Гость
Статьи
Классические вузы не …

Классические вузы не нужны?

Кто как устроился после окончания "классического вуза"? Я окончила как раз такой, 2 года работала и вот сейчас уже оканчиваю магистратуру в пед.вузе и вижу столько различий! К слову, я работаю в системе СПО - и наблюдаю как за студентами "бегают". Дни трудоустройства (когда работодатели приезжают в колледж, и их много! около 30-40!), дни общения с юристом по поводу трудоустройства; дни, посвященные профессии (конкурсы, танцы и т.д.), практика в соответствующих местах и многое другое. Я, участь в классическом вузе, и слыша хвалебные возгласы, что это лучший вуз в области, ничего из этого, что есть в СПО не видела! Всем на нас было плевать. Да какие там работодатели, окончив, мы все справки получили о том, что самостоятельно будем искать работу. А научные конкурсы, конференции? В пед.вузе их очень много! Лишь за полтора года я во стольком поучаствовала, а статей столько написала - не счесть! И за 4 года бакалавриата в том вузе - всего 2 статьи, да и то, те конференции не выглядели научно, было все "по-колхозному". В общем сравнений много. К слову, мое знакомые (с нескольких факультетов), мало где смогли устроиться. В городе, области и нет такой работы, на которую они учились (журналистика, реклама, физика и т.д.), практика у нас была в школе - так мы не имеем права там работать, потому что это не пед.образование. Я для этого еще отдельно 2 года ходила на переподготовку. Я ни о чем не жалею, но любопытно: у кого такое же мнение на классические вузы?

Jessica
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как нужны.

Конек-Горбунок, с поля
#2

Вы удивительно безрамотно стилистически выражаете свои мысли, автор. В рекламу и иные деятельности вас не берут не потому, что у вас гуманитарное образование, а потому, что у вас полностью отсутствует структура мышления и системный подход. С вами очень тяжело работать, уж наверняка. Кроме того, вы не умеете мыслить - никаких классических вузов нет, это безграмотное понятие.

Конек-Горбунок, с поля
#3

безграмотно, т.е.

Гость
#4

Мнение О... а не мнение НА
Учеба прошла мимо!

Гость
#5

Вы в частном спо переподаете ?

Конек-Горбунок, с поля
#6

Чтобы с вами можно было иметь дело, автор, и вы не пили бы из работодателя все соки своим тяжедуманьем и многословием, вам стоит купить 2-3 учебника по логике и тщательно не по одному разу их прочесть. Немного хлам разгоните в голове и порядок наведете. Станет лучше, я думаю.

Гость
#7

Просто в пед. вузах всё же дают реальную профессию. Пусть устаревшие методики преподавания дают (или их отсутствие и трёп препода на паре), но историю языка изучают, СРЯ, ССЯ, ДРЯ, различные тонкости и проч. А журналистика? Знания устарели! Журналистов в стране почти нигде не готовят. У преподов нет практики и проч. У журналистов на парах или вода какая-то, или старый бред.
На самом деле в пед. вузах тоже уже манера преподавания устарела, методики, но это не так заметно, как у юристов, экономистов и (особенно!!) журналистов.

Гость
#8

Да в общем-то не нужны. Разве только для получения бумажки. За несколькими исключениями типа медицинского. А так-то, ВО вообще почти никому не нужно. Большинству людей в современном мире ( и не только в РФ, сразу говорю) вполне достаточно начальной школы, чтобы жить вполне нормально. Некоторым нужно профильное обучение год-полтора, чтобы научиться навыкам большинства существующих профессий. Единицам нужно фундаментальное образование, в основном это научные работники, которые хотят и потенциально смогут заниматься серьезной наукой, физикой, химией, биологией, математикой и т.д.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#9

.
А что значит классический? Это какие?
.
_

Гость
#10
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. А что значит классический? Это какие? . _

Вроде МГУ и СПбГУ

Гость
#11

ВУЗы вообще нужны относительно- это в епрвую очередь легальный отъем бабла у платников

Гость
#12
Гость

Да в общем-то не нужны. Разве только для получения бумажки. За несколькими исключениями типа медицинского. А так-то, ВО вообще почти никому не нужно. Большинству людей в современном мире ( и не только в РФ, сразу говорю) вполне достаточно начальной школы, чтобы жить вполне нормально. Некоторым нужно профильное обучение год-полтора, чтобы научиться навыкам большинства существующих профессий. Единицам нужно фундаментальное образование, в основном это научные работники, которые хотят и потенциально смогут заниматься серьезной наукой, физикой, химией, биологией, математикой и т.д.

Занния в нач. школе быстро забываются. Это свми учителя норм признают...
Для профессии достаточно серьезных курсов профильных. Я уже молчу про то, что на некоторых крпных компаниях проводят собственное обучение

Гость
#13

Типично для вумена: переврать то, что написала автор и назвать ее т.упой.

Гость
#14
Jessica

Классические вузы не нужны?

Смотря на какие специализации. Хотя и есть определенный уровень безработицы, но должны же откуда-то появляться медики, математики, астрономы, биологи и прочие специалисты.

A.L.I.
#15
Гость

Просто в пед. вузах всё же дают реальную профессию. Пусть устаревшие методики преподавания дают (или их отсутствие и трёп препода на паре), но историю языка изучают, СРЯ, ССЯ, ДРЯ, различные тонкости и проч. А журналистика? Знания устарели! Журналистов в стране почти нигде не готовят. У преподов нет практики и проч. У журналистов на парах или вода какая-то, или старый бред. На самом деле в пед. вузах тоже уже манера преподавания устарела, методики, но это не так заметно, как у юристов, экономистов и (особенно!!) журналистов.

Я получила второе высшее( магистратура) журналиста - самые бесполезно потраченные 2 года ...Учиться там нечему, по сути. Есть небольшой базис - его за пол-года на интенсивных курсах преподадут без проблем. Это не профессия.Лучше б на программера отучилась те 2 года...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: