Гость
Статьи
Испытательный …

Испытательный срок,больничный и отпуск за свой счет.

Уважаемые форумчане!
Подскажите,такая ситуация.Прохожу испытательный срок в организации.Перед тем,как устриваться на работу предупедила работодателей,что мне нужен отпуск за свой счет на неделю(по личным обстоятельствам), никто не был против.
Затем отработав неделю,я заболела (реально,подхватила грипп,температура 39,не смогла ходить на работу,на больничном отсидела неделю)
И все бы ничего,но в бухгалтерии мне сказали с пртензией:не успела прийти,так и отпуск и больничный....
Как думаете скажется на репцтации и испытателтном(начальство ничего не предъявляло)
А вообще я ответсвенно отношусь к работе.

Галинагеоргина
19 ответов
Последний — Перейти
Незабудка
#1

Ну не особо хорошо. Конечно, неделю отработать и сразу больничные. Таких особо не любят .

Гость
#2

Продлят вам испытательный, не переживайте

толстый ч
#3

постарайся компенсировать - возьми дополнительную нагрузку

Гость
#4
Незабудка

Ну не особо хорошо. Конечно, неделю отработать и сразу больничные. Таких особо не любят .

Ну это же невозможно предугадать!
А когда ходить на больничные можно без зазрения совемти так сказать? Через год работы или через 6 месяцев?
Или ей прийти с 39 и перезаражать там всех.

Незабудка
#5
Гость

Ну это же невозможно предугадать!
А когда ходить на больничные можно без зазрения совемти так сказать? Через год работы или через 6 месяцев?
Или ей прийти с 39 и перезаражать там всех.

У нас время такое ... даже с маленьким ребёнком никого не щадят , поэтому ваша болезнь ваша проблема . Сразу слабое звено.

Гость
#6

Как зарекомендуете себя! Начальнику уже решать.... А в бухгалтерии жабы сидят и ядом прыщут (ни чего личного, но по большому счету так и есть)... Выкладывайтесь на полную катушку!
Если вы работник, простите никакой, то и держать вас никто не будет...

Гость
#7

Не знаю как насчет начальства, а репутация среди коллег зависит от позиции организации. У меня вот тоже такая коллега, 3 месяца всего работает, а уже успела и на больничный сходить на 2 недели и отпрашивалась несколько раз, так за выполнение ее работы мне доплачивают поэтому я только рада и к коллеге отношусь очень положительно.

Гость
#8

Какая разница. Это ваши условия, на которые они могут быть согласны или нет. Вы продаете своё раб.время, они покупают. Они могут быть недовольны качеством работы, это одно, а ваши законные выходные это другое

Гость
#9
Незабудка

У нас время такое ... даже с маленьким ребёнком никого не щадят , поэтому ваша болезнь ваша проблема . Сразу слабое звено.

Так это с любым может произойти, покажите мне супер-робота, который не болеет.
Если так рассуждать :"заболел-вылетел на улицу", то у вас текучксть кадров будет бесконечная.

Незабудка
#10
Гость

Так это с любым может произойти, покажите мне супер-робота, который не болеет.
Если так рассуждать :"заболел-вылетел на улицу", то у вас текучксть кадров будет бесконечная.

А сейчас с работой туго, на одно место много претендентов, никого особо не держат

Гость
#11
Незабудка

А сейчас с работой туго, на одно место много претендентов, никого особо не держат

и что? это повод каждый месяц принимать нового сотрудника, все ему объяснять, устраивать бумажную волокиту с оформлением, потом с увольнением...?

Незабудка
#12
Гость

и что? это повод каждый месяц принимать нового сотрудника, все ему объяснять, устраивать бумажную волокиту с оформлением, потом с увольнением...?

Ну для некоторых дательный да)

#13

Если бы был либо больничный либо отпуск о котором вы предупредили тогда ладно, а так конечно правильно говорят. Если держитесь за эту работу, то отпуск лучше отменить, а то могут и замену вам найти пока отдыхать будете.

Галинагеоргина
#14
Irina

Если бы был либо больничный либо отпуск о котором вы предупредили тогда ладно, а так конечно правильно говорят. Если держитесь за эту работу, то отпуск лучше отменить, а то могут и замену вам найти пока отдыхать будете.

У меня билеты на другой конец Земли,я их взяла 2 мес.назад.

Гость
#15
Галинагеоргина

У меня билеты на другой конец Земли,я их взяла 2 мес.назад.

Так слетали бы, а потом устраивались.

Галинагеоргина
#16
Гость

Так слетали бы, а потом устраивались.

Страна советчиков.

Гость
#17
Гость

и что? это повод каждый месяц принимать нового сотрудника, все ему объяснять, устраивать бумажную волокиту с оформлением, потом с увольнением...?

да, конкретно я НЕ БЕРУ тех кто любит больняки. Больничный -это если авария, перелом, операция и еще что-то серьезное. Грипп и ОРВИ , как и кашель, сопли, горло в список болезней не входят (температуру скинуть терафлю, в нос закапать, маску одеть и гоу на работу). Текучка маленькая (а точнее почти отсутствует)ибо всех предупреждаю сразу. Зп хорошая , так что все работают и не жужжат. (если кто жужжать будет уберем и возьмем другого, у нас очередь желающих)

Галинагеоргина
#18
Гость

да, конкретно я НЕ БЕРУ тех кто любит больняки. Больничный -это если авария, перелом, операция и еще что-то серьезное. Грипп и ОРВИ , как и кашель, сопли, горло в список болезней не входят (температуру скинуть терафлю, в нос закапать, маску одеть и гоу на работу). Текучка маленькая (а точнее почти отсутствует)ибо всех предупреждаю сразу. Зп хорошая , так что все работают и не жужжат. (если кто жужжать будет уберем и возьмем другого, у нас очередь желающих)

В общем зависит конкретно от начальства.

Гость
#19
Гость

да, конкретно я НЕ БЕРУ тех кто любит больняки. Больничный -это если авария, перелом, операция и еще что-то серьезное. Грипп и ОРВИ , как и кашель, сопли, горло в список болезней не входят (температуру скинуть терафлю, в нос закапать, маску одеть и гоу на работу). Текучка маленькая (а точнее почти отсутствует)ибо всех предупреждаю сразу. Зп хорошая , так что все работают и не жужжат. (если кто жужжать будет уберем и возьмем другого, у нас очередь желающих)

Ждите инспекцию, за свою трактовку ТК. Вы много на себя берёте, нарушая личные права работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: