Гость
Статьи
Почему уходит …

Почему уходит романтика в отношениях?

Почему уходит романтика из отношений?почему нельзя поддерживать?
С мужем женаты почти год.уже все пропало.я требую от него внимание а он не понимает,что я хочу от него.я пустила все на самотек.неужели выход искать только на стороне?часто думаю о разводе.не чувствую себя желанной и любимой.что делать в таких ситуациях?как у вас с мужем?

елена
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как только начинаете требовать внимания - естественно романтика вся пропадает. где вы видели романтику по требованию? да и вообще непонятно что вы требуете если даже он не понимает чего вам надо.
я вот никогда не требую внимания и чувствую себя любимой. если встречает меня даже с электрички, то с цветочком) вместе 7 лет

Гость
#2

потому что жизнь не из романтики состоит и когда люди, наконец, взрослеют они начинают это понимать

гость
#3
Гость

как только начинаете требовать внимания - естественно романтика вся пропадает. где вы видели романтику по требованию? да и вообще непонятно что вы требуете если даже он не понимает чего вам надо.я вот никогда не требую внимания и чувствую себя любимой. если встречает меня даже с электрички, то с цветочком) вместе 7 лет

+++++

Ключевая фраза: "Я требую от него внимания!!"

Требовать можно хлеба, еды, повышения зарплаты, но требовать внимания и любви...

Гость
#4

больше говорите ему о своей любви

Гость
#5

они женаты меньше и года и всё уже пропало - вывод один ничего и не было

Гость
#6

Мужчина перед загсом напоминает депутата. Дует щеки, трендит с три короба,обещает носить на руках, заваливает розами, бриллиантами, прочим барахлом. А после - брык! и либо на диван, либо по своим делам, про обещания забывает, прямо как политик.
Женщина тоже перед решающим броском свои лучшие качества показывает, мурчит как кошечка, коготки спрячет,вся напомажена. А как только становится женой так и про внешний вид забывает и про нормы приличия. И только слышно: дай, принеси, обязан. Вот отношения и улетучиваются.

Гость
#7

бессмысленно насильно требовать романтики или выдавливать её из себя. искать идеи в интернете как сделать романтику. это извращение какое-то

Гость
#8

попробуйте сами показать свою заботу и ласку, устройте что-нибудь романтическое

Толи еще будет
#9

со временем и ***** обвисают а ты все будеш спрашивать почему и как с этим бороться

Толи еще будет
#10
Толи еще будет

со временем и ***** обвисают а ты все будеш спрашивать почему и как с этим бороться

со временем и с-и-с-ь-к-и обвисают

Гость
#11

мне тоже хочется любви, ласки. романтики. но после того как стали жить вместе и после заведения собаки все ушло в гору. вся любовь и ласка псине...

Гость
#12
Гость

попробуйте сами показать свою заботу и ласку, устройте что-нибудь романтическое

Шо, опять?! Свечи-роллы-белье? Какая скука.

Автор, разводиться-то зачем? Чтоб повстречаться с кем-нибудь ради букетов и конфет полгодика, а потом ТРЕБОВАТЬ внимания?

Гость
#13

я правильно понимаю что авторша жалуется что ее муж не ахает во все дыры с прежней регулярностью?

Гость
#14

Потому что жизнь у вас беспонтовая и неинтересная, нет занятий интересных, вот вы и цепляетесь за романтику.

Гость
#15

У нас романтики никогда и не было, обоих все устраивает, такие вот мы.

Гость
#16

11 лет женаты. Романтики никогда не было. Но внимание есть до сих пор. Ни за что не буду ПРОСИТЬ внимания. Это как- то унизительно.

девушка
#17

Любимое слово у баб "ТРЕБУЮ!!!!!! "
Как только вижу темы или в теме это слово плюю на автора.
Су,ки почему вы все время употребляете это слово?!!!!

Гость
#18

Не надо сразу разводиться или что-то требовать. Действительно, попробуйте сами уделить ему заботу и внимание. Возьмите кофе принесите в постель. Романтика уходит со временем, но при этом должны остаться взаимопонимание и уважение к друг другу. Найдите совместное увлечение, отправьтесь вдвоем в поездку, бегайте по вечерам, смотрите вместе любимые фильмы, заказав пиццу. Я тоже раньше переживала что романтика уходит, зато рядом остается любимый родной человек .

Гость
#19
Толи еще будет

со временем и с-и-с-ь-к-и обвисают

Ну с-и-с-ь-к-и обвисают, это ещё не беда, а вот когда п- и-с-ь-к-а. висит на полшестого... Это даааа(((

Гость
#20

вы совершенно не понимаете смысла существования семьи.Вам рано замуж.Все семьи, которые вам удастся создать, будут разваливаться.

Гость
#21
Гость

вы совершенно не понимаете смысла существования семьи.Вам рано замуж.Все семьи, которые вам удастся создать, будут разваливаться.

экстрасенс что ли?*****

Гость
#22
Гость

вы совершенно не понимаете смысла существования семьи.Вам рано замуж.Все семьи, которые вам удастся создать, будут разваливаться.

д-у-р-а по себе судишь видимо

Гость
#23
Гость

вы совершенно не понимаете смысла существования семьи.Вам рано замуж.Все семьи, которые вам удастся создать, будут разваливаться.

с правильным мужчиной будет все только складываться и приумножаться.дело не только в женщине,зачастую мужики после свадьбы расслабляются.автор писала поверхностно и еще неизвестно что там за мужик

Гость
#24

Автор, а вы так и говорите, мол удели мне внимания, хочу внимания и тд? Если так, то понятно почему муж не понимает что вы от него хотите. Вот вы попросили- он с вами поговорил о погоде, о природе- уделил.
Конкретные предложения озвучивайте. Мол хочу цветы без повода. Такие-то такие-то. Хочу там в след. четверг на параходе покататься, с тобой и за ручку подержаться, там и во вкус войдет.

Гость
#25
елена

Почему уходит романтика из отношений?почему нельзя поддерживать?С мужем женаты почти год.уже все пропало.я требую от него внимание а он не понимает,что я хочу от него.я пустила все на самотек.неужели выход искать только на стороне?часто думаю о разводе.не чувствую себя желанной и любимой.что делать в таких ситуациях?как у вас с мужем?

знаете, говорят, что если хотите, чтобы человек оторвался от экрана телефона и заинтересовался вами, то станьте интереснее телефона.. подумайте об этом)

Инна
#26

Ерундой занимаетесь.. Смотрите в корень, муж есть, любит, работает, з/п приносит, а вы его напрягаете.

Инна
#27
Гость

мне тоже хочется любви, ласки. романтики. но после того как стали жить вместе и после заведения собаки все ушло в гору. вся любовь и ласка псине...

Собака любит бескорыстно....

Инна
#28
Инна

Собака любит бескорыстно....

И не предает.

Гость
#29
Гость

Автор, а вы так и говорите, мол удели мне внимания, хочу внимания и тд? Если так, то понятно почему муж не понимает что вы от него хотите. Вот вы попросили- он с вами поговорил о погоде, о природе- уделил.Конкретные предложения озвучивайте. Мол хочу цветы без повода. Такие-то такие-то. Хочу там в след. четверг на параходе покататься, с тобой и за ручку подержаться, там и во вкус войдет.

Трындец! То есть так: милый, я на работу, вечером чтобы дома был с пионами? Я вот ничего романтичного в этом не вижу. По факту - может вам не требовать, а самой устраивать? Но если честно я не понимаю чего вы имеете ввиду под романтикой? Мы например с мужем можем с работы идти и на ужин не готовить а прихватить роллы и скачать фильм - вечер валяться смотреть или зацепить бутылочку вина, приготовить пасту и вечер просидеть на балконе общаясь за бокалом вина и все это романтично - по сути каждый вечер вдвоем. Мы тоже недавно поженились - 2 года назад

Гость
#30
Гость

они женаты меньше и года и всё уже пропало - вывод один ничего и не было

Да, похоже на это! А вообще, Разводка!

Жаба
#31

Автор, моему браку 15 лет почти, я вас очень понимаю. Говорите конкретно мужу, что хотите от него.

Гость
#32
Гость

Трындец! То есть так: милый, я на работу, вечером чтобы дома был с пионами? Я вот ничего романтичного в этом не вижу. По факту - может вам не требовать, а самой устраивать? Но если честно я не понимаю чего вы имеете ввиду под романтикой? Мы например с мужем можем с работы идти и на ужин не готовить а прихватить роллы и скачать фильм - вечер валяться смотреть или зацепить бутылочку вина, приготовить пасту и вечер просидеть на балконе общаясь за бокалом вина и все это романтично - по сути каждый вечер вдвоем. Мы тоже недавно поженились - 2 года назад

Да именно так. У людей знаете ли понятие удели внимание и романтики разное. А какой криминал в том, чтобы открытым текстом сказать чтго вы хотите. без -милый мой хороший. догадайся сам какого рожна мне надо?
А то что вы описали- это не романтика, на мой взгляд. А просто фильм-посмотреть, поесть-выпить вдвоем, не более чем.

Гость
#33
Гость

Да именно так. У людей знаете ли понятие удели внимание и романтики разное. А какой криминал в том, чтобы открытым текстом сказать чтго вы хотите. без -милый мой хороший. догадайся сам какого рожна мне надо?А то что вы описали- это не романтика, на мой взгляд. А просто фильм-посмотреть, поесть-выпить вдвоем, не более чем.

Ну-ка что для вас романтика? Вы сказали прямым текстом - он сделал? Или что? Цветы? Свечи?

Гость
#34

........ женаты почти год.уже все пропало.я требую от него внимание а он не понимает,что я хочу от него.я пустила все на самотек.........

вы же сами не хотите быть такой,когда считали что все у вас романтично,куда пустили,туда и потекло.

Гость
#35
Гость

Ну-ка что для вас романтика? Вы сказали прямым текстом - он сделал? Или что? Цветы? Свечи?

Цветы тоже не романтика. Просто знак внимания, да и дома стоят красиво. Да, если мне что-то хочется, я так и говорю, что мне надо. Муж делает. Цветы он впрочем дарит и без повода, потому что знает что мне они нравятся. Если вдруг мне очень хочется вот прям сегодня цветов, так и говрю, хочу цветы, могу даже с указанием какие больше хочу. Или что вот сегодня хочу с тобой посидеть что-то заказать, поесть и выпить- тоже без проблем. В моем понимании поесть-выпить, фильм посмотреть, подарки- просто к романтике отношения не имеют.
Романтика- это ночью на веранде, за ручку на звезды смотреть к примеру. Или куда глаза глядят ехать, или плыть, касаясь друг-друга. Такое тоже периодически бывает и желание этого тоже могу озвучить.

Гость
#36
Гость

Цветы тоже не романтика. Просто знак внимания, да и дома стоят красиво. Да, если мне что-то хочется, я так и говорю, что мне надо. Муж делает. Цветы он впрочем дарит и без повода, потому что знает что мне они нравятся. Если вдруг мне очень хочется вот прям сегодня цветов, так и говрю, хочу цветы, могу даже с указанием какие больше хочу. Или что вот сегодня хочу с тобой посидеть что-то заказать, поесть и выпить- тоже без проблем. В моем понимании поесть-выпить, фильм посмотреть, подарки- просто к романтике отношения не имеют.Романтика- это ночью на веранде, за ручку на звезды смотреть к примеру. Или куда глаза глядят ехать, или плыть, касаясь друг-друга. Такое тоже периодически бывает и желание этого тоже могу озвучить.

Вы думаете автору не хватает плыть касаясь друг друга? И вообще вы описали романтику, которая случается или совсем в юном возрасте или в самом-самом начале отношений, скорее даже в стадии только вступления в отношения. Романтика может быть в браке, но немного другая на мой взгляд - это прогулки вечером вместе возле дома, это разговоры за бокалом вина и воспоминания может быть или планы на будущее, это пить кофе по субботам вместе в кровати - она в мелочах.

Гость
#37
Гость

Вы думаете автору не хватает плыть касаясь друг друга? И вообще вы описали романтику, которая случается или совсем в юном возрасте или в самом-самом начале отношений, скорее даже в стадии только вступления в отношения. Романтика может быть в браке, но немного другая на мой взгляд - это прогулки вечером вместе возле дома, это разговоры за бокалом вина и воспоминания может быть или планы на будущее, это пить кофе по субботам вместе в кровати - она в мелочах.

Ну так в чем сложность для автора сделать кофе себе и мужу и принести в постель, а не требовать романтики?

плАхая
#38
Гость

Ну так в чем сложность для автора сделать кофе себе и мужу и принести в постель, а не требовать романтики?

Никогда не понимала в чем крутость кофе в постели пить.

Гость
#39
плАхая

Никогда не понимала в чем крутость кофе в постели пить.

А мы любим очень! Это такой кайф наслаждаться напитком нежась в кровати, можем музыку приятную включить, пообниматься ну и со всеми вытекающими...

Гость
#40
плАхая

Никогда не понимала в чем крутость кофе в постели пить.

Тоже не понимала. Потом все в крошках или пролить можно. И вообще, с утра в туалет хочется, а не кофеи распивать и целоваться.

плАхая
#41
Гость

А мы любим очень! Это такой кайф наслаждаться напитком нежась в кровати, можем музыку приятную включить, пообниматься ну и со всеми вытекающими...

Ну бокал вина я понимаю, но кофе, этот бодрящий и горячий на минуточку так напиток.

плАхая
#42
Гость

Тоже не понимала. Потом все в крошках или пролить можно. И вообще, с утра в туалет хочется, а не кофеи распивать и целоваться.

Ну утренний секас никто не отменял. Тока мне кофе в постель нинада, плиз.

Гость
#43

Смотря, какое у вас понимание романтики. Мы в браке 10 лет, и романтика в моём понимании, у нас есть. И страсть, и нежность. Но есть вещи, которые нужно говорить мужчине, чего вы хотите. Муж, он мысли читать не умеет, поймите это.

Гость
#44
плАхая

Никогда не понимала в чем крутость кофе в постели пить.

Например, решили полдня нежась в постели провести, посмотреть фильмы и совершенно нет желания отдельно для кофепития или завтрака одеваться и спускаться в столовую к столу, а потом опять раздеваться и тащиться в постель? Весь фокус именно в том, чтобы продлить этот настрой.
Здорово быстро набрать вкусняшек, кофе на столик-поднос и в постель или муж сделал завтрак и принес в лучшем виде к моменту когда проснулась или наоборот.

Гость
#45
Гость

Тоже не понимала. Потом все в крошках или пролить можно. И вообще, с утра в туалет хочется, а не кофеи распивать и целоваться.

Ну, так нет проблем в туалет и душ сходить, как-то одно другому не мешает, у нас туалетная комната в спальне тут же, а на столике -подносе с ножками таком вполне удобно пить в постели и ничего не разливается.

Гость
#46
Гость

Тоже не понимала. Потом все в крошках или пролить можно. И вообще, с утра в туалет хочется, а не кофеи распивать и целоваться.

От кофе крошки бывают? Вы не пробовали просто наслаждаться напитком, а не зажевывать все булками?

Гость
#47

Есть такое понятие Энтропия. Погуглите. Энтропия неизбежна для всего. Умирает-разрушается всё, просто с разной скоростью.
Романтика умирает, любовь угасает, люди умирают, здоровье разрушается...Это закон жизни.

Гость
#48

они женаты меньше и года и всё уже пропало - вывод один ничего и не было...+1000000000000000000000..
Нельзя заставить человека любить или просить внимания ,если он не хочет ,нужно уметь и отпускать ,и не требовать...моим отношениям 5 год,я не держусь ,держится он и внимания дарит сам.

Торчковая деталь
#49
Гость

Ну с-и-с-ь-к-и обвисают, это ещё не беда, а вот когда п- и-с-ь-к-а. висит на полшестого... Это даааа(((

Писька на 5.30 на лысые уши спаниэля а на то что надо у них на 10.00 .

Гость
#50

Деуки Дом-2 пересмотрели, хотят в браке конфето/букеты каждый день получать)) ватайте мужа в охапку, и на шашлыки, пока тепло. В кино сходите, к друзьям. Не так что "почему ты не предлагаешь, почему не даришь" а сами что-то делайте, и не из розовых соплей, а чтобы вам вместе интересно становилось. Романтика уходит после года-двух (если вы имеете в виду те отношения как во время ухаживаний), а теперь вам надо обрастать общими привычками, любимыми занятиями совместными, ну, не то чтобы надо, но это так происходит. А вы неудовлетворённость только показываете, не тащите свой брак в У/Г!