27

Тут наверно разные показания... У дочки недавно ушко воспалилось на фоне насморка. Так в ухо сказали капать ципрофарм. Мы его прокапали и отит прошел. Но унас легкая форма была. И врач сказала, что насморк и кашель надо лечить парралельно. Потому что оно все взаимосвязано. Мы от насморка в нос капали окомистин и пили капельки Синупрет. Врач очень эти капли хвалила. Но они реально помогают хорошо.

Гость
#28
Ирина

После купания в речке попала вода в ухо,выливалась раз 15 наверное! на следующий день ухо полностью заложило, подскажите пожалуйста чем ушко полечить

Дэймон Росс
#29

Люди очнитесь! В Британии борную кислоту запретили ещё в 1966 году из за таксичности припарата и не эффективности. во временя обязаловки было зарегистрировано 117 смертельных исходов детей. Не губите ни себя не ребенка подумайте о здаровье. Только у нас по старинке это считают вакциной. результат борной кислоты токсикация и головные боли. Не делайте поспешных шагов

Татьяна
#30

Специально для спорщиков отыскала старую статью в журнале Наука и жизнь (Надеюсь вы доверяете таким источникам) . Статья называется "Коварная борная кислота" и выходила еще в 2003 году. С тех пор никакого бора в моей аптечке нет.

http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/ она есть в электронном архиве статей журнала

Мих
#31

А вы уверены, что у вас протсо инфекция? Иначе зачем капать.. Могут ведь бытьи серьезные причиныю Вот нарпимер пишут:

http://roszdrav.org/index.php?option=com_content&view=ar​ticle&id=75:ear-pain-2&catid=79&Itemid=472

Надо снчала врачу показать.

Мих
#32

http://bolnitsa.com&​lt;/a>

зарина
#33

я получила удар на тренировках по уху и появились шумы,головная боль и плохо стало слышать этим ухом. закапала борную кислоту и сразу появились адскии боли,как будто раствор прошел сквозь ухо в голову,что это может быть? прошло два дня,боль прошла а слышать лучше не стала.

да так
#34

лучше сходити к врачу и всё.

Гость1
#35

Кто лечил ухо эфирным маслом герани? Можно подробней? Спасибо.

артур
#36

скорее всего у вас трещина или разрыв барабанной перепонки. Лечиться срочно у врача!!!!

Елена
#37

я ходила в парикмахерскую в феврале 2012 года, мастер залила в ухо воды при помывке, теперь болит ухо (правое) и около него, раньше никогда не было ушных болезней, даже насморка. ЛОР сказала, что инфицированная вода - причина боли в ухе. Назначила отипакс, я пролечилась, но последствия все равно есть, тянущая боль в уже, ощущение тугоухости, иногда звон. Повторно сходила к ЛОРу, уже в другую больницу правда и уже в 2015 году, он ничего не видит, а ухо болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Там про борную кислоту пишут, а не про борный спирт. Не путайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема