Гость
Статьи
Школьный библиотекарь.

Школьный библиотекарь.

Здравствуйте ! Люди добрые подскажите, какое образование нужно чтобы устроиться в школу библиотекарем ?

Грачиха
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от администрации. Наверное, опыт работы именно в школе и именно библиотекарем приветствуется. Это в Москве. В провинции все по блату.

Незабудка
#2
Гость

Все зависит от администрации. Наверное, опыт работы именно в школе и именно библиотекарем приветствуется. Это в Москве. В провинции все по блату.

А образование какое ? Понятно , что высшее но может не обязат педагогическое ?

Гость
#3
Гость

Все зависит от администрации. Наверное, опыт работы именно в школе и именно библиотекарем приветствуется. Это в Москве. В провинции все по блату.

По какому блату, там копейки платят, наоборот желающих нет

Гость
#4
Незабудка

А образование какое ? Понятно , что высшее но может не обязат педагогическое ?

Зачем вам это за такую зп?

Незабудка
#5
Гость

Зачем вам это за такую зп?

А сколько им платят? Меня интересует школа но я не очень умная для преподавателя. И психоваванная. А билблотекарь... вроде как норм

Гость
#6
Незабудка

А образование какое ? Понятно , что высшее но может не обязат педагогическое ?

У меня педагогическое образование и меня не взяли в библиотеку, сказали, что нужно библиотечное. Но это все туфта, просто не захотели взять, ибо вскоре взяли студентку технического вуза. Я так понимаю, что никакое образование не нужно, достаточно среднего. Когда я училась в педе, одногруппница работала библиотекарем с 1 курса без ВО и все было нормально. А вообще быть библиотекарем не здорово, я просто искала хоть какую-то работу , а не от того, что хотела до исступления в библиотеку.

Гость
#7
Незабудка

А сколько им платят? Меня интересует школа но я не очень умная для преподавателя. И психоваванная. А билблотекарь... вроде как норм

Копьё, намного меньше чем даже учителям самой низшей квалификации

Гость
#8
Незабудка

А сколько им платят? Меня интересует школа но я не очень умная для преподавателя. И психоваванная. А билблотекарь... вроде как норм

Библиотекарь не норм, а бяка . ИМХО. Учителем быть лучше. И денежнее.

Незабудка
#9
Гость

Копьё, намного меньше чем даже учителям самой низшей квалификации

Ну тыщ 30 есть и норм

Незабудка
#10
Гость

Библиотекарь не норм, а бяка . ИМХО. Учителем быть лучше. И денежнее.

А я не могу учителем, я глупая и психованная. А сама школа как организация нравится

Гость
#11

[quote="Незабудка " message_id="68099557"]Ну тыщ 30 есть и норм [/quote

Там 10 -15 , а не 30.

Гость
#12

Высшее филологическое надо или библиотечное дело, есть такой факультет. Но как уже сказали, со связями без всякого образования могут принять.

Гость
#13
Гость

Ну тыщ 30 есть и норм [/quote Там 10 -15 , а не 30.

В Мск может и 30. но для мск 30 это как наши 10.

Гость
#14
Незабудка

А я не могу учителем, я глупая и психованная. А сама школа как организация нравится

Вы не глупая и не психованная, зачем так пишете о себе? А если очень хочется быть библиотекарем в школе, значит, надо искать по школам такую работу.

Незабудка
#15
Гость

Вы не глупая и не психованная, зачем так пишете о себе? А если очень хочется быть библиотекарем в школе, значит, надо искать по школам такую работу.

Это объективное мнение людей обо мне. Пока не знаю.... хочется или нет поэтому и решила узнать, как оно)

Незабудка
#16
Гость

Высшее филологическое надо или библиотечное дело, есть такой факультет. Но как уже сказали, со связями без всякого образования могут принять.

Связей точно нет.

Незабудка
#17
Гость

В Мск может и 30. но для мск 30 это как наши 10.

Ну 30 норм

Гость
#18

Проф образование нужно библиотечное.Но могут взять с педаногическим или филологическим в принципе.Зарплата будет 25-27т.Работа норм,только нужно будет проводить мероприятия,я из за этого туда не пошла раб.Программам компьютерным,каталогизации и обставлять книжный уголок научат быстро

Гость
#19
Гость

У меня педагогическое образование и меня не взяли в библиотеку, сказали, что нужно библиотечное. Но это все туфта, просто не захотели взять, ибо вскоре взяли студентку технического вуза. Я так понимаю, что никакое образование не нужно, достаточно среднего. Когда я училась в педе, одногруппница работала библиотекарем с 1 курса без ВО и все было нормально. А вообще быть библиотекарем не здорово, я просто искала хоть какую-то работу , а не от того, что хотела до исступления в библиотеку.

Вы не моя одногрупница😂?Я работала библиотекарем с первого курса...технарь...с 17 лет😂 ЗП копеечная (сейчас около 10-12тыс). Я работала, т.к. у меня было 4 рабочих часа в день и можно было совмещать с универом, а деньги были нужны.

Гость
#20
Незабудка

Ну тыщ 30 есть и норм

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 без коментариев 30 тысй😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#21
Гость

В Мск может и 30. но для мск 30 это как наши 10.

даже в Мск далеко не 30

Гость
#22
Гость

Вы не моя одногрупница😂?Я работала библиотекарем с первого курса...технарь...с 17 лет😂 ЗП копеечная (сейчас около 10-12тыс). Я работала, т.к. у меня было 4 рабочих часа в день и можно было совмещать с универом, а деньги были нужны.

Нет, наверно,не Ваша. У меня 2 ВО: 1- техническое ( я одна была девчонка в группе), 2 -пед. филфак ( девчонок было много). Но девочка , которая училась со мной на филфаке, по складу ума была технарь и тоже работала в библиотеке с 17 лет. Зарплата копеечная в библиотеке всегда : 2 года назад была 12 тысяч в той библиотеке, куда меня не взяли.

Гость
#23
Гость

У меня педагогическое образование и меня не взяли в библиотеку, сказали, что нужно библиотечное. Но это все туфта, просто не захотели взять, ибо вскоре взяли студентку технического вуза. Я так понимаю, что никакое образование не нужно, достаточно среднего. Когда я училась в педе, одногруппница работала библиотекарем с 1 курса без ВО и все было нормально. А вообще быть библиотекарем не здорово, я просто искала хоть какую-то работу , а не от того, что хотела до исступления в библиотеку.

Смотря что за библиотека и должность. Вы можете быть методистом но по факту будите выполнять функции библиотекаря

Гость
#24
Гость

Нет, наверно,не Ваша. У меня 2 ВО: 1- техническое ( я одна была девчонка в группе), 2 -пед. филфак ( девчонок было много). Но девочка , которая училась со мной на филфаке, по складу ума была технарь и тоже работала в библиотеке с 17 лет. Зарплата копеечная в библиотеке всегда : 2 года назад была 12 тысяч в той библиотеке, куда меня не взяли.

Поймите правильно- на вед. библиотекаря будет куча требований. В/О профильное 100%. Я сама удивляюсь, ЧЕМУ ТАМ бл. учить то можно? Ещё и сиди потом за гроши...
В крупных библиотеках даже категорию только спустя время присваивают и то не всем...

Гость
#25

Ничего, что на библиотекаря 4-5 лет надо в ВУЗе учиться?
Чему учат там? Вся гуманитарка: история, философия, литература, политология, религиоведение. Специальность: история книги, книговедение, библиотековедение, библиографоведение, библиохрафия худлит, опл, естественно научной литературы, работа с читателями, библиотечные фонды, библиотечные каталоги, педагогика, психология и др др. Уже все и не упомню. Объем огромный. И работа не такая и простая, как кажется.
А платят в основном копейки.

Елена
#26

На должность библиотекаря,работать в школе.

#27

Здравствуйте.
Чтобы работать библиотекарем, нужно получить высшее или среднее профессиональное образование (библиотечное, культуры и искусства, педагогическое) или пройти курсы профпереподготовки, если у вас уже есть диплом вуза или колледжа. Выбор учебного заведения зависит от ваших личных предпочтений и обстоятельств.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: