Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на стажировку

Уже не маленькая девочка, 23 года. Опыт работы небольшой, но есть. Причем с людьми, которых я до безумия боюсь. Не умею общаться, стесняюсь говорить первой, впадаю в панику, когда назревает конфликт, боюсь звонить по телефону или отвечать на звонок. Все с детства. Специально пошла в вуз на журналистику и работала в такой сфере, где постоянно контакт с людьми, чтобы побороть страхи. И даже получалось в какой-то момент. Потом был перерыв в полгода и сейчас появился шанс выйти на новую работу. А я боюсь. Не знаю, что происходит. Трясутся руки, теряю голос, сердце колотится, накатывают слезы. Долго боролась с собой, получилось сходить на собеседование и первые два дня стажировки. Сейчас нужно идти на третий, а я сижу и пишу сюда, потому что до ужаса боюсь, что не справлюсь, что будет очень много людей, как раньше (но раньше как-то ведь получалось, пусть и через страх!), что коллектив не примет, что начальство будет придираться. Я понимаю прекрасно, что во время адаптации так и происходит, что нужно перетерпеть и все будет хорошо. К тому же, работа очень нужна. Но уже третий час сижу под дверью и боюсь заходить, борюсь с желанием просто сбежать. Как вы сражались с этим чувством, если оно у вас возникало? Как мотивировали себя? Как прогоняли страх?

Трусишка
7 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро Трусишка. Страх лучше не прогонять... Чтобы побороть страх необходимо с ним столкнуться лицом к лицу. Представьте, что Вы на экзамене и вперед. Чтобы мы Вам не советовали и не говорили, все будет не то и те так... Вы думаете, что Вы боитесь, но я думаю, что это не страх, а жалость к себе. Если бы Вы могли себе позволить не работать, то и не пошли бы туда. Вам в любом случае придется столкнуться с новым коллективом. сложностями в работе и т.д., Вы сами все понимаете. Тогда просто для чего это Вам? Ответьте себе на этот вопрос, какой Ваш мотив в работе - скорее финансовый. Так Вам нужны деньги или нет? В любом процессе желательно иметь личный мотив, для чего мне это нужно? И тогда жалость отступает. Удачи Вам.

Милли
#1

Вспоминала про зарплату.
У вас стажировка оплачивается?

Трусишка
#2
Милли

Вспоминала про зарплату.
У вас стажировка оплачивается?

Нет, конечно. Ещё ни разу в жизни стажировку мне никто не оплачивал)

Гость
#3

Вот, что я вам скажу - вы большая молодчинка, что предпринимаете хоть какие-то шаги в борьбе со своими страхами. Некоторые даже этого сделать не могут, поэтому продолжайте в том же духе. В крайнем случае, если что-то не понравится или пойдет не так, сможете просто повернуться и уйти. Помните, что у вас есть выбор. И не бойтесь пробовать.Полезно быть немножечко пофигисткой в этом плане.

Света
#4

А как же вы тогда "работали в очистке"(с), то есть как же вы учились в универе, сдавали сессии, общались с преподавателями, со студентами?
Да еще и на таком факультете?
Вам надо что-нить типа - дворника, продавца в киоске, работу на конвейере ну и так далее в таком же духе.

Трусишка
#5
Света

А как же вы тогда "работали в очистке"(с), то есть как же вы учились в универе, сдавали сессии, общались с преподавателями, со студентами?
Да еще и на таком факультете?
Вам надо что-нить типа - дворника, продавца в киоске, работу на конвейере ну и так далее в таком же духе.

С большим трудом, истериками, паническими атаками, походами к психологу, поддержкой родных. Иногда становилось легче, иногда хуже. Но не исчезло насовсем. То есть действовать в лоб, чесать навстречу страху не помогло. Училась на три-четыре, потому что боялась отвечать на семинарах и ставили оценки за контрольные и посещаемость. Со студентами и преподавателями не общалась. Практику проходила в маленькой газетке, где писала в основном о книгах. Работу искала со слезами, перед собеседованиями глотала успокоительное. Ну и так далее...

Трусишка
#6
Гость

Вот, что я вам скажу - вы большая молодчинка, что предпринимаете хоть какие-то шаги в борьбе со своими страхами. Некоторые даже этого сделать не могут, поэтому продолжайте в том же духе. В крайнем случае, если что-то не понравится или пойдет не так, сможете просто повернуться и уйти. Помните, что у вас есть выбор. И не бойтесь пробовать.Полезно быть немножечко пофигисткой в этом плане.

Спасибо Вам) Я очень бы хотела быть такой пофигисткой

Гость
#8
Милли

Вспоминала про зарплату.
У вас стажировка оплачивается?

Нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: