Гость
Статьи
Боль в ухе

Боль в ухе

Очень болит ухо - дергает, стреляет. Думаю, что отит. К врачу дикая очередь на запись, чем посоветуете лечить?

малышка
15 ответов
Последний — Перейти
бинго!
#1

Вот подобная тема http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3828701/

Гость
#2

Автор я вам советую все таки пойти к врачу, у меня тоже болело ухо стреляло, и в итоге лопнула барабанная перепонка.

смеюсь последняя
#3

Предлагаю вызвать скорую, на которой отвезут в лор-отделение и там осмотрят. Или самостоятельно съездить в него, а не ждать приема врача поликлиники тои частной клиники. Отит-вещь скоропомощная. Темп-ра есть?

Гость
#4

У меня была та же ситуация. До врача облегчала положение ушными каплями Отипакс. После врач их так же оставил+антибиотики

ель
#5

борный спирт помогает. врач выписывал

Элеонора
#6

С таким лучше к врачу. Вообще-то, с сильными болями могут без очереди пропустить, попробуйте

сосна
#7

у меня тоже была такая ситуация, но я все-таки пошла к врачу, и он мне прописал капли ушная полидекса. от отита они очень хорошо помогают, тк это антибиотик и действие у него сразу многостороннее (и отек снимет, и зуд, и воспаление). но там есть свои противопоказания, так что бегом к врачу!

миньон
#8

сафродекс попробуйте

александра
#9

сыну от отита лор выписывал ушную полидексу. отличный препарат, очень помог. капать нужно дважды в день, не более 10ти дней. эти капли вам и боль снимут, и отек, и воспаление

джульетта
#10

мне отоларинголог назначал ушную полидексу от отита, капли быстро подействовали на микробы. болезнь я вылечила где-то за неделю благодаря ним) очень действенный антибиотик)

снегурочка
#11

я тоже лечилась ушной полидексой - лор прописывал. хорошие капли, капала два раза в день в течение 10 дней (это максимальный курс лечения). заложенность прошла, боль в ухе и зуд тоже

Алиса
#12

а детям ушную полидексу можно? а то я почитала, вроде хороший препарат, но не уверена, можно ли ребенку антибиотик давать? а то у сына отит, но отипакс, который назначил врач что-то не помогает.

Настюша
#13
Алиса

а детям ушную полидексу можно? а то я почитала, вроде хороший препарат, но не уверена, можно ли ребенку антибиотик давать? а то у сына отит, но отипакс, который назначил врач что-то не помогает.

да, можно, просто для детей другая дозировка (меньше капать надо). но к врачу лучше все равно сначала сходите, потому что у ушной полидексы есть противопоказания, вдруг Вашему сыну нельзя ее капать.

crispy
#14

согласна с предыдущими комментаторами, полидекса ушная очень хорошо и быстро снимает боль в ухе. мне ее прописывали от отита, буквально за считанные дни все прошло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#15

Долго (около полугода) болело ухо, ничего не помогало - ни антибиотики, ни борная кислота и другое. Знакомый народный целитель посоветовал рецепт, от которого быстро все зажило. Нужно купить в аптеке 2 мази:Камфорная мазь 10% и Бом - Бенге - мазь (стоят очень дешево). Палочкой (можно зубочисткой) из каждого пузырька достать равное количество (всего около половины чайной ложки), выложить на столовую ложку и, помешивая, над газовой горелкой разогреть до жидкого состояния. Сильно не нагревать, лекарство должно быть теплым, чтобы не обжечь ушную раковину. Положить больного на бок и тонкой струйкой залить лекарство в ухо. Заложить ваткой. Достаточно делать на ночь или 2 раза - утром и вечером. Результат поразительный. Боли уходят сразу, излечение быстрое.