Гость
Статьи
Почему с годами …

Почему с годами отношение меняется, куда уходить любовь?

Здравствуйте! Я встречалась с парнем 2 месяца. Потом переехала к нему. Прожили вместе три года. Первый год был чудесным, самым лучшим в жизни. Я ждала предложения, хотела с ним прожить до старости. Он все оттягивал. Потом, как-то охладел, отношения стали портиться. Сказал, что женитьба, это не его. Я подумала, хорошо, живут же пары и так счастливо. Но стала слышать больше придирок. Я не люблю убираться, мыть посуду, ненавижу мыть пол, редко готовлю. Раньше это не было проблемой, а сейчас его стало это напрягать, говорит, что я ленивая, толстею, что надо мне спортом заняться. Я обижаюсь. Вспоминаю время три года назад и плачу. Он говорит, что нам нужно пересмотреть нашу жизнь, либо мы расстанемся. Я не хочу, прошу не решать сгоряча. Что мне делать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто отношение его изменилось, стали больше раздражать, поэтому внимание теперь акцентируется на этих моментах, типа мытья пола, негатив растёт

Гость
#2

А кто убирался и готовил? МЧ? А вы что детали, какой ваш вклад?

Автор
#3
Гость

А кто убирался и готовил? МЧ? А вы что детали, какой ваш вклад?

Я тоже работаю.

Гость
#4
Автор

Я тоже работаю.

Тоже работаю - это что? Вы полностью обеспечиваете вас обоих?

Автор
#5
Гость

Тоже работаю - это что? Вы полностью обеспечиваете вас обоих?

Нет конечно

Гость
#6
Автор

Нет конечно

Тогда конкретнее. Что делает МЧ и что делаете вы? Например, я работаю, вношу столько-то в семейный бюджет, делаю то-то и то-то. МЧ работает, вносить столько-то, делает то-то и то-то.

Zombie Cat
#7

Зачем ему в жены женщина, от которой толку как с козла молока? Думается мне, что обеспечить он себя и без вас может, особенно когда в доме с женой нет уюта.

Гость
#8

Надо не себя менять,
а мужика поменять)))

На другого.

😂😎

Гость
#9

Ну насчет уборки то все просто. Покупаете моющий пылесос, посудомоечную машину, мультиварку. Можно еще и робота пылесоса. Ну это уже больше для пантов при наличии нормального пылесоса. Если же вам и при наличии подобной техники влом что то делать то у меня для вас печальные новости. Я холостяк при наличии такой техники неплохо себя чувствую и сам. У меня дома даже чище чем у некоторых женщин.

Привет
#10

Правильно, очень! Нужно дать объявление «Ищю мужа, он должен любить полных, любить мыть посуда, убираться, готовить еду и много работать». Я думаю желающие найдутся и достаточно быстро. Желаю успеха.

Ленточка
#11

Разлюбил он вас вот и все и вряд ли вы все исправите.

#12

Автор, у вас влюблённость прошла. Любви в ваших отношениях не было ни с одной из сторон.

Гость
#13

Вы не любите убираться за собой или за ним?

Гость
#14

А в чем проблема нанять клининговую службу? Придут и уберут раз в неделю. Вы ж оба работаете, некому особо мусорить.
Готовить можно вместе или по очереди, пару раз в неделю питаться вне дома.
Стирка вообще не проблема.

Роковая женщина
#15

Все убил быт. Которого не было. Вы ленивая, признайте, это явно просматривается из вашего письма. Все держалось на сексе. Мужчина имел чувства, если 3 года терпел вашу лень. Самый правильный вариант - женщина создает уют. Готовит. Это не сложно при наличии всех необходимых продуктов. В ютубе ролики по готовке. Даже кулинарных книг не надо. Уют в доме зависит от женщины. Ленивой делать нечего в этих советах. И не забывать заниматься собой - бег, гимнастика. Просто сама делаешь. А ты толстеешь и не занимаешься. Ему это НАДО все? Твоя проблема в собственной лени.

Гость
#16

Потому что это - не твоя судьба, не будущий муж, не отец твоим детям. Это просто первый или очередной опыт, который НЕОБХОДИМ, что бы развиваться, расти над собой, что бы в конце концов, встретить того самого, идеального для тебя мужчину. Это не получается, к сожалению, с первого, второго, третьего, четвертого и так далее раза. Просто нет еще вкуса, нет стиля, нет сравнительной базы из бывших, нет жизненной мудрости. И не будет все гладко и просто в поисках самца. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Каждая проходит основной квест по своему. Самый легендарный расклад - если уж вообще идти замуж, то как можно позже, когда у тебя уже опыт отношений и ты умеешь договариваться, четко знаешь чего хочешь (такое понимание приходит после 30) и прочее и прочее, самодостаточный, цельный, счастливый человек. Я утверждаю, что когда женщина спокойно живет без часиков, без каких либо ограничений и табу на секс и любые удовольствия для себя - это единственный вообще человеческий, правильный вариант.

Гость
#17

Детей и замуж вам не надо девочки! Вообще! Сначала приведите в порядок свою жизнь и станьте кем-то. Не пытайтесь обрести себя в браке. В брак нужно приходить уже готовой.
Патриархальное воспитание глубоко токсично. Оно заточено на уничтожение личности, смятие личных границ. Патриархат - ловушка для ума. Сейчас объясню.
Я хочу обличить систему, которая создает заведомо тяжёлые и токсичные условия для женщин, пропоганда ранних браков, девственность, домострой, условия, которых можно и необходимо избежать для осознанного, комфортного родительства. Часто деспотичное, ханжеское воспитание толкает женщин в несчастный, бессмысленный брак, который ей просто не нужен, так же как ребенок.
Трудности материнства принято специально замалчивать и всячески с раннего детства промывать девочке мозги, что ее предназначение и единственная цель - материнство и взамуж.
Потом, в течении всей молодости, начиная с пубертата давят все и лезут в трусы с советами и комментариями. То есть грубо нарушая границы личности. Потом активно выносят мозг часиками, особенно, если возраст к 30, что б женщины хватали на изжоге, что попало, из страха не реализоваться, заключали неудачные браки со случайными мужиками, выбранными вне каких либо разумных критериев. Сохдавпя тем самым все условия для несчастного детства своих детей. Все это делается для того, что б матери были всегда на жестокой перегрузке и просто физически не могли полноценно вырастить человека без невроза. Общество создаётся заведомо больным, депрессивным из-за того, что женщинам на всех ее возрастных этапах внушаются ложные, вредные, разрушительные установки.

Гость
#18
Роковая женщина

Все убил быт. Которого не было. Вы ленивая, признайте, это явно просматривается из вашего письма. Все держалось на сексе. Мужчина имел чувства, если 3 года терпел вашу лень. Самый правильный вариант - женщина создает уют. Готовит. Это не сложно при наличии всех необходимых продуктов. В ютубе ролики по готовке. Даже кулинарных книг не надо. Уют в доме зависит от женщины. Ленивой делать нечего в этих советах. И не забывать заниматься собой - бег, гимнастика. Просто сама делаешь. А ты толстеешь и не занимаешься. Ему это НАДО все? Твоя проблема в собственной лени.

Какая же ты роковая? Ты - клуха кухонная! Еще и советы с умным видом раздает, как правильно обслуживать *** и лучше вылизывать ему очк0.

Гость
#19

Не надо было съезжаться вместе-это главная ошибка тех,кто хочет замуж.Нужно было держать интригу,подогревать интерес,чтобы ему хотелось,чтобы вы были рядом в качестве жены и матери ваших совместных детей.
Вам есть куда идти?Собирайте вещички и на выход.Приведите себя в порядок,чтобы ему снова захотелось быть с вами и научитесь готовить и вести хозяйство,как ни крути,без этого никак.Жить в свинарке с толстой ленивой женой никому не хочется.

Гост
#20

В совместной жизни по статистике критическими являются 3, 5 и 7 лет. В это момент партнеры задумыааются, а того ли человека выбраои и перечисляют для себя сложившиеся претензии. Плюс привычка. В официальном браке люди в критический период еще задумываются, переступить ли черту, разойтись ли. А тут - поправилась, ленивая, в доме грязь и пустой холодильник, секс не такой уже яркий.. парень думает "да нафига?"

Гость
#21
Гость

Не надо было съезжаться вместе-это главная ошибка тех,кто хочет замуж.Нужно было держать интригу,подогревать интерес,чтобы ему хотелось,чтобы вы были рядом в качестве жены и матери ваших совместных детей. Вам есть куда идти?Собирайте вещички и на выход.Приведите себя в порядок,чтобы ему снова захотелось быть с вами и научитесь готовить и вести хозяйство,как ни крути,без этого никак.Жить в свинарке с толстой ленивой женой никому не хочется.

Поправочка. Да, за собой надо следить, не для кого-то, для себя. Ибо лишний вес - угроза здоровью.
А что касается хозяйства - лучше найти партнера с похожей точкой зрения (два свинтуса в одной квартире, зато психологически проще), либо вести хозяйство совместно, либо зарабатывать достаточно и выделять из семейного бюджета деньги на сервисные службы.
Насиловать себя не надо. Ни автору ни ее МЧ.

Гость
#22

Ну были гормоны, кончились, осталась неубранная квартира и невымытая посуда.
Я скажу Вам одну страшную вещь, автор. Если любовь есть, никто не составляет графики уборки и не делит домашние обязанности. Как-то само укладывается. Мы с мужем уже больше 10 лет живем, пилить обязанности по дому для нас было б дикостью. И отношения между нами практически такие же, как и были 10 лет назад.

Гость
#23

Просто он вас не любит вот и вся проблема. Я тоже не готовлю, не хожу в магазин, редко убираю, а стирает машина, но муж мною все равно дорожит и любит. Уверенна, что не от чистоты в квартире и обеда из шести блюд зависит любовь мужчины к женщине. Кто вам будет говорить обратное, - не верьте. Есть пример перед глазами, когда мужчина ушел от идеальной хозяйки, которая сутки напролет стирала, готовила и убирала к женщине, бывшей любовнице своего начальника.

Дрон чупрыгин
#24

Это физиология, страсть, любовь - имеет срок два-три года, чтобы самка успела выносить ребенка, родить и выходить в младенчестве. Физиология закончилась, других связывающих вас вас ценностей не нашлось ( как то успешный совместный быт, общение, бизнес, развлечения). Итог закономерен. Расходитесь пока не залетели

Роковая женщина
#25
Гость

Какая же ты роковая? Ты - клуха кухонная! Еще и советы с умным видом раздает, как правильно обслуживать *** и лучше вылизывать ему очк0.

Пошел. Советы даю согласно запроса. Автор сама себя разоблачила. По полной программе. От лени пусть избавится. *** сам, сама. Если он денежки дает заработанные им, а она ленива и толстеет, се ля ви.

Татьяна
#26

Я не верю, что можно восстановить разрушенные отношения. "Лошадь сдохла - слезь". Но увы, многие годами пытаются реанимировать эту давно сдохшую клячу. А на будущее, автор: на сексе семью не строят, бешеный секс со временем уходит, это два-три года. Взамен приходит душевное тепло и нежность.Секс будет, не пугайтесь, но ваши недостатки он уже не замылит. Семью вообще строят на взаимном уважении и общих ценностях. Когда у вас будет другой мужчина, вспомните этот совет: до того, как сьезжаться, узнать, как все обстоит у вашего МЧ в семье. Если его мама вкусно готовила, держала дом в чистоте и уюте, то рано или поздно он прозреет относительно вас . Эта модель семьи впитана с молоком матери и вы её не измените, только время потеряете, как это уже сделали.

Гость
#28
Гость

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

ИДИНАХ со своей рекламой шарлатанов.

Гость
#29

Правильно пацаны все делает. Скоро бросит вас. Зачем ему Толстая клуша которая ничего не делает по дому. Женщина хозяйка домашнего очага !!!! Дура вы которая ничего не понимает !!!!

Гость
#30

Странно, что вы не слышите его, он ясно вам объясняет в чем дело! Но вы почему то спрашиваете посторонних людей?
Начните готовить, убирать и заботиться о нем. Отношения этт работа а не только приятные эмоции

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: