Гость
Статьи
у кого хронич. …

у кого хронич. панкреатит, зайдите пожалуйста

была у трех разных врачей, лежала в больнице. все единогласно ставят диагноз панкреатит. я соблюдаю все предназначения, пропила таблетки, сижу на диете, все отварное-паровое, неострое, кашки и т.п., как положено. единственные мои "погрешности" - никак не могу себя заставить отказаться от сладкого, для меня это как наркотик. так и тянется рука к зефирке или мармеладке. и иногда позволяю себе 2-3 сигареты выкурить, изредка.но боли в области поджелудочной не проходят( затихает на несколько дней, потом опять все заново. сегодня ночью опять здорово прихватило, хотя ничего запрещенного я не ела. кто сталкивался с этим неприятным заболеванием, расскажите как долго вы болели, как лечились. я уже просто в отчаянии, кажется что никогда не поправлюсь(((( вся эта эпопея уже с сентября тянется...

Тори
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нервишки лечить не пробывали? - поработайте над собой или над теми кто вам портит эти самые нервишки. Цитрусовыми увлекаетесь (особенно мандаринами?) ? шоколадом? жирным мясом? - забудьте о их существовании хотя-бы на пол года и будет вам счастье...

Штирлиц
#2

странно...я от него особо и не лечилась, сам собой исчез. Правда тоже в основном диетическое ела...но я и курю, и выпить могу, и сладкое поесть. А лечилась Урсофальком, Урсосаном и Креоном.

Vous êtes la plus belle
#3

Сладкое сладкому рознь, диета╧5 это ваше. Кисели пейте, фрукты, ягоды, за исключением кислых сортов. Особенно полезны морковь, арбузы, дыни,. Вроде можно корицу если выпечка.

Сигареты вам только усложняют жизнь, с алкоголем у вас как? категорически нельзя!!!

Проверьте желчный пузырь на узи, часто панкреатит и жкб сопутствуют друг другу.

Гастроэнтеролог вам должен объяснить подробно какие препараты вам пить, когда и кол-во. Креон 10000 вроде лучше чем "панкреатин". Основная цель терапии панкреатическими ферментами заключается в обеспечении достаточной активности липазы в двенадцатиперстной кишке.

Самое главное вам нужно запомнить, что запущенный панкреатит приведет к воспалительному процессу который может привести к летальному исходу или появлению диабета. Я думаю вас должно это направить в нужно русло, что бы прекратить класть болт на свое здоровье и начать питаться правильно и прекратить потакать своим слабостям. Даже когда поджелудочная станет более менее, расслабляться нельзя. Хронический панкреатит на всю жизнь.

Поступайте с умом, сделайте запрос в поисковике - "хронический панкреатит" - выпишите себе все наиболее интересные для вас случаи которые описывают люди (как боролись с болезнью), распечатайте и возьмите с собой при следующем посещение врача, узнайте, что из инет способов вам наиболее предпочтительнее для лечения. Сами не лечитесь!!!

Tori
#4

1,

с нервами у меня все нормально. о каком шоколаде вы говорите, я же написала что соблюдаю жиету!

Vous êtes la plus belle,

я питаюсь по этой самой диете 5, мне ее все врачи и назначили. про алкоголь тоже в курсе, я о нем и думать забыла, хотя и раньше-то почти не пила.

а сама я не лечусь и питаюсь правильно, выполняла предписания врача, и Креон этот тоже пила, и другие препараты прописанные. только толку что-то все нет и нет(

Штирлиц
#5

ищите другого врача. Я вам честно скажу - был у меня 4 года после операции (удалили желчный), в этом году его не обнаружили.

Гость
#6

автор, проверьте желчевыводящие пути! там могут быть камни, они дают боли.

анна
#7
Тори

была у трех разных врачей, лежала в больнице. все единогласно ставят диагноз панкреатит. я соблюдаю все предназначения, пропила таблетки, сижу на диете, все отварное-паровое, неострое, кашки и т.п., как положено. единственные мои "погрешности" - никак не могу себя заставить отказаться от сладкого, для меня это как наркотик. так и тянется рука к зефирке или мармеладке. и иногда позволяю себе 2-3 сигареты выкурить, изредка.но боли в области поджелудочной не проходят( затихает на несколько дней, потом опять все заново. сегодня ночью опять здорово прихватило, хотя ничего запрещенного я не ела. кто сталкивался с этим неприятным заболеванием, расскажите как долго вы болели, как лечились. я уже просто в отчаянии, кажется что никогда не поправлюсь(((( вся эта эпопея уже с сентября тянется...

анна
#8

утром 1 таб. рабемак20, вечером 1 таб. гастросидин40 и 2 раза в день даларгин по 2мл. сразу почувсвуешь улучшение. у меня второй раз сильное обострение, полгода назад было аналогичное лечение. 15 лет назад был такой сильный панкреатит в болевой форме с лямблиями- не вставала с кровати , весь день системы и почти впроголодь. согласилась на блокады через ФГДС. очень болезненная процедура, но 15 лет я не знала что такое панкреатит, и диет особо не придерживалась.теперь я без желчного пузыря и с одной почкой и видимо запас прочности иссяк. я обратилась к этому же доктору. и вот его назначение, сказал если не поможет - опять блокады. но пока я спасаюсь этим лечением,

Vous êtes la plus belle
#9

Могу предположить , что вас мучают, извините, газы. И они вас донимают. Если нет, тогда вам самый верный путь на узи, проверить желчный пузырь и протоки. Не тяните с этим, чем быстрее выясните, тем для вас же лучше. Сидеть и боятся когда у вас опять прихватит, это очень глупо.

Кстати, вы делали фдгс желудка и 12типерсной кишки? Для нормализации работы поджелудочной нужно избавиться от хеликобактера, иначе все что вам выше писалось бестолковые потуги. Дуоденит тоже нужно исключить. Короче, вам не стоит искать правды на форуме для плачутся в жилетку о житейских проблемах, а взяться серьезно за свое здоровье.

1. Пойти к другому врачу-гастроэнтерологу!

2. Пройти обследования! Сдать анализы, узи т.д. и т.п. (что скажет врач)

3. Продолжать правильно питаться, сладкое замените фруктами.

4. Физ нагрузки , как бы вам не было лень, обязательны для нормального функционирования поджелудочной (я вам не предлагаю мешки таскать с картошкой, фитнес то что нужно), кровь будет нормально циркулировать и обильно снабжать вашу вялую поджелудочную.

5. Никаких сигарет и алкоголя. Вырабатывайте силу воли! Не идите на поводу низменных желаний, главное здоровье, которого и так кот наплакал.

6. Старайтесь не грузить близких своим нытьем из за болезни))) добрый вам совет))) Удачи вам в борьбе с недугом!

Tori
#10

анна,

спасибо за совет! а что такое блокады?

Vous êtes la plus belle,

гастроскопию мне делали конечно же, нашли доуденит. хеликобактер находили в прошлом году, пролечили.

спасибо за советы!

Мадам
#11

ешьте свёклу килограммами , свежие огурцы- неделя и всё пройдёт))) обязательно сдувать всё что внутри-отказаться от кофе и крепкого чая ! Свежий мягкий хлебни ни в коем случае! сухари- альтернатива

Виктория
#12

можно ли грейфрукт при повышеном сахаре и хр.панкреотите

анна
#13
Tori

анна,

спасибо за совет! а что такое блокады?



Vous êtes la plus belle,

гастроскопию мне делали конечно же, нашли доуденит. хеликобактер находили в прошлом году, пролечили.

спасибо за советы!

блокады - это обкалывание лекарствами через ФГС(фиброгастроскоп)

анна
#14

блокады - это обкалывание лекарствами через ФГС(фиброгастроскоп)

Tori
#15

Мадам,

вы о чем, какие еще огурцы?? свежие овощи вообще нельзя, только в обработанном виде!!

Виктория,

насчет сахара не знаю, а при панкреатите цитрусовые нельзя.

Tori
#16

анна,

понятно. спасибо!

Гость
#17

зайдите на сайт "рецепты при панкреатите"-я так набираю в гугле,там огромный форум, куча советов

Мадам
#18

я сама пережила панкреатит))))у мужа вообще был панкреанекроз- да и свекровь у меня терапевт- так что ещё раз повторяю: свёкла варёная килограммами, свежие огурцы, перетёртые супы без лука, и сухари- таблетки не пейте- болезнь коварная - разве что капельницы спасут, при болевом синдроме холодная грелка в область боли

Мадам
#19

если у вас повышенный сахар- посадите дома траву стевию и употребляйте чай только с ней)))*

Надежда
#20

У меня по УЗИ хранический панкреатит и хелетистит.ЭГДС -картина смешанного гастрита.Пролечилась.Но улучшения нет . посеветуйте что-нибудь замучили боли и часто диарея

Надя
#21

У меня был панкреонекроз,шансы выжить были 2%из 100,вместо сладкого ешьте гематоген(в аптеке) он как шоколадка и его можно есть,а инные сладости ни в коем случае!!!И еще курение на поджелудочную влияет еще больше чем 100 г водки!!!

Надя
#22
Тори

была у трех разных врачей, лежала в больнице. все единогласно ставят диагноз панкреатит. я соблюдаю все предназначения, пропила таблетки, сижу на диете, все отварное-паровое, неострое, кашки и т.п., как положено. единственные мои "погрешности" - никак не могу себя заставить отказаться от сладкого, для меня это как наркотик. так и тянется рука к зефирке или мармеладке. и иногда позволяю себе 2-3 сигареты выкурить, изредка.но боли в области поджелудочной не проходят( затихает на несколько дней, потом опять все заново. сегодня ночью опять здорово прихватило, хотя ничего запрещенного я не ела. кто сталкивался с этим неприятным заболеванием, расскажите как долго вы болели, как лечились. я уже просто в отчаянии, кажется что никогда не поправлюсь(((( вся эта эпопея уже с сентября тянется...

У меня был панкреонекроз,шансы выжить были 2%из 100,вместо сладкого ешьте гематоген(в аптеке) он как шоколадка и его можно есть,а инные сладости ни в коем случае!!!И еще курение на поджелудочную влияет еще больше чем 100 г водки!!!

Надя
#23
Тори

была у трех разных врачей, лежала в больнице. все единогласно ставят диагноз панкреатит. я соблюдаю все предназначения, пропила таблетки, сижу на диете, все отварное-паровое, неострое, кашки и т.п., как положено. единственные мои "погрешности" - никак не могу себя заставить отказаться от сладкого, для меня это как наркотик. так и тянется рука к зефирке или мармеладке. и иногда позволяю себе 2-3 сигареты выкурить, изредка.но боли в области поджелудочной не проходят( затихает на несколько дней, потом опять все заново. сегодня ночью опять здорово прихватило, хотя ничего запрещенного я не ела. кто сталкивался с этим неприятным заболеванием, расскажите как долго вы болели, как лечились. я уже просто в отчаянии, кажется что никогда не поправлюсь(((( вся эта эпопея уже с сентября тянется...

Кстати,никаких свежых овощей или фруктов,разве бананы и печеные яблоки!!!

Светлана
#24
Tori

1,

с нервами у меня все нормально. о каком шоколаде вы говорите, я же написала что соблюдаю жиету!



Vous êtes la plus belle,

я питаюсь по этой самой диете 5, мне ее все врачи и назначили. про алкоголь тоже в курсе, я о нем и думать забыла, хотя и раньше-то почти не пила.

а сама я не лечусь и питаюсь правильно, выполняла предписания врача, и Креон этот тоже пила, и другие препараты прописанные. только толку что-то все нет и нет(

Креон пьют с каждым приемом пищи. А не просто "пропивают". Пьют долго. Пока не прекратятся боли. Я сама прошла через это.

аугуля
#25

с мужем намучилась так, что впору диссертацию защищать. При остром приступе следует закрыть рот хотя бы на сутки, пить только анальгетики ( мужу помогает индийский ЦИНЕПАР в табл., или ПЛОТИФИЛИН внутрив). всякая но шпа и др. не помагает. Пить анальгетики придётся каждые два часа т.к. боли возобновл. Если голод одолевает, можно половинку яйца всмятку(варим 60 сек. если желток НЕ жидкий-выбросить!) с сухариком домашним! Перед яйцом снова пить креон и цинепар. За сутки можно избавиться от приступа. Ещё недельку сидим на оч. жидкой манке с сухариком и тем яйцом всмятку, но уже не придётся пить табл. Кстати, из овощей и фруктов можно лишь картофельный крем супчик, про огурцы помидоры и даже морковь и бананы забудьте на пару мес., иначе понос и боль в боку. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!

аугуля
#26

p.s.пить можно слабо сладковатый чай без молока и водичку без газа. можно ограниченно ессентуки 4. без газа в тёплом виде. Если заметили кровь в моче, срочно вызывать скорую - начался распад поджелудочной т.*****. некроз.

Аля
#27
Надя

У меня был панкреонекроз,шансы выжить были 2%из 100,вместо сладкого ешьте гематоген(в аптеке) он как шоколадка и его можно есть,а инные сладости ни в коем случае!!!И еще курение на поджелудочную влияет еще больше чем 100 г водки!!!

про курение 100% инфа!!!

Полина
#28
Vous êtes la plus belle

Креон 10000 вроде лучше чем "панкреатин". Основная цель терапии панкреатическими ферментами заключается в обеспечении достаточной активности липазы в двенадцатиперстной кишке. Сами не лечитесь!!!

По поводу Креон 10000 стоит знать Как и все применяемые в настоящее время препараты свиного панкреатина, Креон 10 000 производится из ткани поджелудочной железы свиней, специально выращенных для употребления в пищу. Хотя вероятность переноса инфекционного агента человеку была сведена к минимуму посредством проверки и инактивации определенных вирусов в процессе производства, существует теоретический риск переноса вирусного заболевания, включая заболевания, вызываемые новыми или неизвестными вирусами. Наличие свиных вирусов, которые могут инфицировать человека, невозможно исключить полностью. Признаться я бы не рискнула ставить на себе эксперименты. Интересно а в Германии его тоже продают? А вот лечиться лучше после консультации со специалистом. Но найти хорошего врача это как слиток золота. Удачи всем!

Гость
#29
анна

утром 1 таб. рабемак20, вечером 1 таб. гастросидин40 и 2 раза в день даларгин по 2мл. сразу почувсвуешь улучшение. у меня второй раз сильное обострение, полгода назад было аналогичное лечение. 15 лет назад был такой сильный панкреатит в болевой форме с лямблиями- не вставала с кровати , весь день системы и почти впроголодь. согласилась на блокады через ФГДС. очень болезненная процедура, но 15 лет я не знала что такое панкреатит, и диет особо не придерживалась.теперь я без желчного пузыря и с одной почкой и видимо запас прочности иссяк. я обратилась к этому же доктору. и вот его назначение, сказал если не поможет - опять блокады. но пока я спасаюсь этим лечением,

а где вы этого доктора найти

Гость
#30

Соблюдайте диету! И с силами завязывайте

Гость
#31
Светлана

Креон пьют с каждым приемом пищи. А не просто "пропивают". Пьют долго. Пока не прекратятся боли. Я сама прошла через это.

Светлана добрый день

Алла
#32
Гость

Светлана добрый день

У меня еще хуже ситуация...
Болею жкт более 8 лет.В поисках исцеления объехала несколько городов,даже побывала в Грузии.
Началось с болей в желудке,лечили,затем боли в желчн пузырье+папиллома-удалили.Постоянные поносы..Нервы на пределе...Родным стало тяжело со мной..
Назначают одно и тоже:ингибиторы,ферменты,спазмолитики,пробиотики,Постоянно на диэте..Единственная ремиссия была летом 5 мес.
Опять началось в сентябре:боли в эпигастрии,диарея,урчание,газы-5 месяцев!!! И вот пять дней,как лежу в стационаре с о.панкреатитом,прокапали,сбили амилазу до 89,привели гастроэнтеролога,а та сказала,что это обострение хр панкреатита!!!Как же так? Почему никто до сих пор не поставил этот диагноз?
Что выявили-это генетичесеая лактозная непереносимость!Ко всем бедам и молочку нельзя!
Как жить дальше? Слабость и потеря веса! И денег не заработаешь с таким букетом! И где искать хорошего врача???
Мало того,поставили срк,иногда ,до 3 мес пропиваю антидепрессанты!
Теперь хочется попробовать ессентуки,может ремиссияпродлится?
Как жить?Что делать?

Гость
#33

Категорически нельзя курить!!!

Гость
#34
Надя

Кстати,никаких свежых овощей или фруктов,разве бананы и печеные яблоки!!!

Бананы при панкреатите как раз нельзя, а в гематогене столько же сахара, как и в сладостях, для меня единственная не вредная альтернатива - спортивное питание:протеиновые батончики и протеиновые коктейли

Человек
#35
Vous êtes la plus belle

Сладкое сладкому рознь, диета╧5 это ваше. Кисели пейте, фрукты, ягоды, за исключением кислых сортов. Особенно полезны морковь, арбузы, дыни,. Вроде можно корицу если выпечка.

Сигареты вам только усложняют жизнь, с алкоголем у вас как? категорически нельзя!!!

Проверьте желчный пузырь на узи, часто панкреатит и жкб сопутствуют друг другу.

Гастроэнтеролог вам должен объяснить подробно какие препараты вам пить, когда и кол-во. Креон 10000 вроде лучше чем "панкреатин". Основная цель терапии панкреатическими ферментами заключается в обеспечении достаточной активности липазы в двенадцатиперстной кишке.


Самое главное вам нужно запомнить, что запущенный панкреатит приведет к воспалительному процессу который может привести к летальному исходу или появлению диабета. Я думаю вас должно это направить в нужно русло, что бы прекратить класть болт на свое здоровье и начать питаться правильно и прекратить потакать своим слабостям. Даже когда поджелудочная станет более менее, расслабляться нельзя. Хронический панкреатит на всю жизнь.


Поступайте с умом, сделайте запрос в поисковике - "хронический панкреатит" - выпишите себе все наиболее интересные для вас случаи которые описывают люди (как боролись с болезнью), распечатайте и возьмите с собой при следующем посещение врача, узнайте, что из инет способов вам наиболее предпочтительнее для лечения. Сами не лечитесь!!!

Какие нафиг арбузы и дыни!! Насоветуете

Гость
#36

Я сейчас мучаюсь тоже(( По ФГСД с желудком всё норм, делала узи, гастроэнторолог предположила панкреатит, холецистит.
Пью неделю креазим, рабимак, гепаклин, но не легче(((
С диетой, правда, не особо, но буду пробовать! Боли, урчание, газы, надоеееелоооо((((((

Александр
#37
Алла

У меня еще хуже ситуация...
Болею жкт более 8 лет.В поисках исцеления объехала несколько городов,даже побывала в Грузии.
Началось с болей в желудке,лечили,затем боли в желчн пузырье+папиллома-удалили.Постоянные поносы..Нервы на пределе...Родным стало тяжело со мной..
Назначают одно и тоже:ингибиторы,ферменты,спазмолитики,пробиотики,Постоянно на диэте..Единственная ремиссия была летом 5 мес.
Опять началось в сентябре:боли в эпигастрии,диарея,урчание,газы-5 месяцев!!! И вот пять дней,как лежу в стационаре с о.панкреатитом,прокапали,сбили амилазу до 89,привели гастроэнтеролога,а та сказала,что это обострение хр панкреатита!!!Как же так? Почему никто до сих пор не поставил этот диагноз?
Что выявили-это генетичесеая лактозная непереносимость!Ко всем бедам и молочку нельзя!
Как жить дальше? Слабость и потеря веса! И денег не заработаешь с таким букетом! И где искать хорошего врача???
Мало того,поставили срк,иногда ,до 3 мес пропиваю антидепрессанты!
Теперь хочется попробовать ессентуки,может ремиссияпродлится?
Как жить?Что делать?

Ессентуки помогут точно

Гость
#38
анна

У меня был хронический панкреатит. Вылечила сырыми яйцами. Не думала, что поможет!!!
Даже не надеялась!
Утром, на тощах, выпить сырое яйцо! И так 10 дней!
И потом, если знаете, что вас ждёт переедание, т. е. Приглашение в гости или ресторан... Выпейте яйцо за час до этого!!! Яйца - любые, можно домашние, можно магазинские. Это не столь важно!
Всем моим знакомым, тоже помогло! Пробуйте... И верьте...

Гость
#39

а нервишки лечить не пробывали? - поработайте над собой или над теми кто вам портит эти самые нервишки. Цитрусовыми увлекаетесь (особенно мандаринами?) ? шоколадом? жирным мясом? - забудьте о их существовании хотя-бы на пол года и будет вам счастье...

ваш ответ да богу в уши.... как всё просто....

Гость
#40

Уважаемая,как ваши дела с поджелудкой? Уже много времени прошло. Есть ли какие положительные сдвиги. И если нетрудно напишите,чем лечились.

Гость
#41

Что помогло?

Подскажите, что помогло при панкреатите? 8(925) 345-14-05
Хоть кто нибудь подскажите

#42
Мадам

ешьте свёклу килограммами , свежие огурцы- неделя и всё пройдёт))) обязательно сдувать всё что внутри-отказаться от кофе и крепкого чая ! Свежий мягкий хлебни ни в коем случае! сухари- альтернатива

Ни в коем случае, только хуже будет

Гость
#43
Tori

1,

с нервами у меня все нормально. о каком шоколаде вы говорите, я же написала что соблюдаю жиету!



Vous êtes la plus belle,

я питаюсь по этой самой диете 5, мне ее все врачи и назначили. про алкоголь тоже в курсе, я о нем и думать забыла, хотя и раньше-то почти не пила.

а сама я не лечусь и питаюсь правильно, выполняла предписания врача, и Креон этот тоже пила, и другие препараты прописанные. только толку что-то все нет и нет(

Я тоже с ноября не могу вылечиться.Все соблюдаю,уже устала пить все эти таблетки.Ем только броколли тыква из них супы делаю.Компот попила сразу заныло.Уже не знаю что делать.Похудела в больнице лежала.Вот сейчас пью урсосан врач выписала .Напишите кто и как и сколько времени на все это уходит.Диагноз поставила гастрит,панкреотит.

Гость
#44
Гость

Я тоже с ноября не могу вылечиться.Все соблюдаю,уже устала пить все эти таблетки.Ем только броколли тыква из них супы делаю.Компот попила сразу заныло.Уже не знаю что делать.Похудела в больнице лежала.Вот сейчас пью урсосан врач выписала .Напишите кто и как и сколько времени на все это уходит.Диагноз поставила гастрит,панкреотит.

Здравствуйте! Болею с августа, сильно похудела. Если бы лечили именно панкреатит все могло быть иначе... Лечили хеликобактер и дисбак антибиотиками и метронидазол ом. Другой врач сказал, что это категорически нельзя было делать, только ухудшило. Также желчегонные противопоказаны, так как они ещё сильнее раздражают и без того больную поджелудочную.

Гость
#45
Гость

Здравствуйте! Болею с августа, сильно похудела. Если бы лечили именно панкреатит все могло быть иначе... Лечили хеликобактер и дисбак антибиотиками и метронидазол ом. Другой врач сказал, что это категорически нельзя было делать, только ухудшило. Также желчегонные противопоказаны, так как они ещё сильнее раздражают и без того больную поджелудочную.

Ведите пищевой дневник, он очень помогает. Прямо начните с чистого листа. Первый день например овсянка, если пошло добавляйте следующий продукт. Диета номер 5 мне не подходит. У меня пока организм не принимает молочное, яйца, отварную тыкву и свёклу, гречку, печёные яблоки и детские пюре, рыбу. Но все индивидуально. Когда исключила эти продукты вес перестал падать. У меня больше реакция не боевая, а немного слабит на след день.

Гость
#46
Гость

Ведите пищевой дневник, он очень помогает. Прямо начните с чистого листа. Первый день например овсянка, если пошло добавляйте следующий продукт. Диета номер 5 мне не подходит. У меня пока организм не принимает молочное, яйца, отварную тыкву и свёклу, гречку, печёные яблоки и детские пюре, рыбу. Но все индивидуально. Когда исключила эти продукты вес перестал падать. У меня больше реакция не боевая, а немного слабит на след день.

Из медикаментов вобэнзим по 3 таб 3 раза в день это при запоре, или креон при послабление, спазмолитик дицител, тримедат или спарекс 20 дней, омез дср и таблетка но шпв на ночь. Очень хорошо помогают капельницы гордокс, улучшение быстро. 10 штук, потом 10 уколов октреотид

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Из медикаментов вобэнзим по 3 таб 3 раза в день это при запоре, или креон при послабление, спазмолитик дицител, тримедат или спарекс 20 дней, омез дср и таблетка но шпв на ночь. Очень хорошо помогают капельницы гордокс, улучшение быстро. 10 штук, потом 10 уколов октреотид

По своему опыту скажу, что 100 процентов это питание. Пусть даже месяц просидеть на одном и том же, но главное избавиться от болей. Потом как месяц болеть не будет вес начнёт плавно расти и можно подключать желчегонные с плавным расширением диеты

Гость
#48
Гость

По своему опыту скажу, что 100 процентов это питание. Пусть даже месяц просидеть на одном и том же, но главное избавиться от болей. Потом как месяц болеть не будет вес начнёт плавно расти и можно подключать желчегонные с плавным расширением диеты

И растительное масло мне не пошло, погнал желчь и опять обострение. Конечно вот так методом проб и ошибок существую 8 месяцев.

Гость
#49
Гость

Что помогло?

Подскажите, что помогло при панкреатите? 8(925) 345-14-05
Хоть кто нибудь подскажите

Вобэнзим и панкреатитический чай и диета стол 5 зайдите доктору Евдокименко