Гость
Статьи
Как научиться вставать …

Как научиться вставать в 7 утра на работу лентяйке?

Три года не работала, муж нормально зарабатывает, и он был не против того,что я сижу дома , но все-таки я решила,что нужно работать… 2 месяца назад вышла на работу.
Уже 2 месяца прошло,а я до сих пор не могу поверить,что мне каждый день нужно вставать в 7 утра, что у меня только 2 выходных. И то не всегда…временами приходится в субботу выходить. У меня депрессняк, кажется, начинается из-за этого. До сих пор не могу поверить, как некоторые люди работают в компаниях по три-пять лет, каждый день встают в 7 утра 3-5 лет….За эти 3 года я так привыкла высыпаться и жить, не торопясь… Когда я не работала, жизнь казалась легкой, и из-за мужа сладкой, а теперь жизнь кажется тяжелой, и даже муж уже не так радует меня,как раньше, сил нет радоваться семейному счастью. Посоветуйте что-нибудь

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ложись спать раньше;

акуна
#2

Найди нормального мужика ) я нашла и встаю в 12 дня) мне работать не нужно и так все отлично . У нас денег мореееее $$$$$$$$

Синоптик
#3

Увольняться и наслаждаться жизнью дальше. Пока муж не бросит.

Гость
#4

Увольняться раз есть возможность. С работой так будет всегда( не жизнь, а бег по кругу. Идеально найти хобби, приносящее доход, которое будет занимать не более половины вашего сегодняшнего рабочего дня.

Лол
#5

А зачем ты туда пошла?) сама виновата

Лол
#6

Даже не представляю что должно случиться чтоб я таким мазохизмом страдать начала.

Гость
#7

сколько домашних ленивых животных развелось...

Мария
#8

Все у вас в голове

Жульетта
#9

Если вы по сути работаете не ради денег (муж же обеспечивает), найдите работу с другим графиком. Можно и пол дня поработать или пару раз в неделю, просто чтобы опыт был. Удачи:)

Гость
#10

Забеременеть тройней и спать с 19 до 7

Гость
#11

Когда я работала, я вставала каждое утро с мыслью: "Лучше бы мне умереть, лучше бы мне умереть..." Но небеса послали мне немного денег и спасли меня от работы и от смерти...

Гость
#12
Гость

Забеременеть тройней и спать с 19 до 7

Скорее с 5 до 7. Два часа и потом к станку, сопли-какашки-кашки.

Гость
#13
Гость

сколько домашних ленивых животных развелось...

Лучше быть пушистым домашним котиком, чем мулом в поле...

Гость
#14

От работы лошади дохнут - русская народная мудрость...

Гость
#15
Гость

Лучше быть пушистым домашним котиком, чем мулом в поле...

А потом этого котика хозяин на улицу вышвырнет. И будете голодной бездомной попрашайкой.

Фиалка
#16

Как полюбить нудную каторгу под названием "работа", я не знаю.
А вот утро полюбить можно запросто. Особенно в период долгого светового дня.
Нежные лучики рассвета, утренняя свежесть, прикольная энергетика... Наслаждаешься завтраком, слушаешь музыку, приводишь в порядок дом и себя. идешь на прогулку... магазины только открылись, на улицах никаких изможденных лиц... Транспорт пустой))) Утро - это так же прикольно, как и ночные бдения допоздна) Однажды они мне надоели, и я полюбила утро))
Но зимой вставать до рассвета - это тоска зеленая, лучше поспать)

Гость
#17
Гость

Скорее с 5 до 7. Два часа и потом к станку, сопли-какашки-кашки.

Тк это спустя 9 месяцев.
Опять же, если сон с 5 до 7 то бошку открутить неонатологу, в норме он (детский сон) примерно 10-11 часов в сутки, 14 часов даже со слингом всё равно не 22, в основном они будут лежать рядком на кухне если трое, хоть под грохот салютной или кастрюльной кононады.

Красная тапочка
#18
Гость

сколько домашних ленивых животных развелось...

завидуйте молча!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Красная тапочка
#19
Фиалка

Как полюбить нудную каторгу под названием "работа", я не знаю.А вот утро полюбить можно запросто. Особенно в период долгого светового дня. Нежные лучики рассвета, утренняя свежесть, прикольная энергетика... Наслаждаешься завтраком, слушаешь музыку, приводишь в порядок дом и себя. идешь на прогулку... магазины только открылись, на улицах никаких изможденных лиц... Транспорт пустой))) Утро - это так же прикольно, как и ночные бдения допоздна) Однажды они мне надоели, и я полюбила утро))Но зимой вставать до рассвета - это тоска зеленая, лучше поспать)

зачотно

Дельфин
#20

У меня долгое время был сбит режим сна. Для меня было нормой ложиться спать в 2-3 часа ночи, и просыпаться в 14-15 часов дня. Состояние было ужасное, особенно зимой когда просыпаешься, а уже скоро темнеть начинает за окно. Постепенно ложилась спать раньше, просыпаться раньше. Хоть я и не работаю, а просто учусь. Но теперь встаю 6 утра, ложусь спать в 22 или в 23. Даже в выходные так встаю, без будильника. Есть время сделать все дела и ещё полно времени остаётся. Но у меня нет такого чтобы после сна какое-то время расскачиваться и отходить, я встаю спокойно, а не валяюсь в кровати 10-30 минут)))

Гость
#21
Гость

От работы лошади дохнут - русская народная мудрость...

Вообще-то народная мудрость "от работы кони дохнут, а люди крепнут")))

Гостья
#22

Я встаю в 7 мучительно, и депрессняк, если работу Ненавижу. А если дело нравится и ссорится,могу первая из первых на работу припереться, а может ещё и уйти позже всех, по общаясь заодно с милым коллегой)) поэтому уже за 22 года жизни сменила уже 4 работы) и только одна официальная была. Ищу новую, так как если работу терпеть не могу, я начинаю опаздывать, болеть, засыпать на ней даже с большой зарплатой.

Гость
#23

ой как бы я тоже так хотела, не работать, а жить с любимым мужем, провожать его на работу, встречать, радовать.. а не вставать в 7 утра, с серым изнеможденным лицом, потом весь день пахать на нервяке, общаться с нервным начальством, видеть людей, которые не нравятся, блиииииин.. Где же моя судьбы, которая избавит меня от этого???!!!! а то я уже так заработалась, что начальником стала, фу.. не хочу больше

Олка
#24

я сидела дома 8 лет. Ну еще за это время ВУЗ на вечерке закончила. Таки муж выпер на работу. Год отработала, мучилась очень, кризис бахнул и я счастливо сократилась что бы снова осесть дома еще на год. Муж завел роман на работе и ушел к любовнице.
Пришлось идти работать. Но мне повезло. Я попала в чудный коллектив крупной компании с адекватным директором. Обязанности разные, что-то нравилось делать что то нет. Т к меня дома никто не ждал торчала допоздна на работе, приезжала в выхи. Потом заметив мое рвение меня повысили.
Люблю на работе получать комплименты от нового наряда. Люблю учить новых толковых девочек. Люблю хвалить подчиненных. Люблю аврально решать сложные задачи и находить решения. Люблю писать служебки на премирование.
Я была и осталась оооочень ленивой. На работу вставать ненавижу. Потому выдираю себя из кровати рывком. Не завтракаю, не привожу себя в порядок. Как есть прыгаю за руль, прихожу в себя на работе. С утра контроль открытия центральной точки, потом у меня час времени попить кофе, причесаться, накраситься, почитать новости.

Гость
#25

Найдите другую работу по графику.Я сама такая я же, не могу каждый день вставать так рано,и работать до вечера.Злая становлюсь,как выжитый лимон,всю неделю мечтаю выспаться и всего 2 выходных((Уволилась,нашла работу пографику и все нормально у меня стало.Работаю с 10 три дня в неделю

Гость
#26

автор, нельзя найти работу с другим графиком? Я тоже не понимаю, как люди годами встают в 7 утра, я встаю в 10, отлично работаю - мне проще задержаться, а вечером еще полно бодрости, чтобы переделать какие-то дела. Ну и работа нравится, и коллектив, дома я бы застрелилась без цели сидеть, я и так успеваю и домашними хобби заняться, и спортом и пр

Алёнаюю
#27

месяц вставай в 5))) потом легко будет в 7 вставать, если захочешь)))

Алёнаюю
#28

извините, что на ты)))

Алёнаюю
#29

мы с мужем работаем вместе. с утра его тоже не поднимешь, но когда мы идем уже от остановки к работе, 100 метров, я его подбадриваю "ура!на работу, на работу " и сама бодрюсь тоже))))

Soho
#32

Тоже не люблю рано вставать...
Я страюсь раньше лечь..
Включаю будльник на плазме на музыкальный канал (чтобы не заснуть)
Влючаю теплый пол если холодно вставать.
Думаю что надо еще с собакой погулять..

Гость
#33

Для вас 7 часов это настолько рано? А в 5.30 не хотите вставать? Я так встаю уже много лет, тяжело, конечно, полдня как зомби, а куда деваться, деньги сами не придут, их надо зарабатывать.

Гость
#34

До 7ч поспать мне за счастье, в это время встаю без проблем. А вот 5.30 - убийство. А выбора нет.

Гость
#35

А где найти другой график-то, блин?? Везде эта галимая 5-дневка с 9 до 6! Или идти рыбой торговать, чтоб было хотя бы 2/2??!!!!!

Гость
#36

Да уж,бедненькая! Как же вы в 7 встаете! Я вот уже 10 лет работаю ночью (медсестра), вот подумайте хорошенько, а лучше не поспите 7 ночей подряд,потом посмотрите КАК жизнь прекрасна и как она заиграет новыми красками в 7 утра.

Гость
#37

Блин, все какие то советы бесплатные дают...
Автор, вы ЛЕНТЯЙКА! И ничего более! Отввкли работать! Сидящяя дома жена рано или поздно наскучит мужу. Берите себя в руки и начинайте жить в нормальном режиме. 7 утра - это не ранее утро, некоторые люди 6 дней в неделю в 5 встают. А вы в 7 с трудом задницу от постели отрываете!!
Бесят такие, как автор. Бездельники.

Гость
#38

ну если у вас нет жестокой нужды, зачем работать именно на этой работе? найдите другую, с удобным графиком, или займитесь чем-то интересным что вам нравится, будете думать с интересом о работе даже в выходные. да я никогда не поверю что вам интересно только спать, есть и отдыхать. ну это ж сдохнуть от скуки можно. что-то же вы умеете хорошо? я вот люблю свою работу и без всякой ломки бегу, мне нравится результат и процесс. что вы там не успеваете и от чего устаете, вы же не шпалоукладчица?
а вставать тяжело потому что зима. солнце будет раньше вставать, температура поднимется на улице и будет легко.

кнопка
#39

график 2 на 2 замечательный.даже в отпуск идти не за чем.не устаешь.поэтому если нет возможности сидеть дома,ищите работу с графиком.который бы вас устроил

Гость
#40
Гость

А потом этого котика хозяин на улицу вышвырнет. И будете голодной бездомной попрашайкой.

Не любят мужики домохозяек и это факт. Вечно на шее у мужа не просидеть, скинет рано или поздно. Мужики - предатели и добра не понимают. Жена-домохозяйка становится домашним рабом - ну разве она будет интересна мужу?
Так что самой тоже надо шевелиться, чтобы свой доход иметь

Гость
#41

Я каждый день встаю в 6.00.Для меня в 7.00 вставать за счастье было бы.
А вообще ложиться надо до 23.00, тогда и вставать легче

эхо
#42

А мне день к пяти ,день к семи на работу,естественно встаю в четыре или в шесть. И так уже три года,даже без будильника уже просыпаюсь.Раньше 23 не ложусь.Обидно только что в выходные не могу даже до семи спать,просыпаюсь по привычке

Гость
#43
Гость

Да уж,бедненькая! Как же вы в 7 встаете! Я вот уже 10 лет работаю ночью (медсестра), вот подумайте хорошенько, а лучше не поспите 7 ночей подряд,потом посмотрите КАК жизнь прекрасна и как она заиграет новыми красками в 7 утра.

Гость

Не любят мужики домохозяек и это факт. Вечно на шее у мужа не просидеть, скинет рано или поздно. Мужики - предатели и добра не понимают. Жена-домохозяйка становится домашним рабом - ну разве она будет интересна мужу?Так что самой тоже надо шевелиться, чтобы свой доход иметь

даже если никакой работы нет полы идти в.о.л.о.ё.б.и.т.ь !?

Гость
#44

Вот я очень интересна мужу! Не то эти ленивые домохозяйки! Каждое утро встаю в 6 утра с красными от недосыпа глазами, одеваюсь в первую попавшуюся одежду и несусь на автобус, еду в нём до метро в толпе наевшихся чеснока мужиков и бабушек с тележками, по дороге успеваю вспотеть, так как на улице мороз, а в автобусе жарко. Потом на метро еду на работу в такой же примерно обстановке. Весь день сижу не разгибаясь за компьютером, выслушиваю вопли начальства, потом еще задержусь часиков до 19-19.30, потому что очень важное совещание. Проделаю обратный путь домой (см. утро). В 21.00 я дома. Иногда правда надо в магазин еще зайти. В 21.30 сразу после душа меня вырубает. А так я очень интересна мужу. Особенно он любит приготовленный мною суп на неделю в воскресенье вечером, открывать эту 3-х литровую кастрюлю, чтобы зачерпнуть жижу с образовавшейся за неделю пленочкой жира, чтобы разогреть в микроволновке в ожидании меня.

Гость
#45

а главное, со мной всегда есть о чем ПОГОВОРИТЬ. Например, сколько шарикоподшипников продала моя дрожайшая фирма за этот месяц, и сколько тыс.рублей за это получила.
А с домохозяйками о чем говорить? они же из дома месяцами не выходят, ничего не видят.

Гость
#46
Гость

Вот я очень интересна мужу! Не то эти ленивые домохозяйки! Каждое утро встаю в 6 утра с красными от недосыпа глазами, одеваюсь в первую попавшуюся одежду и несусь на автобус, еду в нём до метро в толпе наевшихся чеснока мужиков и бабушек с тележками, по дороге успеваю вспотеть, так как на улице мороз, а в автобусе жарко. Потом на метро еду на работу в такой же примерно обстановке. Весь день сижу не разгибаясь за компьютером, выслушиваю вопли начальства, потом еще задержусь часиков до 19-19.30, потому что очень важное совещание. Проделаю обратный путь домой (см. утро). В 21.00 я дома. Иногда правда надо в магазин еще зайти. В 21.30 сразу после душа меня вырубает. А так я очень интересна мужу. Особенно он любит приготовленный мною суп на неделю в воскресенье вечером, открывать эту 3-х литровую кастрюлю, чтобы зачерпнуть жижу с образовавшейся за неделю пленочкой жира, чтобы разогреть в микроволновке в ожидании меня.

Зато вы очень красочно описали отдельный эпизод своей жизни. Хоть сценарий продавать Звягинцеву для съемок гениальной социальной драмы. Я прочувствовала.. и Даже на минуту возблагодарила небеса, что живу не в таком графике. Встаю в семь и домой прихожу в семь) Но все равно чувствую себя иногда загнанной кобылкой, хочу на волююююю

Счастливая женщина
#47

я ненавидела свою работу, когда до замужества работала в школе училкой. с ужасом вспоминаю то время, настолько это было не мое, навязанное мне родителями. зато когда вышла замуж, открыли свое дело...утром подскакиваю самая счастливая, хотя уже и не надо ехать в офис каждый день, я все равно с улыбкой туда еду. даже если что то не получается, я так рада, что это МОЕ, что я сама себе начальник, работаем с любимым мужем вместе. а в декрете с ума сходила, дома от скуки по несколько раз в неделю перебирала вещи в шкафах, перекладывала с полки на полку.

Гость
#48

Вы просто ленитесь, а самое главное у вас нет стимула ни материального ни эмоционального, нет ответственности,еще наверное раньше полуночи не засыпаете.И возможно у вас проблемы со здоровьем. Вот объясните мне почему я не страдаю, вставая в 5-30, работая 5/2, почему у меня есть силы и время и на поработать, и на фитнес после работы, и на личную жизнь, и даже приготовить пожрать по желанию, и в торговый центр нормально могу сгонять после каторги. Вывод по моему очевиден- я здоровый физически и психически человек, а не какашечка вялая с гастритом, глистами, авитаминозом и гипертонией с бессоницей в одном флаконе. А вообще зачем вы работаете если муж нормально обеспечивает, я бы жила в свое удовольствие, ну мож нашла какую нибудь подработку на 2 дня в неделю. Либо не работайте, либо ставьте себе цель какую-то, накопить самой на что-то, или что-то в этом роде.

Гость
#49

киев

Гость
#50

Я встаю в 6:20, на работу к 8, час ехать. Очень тяжело вставать, особенно в темное время года. Потом на работе спать хочу. Но мотивирует тем, что отработаю, и за это дадут зарплату. Или тем, что мама встает на работу в 5:30, неделю работает-неделю отдыхает. Что ей еще тяжелее, чем мне. А я молодая, и даже на работу ходить не могу. Стыдно становится.