Гость
Статьи
Нужен совет. Я в …

Нужен совет. Я в растерянности

Девочки, нужен совет.

Сидела с ребенком в декрете несколько лет, сейчас думаю, куда выйти на работу.

Образование у меня техническое, по прошлому месту работы идти не хочу, не нравится мне этим заниматься. А работать по другой профессии - надо получать образование.

Муж хочет, чтобы я пошла работать на его маму, у нее небольшая фирма. Но чем заниматься, я так и не поняла, мне расплывчато сказали «работа с поставками». Толком ничего не известно, его мама не очень разговорчива. Плюс перспектива работы на свекровь меня не очень завораживает.

Но муж говорит, что он бы хотел, чтобы я на нее работала, так как и дополнительные деньги какие-то будут (не большие), и график будет проще (не Целый день, как в офисе).

А я бы лучше пошла на обучение по профессии, которой мне будет приятно заниматься. Продумала, как обучиться на парикмахера, школу выбрала, обучение 6 месяцев.
Но муж обижается, говорит, что он устал работать и хочет летом в отпуск поехать, и гулять хочет. А с моим обучением Ни денег, ни времени у меня на отпуск и гулянки не будет.

В общем, я в растерянности:
Муж хочет отдохнуть и чтобы я начала уже приносить деньги в семейный бюджет (муж зарабатывает в принципе нормально, но настаивает, чтобы и я зарабатывала, и уже сейчас, идея обучения только мешает ему),
А я хочу заниматься тем, что мне нравится, а не зависеть от его мамы.

К слову, на работу в офис я пробовала устроится, но кроме как по прошлой моей специальности меня не берут никуда без опыта и образования.

Анжелика
19 ответов
Последний — Перейти
IreneAdler
#1

Техническое образование может разным, что за специальность у вас? Не зная этого и посоветовать нечего.
По ровесникам смотрю - технари находят гораздо больше работы. Грамотно оформить документы и знать компьютерные проги - сейчас каждый толковый офисный работник может, а у технарей еще и специальные знания. А как же огромное количество строительных фирм, производств, обслуживающих компаний?) проектирование, монтаж и установка отдельных систем и отдельных видов оборудования?
Город большой у вас или маленький?
Пс: а вообще главное - решительность. Если вы уверены, что парикмахер - это ваше, будет нравиться вам, и вызывать желание работать и совершенствоваться, то почему бы и нет)

Гость
#2

Что за муж гонит свою жену на работу

#3

Что-то он у вас до кера хочет,еще и обижается.Я бы на его маму не пошла работать,идите обучитесь тому,чем вам хочется заниматься,а он пусть больше учится зарабатывать,так чтоб от жены не требовалось приносить деньги,и отдых мог обеспечить своей семье,то бишь вам и ребенку.

#4
Гость

Что за муж гонит свою жену на работу

Тоже бесят такие мужики(

Гость
#5

Если сейчас пойдёте работать на его маму, они вас всю жизнь потом будут тыкать носом в то, что без неё вы бы не состоялись. Потому что у него ваш заработок связан почему-то именно с маминой работой. Потом, они толком не объясняют, чем будете там заниматься, а значит, им пофиг, получаете Вы удовлетворение от работы, или нет. В общем, муж Вас не слышит. В такой ситуации важнее всего иметь свой независимый доход, нравится работа или нет. Потом заработаете себе на образование.

Oxi
#6

Поработайте у свекрови, отдохните летом, а с осени идите на парикмахера учиться ... можно и с работой у свекрови параллелить, там же относительно свободный график. Распределите время уже, не обязательно все в кучу мешать

Анжелика
#7
IreneAdler

Техническое образование может разным, что за специальность у вас? Не зная этого и посоветовать нечего.
По ровесникам смотрю - технари находят гораздо больше работы. Грамотно оформить документы и знать компьютерные проги - сейчас каждый толковый офисный работник может, а у технарей еще и специальные знания. А как же огромное количество строительных фирм, производств, обслуживающих компаний?) проектирование, монтаж и установка отдельных систем и отдельных видов оборудования?
Город большой у вас или маленький?
Пс: а вообще главное - решительность. Если вы уверены, что парикмахер - это ваше, будет нравиться вам, и вызывать желание работать и совершенствоваться, то почему бы и нет)

Я не технарь,😔 не хочу работать в этой области совсем. Просто вообще никак. Поэтому и не писала профобласть. Я гуманитарий, меня родители запихнули в техническое направление.
Сейчас вот та ситуация, которую я описала, стоит передо мной и я не знаю, что делать: идти наперекор мужу, от которого завишу, или наперекор себе((((

ООО
#8

Автор, то, что муж говорит, что устал - это конечно позорище. Ребёнку всего несколько лет! Что ж он дальше-то будет говорить.. Устал он, б****ь.
Думаю, у вас нет выбора, т. к. такой муж не будет платить за ваше обучение. Он обеспечивать-то устал, а от идеи платить за ваше обучение он просто поперхнется.
Так что либо нелюбимая работа, либо семейный биз.

Анжелика
#9
Марго

Что-то он у вас до кера хочет,еще и обижается.Я бы на его маму не пошла работать,идите обучитесь тому,чем вам хочется заниматься,а он пусть больше учится зарабатывать,так чтоб от жены не требовалось приносить деньги,и отдых мог обеспечить своей семье,то бишь вам и ребенку.

Он нормально зарабатывает, не шикуем, но на все хватает😊. Мы сможем поехать отдохнуть, если я не пойду на обучение. Курсы очень дорогие. Если я буду ежемесячно отдавать за курсы (или разово, но возьму кредит), то тогда уже денег на отдых не останется вообще. И воемени тоже, так как обучение 6 месяцев - это все лето.

Анжелика
#10
Гость

Если сейчас пойдёте работать на его маму, они вас всю жизнь потом будут тыкать носом в то, что без неё вы бы не состоялись. Потому что у него ваш заработок связан почему-то именно с маминой работой. Потом, они толком не объясняют, чем будете там заниматься, а значит, им пофиг, получаете Вы удовлетворение от работы, или нет. В общем, муж Вас не слышит. В такой ситуации важнее всего иметь свой независимый доход, нравится работа или нет. Потом заработаете себе на образование.

Это верно
Получается, мне лучше найти хоть какую-то работу, лишь бы независимую от них ото всех, и с этих денег идти учиться?
Тут тогда проблема, что я не смогу учиться, так как буду работать.
Мне муж ежемесячно выделяет половину своей зп и поэтому я могу сама сейчас оплатить курсы (в рассрочку на весь срок обучения), придется только экономить на гулянках и летнем отпуске. А муж как-раз против этого.

Анжелика
#11
Oxi

Поработайте у свекрови, отдохните летом, а с осени идите на парикмахера учиться ... можно и с работой у свекрови параллелить, там же относительно свободный график. Распределите время уже, не обязательно все в кучу мешать

Ну вообще как вариант🤔
Но потом может возникнуть проблема, что она на меня рассчитывала, а я захочу на обучение уйти. Опять обиды и недопонимания. А я и уйти потом, наверно, не смогу, зная, что я ее подвожу(((

Гость
#12
Анжелика

Ну вообще как вариант🤔
Но потом может возникнуть проблема, что она на меня рассчитывала, а я захочу на обучение уйти. Опять обиды и недопонимания. А я и уйти потом, наверно, не смогу, зная, что я ее подвожу(((

Вообще свободный график это ловушка. Я вот привыкла сама смены количество часов регулировать, и как мне 42 а всё ещё диспетчер( на это очень сильно подсаживается. Все успеваешь по дому , с ребенком ) и вечер свободный. Но на карьере жирный крест можно ставить(

Гость
#13

Оглянись, где ты сейчас найдешь работу? Тебе судьба послала свекровь с ее лёгким вариантом. Не боись,научит. Еще вместо нее станешь Парикмахером она собралась. Сейчас куда не плюнь,везде одни парикмахеры,и никто стричь не умеет.

#14
Анжелика

Он нормально зарабатывает, не шикуем, но на все хватает😊. Мы сможем поехать отдохнуть, если я не пойду на обучение. Курсы очень дорогие. Если я буду ежемесячно отдавать за курсы (или разово, но возьму кредит), то тогда уже денег на отдых не останется вообще. И воемени тоже, так как обучение 6 месяцев - это все лето.

Извините,но это ненормальный заработок,нормальный заработок это когда хватает и на обучение и на отдых.

Мария
#15
Анжелика

Он нормально зарабатывает, не шикуем, но на все хватает😊. Мы сможем поехать отдохнуть, если я не пойду на обучение. Курсы очень дорогие. Если я буду ежемесячно отдавать за курсы (или разово, но возьму кредит), то тогда уже денег на отдых не останется вообще. И воемени тоже, так как обучение 6 месяцев - это все лето.

Решите для себя, что в данный момент вы больше хотите? На отдых или на курсы. По моему мнению, (если конечно финансовый вопрос не стоит очень остро), то наработаться вы всегда успеете. Если хочется- надо ехать на отдых.
Что касается свекрови: в каких отношениях вы с ней?
Могу по своему опыту сказать: у меня отношения со своей свекровью нейтральные (не плохие, не хорошие- видимся только по праздникам, по возможности). Ситуация такая: Как-то мы попросили у неё денег в долг ( не хватало на квартиру), чтобы в банке не переплачивать проценты. Так она потом нас этими деньгами затыкала: «вот если бы не я, вы бы ничего не купили». Настолько противно, лучше бы в банке взяли.
А что касается работы у вашей свекрови, я бы не советовала.... ситуации бывают разные и ссоры не исключение, которые могут сказаться на ваших отношениях с мужем... ( все таки она его мать). Так потом ещё затыкает так же, как моя.... «если бы не я, ты бы вообще работу бы не нашла» (в похожем стиле).

Анжелика
#16
Мария

Решите для себя, что в данный момент вы больше хотите? На отдых или на курсы. По моему мнению, (если конечно финансовый вопрос не стоит очень остро), то наработаться вы всегда успеете. Если хочется- надо ехать на отдых.
Что касается свекрови: в каких отношениях вы с ней?
Могу по своему опыту сказать: у меня отношения со своей свекровью нейтральные (не плохие, не хорошие- видимся только по праздникам, по возможности). Ситуация такая: Как-то мы попросили у неё денег в долг ( не хватало на квартиру), чтобы в банке не переплачивать проценты. Так она потом нас этими деньгами затыкала: «вот если бы не я, вы бы ничего не купили». Настолько противно, лучше бы в банке взяли.
А что касается работы у вашей свекрови, я бы не советовала.... ситуации бывают разные и ссоры не исключение, которые могут сказаться на ваших отношениях с мужем... ( все таки она его мать). Так потом ещё затыкает так же, как моя.... «если бы не я, ты бы вообще работу бы не нашла» (в похожем стиле).

Спасибо за совет)) я не хочу отдых, я хочу уже определиться в жизни и заняться чем-то, чем мне будет комфортно заниматься. На отдых хочет муж. Про свекровь - этого и боюсь. Муж не понимает, что для меня она чужая женщина. Для него-то его мама просто отличный человек, приятный во всех отношениях. А мы с ней не общаемся вообще, видела ее несколько раз не по долгу. Вообще она немного затворница, не очень общительная.

#17

На свекровь не надо работать...у нее будет власть над вами и она возможно привыкнет к ней, и будет пользоваться ею..и да если не могут объяснить чем вы там будете заниматься ,это как минимум должно насторожить..может вам выйти на старую работу, заработать на свою учебу..НО с мужем договоритесь,что деньги заработаные вами только на учебу! Так бюджет не должен особо пострадать и на одтых останется...а как заработаете, увольняйтесь и в отпуск...потом на учебу)...это как вариант...и надо с мужем поговорить вам по душам...надо уважать интересы друг друга..крепостное право у нас отменено

Гость
#18
Анжелика

Это верно
Получается, мне лучше найти хоть какую-то работу, лишь бы независимую от них ото всех, и с этих денег идти учиться?
Тут тогда проблема, что я не смогу учиться, так как буду работать.
Мне муж ежемесячно выделяет половину своей зп и поэтому я могу сама сейчас оплатить курсы (в рассрочку на весь срок обучения), придется только экономить на гулянках и летнем отпуске. А муж как-раз против этого.

Неужели никак нельзя совмещать? я сама получала вторую вышку 4 года и зарабатывала при этом...но у меня тогда не было ребёнка, всё-таки это всё меняет...знаете, если это ваше, вы все равно никуда не денетесь. Будете покупать какие-нибудь парики, кромсать их, смотреть МК на ютюбе. Вам нужно набить руку, иметь хороший глазомер и вкус, за полгода на курсах этому не научат. Муж пока в вас не верит, начните что-нибудь делать, может, что-нибудь изменится

99999
#19
Гость

Что за муж гонит свою жену на работу

Разумный? Наконец-то надоело содержать человека способного в умственному и физического труду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: