Гость
Статьи
Трудовая книжка при …

Трудовая книжка при увольнении.

Всем привет! Прошу вашего совета. Я около 4х месяцев назад устроилась на работу, с меня требовали трудовую книжку, но я до сих пор не смогла её предоставить, так как ждала, когда ее вышлют с Москвы предыдущие работодатели (Я живу в Воронеже), мое терпение и такое хамское отношение со стороны московских раб-дателей меня уже в край достало и я, решив не ждать у моря погоды, решила завести новую трудовую (старую решила не ждать из-за незначительного стажа, то была моя первая работа), но проблема в том, что я нашла новое место работы, более перспективное и хочу уволиться уже на днях. Могу ли я принести новую трудовую книжку вместе с заявлением об увольнении? Напишут ли мне там стаж?

Kate
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в стране все трудовые книжки перенесены в электронный формат. Раз два - и ты уже зарегистрирована на другой фирме...проще простого. Почему у вас все так усложняют?((

Гангамстаил
#2

Почти полгода.
В целом, если отношения нормальные, могут пойти навстречу и поставить.

Гость
#3

Напишут конечно, скажите что потеряли прежнюю, они должны вам новую завести.
А на прежнюю фирму в прокуратуру настучите

Гость
#4

с Москвы? Как можно так безграмотно говорить?
Откуда вы этого нахватались?

Гость
#5

В вашем случае надо было не звонить, а писать официальные письма.
Обратитесь вы в прокуратуру. Отлично. Они проверят. А в той фирме ответят, что запроса от вас официального не было и молча вам её отправят. А вот если бы вы пришли в труд. инспекцию с копией заявления о запросе трудовой книжки, то это уже штраф для организации.
Мне кажется, что каждую отметку от трудовом стаже необходимо сохранять. Может быть в будущем эти 1-2 месяцев как и будет не хватать?
Представьте ситуацию, очередная реформа пенсионного возраста и увеличивают возраст выхода на пенсию. А вы как раз собирались уже на пенсию, вопрос был как раз в 1 месяце. Будет обидно? Обидно.
Запросите трудовую книжку со старого места работы и попросите кадровиков на новом месте внести все записи в одну книжку. И никаких проблем.
Составить заявление просто. Если нет времени изучать этот вопрос досконально, воспользуйтесь сервисами по составлению таких заявлений.
Например, Pravo Digital. это Чат-бот. В нем можно составить заявление в фирму на истребование трудовой книжки, жалобу в трудовую на фирму, которая не отдает трудовую книжку. Расскажет куда и какие заявления подавать.

Гость
#6

В вашем случае надо было не звонить, а писать официальные письма.
Обратитесь вы в прокуратуру. Отлично. Они проверят. А в той фирме ответят, что запроса от вас официального не было и молча вам её отправят. А вот если бы вы пришли в труд. инспекцию с копией заявления о запросе трудовой книжки, то это уже штраф для организации.
Мне кажется, что каждую отметку от трудовом стаже необходимо сохранять. Может быть в будущем эти 1-2 месяцев как и будет не хватать?
Представьте ситуацию, очередная реформа пенсионного возраста и увеличивают возраст выхода на пенсию. А вы как раз собирались уже на пенсию, вопрос был как раз в 1 месяце. Будет обидно? Обидно.
Запросите трудовую книжку со старого места работы и попросите кадровиков на новом месте внести все записи в одну книжку. И никаких проблем.
Составить заявление просто. Если нет времени изучать этот вопрос досконально, воспользуйтесь сервисами по составлению таких заявлений.
Например, Pravo Digital. это Чат-бот. В нем можно составить заявление в фирму на истребование трудовой книжки, жалобу в трудовую на фирму, которая не отдает трудовую книжку. Расскажет куда и какие заявления подавать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема