Гость
Статьи
Стеснительность, …

Стеснительность, нерешительность и прочие препятствия

В общем, я тут однажды уже возникала с примерно такой же проблемой, но мне никто не поверил, как ни странно. Так вот, Я НЕ ВРУ, НЕ ПЛАГИАЧУ И НЕ МОДЕРАТОР. Запомнили? Тогда поехали.
Есть у меня один фактически друг по переписке. Знакомы месяц-полтора. Общение шло вполне ничего так, я даже от парочки комплексов или типа того избавилась. Единственный минус - с ужасом понимаю, что привязалась. И вот. В один прекрасный момент переписка капут. Никто не пишет. Насчет друга не знаю, а вот лично я в момент приобретаю обратно все комплексы и начинаю строить, как ни странно, идиотские догадочки типа: "Я ЕМУ НАВЯЗЫВАЮСЬ". Хотя кто знает, может я и правда навязываюсь. С другой стороны, общение в основном он поддерживал. Но все равно не могу избавиться от этой идеи. Почему я не возьму и не напишу? Вот с этим я и прошу помочь.
Один: не знаю, что написать. Банальное "Привет"? А что дальше? Если вы сможете это придумать, я вас обожаю.
Два: стесняюсь. Ну, если вы мне поможете придумать, что же написать, этот маленький минус пропадет сам собой.
Три: на крайний случай, как вообще избавиться от этой идиотской привязанности?
Тем, кто поможет, всех благ, кто не поможет - тот плохой-плохой. Я с нетерпением жду ваших советоответов.

Существо женского пола
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детям после 22 часов пора спать, а не на форумах сидеть. Вот будете хорошей-хорошей.

Автор
#2
Гость

Детям после 22 часов пора спать, а не на форумах сидеть. Вот будете хорошей-хорошей.

О, вы гляньте, меня то ли узнали, то ли нет. Вы - тот самый злой человек?
Спать пойду, когда смогу заснуть вообще.

Гость
#3

Если вы с ним переписывались там же языком что и в теме-тогда понятно почему он слинял.

Автор
#4
Гость

Если вы с ним переписывались там же языком что и в теме-тогда понятно почему он слинял.

Тэээ, боюсь, что английский язык у меня пока еще не того уровня, чтобы так писать. Так что - нет, вариант отметается.

хох
#5

Я в последнее время начинаю все переписки с длинным рассказом о посещении какой- либо достопримечателтности и впечатлениями от них. Например, " на этих выходных я ездила в ... я в восторге.. много чего еще по теме и фотки.

хох
#6
Гость

Если вы с ним переписывались там же языком что и в теме-тогда понятно почему он слинял.

Эээээ вы что вы что? Мне наоборот авторский члог очень понравился, и даже смешно местами в хорошем смысле. Вы наверное слишком банальное и примитивное существо. Которому понятно только приветкакдела и всс на этом.

хох
#7

Слог, не члог. Если вы проживаете в глуши и вам нечего посетить, то можно начать, "сегодня я посмотрела фильм " Более странно, чем в раю, и тд

Автор
#8
хох

Я в последнее время начинаю все переписки с длинным рассказом о посещении какой- либо достопримечателтности и впечатлениями от них. Например, " на этих выходных я ездила в ... я в восторге.. много чего еще по теме и фотки.

хох

Эээээ вы что вы что? Мне наоборот авторский члог очень понравился, и даже смешно местами в хорошем смысле. Вы наверное слишком банальное и примитивное существо. Которому понятно только приветкакдела и всс на этом.

хох

Слог, не члог. Если вы проживаете в глуши и вам нечего посетить, то можно начать, "сегодня я посмотрела фильм " Более странно, чем в раю, и тд

О, я бы очень не против, но для этого нужно как-то вообще разговор начать. Но за идею спасиииибо, если вернусь к переписке - попробую. Всего самого лучшего вам, добрый человееек~

Хи-хи. Я польщена, спасибо.

Ну. Тут та же история, что и с первым - это надо как-то еще начать.

Гость
#9
хох

Эээээ вы что вы что? Мне наоборот авторский члог очень понравился, и даже смешно местами в хорошем смысле. Вы наверное слишком банальное и примитивное существо. Которому понятно только приветкакдела и всс на этом.

Может и так,но нормальные люди от таких как автор стараются держаться подальше.

хох
#10

А почему думаете, что надо еще как то начать? Можно и так же, даже без привет. Я всегда пишу без привет. Ну можно же, почему нет, ну почему? А вместо как дела можно спросить потом в конце своего рассказика про посещение, фильмы и впечатления. "А что у тебя за это время произошло важного, интересного и несекретного?"

хох
#11
Гость

Эээээ вы что вы что? Мне наоборот авторский члог очень понравился, и даже смешно местами в хорошем смысле. Вы наверное слишком банальное и примитивное существо. Которому понятно только приветкакдела и всс на этом.

Может и так,но нормальные люди от таких как автор стараются держаться подальше. Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!

хох
#12

А сколько перерыв в переписке вообще длится?

Гость
#13
хох

Может и так,но нормальные люди от таких как автор стараются держаться подальше.

Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!
А что ты меня оскорбляешь ?

Гость
#14

Можно проявить дружескую заботу, типа ты пропал все ли у тебя хорошо, волновалась. Сейчас все простужены, узнать не заболел ли он, или наоборот пожалей меня я простыла.Думаю тема не обязательна можно потрепаться ни о чем, а за одно поймете заинтересован ли он в общении.

хох
#15
Гость

Может и так,но нормальные люди от таких как автор стараются держаться подальше.

Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!
А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.

хох
#16
Гость

Можно проявить дружескую заботу, типа ты пропал все ли у тебя хорошо, волновалась. Сейчас все простужены, узнать не заболел ли он, или наоборот пожалей меня я простыла.Думаю тема не обязательна можно потрепаться ни о чем, а за одно поймете заинтересован ли он в общении.

. О нет, я бы так не стала. Как то наигранно и фальшиво и по мамкински, и по клушническому. Ясно же что чужое здоровье никого не волнует. Это как мне один собеседник из Бразилии, написал, " у тебя всс в порядке? Я видел по телевизору репортаж о крушение самолета, я беспокоюсь". Это его сообщение не понравилось.

хох
#17

А на счет пожалей меня я простыла. Так же всем давно ясно что существа мужского пола терпеть не могут болеющих, их они раздражают. И сразу представит опухшо сопливую надутую красную рожу. И звучит это как то по неумело асексуально завлекающе

Гость
#18
хох

Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!

А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.
Это ты -оно,поняла,м р а з ина,сама такая же ,не от мира сего,попроси нормально,объясню.

хох
#19
Гость

Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!

А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.
Это ты -оно,поняла,м р а з ина,сама такая же ,не от мира сего,попроси нормально,объясню.[/qуоте] Хорошо, ради своего интереса можно и нормально. Попытка номер три. Скажите пожалуйста, уважаемый гость, чем вам не понравился стиль авторского обьяснения своей проблемы? Что в нем не так? Каким таким языком, от которого он должен слиться. Почему от таких стоит держаться подальше, А?

Гость
#20

On vam drug ili kavaler. S raznimi i raznaya strategiya obsheniya dolgna bila bit. Nado dat ponyat chuvaku, chto vi svobodni i on vam nravitsya, esli on toge ot vas v vostorge, togda nado vstretitsya i dalee sbligatsya-delo k Zagsu. Esli net, to svernut obshenie. 1.5. mes. dolgen bit rezultat. On ushel, tak kak vi ne pokazali flirta... Nado napisat privet, kak dela, davai vstretimsya! Svidanka pokaget est li iskra.

кэп
#21

пиши привет. а потом так и пиши мол как избавиться от идиотской привязанности к тебе. нет проблем!

Гость
#22
Существо женского пола

Я НЕ ВРУ, НЕ ПЛАГИАЧУ И НЕ МОДЕРАТОР. Запомнили? Я с нетерпением жду ваших советоответов.

Жалкая разводка. Главный критерий возможной неразводки, что автор её не пропадает. Он с нетерпением ждет, когда его тему выложат, чтобы тут же вступить в обсуждение. Модераторы, ваши разводчики х е р о в о работают.

Гость
#23

Я бы на вашем месте, не стесняясь, написала что-нибудь нейтральное, типа "Привет! Как дела? (спросить что-нибудь конкретное, о чём он рассказывал в прошлый раз. Если планировал устроиться на новую работу, сходить куда-нибудь, рассказывал о своих друзьях - спросить, что в итоге получилось, какие у него впечатления и как поживают его друзья). Я вот сходила туда и туда (прикрепить к сообщению фотки чего-нибудь интересного), выяснила то и это (полезная информация, которая может ему пригодиться - например, адрес интересного сайта или ссылка на книгу). Если ничего особо интересного не было - расскажите о своих планах (я вот собираюсь сходить туда и туда, сделать то и это). Можете попросить у него какой-либо совет (что, типа, не просто так от безделья пишете, а реально требуется что-то узнать). Желательно совет из той области, в которой он компетентен - чтоб он смог легко вам помочь, не напрягаясь при этом. Если он вам просто что-нибудь напишет, а ответить на конкретный вопрос забудет - то не стоит ему об этом напоминать. (совет надо просить из той области, которую он любит, а не по которой работает. Иначе это будет выглядеть так, что вы хотите халявной консультации от специалиста. Например, если по профессии он юрист, но при этом вы точно знаете, что он любит готовить - то лучше просить не юридического совета, а кулинарного. Или если по профессии он повар, но хорошо разбирается в компах - спросите какую-нибудь ерунду про компьютер, ну и т.д.). Письмо лучше закончить нейтрально - комментариями присланных фотографий (шлю фотки такого-то события, такой-то местности, это я делаю на фото то и это).

Автор
#24
Гость

Жалкая разводка. Главный критерий возможной неразводки, что автор её не пропадает. Он с нетерпением ждет, когда его тему выложат, чтобы тут же вступить в обсуждение. Модераторы, ваши разводчики х е р о в о работают.

Гость

On vam drug ili kavaler. S raznimi i raznaya strategiya obsheniya dolgna bila bit. Nado dat ponyat chuvaku, chto vi svobodni i on vam nravitsya, esli on toge ot vas v vostorge, togda nado vstretitsya i dalee sbligatsya-delo k Zagsu. Esli net, to svernut obshenie. 1.5. mes. dolgen bit rezultat. On ushel, tak kak vi ne pokazali flirta... Nado napisat privet, kak dela, davai vstretimsya! Svidanka pokaget est li iskra.

Гость

Я бы на вашем месте, не стесняясь, написала что-нибудь нейтральное, типа "Привет! Как дела? (спросить что-нибудь конкретное, о чём он рассказывал в прошлый раз. Если планировал устроиться на новую работу, сходить куда-нибудь, рассказывал о своих друзьях - спросить, что в итоге получилось, какие у него впечатления (и т.д. ...)

Ой, да прекратите вы уже. Как доказать-то? Я с удовольствием докажу, вы только скажите, как.

Однозначно друг, а-а-а. Он меня на 15 лет старше и живет за фиг знает сколько километров и через море еще. Куда ж ему "флирт", если он с ребенком из другой страны говорит?

Ох ты ж боже ж ты мой. Какой текст. Гость, я вас обожаю. Как и говорила - всех благ, огроменное спасибо.

Автор
#25
хох

А сколько перерыв в переписке вообще длится?

А перерыв, кстати, недели две-три.

Гость
#26
Автор

Тэээ, боюсь, что английский язык у меня пока еще не того уровня, чтобы так писать. Так что - нет, вариант отметается.

Если иностранец, то не стоит навязываться. Не заинтересован. Поищите других друзей по переписке. Их море в интернете.

Автор
#27
Гость

Если иностранец, то не стоит навязываться. Не заинтересован. Поищите других друзей по переписке. Их море в интернете.

Жааааалко. По крайней мере, будет. Нормально же общались.

Гость
#28
хох

Мнимо нормальный людь, да ты даже не обосновало что не так в авторском слоге!!!!

А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.
оей, хох, почитай букварь на досуге. ошибка на ошибке, такая же т*п как и авторша - одного поля ягоды. аргументов - ноль, оскорблений - масса, грамотность - деревенская. наверно дети пишут маленькие. иначе совсем печально за уровень развития нашего общества становится.

Утка
#29
Гость

А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.

оей, хох, почитай букварь на досуге. ошибка на ошибке, такая же т*п как и авторша - одного поля ягоды. аргументов - ноль, оскорблений - масса, грамотность - деревенская. наверно дети пишут маленькие. иначе совсем печально за уровень развития нашего общества становится.

Человек рассуждает о чужой грамотности, а у самого "наверно". Забавно.

Автор
#30
Гость

А что ты меня оскорбляешь ?[/qуоте] Твои обьвинения беспочвенны, как и твоя мнимая нормальность. Вместо этого лучше бы написало, чем слог не понравился. Страшно интересно.

оей, хох, почитай букварь на досуге. ошибка на ошибке, такая же т*п как и авторша - одного поля ягоды. аргументов - ноль, оскорблений - масса, грамотность - деревенская. наверно дети пишут маленькие. иначе совсем печально за уровень развития нашего общества становится.
Эй, эй, эй, мне уже обидно. Что не так с моим текстом? Где ошибки? Какие ошибки? Почему вам не нравится? Я жажду исправляться.

23
#31
Автор

Ох ты ж боже ж ты мой. Какой текст. Гость, я вас обожаю. Как и говорила - всех благ, огроменное спасибо.

Всегда пожалуйста! Мне это было не трудно - я печатаю быстрее, чем пишу))) И вам всего наилучшего и удачи в общении с вашим иностранцем. Главное, помните, что переписка - это самая обыкновенная беседа между людьми, так что будьте проще и общайтесь с человеком так, как если б встретились с ним вживую))) А даже если переписка, вдруг, заглохнет, то не расстраивайтесь. Как вам тут уже правильно заметили - в Интернете можно найти огромное количество самых разных людей, желающих общаться таким образом.

23
#32

[/quote]Эй, эй, эй, мне уже обидно. Что не так с моим текстом? Где ошибки? Какие ошибки? Почему вам не нравится? Я жажду исправляться.[/quote]

Ради интереса прочитала ещё раз ваш текст - лично я особых ошибок не вижу. Думаю, что имелась ввиду сама манера подачи материала. На этом сайте, судя по всему, сидит много людей пенсионного возраста из глубоких провинций (Интернет сейчас настолько доступен, что им пользуются все подряд). И этот контингент часто пишет откровенный бред - вот и сейчас им не понравился ваш живой тон изложения информации. А, может, они и сами хотели бы научиться так писать и им просто завидно. Или у них вызвало раздражение то, что им сложно воспринимать информацию, если она изложена в современном разговорном стиле. Не обращайте на них внимания - вы же ворчливым бабушкам на улице/в транспорте вряд ли будете что доказывать? Пусть общаются себе спокойно на своей волне с себе подобными. И ещё после того, как перечитала ваш пост, хотела бы добавить - НИКОГДА ваше мнение о самой себе не должно основываться на чужом мнении!!! Люди могут сколько угодно вас хвалить или ругать - ваша самооценка не должна от этого зависеть!!! И уж, тем более, не надо давать право вас оценивать какому-то взрослому иностранцу, с которым даже не виделись лично. Иностранцы - они тоже люди и могут быть какими угодно. А уж через Интернет и вовсе очень сложно составить хоть какое-то объективное представление о человеке. Он может рассказывать о себе что угодно, а, на самом деле, быть по жизни полным неудачником. Так почему вы оставляете за ним право вас как-то оценивать? Вы, наверное, ещё очень молодая. Я раньше тоже думала о людях гораздо лучше - но нормальных адекватных людей вокруг реально ЕДИНИЦЫ! А уж привязываться к какому-либо мужчине и вовсе не стоит. Понимаю, что легко это написать, но трудно осуществить, ведь не всегда мы властны над своими эмоциями. Но надо как-то стремиться к этому и быть как можно более самодостаточным человеком))) Сама над этим сейчас работаю)))

гаррисон
#33

Автор, я вас прошу, не нужно ему писать! Он сам решил закончить с вами общение, иначе все было по другом и вы бы тут ничего не спрашивали. Вы сами пишете, вы для него ребенок, наверное лет 14-17? У меня было такое в вашем возрасте, да интересно, да необычно, но для него это все выглядит совершенно по другому, другое мировосприятие. Подозреваю, он окончательно осознал, что ничего из этого не выйдет, ему тоже было забавно, а теперь он не видит в этом смысла. Может еще надеялся с вами встретиться, фиг его знает, и уж точно не в дружеских целях.Он мужчина, взрослый, нужен ему ваша ахинея про достопримечательности или что вы там придумали ему написать?

Автор
#34
гаррисон

Автор, я вас прошу, не нужно ему писать! Он сам решил закончить с вами общение, иначе все было по другом и вы бы тут ничего не спрашивали. Вы сами пишете, вы для него ребенок, наверное лет 14-17? У меня было такое в вашем возрасте, да интересно, да необычно, но для него это все выглядит совершенно по другому, другое мировосприятие. Подозреваю, он окончательно осознал, что ничего из этого не выйдет, ему тоже было забавно, а теперь он не видит в этом смысла. Может еще надеялся с вами встретиться, фиг его знает, и уж точно не в дружеских целях.Он мужчина, взрослый, нужен ему ваша ахинея про достопримечательности или что вы там придумали ему написать?

23

Тц. Меньше. Мне 12.
А писать я ему и не пишу. По крайней мере, еще. И не думаю, что буду. Не в первый раз происходят такие веселые вещи.
Эй, эй, эй, мне уже обидно. Что не так с моим текстом? Где ошибки? Какие ошибки? Почему вам не нравится? Я жажду исправляться.Ради интереса прочитала ещё раз ваш текст - лично я особых ошибок не вижу. Думаю, что имелась ввиду сама манера подачи материала. На этом сайте, судя по всему, сидит много людей пенсионного возраста из глубоких провинций (Интернет сейчас настолько доступен, что им пользуются все подряд). И этот контингент часто пишет откровенный бред - вот и сейчас им не понравился ваш живой тон изложения информации. А, может, они и сами хотели бы научиться так писать и им... (И так далее...)
Спасибо за поддержку, вы очень-очень хороший человек, определенно. Но кое-в-чем все же ошибочка вышла - вовсе он не неудачник, и не надо спрашивать, откуда же я это выяснила, долго рассказывать. А, ну и еще - в принципе, он пока лишь второй человек, с которым я по сети так долго общаюсь, да еще и не запинаюсь о пошлости, чего пока что не встречала на том сайте.

Гость
#35

Перерыв недели 2-3? Да человек может быть занят, чего вы всполошились? Подождите, может и сам напишет. Если нет, поздравьте с рождеством через месяц, чем не повод для нейтрального общения.

Автор
#36
Гость

Перерыв недели 2-3? Да человек может быть занят, чего вы всполошились? Подождите, может и сам напишет. Если нет, поздравьте с рождеством через месяц, чем не повод для нейтрального общения.

Да чего-то не верится. Он почти постоянно онлайн, обновляет иногда профиль (мое знание об этом не значит, что я там дежурю, хорошо?), и ляляля, и ляляля. Не верится и все тут.

An J
#37

"Привет. Я беспокоюсь, что пропал. У тебя все хорошо?"

Автор
#38
An J

Привет. Я беспокоюсь, что пропал. У тебя все хорошо?

О, какаааая шуууутка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: