Гость
Статьи
Парень шантажирует

Парень шантажирует

Здравствуйте. Не знаю как поступать. Перестала общаться со своим парнем чтобы отдалиться от него и расстаться. Но он меня шантажирует. Говорит что расскажет моим друзьям и родителям, что я якобы была от него беременна. Просто был один момент когда была задержка, я подумала что забеременела и рассказала ему об этом. Расскажет что я ***, хотя я кроме него ни с кем не спала. Оскорбляет меня, материт, угрожает. Хочу подать заявление, потому что больше не знаю как поступать. Боюсь что будет преследовать меня и будет избивать. Можно полезный совет только.

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Гость
#2

Ведите себя с ним так как будто вам всё равно, что расскажет. Ваши родные же не идиоты, поймут что всё это бред и выдумки больного человека. Сделайте скрины, где он вам угрожает. Отправьте ему эти скрины и скажите, что идете с ними в полицию. Это шантаж личной жизнью. А личная жизнь неприкосновенна. За это есть статья в УК.

#3
Наташа

Здравствуйте. Не знаю как поступать. Перестала общаться со своим парнем чтобы отдалиться от него и расстаться. Но он меня шантажирует. Говорит что расскажет моим друзьям и родителям, что я якобы была от него беременна. Просто был один момент когда была задержка, я подумала что забеременела и рассказала ему об этом. Расскажет что я ***, хотя я кроме него ни с кем не спала. Оскорбляет меня, материт, угрожает. Хочу подать заявление, потому что больше не знаю как поступать. Боюсь что будет преследовать меня и будет избивать. Можно полезный совет только.

подавай

Наташа
#4
Гость

Ведите себя с ним так как будто вам всё равно, что расскажет. Ваши родные же не идиоты, поймут что всё это бред и выдумки больного человека. Сделайте скрины, где он вам угрожает. Отправьте ему эти скрины и скажите, что идете с ними в полицию. Это шантаж личной жизнью. А личная жизнь неприкосновенна. За это есть статья в УК.

Он говорит что у него есть знакомые в полиции и он не боится. Но на это я точно не уверена.

Гость
#5

Даже если есть знакомые, идите дальше. У этих знакомых тоже есть свое начальство, которому они подчиняются

Гость
#6

Идите в полицию.

Гость
#7

Записывай: 1. Идёшь в ментовку желательно к следователю. Объясняешь ей ситуацию. 2. Она тебя выслушала,дала тебе писать заявление.
Показываешь переписки со скриншотами
3. Приходишь домой,пишешь что на него завели уголовное дело по статье за угрозы жизни и фоткаешь уголовное дело тока отфотошопить надо обязательно под настоящее
И след простынет.
Можешь позвонить его мамаше сказала чтобы отстал ее долбоящер от тебя иначе пойдешь в суд за клевету

Гость
#8
Гость

Идите в полицию.

С чем?

Гость
#9

Просто пошлите в долгое сексуальное путешествие. И скажите, что Вам глубоко накакать, что он будет языком молоть, Вас бабы в мужских штанах не интересуют.
Вы даже не представляете, что о Вас еще будут говорить за Вашей спиной. И что, из-за такой фигни надо переживать? ***.

Гость
#10

Запиши на аудио его угрозы и твои ответы, покажешь только самым близким. Если кто поверит в эти его слова, тот недалекого ума. А зачем тебе друзья, которые совсем не друзья? Короче, не бойся, это хороший способ избавиться от тех, кто тебя не любит, нормальные друзья сразу увидят, что тебя оговорили. А родителям можешь диктофон показать, чтобы они не расстраивались.

Гость
#11

Не стоит подавать никакого заявления. Парень г*овно, о такого и руки марать не стоит.

Гость
#12

Подавай разве если угрожает избить. А если побьет, так сними побои, и его посадят. Так ему и скажи, будет лет 5 на зоне прохлаждаться...можешь его маме позвонить, скажи засадишь его в тюрягу, так она побоится за него, и отговорит вас преследовать...скажите, что один еще его звонок и идете писать в милицию заявление об угрозах, чтобы его взяли на карандаш. Если что случится, сразу будут знать кого искать... так ему и мамаше скажите. Не будьте жертвой, сами их попугайте, пусть теперь они дрожат.

Гость
#13
Наташа

Он говорит что у него есть знакомые в полиции и он не боится. Но на это я точно не уверена.

Врет. И эти его слова тоже зафиксируйте.

Наташа
#14
Гость

Запиши на аудио его угрозы и твои ответы, покажешь только самым близким. Если кто поверит в эти его слова, тот недалекого ума. А зачем тебе друзья, которые совсем не друзья? Короче, не бойся, это хороший способ избавиться от тех, кто тебя не любит, нормальные друзья сразу увидят, что тебя оговорили. А родителям можешь диктофон показать, чтобы они не расстраивались.

Спасибо за совет.
В целом у меня есть все доказательства шантажа, угроз. Просто боюсь что он найдет меня и сделает что-нибудь со мной. Он знает где я учусь, куда я хожу на курсы и все такое.

#15

Так пусть рассказывает. Это даже хорошо, что он сделает так.
А вы на это ответите, что он перепугался и упросил сделать аборт))
Это поставит его в такое невыгодное положение, что жену и вообще подругу будет найти очень трудно.
И вообще - никогда, и ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь на шантаж. Мгновенно рассказывайте обо всем мужу, или кто у вас из близких есть. И обязательно доказывайте, что вот такой человек вас шантажировал. Чтобы все знали, кто он есть на самом деле.
А если не успокоится, я бы на вашем месте отослал бы его нынешней пассии всю переписку. Чтобы уберечь девушку от такого человека.

#16
Наташа

Спасибо за совет. В целом у меня есть все доказательства шантажа, угроз. Просто боюсь что он найдет меня и сделает что-нибудь со мной. Он знает где я учусь, куда я хожу на курсы и все такое.

Положите газовый баллончик в сумку и начитесь быстро включать диктофон на телефоне. И во время звонка его запускать. Ну и надо будет предпринять меры, наподобие не ходить по закоулкам, не поддаваться на его уговоры "встретиться и поговорить в 50-й раз" и т.п. Что поделаешь - против дураков приходится защищаться и предпринимать некоторые действия, чтобы от них оградиться.
И обо всех инцидентах сообщайте всем, особенно друзьям, что он вас преследует. Заодно и узнаете цену своих друзей - если они настоящие, то помогут. Если мгновенно отдалятся - это были не друзья. Но на их защиту прямо не рассчитывайте, здесь вам надо быть сильной и действовать в одиночку. А от помощи не отказывайтесь, но только если она поможет уладить вашу жизнь, а не усугубить ситуацию.
И специально мстить не надо ему. Надо ужалить как можно больнее в ответ, чтобы он понял, что с вами связываться не стоит. Если не отстанет, придется занимать круговую оборону)

Гость
#17

Найди крепких друзей, и пусть они поговорят по-хорошему с твоим поцем.
Угрозы дебильные, нелепые, подумаешь, беременна! Чо ты испугалась, он ничего тебе не сделает он малолетка-ссыкунишка! Но проучить его надо. И заяву в ментуру накатать обязательно и заручиться поддержкой благородных гопников.

Гость
#18

Ну я так в свое время сделала со своим маньяком. Я отвела его за ручку к его маме и устроила ему при маме такой разнос, что он заплакал как девка и отстал раз и навсегда!

Гость
#19
Наташа

Он говорит что у него есть знакомые в полиции и он не боится. Но на это я точно не уверена.

Блеф. Вы должны не только вести себя спокойно, но и быть в спокойной внутри по-настоящему.
Предупредите заранее своих родственников и друзей, я больше чем уверена, что они все поймут и будут на Вашей стороне.
Сделайте скрины переписок (как советовали выше), записывайте на диктофон разноворы по телефону если сможете сделайте видео агрессивного поведения.
Подавайте заявление в полицию, пусть с Вами родители идут в полицию.
Не дожидайтесь момента, когда он Вас морально уничтожит.
Про задержку: такое случается, перенервничали, может гормональный сбой, да мало ли что. Это Ваше личное дело, Ваша жизнь. За клевету или ращглашение личной информации можно и под суд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: