Гость
Статьи
Брат предлагает …
Обсуждение закрыто

Брат предлагает мне,учителю французского,работу в булочной!До сих пор-шок!

Добрый вечер!Только не смейтесь-это не разводка,хотя понимаю,что звучит смешно.В школе,где я работала,сократили часы,следовательно з/п стала меньше-я уволилась.У меня есть всегда возможность не спешить с поиском новой работы,так как заказы на переводы всегда есть,когда много,когда-мало.Но даже когда не густо,держаться на плаву всегда можно.Позвонил брат,спросил нашла ли я работу,я сказала,что пока нет.И тут он мне говорит,что его знакомый открывает пекарню,а при ней же булочную.И предлагает мне туда пойти-продавцом,говоря о том,что деньги такие же,но только без нервов.А переводами своими я и так могу заниматься в выходные!Я брата не просила о работе,не плакалась.Но удивилась,как ему такое могло в голову придти,раньше ничего подобного не наблюдалось.У меня сложилось впечатление,как будто бы он меня захотел таким образом унизить.Почему только?Очень важно мнение со стороны!

Инга
263 ответа
Последний — Перейти
ми
#1

ты загоняешься. брат помочь захотел, а ты сви.нья неблагодарная. сказал ведь, что зп нормальная, и наверняка временная работа, пока не найдешь что нибудь по специальности. бабий мозг такой бабий

Гость
#2

ты ду р а

Карина
#3

Не стоит считать продавцов "ниже себя", ещё неизвестно как жизнь обернётся.

Гость
#4

Сейчас кризис. Поблагодарили бы брата, даже если работа Вам не подходит, хотя, собственно, почему не подходит? Корона давит?

Блондинка
#5

Вас так просто шокировать и унизить. А если бы брат предложил уборщицей поработать? Вы бы с ним после такого общаться перестали?
А вы не унижаете продавцов, считая их работу унизительной?

Гость
#7
Инга

Добрый вечер!Только не смейтесь-это не разводка,хотя понимаю,что звучит смешно.В школе,где я работала,сократили часы,следовательно з/п стала меньше-я уволилась.У меня есть всегда возможность не спешить с поиском новой работы,так как заказы на переводы всегда есть,когда много,когда-мало.Но даже когда не густо,держаться на плаву всегда можно.Позвонил брат,спросил нашла ли я работу,я сказала,что пока нет.И тут он мне говорит,что его знакомый открывает пекарню,а при ней же булочную.И предлагает мне туда пойти-продавцом,говоря о том,что деньги такие же,но только без нервов.А переводами своими я и так могу заниматься в выходные!Я брата не просила о работе,не плакалась.Но удивилась,как ему такое могло в голову придти,раньше ничего подобного не наблюдалось.У меня сложилось впечатление,как будто бы он меня захотел таким образом унизить.Почему только?Очень важно мнение со стороны!

Автор, с чего вы взяли что продавец ниже вас чем-то?))))

Гостьюшка
#8

Я была бы счастлива такому предложению! Вышка в области медицины, но зарплата и нервы - на нуле уже с этой работой... (медсестра)

Татьяна
#9
Гостьюшка

Я была бы счастлива такому предложению! Вышка в области медицины, но зарплата и нервы - на нуле уже с этой работой... (медсестра)

Простите, вы с высшим медицинским образованием (врач, я правильно поняла?), и работаете медсестрой?... Это как?..

Горгона Б
#10

У меня старший брат такой же. Уже 10 лет сидит без нормальной работы, и никакие предложения не рассматривает- он же архитектор, он себя уважать не будет! В результате его жена содержит, и это он находит вполне достойным и приемлемым вариантом. Я понимаю, у автора не такая ситуация, но она вполне может стать похожей, если автор не изменит своего отношения к жизни.

Гостьюшка
#11
Татьяна

Я была бы счастлива такому предложению! Вышка в области медицины, но зарплата и нервы - на нуле уже с этой работой... (медсестра)

Простите, вы с высшим медицинским образованием (врач, я правильно поняла?), и работаете медсестрой?... Это как?..

Да, у меня бакалавр медсестринства. Я - сестра интерн. Это Латвия просто. В России такого нет?

Гость
#13

почему вам не набрать частных уроков?я студентка. занимаюсь со школьниками и со взрослыми. у меня 7 учеников. 350 рублей за час.14 уроков в неделю. позволяло бы время - взяла бы больше. а вы, как специалист со стажем, могли бы и больше брать. в нашем городе урок в среднем стоит 600 рублей за астрономический час.

Татьяна
#14
Гостьюшка

Простите, вы с высшим медицинским образованием (врач, я правильно поняла?), и работаете медсестрой?... Это как?..

Да, у меня бакалавр медсестринства. Я - сестра интерн. Это Латвия просто. В России такого нет?
Нет. Во всяком случае, на моей памяти не было - "бакалавриат в медицине", этого точно нет. А высшее медобразование - врач, или провизор (если это фармфакультет). Вот я и удивилась, прочитав, что с высшим мед.образованием человек работает в должности среднего медперсонала (медсестрой).

Гостьюшка
#15
Татьяна

Простите, вы с высшим медицинским образованием (врач, я правильно поняла?), и работаете медсестрой?... Это как?..

Да, у меня бакалавр медсестринства. Я - сестра интерн. Это Латвия просто. В России такого нет?
Нет. Во всяком случае, на моей памяти не было - "бакалавриат в медицине", этого точно нет. А высшее медобразование - врач, или провизор (если это фармфакультет). Вот я и удивилась, прочитав, что с высшим мед.образованием человек работает в должности среднего медперсонала (медсестрой).

Да, у нас практикуется и магистратура в медсестринстве, и докторантура...

маня
#16

какая бестактность с вашей стороны автор, такое писать. вас унизил брат, а вы сейчас унизили продавцов. кому-то и за прилавком стоять надо, не стоило вам выносить этот конфликт с братом сюда.

Горгона Б
#17
Татьяна

Да, у меня бакалавр медсестринства. Я - сестра интерн. Это Латвия просто. В России такого нет?

Нет. Во всяком случае, на моей памяти не было - "бакалавриат в медицине", этого точно нет. А высшее медобразование - врач, или провизор (если это фармфакультет). Вот я и удивилась, прочитав, что с высшим мед.образованием человек работает в должности среднего медперсонала (медсестрой).

Есть сейчас высшее медсестринское в России, называется что-то типа " менеджмент в здравоохранении" называется, по моему еще " фармакология" есть.

Авиатор
#18

Это у Вас что-то с системой ценностей, Автор. Где-то перекосило. Работа любая почётна если это работа а не понты колотить. У меня жена к.м.н. не гнушалась бомбить по ночам на девятке в лихие 90-е после суточного дежурства в больнице. Я, подполковник ВВС, 7 лет подрабатывал по ночам парковщиком в ночном клубе (это ниже посудомойки если следовать Вашей системе)). И никто это зазорным не считал. Кроме моего друга - мааасквича))

Таша
#19

Автор, не понимаю Вашего возмущения. Boulangerie, croissant, baton - фоанцузкие слова, так что Вам предложили практически работу по специальности.

Злая зая
#20
Гость

ты ду р а

+1

Гость
#21
Авиатор

Это у Вас что-то с системой ценностей, Автор. Где-то перекосило. Работа любая почётна если это работа а не понты колотить. У меня жена к.м.н. не гнушалась бомбить по ночам на девятке в лихие 90-е после суточного дежурства в больнице. Я, подполковник ВВС, 7 лет подрабатывал по ночам парковщиком в ночном клубе (это ниже посудомойки
если следовать Вашей системе)). И никто это зазорным не считал. Кроме моего друга - мааасквича))

Прочитала, реально волосы дыбом встали/ от ужаса(::

Рита
#22
Инга

Добрый вечер!Только не смейтесь-это не разводка,хотя понимаю,что звучит смешно.В школе,где я работала,сократили часы,следовательно з/п стала меньше-я уволилась.У меня есть всегда возможность не спешить с поиском новой работы,так как заказы на переводы всегда есть,когда много,когда-мало.Но даже когда не густо,держаться на плаву всегда можно.Позвонил брат,спросил нашла ли я работу,я сказала,что пока нет.И тут он мне говорит,что его знакомый открывает пекарню,а при ней же булочную.И предлагает мне туда пойти-продавцом,говоря о том,что деньги такие же,но только без нервов.А переводами своими я и так могу заниматься в выходные!Я брата не просила о работе,не плакалась.Но удивилась,как ему такое могло в голову придти,раньше ничего подобного не наблюдалось.У меня сложилось впечатление,как будто бы он меня захотел таким образом унизить.Почему только?Очень важно мнение со стороны!

Вот я в прошлом учитель и преподаватель вуза. Да, я из Москвы. И да у меня красный диплом. И я с вами согласна. Я не на продавщицу училась. Меня бы оскорбило-со знанием языка идти торговать. Возможно и хотел принизить, а может просто помочь, вам лучше знать вашего брата.

Гость
#23
Рита

Вот я в прошлом учитель и преподаватель вуза. Да, я из Москвы. И да у меня красный диплом. И я с вами согласна. Я не на продавщицу училась. Меня бы оскорбило-со знанием языка идти торговать. Возможно и хотел принизить, а может просто помочь, вам лучше знать вашего брата.

Я учитель с высшим образованием и высшей категорией.НИЧЕГО зазорного в работе продавца не вижу.Не было бы работы - пошла бы и полы мыть, и торговать.

Инга автор
#24
Гость

Автор, с чего вы взяли что продавец ниже вас чем-то?))))

Я не считаю продавцов-ниже себя!!!Но многие из них,работают без образования(да есть примеры,что и после двух ВУЗов есть,но согласитесь-это редкость.Я имею возможность со своим образованием и не работать булочницей.Всегда эта работа была из категории интересных и интеллектуальных,чаще всего для тех,у кого жизнь ну не совсем удалась,давайте смотреть правде в глаза!Или здесь много продавцов по призванию?)))

Гость
#25

Я согласна с автором, она знает язык , училась, старалась, а продавец что умеет? Если, конечно, жизнь не заставила академика продавцом робить

Гость
#26
Гость

Прочитала, реально волосы дыбом встали/ от ужаса(::

Вы не жили в 90-е? Или маленькая были? Так и было. А я работала тогда в школе бесплатно. Мы с девочками тогда, помню, сели и решили: если и мы уйдем на барахолку, кто вообще детей учить будет? Так голодные и учили. Правда. И кто мог, тот в свободное время где угодно подрабатывал.
Автор, не обижайтесь на брата. Вряд ли он хотел Вас обидеть. Просто слово "кризис" у тех, кто помнит 90-е, вызывает панику и отшибает вообще способность соображать. Вы пожаловались на сокращения в работе - брат с перепугу скорей кинулся Вам ЛЮБУЮ работу подыскивать. Это инстинктивно, правда. Ни при чем здесь Ваш французский. Это ля Вас он в приоритете, вместе со статусом преподавателя. Брат мог думать в первую очередь о другом совершенно. Он же не преподает французский, верно?:)

Гость
#27

Да ладно автор. Хорошая работа. Спокойная, ревизия не хлопотная. И правильно вам брат сказал, можете подрабатывать переводами. Я так на вашем месте рада была бы. Опять таки хлеб всегда свежий дома.

Гость
#28

Если представить себя на вашем месте, я бы тоже обиделась, потому что нечего помогать, когда не просят, и язык нормальные люди учат не для того, чтобы потом за прилавком стоять, а потому что им это действительно интересно, нравится и в дальнейшем они планируют использовать свои знания в работе.
Брат у вас довольно бестактный и считает себя самым умным, судя по всему.

Гость
#29
Инга автор

Я не считаю продавцов-ниже себя!!!Но многие из них,работают без образования(да есть примеры,что и после двух ВУЗов есть,но согласитесь-это редкость.Я имею возможность со своим образованием и не работать булочницей.Всегда эта работа была из категории интересных и интеллектуальных,чаще всего для тех,у кого жизнь ну не совсем удалась,давайте смотреть правде в глаза!Или здесь много продавцов по призванию?)))

Инга, хватит. У нас больше полстраны сейчас продавцами работают - просто продают разное. Не обижайте людей. Преподавателя снобизм не красит. Даже французского..

Гость
#30
Гость

Если представить себя на вашем месте, я бы тоже обиделась, потому что нечего помогать, когда не просят, и язык нормальные люди учат не для того, чтобы потом за прилавком стоять, а потому что им это действительно интересно, нравится и в дальнейшем они планируют использовать свои знания в работе. Брат у вас довольно бестактный и считает себя самым умным, судя по всему.

Вы тоже, судя по всему, считаете себя неглупым человеком...

Рита
#31
Гость

Вот я в прошлом учитель и преподаватель вуза. Да, я из Москвы. И да у меня красный диплом. И я с вами согласна. Я не на продавщицу училась. Меня бы оскорбило-со знанием языка идти торговать. Возможно и хотел принизить, а может просто помочь, вам лучше знать вашего брата.

Я учитель с высшим образованием и высшей категорией.НИЧЕГО зазорного в работе продавца не вижу.Не было бы работы - пошла бы и полы мыть, и торговать.

ну и у меня высшая категория была при чём я её получила за 3 года работы в школе и пахала много и выигрывала конкурсы и доску интерактивную получила от департамента образования Москвы. Я работу эту оставила и стала заниматься другой профессией. Искала полгода, повезло, тьфу тьфу тьфу, нашла. Но ни уборщицей ни в пекарню с такими прошлыми заслугами не пошла бы. Я предпочитаю развиваться. И не путайте умственную работу и механическую.

Автор, попытайтесь через знакомых искать, пока можете курсы окончить и переквалифицироваться.

В работе продавца и нет ничего зазорного, а в статусе есть. И не говорите, что нет.

Гость
#32
Гость

Да ладно автор. Хорошая работа. Спокойная, ревизия не хлопотная. И правильно вам брат сказал, можете подрабатывать переводами. Я так на вашем месте рада была бы. Опять таки хлеб всегда свежий дома.

Это продавцом-то не хлопотно? Ну-ну.

Валерка
#34

Автор, даже не вздумайте идти в торговлю, переводческая работа всегда востребована, тур агентства, бюро переводов, языковые курсы, не говоря уже о средних и высших учебных заведениях, Вы всегда сможете найти работу по специальности. А торговля, всякий там сервис это фу, бэ, пусть брат сам идет в булочную!

Бабушка Ядвига
#35
Гость

Если представить себя на вашем месте, я бы тоже обиделась, потому что нечего помогать, когда не просят, и язык нормальные люди учат не для того, чтобы потом за прилавком стоять, а потому что им это действительно интересно, нравится и в дальнейшем они планируют использовать свои знания в работе. Брат у вас довольно бестактный и считает себя самым умным, судя по всему.

+++++!!!!!!!Здесь наверное кроется то,что брат не занимается интеллектуальным трудом и ему как мужику со временем стало неловко перед сестрой за отсутствие у себя высшего образ и подходящей работы.Вот он и нашел повод вас немного задеть.Задел.Автор,а на большинство комментов не обращайте внимание.Женские форумы,всегда отличались ханжеством и лицемерием!Все кто вас осудил,скорее сами работают продавцами,или на подобной профессии.а остальные только и могут осуждать вашу позицию,но предложи им в случае потери работы идти продавцом,они возмутительно наморщат носик!!!!

Гость
#36

Гость 32 что там хлопотного, тем более в булочной. Я много где работала и продавец это была самая легкая у меня работа. Только у меня ассортимент в магазине был гораздо больше, чем в булочной. Я и уборщицей в студенческие годы работала, продавцом мне было легче и уж точно интересней.

Инга автор
#37
Гость

Во-первых, ты *** дypа, во-вторых, сними корону. Когда начнутся настоящие проблемы с деньгами и посудомойкой согласишься работать.

Когда начнутся денежные проблемы и меня больше по специальности не примут,вот тогда я и задумаюсь!Сейчас мне это зачем?!!!!!!!

Гость
#38
Рита

Я учитель с высшим образованием и высшей категорией.НИЧЕГО зазорного в работе продавца не вижу.Не было бы работы - пошла бы и полы мыть, и торговать.

ну и у меня высшая категория была при чём я её получила за 3 года работы в школе и пахала много и выигрывала конкурсы и доску интерактивную получила от департамента образования Москвы. Я работу эту оставила и стала заниматься другой профессией. Искала полгода, повезло, тьфу тьфу тьфу, нашла. Но ни уборщицей ни в пекарню с такими прошлыми заслугами не пошла бы. Я предпочитаю развиваться. И не путайте умственную работу и механическую. Автор, попытайтесь через знакомых искать, пока можете курсы окончить и переквалифицироваться. В работе продавца и нет ничего зазорного, а в статусе есть. И не говорите, что нет.
Через 3 года ВЫСШАЯ? Это называется "заливать". Вы положение об аттестации хоть краем глаза видели? Выпускнику СПО присваивался 7-8 разряд. НПО - максимум 10.Аттестация на 2 категорию - через 2 года.И НИКТО высшую через 3 не даст, не смешите. Сейчас вообще только соответствие (базовая).1 и высшая. Так что ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей квалификации.

Гость
#39

Извиняюсь, ВПО.

Училка
#40

Сейчас - не 90-е, когда преподаватели на рынке торговали, чтобы хоть как-то прожить. Со знанием языка можно найти работу по профилю.

Гость
#41
Училка

Сейчас - не 90-е, когда преподаватели на рынке торговали, чтобы хоть как-то прожить. Со знанием языка можно найти работу по профилю.

Можно, но зазорного в предложении брата ничего нет.

Гость
#42
Рита

Вот я в прошлом учитель и преподаватель вуза. Да, я из Москвы. И да у меня красный диплом. И я с вами согласна. Я не на продавщицу училась. Меня бы оскорбило-со знанием языка идти торговать. Возможно и хотел принизить, а может просто помочь, вам лучше знать вашего брата.

а чего в прошлом-то?)))

Рита
#43
Гость

Я учитель с высшим образованием и высшей категорией.НИЧЕГО зазорного в работе продавца не вижу.Не было бы работы - пошла бы и полы мыть, и торговать.

ну и у меня высшая категория была при чём я её получила за 3 года работы в школе и пахала много и выигрывала конкурсы и доску интерактивную получила от департамента образования Москвы. Я работу эту оставила и стала заниматься другой профессией. Искала полгода, повезло, тьфу тьфу тьфу, нашла. Но ни уборщицей ни в пекарню с такими прошлыми заслугами не пошла бы. Я предпочитаю развиваться. И не путайте умственную работу и механическую. Автор, попытайтесь через знакомых искать, пока можете курсы окончить и переквалифицироваться. В работе продавца и нет ничего зазорного, а в статусе есть. И не говорите, что нет.
Через 3 года ВЫСШАЯ? Это называется "заливать". Вы положение об аттестации хоть краем глаза видели? Выпускнику СПО присваивался 7-8 разряд. НПО - максимум 10.Аттестация на 2 категорию - через 2 года.И НИКТО высшую через 3 не даст, не смешите. Сейчас вообще только соответствие (базовая).1 и высшая. Так что ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей квалификации.

Да, именно через 3 года! И я знаю, как их получают. Именно я смогла перепрыгнуть категорию. Поэтому и не взлюбила меня завуч. Так как то, что делала я в школе и те награды, что получала с детьми - мало кто мог. И эксперт всеми руками и ногами была за меня. И международные и всероссийские конференции, и интерактивный курс (3 штуки, один из них авторский) и личный сайт, и 15 публикаций. Это было в 2010 году. Так что можете дальше сомневаться.

Гость
#44
Гость

Гость 32 что там хлопотного, тем более в булочной. Я много где работала и продавец это была самая легкая у меня работа. Только у меня ассортимент в магазине был гораздо больше, чем в булочной. Я и уборщицей в студенческие годы работала, продавцом мне было легче и уж точно интересней.

Это вам легче и интересней.
Автор получила образование и она хочет работать по диплому, имеет право.
Ей это интереснее, чем за прилавком стоять.
Что касается работы продавца, то не надо ля-ля: продавцы, работающие с продуктами, должны оформлять медкнижку, продавцы должны уметь работать с кассой, они отвечают за недосдачи, принимают продукцию, оформляют, если заставят, раскладывают товар, помогают покупателям, консультируют, им надо быть вежливыми и делать приятное выражение лица, даже если покупатель вызывает отвращение и в сотый раз переспрашивает)
Я не работала, но знаю, однако)
Так что не надо тут сказки рассказывать.

Рита
#45
Гость

Вот я в прошлом учитель и преподаватель вуза. Да, я из Москвы. И да у меня красный диплом. И я с вами согласна. Я не на продавщицу училась. Меня бы оскорбило-со знанием языка идти торговать. Возможно и хотел принизить, а может просто помочь, вам лучше знать вашего брата.

а чего в прошлом-то?)))

Решила, что личная жизнь мне важнее.

Гость
#46
Рита

ну и у меня высшая категория была при чём я её получила за 3 года работы в школе и пахала много и выигрывала конкурсы и доску интерактивную получила от департамента образования Москвы. Я работу эту оставила и стала заниматься другой профессией. Искала полгода, повезло, тьфу тьфу тьфу, нашла. Но ни уборщицей ни в пекарню с такими прошлыми заслугами не пошла бы. Я предпочитаю развиваться. И не путайте умственную работу и механическую. Автор, попытайтесь через знакомых искать, пока можете курсы окончить и переквалифицироваться. В работе продавца и нет ничего зазорного, а в статусе есть. И не говорите, что нет.

Через 3 года ВЫСШАЯ? Это называется "заливать". Вы положение об аттестации хоть краем глаза видели? Выпускнику СПО присваивался 7-8 разряд. НПО - максимум 10.Аттестация на 2 категорию - через 2 года.И НИКТО высшую через 3 не даст, не смешите. Сейчас вообще только соответствие (базовая).1 и высшая. Так что ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей квалификации.Да, именно через 3 года! И я знаю, как их получают. Именно я смогла перепрыгнуть категорию. Поэтому и не взлюбила меня завуч. Так как то, что делала я в школе и те награды, что получала с детьми - мало кто мог. И эксперт всеми руками и ногами была за меня. И международные и всероссийские конференции, и интерактивный курс (3 штуки, один из них авторский) и личный сайт, и 15 публикаций. Это было в 2010 году. Так что можете дальше сомневаться.
Ну, красиво врать не запретишь.

Инга автор
#47
Бабушка Ядвига

+++++!!!!!!!Здесь наверное кроется то,что брат не занимается интеллектуальным трудом и ему как мужику со временем стало неловко перед сестрой за отсутствие у себя высшего образ и подходящей работы.Вот он и нашел повод вас немного задеть.Задел.Автор,а на большинство комментов не обращайте внимание.Женские форумы,всегда отличались ханжеством и лицемерием!Все кто вас осудил,скорее сами работают продавцами,или на подобной профессии.а остальные только и могут осуждать вашу позицию,но предложи им в случае потери работы идти продавцом,они возмутительно наморщат носик!!!!

Спасибо,что поняли!И вы правы,может быть и правда брат сожалеет,что не получил должного образования,а на мне злость срывает.Он у меня-маляр.

Рита
#48
Гость

ну и у меня высшая категория была при чём я её получила за 3 года работы в школе и пахала много и выигрывала конкурсы и доску интерактивную получила от департамента образования Москвы. Я работу эту оставила и стала заниматься другой профессией. Искала полгода, повезло, тьфу тьфу тьфу, нашла. Но ни уборщицей ни в пекарню с такими прошлыми заслугами не пошла бы. Я предпочитаю развиваться. И не путайте умственную работу и механическую. Автор, попытайтесь через знакомых искать, пока можете курсы окончить и переквалифицироваться. В работе продавца и нет ничего зазорного, а в статусе есть. И не говорите, что нет.

Через 3 года ВЫСШАЯ? Это называется "заливать". Вы положение об аттестации хоть краем глаза видели? Выпускнику СПО присваивался 7-8 разряд. НПО - максимум 10.Аттестация на 2 категорию - через 2 года.И НИКТО высшую через 3 не даст, не смешите. Сейчас вообще только соответствие (базовая).1 и высшая. Так что ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей квалификации.Да, именно через 3 года! И я знаю, как их получают. Именно я смогла перепрыгнуть категорию. Поэтому и не взлюбила меня завуч. Так как то, что делала я в школе и те награды, что получала с детьми - мало кто мог. И эксперт всеми руками и ногами была за меня. И международные и всероссийские конференции, и интерактивный курс (3 штуки, один из них авторский) и личный сайт, и 15 публикаций. Это было в 2010 году. Так что можете дальше сомневаться.
Ну, красиво врать не запретишь.

Вот также завидовали другие учителя и шушукались по углам. А если знаете, то придти в школу после работы в вузе, можно с 11 разрядом, тогда они ещё были.

Рита
#49
Инга автор

+++++!!!!!!!Здесь наверное кроется то,что брат не занимается интеллектуальным трудом и ему как мужику со временем стало неловко перед сестрой за отсутствие у себя высшего образ и подходящей работы.Вот он и нашел повод вас немного задеть.Задел.Автор,а на большинство комментов не обращайте внимание.Женские форумы,всегда отличались ханжеством и лицемерием!Все кто вас осудил,скорее сами работают продавцами,или на подобной профессии.а остальные только и могут осуждать вашу позицию,но предложи им в случае потери работы идти продавцом,они возмутительно наморщат носик!!!!

Спасибо,что поняли!И вы правы,может быть и правда брат сожалеет,что не получил должного образования,а на мне злость срывает.Он у меня-маляр.

Вот, Инга, решила вас поддержать, а тут на меня накинулись будто вру. Правильно говорят, женский коллектив в школе - га.дюш.ник.

Гость
#50
Рита

Через 3 года ВЫСШАЯ? Это называется "заливать". Вы положение об аттестации хоть краем глаза видели? Выпускнику СПО присваивался 7-8 разряд. НПО - максимум 10.Аттестация на 2 категорию - через 2 года.И НИКТО высшую через 3 не даст, не смешите. Сейчас вообще только соответствие (базовая).1 и высшая. Так что ОЧЕНЬ сомневаюсь в вашей квалификации.

Да, именно через 3 года! И я знаю, как их получают. Именно я смогла перепрыгнуть категорию. Поэтому и не взлюбила меня завуч. Так как то, что делала я в школе и те награды, что получала с детьми - мало кто мог. И эксперт всеми руками и ногами была за меня. И международные и всероссийские конференции, и интерактивный курс (3 штуки, один из них авторский) и личный сайт, и 15 публикаций. Это было в 2010 году. Так что можете дальше сомневаться.Ну, красиво врать не запретишь.Вот также завидовали другие учителя и шушукались по углам. А если знаете, то придти в школу после работы в вузе, можно с 11 разрядом, тогда они ещё были.
Девочка,глупому вранью не завидуют. О сроках для квалификации на категорию я сказала выше. В Москве требования тоже высокие, так что не смеши.