Гость
Статьи
Можно ли учителю пойти …

Можно ли учителю пойти на работу в свитере

Можно ли учителю пойти на работу в свитере с рисунком мишки?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде законом не запрещено

Гость
#2

Нет, конечно. Какой еще мишка.
Да и просто в свитере, если он объемный-с воротником, тоже не стоит. В джемпере по фигуре, с вырезом и без излишних узоров, однотонном - зависит от конкретной школы, как у вас принято, где-то это нормально и без вопросов, где-то нельзя - только рубашки/блузки и пиджаки/жакеты (ну и низ - юбки/брюки).

ваня значит ванючий
#3

нет. учителя должны ходить на работу на лабутенах и в диоре и шанель

Гость
#4

Точнее, в джемпере с умеренном вырезом, не декольте и не объемный воротник, как у свитера - маленькое уточнение. В некоторых школах можно, в некоторых нет, смотря как заведено. Ну и женщинам в сдержанных деловых платьях тоже можно ходить - длиной или по колено, или чууууть повыше колена, если фигура позволяет, или пониже колена.
Оптимально начинающему учителю все-таки ходить в деловом костюме - блузка/рубашка, юбка по колено/брюки и жакет. Или можно в сдержанном деловом "офисном" платье тоже по колено и без декольте, неярком. А там по ситуации разберетесь! Может, у вас там географичка запросто ходит в джинсах, а химик рассекает в толстовке с надписями, и это считается нормой. А может, даже за брюки, а не юбку, на женщине или распущенные или собранные в хвост, а не пучок, волосы уже выносят предупреждение - "так у нас не положено". Везде свои требования.

Гость
#5

У меня есть свитер с мишками. Дети на него отвлекаются, поэтому не ношу.

Каша
#6
ваня значит ванючий

нет. учителя должны ходить на работу на лабутенах и в диоре и шанель

Я так ходила 😂

Горгона Б
#7

У моей дочери учитель французского в школе ходит в розовых джинсах. Веселый такой дядька лет 40. Никто не отвлекается, учитель он замечательный.

Гость
#8

У знакомых дочка 2х лет ходит в садик. Недавно, когда у них был карнавал, воспитательница надела кофту с принтом на груди в виде мужских рук, держащих ее за это самое место 😂😂😂 все зависит от школы))

Гость
#9

если это школа в неблагополучном районе, где воспитываются дети алкоголиков, наркоманов, тунедяцев, зэков, душевнобольных, то можно. а если это приличное заведение, тогда такое непозволительно. да и учителю из благополучного районе никогда в голову не придет так одеться не только на работу, но и у себя в доме.

Гость
#10

Конечно нет, если хотите смешки за спиной, и чтобы вас не слушались, одевайтесь как чучело.

Гость
#11

с мишкой нельзя. Можно с Машкой!

Гость
#12
Горгона Б

У моей дочери учитель французского в школе ходит в розовых джинсах. Веселый такой дядька лет 40. Никто не отвлекается, учитель он замечательный.

Весь этот дресс-код - дикость несусветная. Если ты классный учитель, поx.. как одеваешься!!! А если х...ый учитель, точно так же, правильная одежда не изменит твою никчемность!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема