Гость
Статьи
Почему не уходит …

Почему не уходит цистит?

Всем здравствуйте.

12 дней назад случился у мне цистит. Начала пить самостоятельно Канефрон, цистит немного отступил, но на 8 день лечения (таблетки продолжала пить) случилось сильное жжение (такое же, как в первые дни) в уретре после мочеиспускания.

Пошла к врачу, осмотр, анализы, посев. Выписал Сумамед курсом 3 дня по 500 мг в сутки.
Выпила вчера вторую таблетку, сегодня третьи сутки, боли в мочевом уже нет, мочеиспускание не болезненное, НО через минуту после мочеиспускания присутствует очень неприятное жжение в уретре. Не понимаю, почему третий день антибиотика, а жжение ещё не ушло?
Допиваю сегодня антибиотик, если не поможет, снова к врачу

У кого-то так было? Почему жжение всё ещё есть? Или антибиотик не так прям быстро действует и я много хочу сразу? #женскоездоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не шляйся по больным мужикам.

Гость
#2

Цистит не уходит,потому что это не цистит.
ЗППП,вагинит,песок из почек и т.д..

Гость
#3

Небольшое остаточное жжение в целом норма, в течение пары недель.
Обычно на долечивание назначается уроаспетик, типа фурамага или палина или мамирора, и бады: фитолизин, Д-манноза.

Гость
#4
Гость

Небольшое остаточное жжение в целом норма, в течение пары недель.
Обычно на долечивание назначается уроаспетик, типа фурамага или палина или мамирора, и бады: фитолизин, Д-манноза.

+ выпейте флуконазол капсулу, мб дисбиоз (и кандидоз) после антибиотика

#5

Добрый день! Меня тоже на протяжении двух лет периодически мучали циститы. Тут, наверное, чуть безумным решением доктора было сразу назначить Сумамед. Антибиотик сильный, бьет по всему организму, не дай бог вылезет молочница, так как мочеполовая система ослаблена… поэтому я бы рекомендовала Фурагин (это не антибиотик, но тоже обладает антисептическими свойствами) в купе с Канефроном. Сейчас, конечно, фурагин пить уже не надо после антибиотика, там и так бактерий не будет, но канефрон, конечно же, пить. Канефрон пьется долго, от него моментального эффекта не будет, но он очень толковый!! Очень!
А фурагин (если вдруг еще будет обострение) в течение недели по 2 таблетки 3 раза в день с безумно обильным питьем. На него не подсаживаться — обязательно такой курс лечения, ни больше, ни меньше.
От острых приступов, конечно, такая схема спасает… А вообще, что помогло лично мне?
1. После полового акта ОБЯЗАТЕЛЬНО пописать и подмыться (перед ним тоже желательно)
2. Обильное питье как во время приступов, так и в обычной жизни. Можно попробовать сейчас, пока еще есть жалобы, мочегонные травки позаваривать, морсы…
3. Проверьте хорошенько гинекологию. У нас там все органы так тесно расположены, что если вдруг что-то есть по гинекологии, даже банально вырос уровень каких-нибудь палочек, это все быстренько в уретру передвигается. Поэтому гинекологию нужно обследовать в первую очередь!
4. Раз в полгода курс канефрона (даже сейчас пропиваю, приступов нет 2 года). Все-таки хорошее средство, я ему благодарна.
5. Стараемся не переохлаждаться. Это исключительно забота каждой девушки.. где-то придется себя не простить и тепло укутаться, даже если на улице комфортно, но ветер.
6. И самое главное для меня — психическое равновесие. Психотерапия, психологи, самопсихология, медитации, прогулки… Дать вегетатике возможность отдохнуть. Кто бы что ни говорил, но циститы очень часто связаны с психосоматикой…
Здоровья Вам! Пишите, чуть что)

#6

Антибиотик дней 5-7 надо пить, плюс мне во время лечения назначали Д маннозу (от Витамир) дополнительно пить для мочевыводительной системы. Ее по 3 таблетки в день, курс от 3 месяцев

Гость
#7

Это жжение может остаться надолго, у меня так было. Даже после курса антибиотика. Попейте потом Лактофлорене Цист, новый итальянский препарат, он промоет вам мочевой до конца.

Алла
#8

То же самое было долгое время. Курс капсул фитолизин помог решить проблему. Пила их 2 недели. Уже полгода никаких проявлений цистита.

Анастасия
#9

Странно конечно, у меня цистит вообще за пару дней прошел. Лечилась тоже канефроном + суперлимф курсом. 3 дня и цистита нет. Одного канефрона все таки маловато будет. Но врач вам скорректирует лечение сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

После антибиотика нужно еще растительные уросептики пропить, например, урифлорин, тогда все симптомы уйдут