Гость
Статьи
Отит или что ? Зайдите …

Отит или что ? Зайдите у кого болело ухо

После простуды спустя 3 месяца заболело ухо и лимфоузлы. Когда была простуда лимфоузел тогда ещё увел.но быстро сдулся, а боли продолжаются.За все эти месяцы горло временами першило. Видимо не долечила простуду свою .Сходила к Лору ,говорит ниче серьезного , мол отит , лимфоузлы подчелюстные и околоушные по УЗИ в норме. Кровь вроде тоже нигде не завышает ничего. Лечение антибиотиками и борная кислота в ухо. Короче, у кого Было подобное ,как долго болит ухо. И почему лимфоузлы тоже так долго не проходят . Такое ощущение,что ухо вообще не пройдет , ощущение пробки в нем . Ухо уже месяц болит . И ещё сопельки по утрам немного отхаркаваю #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к другому ЛОРу: отит не может быть несерьёзным. Вообще к любым ушным инфекциям надо относиться с предельным вниманием, ибо они при неблагоприятном развитии идут сразу в мозг.
Так что идите к другому врачу, и поскорее.
Раньше (как сейчас - не знаю) острый отит лечили закапыванием в ухо борного спирта (продаётся в аптеке) раза по три в сутки.

Гость
#2

Ощущение пробки-разбухла серная пробка от борной кислоты.Сходите удалите.Антибиотики должны был помочь и от уха и от горла.Может,не долечили.
Чаще всего шейные лимфоузлы воспаляются при ангине или ушной инфекции. Также причиной возникновения болезненного состояния может стать ОРВИ, берущее пик распространения в осенний и весенний периоды, грипп, любые заболевания ротовой полости, начиная от стоматита и заканчивая кариесом.
Если опухают за ухом-вы сильно голову простудили или укусил клещ.
Просите физиопроцедуры,вас не долечили.

гость
#3

Мне камфорное масло помогает, если что-то воспаляется в ухе, где-то в районе перепонки, ушная палочка и мажу. А вот капли, какие только не пробовал-результат нулевой.

Гость
#4

От борной кислоты еще хуже может стать, мне далцин капли выписывала лор, но я их не успела попробовать у меня само собой прошло

Гость
#5

Дополненение. Лор смотрел ухо спец.прибором на экране видно было , и сказал что кроме жидкости лишней (очень мало) там нет, и мол так болеть оно не может. Но когда у меня была простуда (3мес назад) тогда мне жёстко закладывало оба уха. Ещё поставил синусит , хотя соплей нет

Гость
#6
Гость

Дополненение. Лор смотрел ухо спец.прибором на экране видно было , и сказал что кроме жидкости лишней (очень мало) там нет, и мол так болеть оно не может. Но когда у меня была простуда (3мес назад) тогда мне жёстко закладывало оба уха. Ещё поставил синусит , хотя соплей нет

К другому лору идите, если есть возможность

Гость
#7
Гость

От борной кислоты еще хуже может стать, мне далцин капли выписывала лор, но я их не успела попробовать у меня само собой прошло

К сожалению сейчас нет возможности

Гость
#8

Сходите еще к одному врачу, а лучше к двум! У моей мамы осенью после простуды начало болеть ухо, шея, пульсация, приглушение звуков, капли по совету фармацевта из аптеки не помогли особо, пришли в поликлинику, лор там быстро посмотрела и сказала, что ничего страшного, капайте дальше, всё пройдет. Я напряглась, потому что становилось хуже с каждым днем, срочно повезла её к другому врачу, к счастью, специалист от Бога, всё досканально проверил, в итоге сильнейший отит, пролечили по схеме и делали физиотерапиию, полегчало и прошло. А так, врач сказал, что еще бы неделя и слух был бы потерян. А первый врач так и работает,а ведь кто-то доверяется ему! Поэтому минимум хожу к двум специалистам, если имеется спорная ситуация и вам бы советовала.

Гость
#9
Гость

К сожалению сейчас нет возможности

Сухое тепло на ухо-шарф,соль.Если осталась жидкость,то недолечено.

Кира
#10

Ох... в следующий раз лечите орви рафамином. Советую! Он с антибактериальным действием и от осложнений защищает. Я раньше тоже мучилась после орви, так же как и вы. Сейчас за 3-4 дня выздоравливаю и без проблем, благодаря рафамину

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Дополненение. Лор смотрел ухо спец.прибором на экране видно было , и сказал что кроме жидкости лишней (очень мало) там нет, и мол так болеть оно не может. Но когда у меня была простуда (3мес назад) тогда мне жёстко закладывало оба уха. Ещё поставил синусит , хотя соплей нет

Как вы лечились? Вот такая же ситуация, оба уха ужасно заложило, ещë хуже чем было до приëма лекарств, которые прописал лор, мне кажется у меня после каплей отипакс уши стали ещë хуже

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: