Гость
Статьи
Наглый коллега, просто …

Наглый коллега, просто мега шок

На прошлой неделе в понедельник был ДР, как и у многих коллективов у нас традиция проставляться. Принесла соки, воды, фрукты, нарезки, тортики, заказала пиццу. Разложила всё, нарезала. Вызвали меня и ещё одного коллегу-мужчину в круг к холле и вручили подарки от компании. У этого коллеги ДР пришёлся на выходные дни. И вдруг этот мужчина (он мнит себя таким этаким знаете ли, балагуром в коллективе, такой весь весёлый и приколист, но по мне так типок вполне даже неприятный какой-то и хитропопистый сильно). Так вот вдруг он так весело заявляет, мол коллеги, прошу на кухню угощаться! И знаете, мой шок был в том, если вы правильно понимаете, что якобы он так залихватски прикалывается передо мной, зная, что я всё приготовила и хотела угостить коллег, но в то же время вполне серьёзно воспринимают это коллеги, чего видимо он и хотел добиться. Я стою в шоке с букетом, детский сад конечно, но стало обидно чуть ли не до слёз. Коллеги прошли на кухню и радостно угощаются. Я пришла, настроения никакого, все едят, благодарят ЕГО, мол вкусно очень всё. А он, верите нет, даже не говорит, что это моё угощение и противненько так хихикает передо мной, мол шутник он такой. Пришла домой, разревелась от обиды, как ребёнок. Мне муж сказал, что нужно было пресечь его и сказать ему, мол не распоряжайся, своё принесёшь, будешь угощать, а сейчас помалкивай. Я так не смогла сделать. А как бы вы поступили?

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Я бы сделала рассылку персональную, в которой каждого поблагодарила бы, что угостились за мое здоровье, и написала бы, что такой-то товарищ наглый халявщик - вложений в ВАШ праздничный стол у него было 0%, но зато он подло воспользовался вашими деньгами и вашим днем рождения, чтобы с нулевыми затратами полностью за ваш счет отпраздновать СВОЙ день рождения. Так бы и написала после всех объяснений - коллеги, берегитесь, сейчас он подставил меня, но может так нагло, подло и хамски подставить вас. Успехов вам и береги вас судьба от подонков! // Как-то так. Слабо, автор?)

Гость
#2

Эх, да что уже задним умом думать, если сразу промолчали. Я бы громкому и удивлённо обрадовалась бы и сказала: о, классно, Акакий, ты тоже что-то приготовил нам? А я думала мне одной отдуваться. Что там у тебя вкусненького для нас?

Гость
#3
Конек-Горбунок, с поля

Я бы сделала рассылку персональную, в которой каждого поблагодарила бы, что угостились за мое здоровье, и написала бы, что такой-то товарищ наглый халявщик - вложений в ВАШ праздничный стол у него было 0%, но зато он подло воспользовался вашими деньгами и вашим днем рождения, чтобы с нулевыми затратами полностью за ваш счет отпраздновать СВОЙ день рождения. Так бы и написала после всех объяснений - коллеги, берегитесь, сейчас он подставил меня, но может так нагло, подло и хамски подставить вас. Успехов вам и береги вас судьба от подонков! // Как-то так. Слабо, автор?)

Честно, да слабо так сделать))) Прибываю до сих пор в шоке, он мне всегда казался неприятным типком, теперь поняла почему...

Конек-Горбунок, с поля
#4

Напишите сейчас, автор. Так и напишите - придя в себя от шока... и т.д. по тексту.) Еще напишите - я 10 дней пребывала в шоковом состоянии, сейчас более-менее пришла в себя и пишу вам следующее..)) (Я бы написала, такая подлость должна быть пресечена). Я таких подонков вычеркиваю из жизни, на этого озлика мне было бы вообще плевать, но других я бы предупредила.

Конек-Горбунок, с поля
#5

Ну смотрите, автор, но надо защищаться. Обязательно должна быть самозащита. Глотать нельзя. Там, где со мной поступали очень подло, если у меня нет ресурсов, я хотя бы вычеркиваю и не пересекаюсь с человеком больше. А вы работаете, вынуждены общаться, взаимодействовать. Я бы не смогла - такие заболевания можно получить. Лучше рассылку сделать, написать еще, что заботитесь о благе работодателя, а паршивая овца все стадо портит и успокоиться.) Будет колоссальный выброс эмоций, зато в итоге успокоитесь. Я бы сделала так.)))

Гость
#6

Автор, нельзя же быть такой бесхребетной.

#7
Автор

На прошлой неделе в понедельник был ДР, как и у многих коллективов у нас традиция проставляться. Принесла соки, воды, фрукты, нарезки, тортики, заказала пиццу. Разложила всё, нарезала. Вызвали меня и ещё одного коллегу-мужчину в круг к холле и вручили подарки от компании. У этого коллеги ДР пришёлся на выходные дни. И вдруг этот мужчина (он мнит себя таким этаким знаете ли, балагуром в коллективе, такой весь весёлый и приколист, но по мне так типок вполне даже неприятный какой-то и хитропопистый сильно). Так вот вдруг он так весело заявляет, мол коллеги, прошу на кухню угощаться! И знаете, мой шок был в том, если вы правильно понимаете, что якобы он так залихватски прикалывается передо мной, зная, что я всё приготовила и хотела угостить коллег, но в то же время вполне серьёзно воспринимают это коллеги, чего видимо он и хотел добиться. Я стою в шоке с букетом, детский сад конечно, но стало обидно чуть ли не до слёз. Коллеги прошли на кухню и радостно угощаются. Я пришла, настроения никакого, все едят, благодарят ЕГО, мол вкусно очень всё. А он, верите нет, даже не говорит, что это моё угощение и противненько так хихикает передо мной, мол шутник он такой. Пришла домой, разревелась от обиды, как ребёнок. Мне муж сказал, что нужно было пресечь его и сказать ему, мол не распоряжайся, своё принесёшь, будешь угощать, а сейчас помалкивай. Я так не смогла сделать. А как бы вы поступили?

Муж Вам все правильно сказал. Если не понравилось, что он приглашал к столу, который Вы накрыли, так и нужно было сказать: "Иван Иванович конечно шутит, этот стол накрыла я лично из своих средств, он не вкладывался, так что и приглашать только мне!" АЧЕТАКОВА? Правду говорить легко! У меня бы это автоматом бы вырвалось, даже не представляю, что я стояла бы и молчала.
Значит, сказать Вы побоялись, а потом плакали. действительно, детский сад получается.

Гость
#8

С коллегой не общаться отныне.
Поговорить (эмоционально ) со сплетницами и рассказать все как было, через 10 ми н будут знать все.
Никаких рассылок не нужно.

Гость
#9
Гость

Эх, да что уже задним умом думать, если сразу промолчали. Я бы громкому и удивлённо обрадовалась бы и сказала: о, классно, Акакий, ты тоже что-то приготовил нам? А я думала мне одной отдуваться. Что там у тебя вкусненького для нас?

Плюсую. Или «Иван Иваныч, спасибо за анонс моего скромного стола)))»

Гость
#10

Автор, не надо никаких рассылок типа «только отошла от шока», не позорьтесь. Берёте телефон, и перед главной сплетницей изображаете разговор с подругой, в ходе которого это все рассказываете. Разумеется, все происходит «случайно»

Гость
#11

Автор, смешно оправдываться и говорить какой он ггад. Достаточно сказать близкой коллеге как было и что вы очень расстроены и в шоке. Она уже всем передаст, так как это настолько некрасиво, что даже нам посторонним противно.

Конек-Горбунок, с поля
#12

Рассылка нужна, чтобы пресекать это официально. Я не такая мелкая и низкая сплетница, как отписавшиеся выше. Я бы играла бы честно, открыто и явно, если бы я ступила в свое время. Гниль надо делать публичной официально, а не позориться, обсуждая это кулуарно, да еще и со сплетницами !!!, чтобы они за спиной поржали о том, какая я ура. Ну-ну.)))

Таня
#13
Гость

С коллегой не общаться отныне. Поговорить (эмоционально ) со сплетницами и рассказать все как было, через 10 ми н будут знать все. Никаких рассылок не нужно.

а почему не сказать что-нибудь язвительное коллеге в присутствии других? Например, ты всегда норовишь за счет других проехаться, даже на ДР? А результаты работы ты тоже присваиваешь? Лечиться нужно от такой жадности!

Гость
#14
Конек-Горбунок, с поля

Рассылка нужна, чтобы пресекать это официально. Я не такая мелкая и низкая сплетница, как отписавшиеся выше. Я бы играла бы честно, открыто и явно, если бы я ступила в свое время. Гниль надо делать публичной официально, а не позориться, обсуждая это кулуарно, да еще и со сплетницами !!!, чтобы они за спиной поржали о том, какая я ура. Ну-ну.)))

Ну так поржет весь коллектив, что автор мало того что сразу не сказала, а почти 2 недели рожала это признание. На следующий день можно было.

Гость
#15
Таня

а почему не сказать что-нибудь язвительное коллеге в присутствии других? Например, ты всегда норовишь за счет других проехаться, даже на ДР? А результаты работы ты тоже присваиваешь? Лечиться нужно от такой жадности!

Я тау понимаю, автор не сможет в лоб такое сказать

Конек-Горбунок, с поля
#16
Гость

Ну так поржет весь коллектив, что автор мало того что сразу не сказала, а почти 2 недели рожала это признание. На следующий день можно было.

Это другое. Но это намного лучше, чем устраивать примитивные разговоры со сплетницами !!! за спиной. Я так понимаю, что подобных работничков, отписавшихся здесь, тоже надо гнать метлой с работы.))) Через 10 дней я бы лично все равно написала, пусть не столь эмоционально, но написала бы. Коллеги - произошла такая ситуация - обрисовать. Это повлияло на качество моей работы в определенном смысле. Чтобы такого не случилось с вами, я вас предупреждаю об этом. Поскольку мы все идем к одной цели и работодатель рассчитывает на нас, предупреждаю вас, что с каждым из вас тоже подобное может случиться так или иначе. Другой может на пустом месте присвоить результат вашего труда. Будьте бдительны и знайте это. (Нормальное письмо, без истерик). Официальное, а значит уже полюбас выше сплетен и другой скрытой гнили.

Конек-Горбунок, с поля
#17

Также дописать - я 10 дней ждала от человека извинений или предложений оплатить половину затрат на мой праздничный стол, но ни одного из предложений не поступило. Поскольку у человек нет норм нравственности и морали, это однажды может отразиться на работе в целом самым печальным образом.

С уважением,
Ваш любимый Конек-Горбунок.)))

Конек-Горбунок, с поля
#18

у человека, т.е.

Гость
#19

если я на работе должна была бы взаимодействовать с ним при коллективе, то систематически ставила бы под сомнение (у всех на глазах) правдивость его слов/информации и заставляла бы его ее перепроверять или перепроверяла бы сама. Чтобы показать коллективу что ему не стоить верить, а в нем поселилось бы идея что он косячный чел, которому не верят и не доверяют.

Гость
#20

можно еще относится к нему как ребенку. чтобы он почувствовал свою безотсветсвенность и неполноценность.

Гость
#21
Гость

если я на работе должна была бы взаимодействовать с ним при коллективе, то систематически ставила бы под сомнение (у всех на глазах) правдивость его слов/информации и заставляла бы его ее перепроверять или перепроверяла бы сама. Чтобы показать коллективу что ему не стоить верить, а в нем поселилось бы идея что он косячный чел, которому не верят и не доверяют.

а ты есть кто для него?
начальник ?
тебя бы просто послали

Гость
#22
Конек-Горбунок, с поля

Это другое. Но это намного лучше, чем устраивать примитивные разговоры со сплетницами !!! за спиной. Я так понимаю, что подобных работничков, отписавшихся здесь, тоже надо гнать метлой с работы.))) Через 10 дней я бы лично все равно написала, пусть не столь эмоционально, но написала бы. Коллеги - произошла такая ситуация - обрисовать. Это повлияло на качество моей работы в определенном смысле. Чтобы такого не случилось с вами, я вас предупреждаю об этом. Поскольку мы все идем к одной цели и работодатель рассчитывает на нас, предупреждаю вас, что с каждым из вас тоже подобное может случиться так или иначе. Другой может на пустом месте присвоить результат вашего труда. Будьте бдительны и знайте это. (Нормальное письмо, без истерик). Официальное, а значит уже полюбас выше сплетен и другой скрытой гнили.

Удивительная ддура - так бы все подумали
а потом может быть тебя и уволили как склочницу

Гость
#23
Гость

а ты есть кто для него? начальник ? тебя бы просто послали

а он начальник? Ну смотря какая работа. Я работала как-то в большом коллективе. Все сидели в одном кабинете, все друг друга слышат, взаимодействие такое, что вполне можно было так себя вести.

Гость
#24
Конек-Горбунок, с поля

Рассылка нужна, чтобы пресекать это официально. Я не такая мелкая и низкая сплетница, как отписавшиеся выше. Я бы играла бы честно, открыто и явно, если бы я ступила в свое время. Гниль надо делать публичной официально, а не позориться, обсуждая это кулуарно, да еще и со сплетницами !!!, чтобы они за спиной поржали о том, какая я ура. Ну-ну.)))

Вы верите в рассылку? Он ее опять выставит, что ОНА шуток не понимает, он же пошутил и опять выставит ее посмешищем.
Надо было сразу ему рот заткнуть. Не боясь опозориться, быть смешной, а не таить обиды. Автор - это был урок от жизни. Извлекайте.

Гость
#25
Майсин

Муж Вам все правильно сказал. Если не понравилось, что он приглашал к столу, который Вы накрыли, так и нужно было сказать: "Иван Иванович конечно шутит, этот стол накрыла я лично из своих средств, он не вкладывался, так что и приглашать только мне!" АЧЕТАКОВА? Правду говорить легко! У меня бы это автоматом бы вырвалось, даже не представляю, что я стояла бы и молчала. Значит, сказать Вы побоялись, а потом плакали. действительно, детский сад получается.

Может чуть другими словами, более дипломатично - но мысль очень правильная
ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ, НЕ ЗЕВАТЬ

Конек-Горбунок, с поля
#26
Гость

Вы верите в рассылку? Он ее опять выставит, что ОНА шуток не понимает, он же пошутил и опять выставит ее посмешищем. Надо было сразу ему рот заткнуть. Не боясь опозориться, быть смешной, а не таить обиды. Автор - это был урок от жизни. Извлекайте.

Какие шутки? Вы похоже вообще не догоняете сути ситуации.) Когда крыса так себя ведет, бить ее надо прямо и публично. Только так. Или же не трогать, если не хватает сил. У вас нет жизненного опыта.

Гость
#27
Гость

а он начальник? Ну смотря какая работа. Я работала как-то в большом коллективе. Все сидели в одном кабинете, все друг друга слышат, взаимодействие такое, что вполне можно было так себя вести.

Она лоханулась, он этим воспользовался.
Но это не по работе, не рабочая ситуация. И говорить всем что он плохой работник в данном случае некорректно.

Рассказать сплетницам и все.
И следующий раз не зевать

Гость
#28
Конек-Горбунок, с поля

Какие шутки? Вы похоже вообще не догоняете сути ситуации.) Когда крыса так себя ведет, бить ее надо прямо и публично. Только так. Или же не трогать, если не хватает сил. У вас нет жизненного опыта.

Это вы не понимаете, что ей тягаться с таким прокачанным хамом парнем - не под силу. Мы говорим не о "вообще ситуации с кем-то", в именно о Авторе.

Гость
#29
Конек-Горбунок, с поля

Какие шутки? Вы похоже вообще не догоняете сути ситуации.) Когда крыса так себя ведет, бить ее надо прямо и публично. Только так. Или же не трогать, если не хватает сил. У вас нет жизненного опыта.

всем пофиг что ты ллоханулась. Главное что отметили , еще и скажут какой он находчивый и умеет найти классный выход, а над тобой ллохушкой посмеются.

А начальник решит, что дядя инициативный , не теряется и ему можно поручать сложные проекты,
а тебе ддурочке тольео текучку - что с ллохушки взять. Ты и по работе все прощелкаешь

Конек-Горбунок, с поля
#30
Гость

Это вы не понимаете, что ей тягаться с таким прокачанным хамом парнем - не под силу. Мы говорим не о "вообще ситуации с кем-то", в именно о Авторе.

Это вы домысливаете. Никто не знает, чем у них кончится дело.

Гость
#31
Конек-Горбунок, с поля

Это вы домысливаете. Никто не знает, чем у них кончится дело.

А из топика автора не понятно, чем кончится? Еще и коллеги добьют.

Гость
#32

Разводка 100 %. Любая в таком случае бы сказала всем, что стол приготовила вообще-то я.

Гость
#33
Гость

а он начальник? Ну смотря какая работа. Я работала как-то в большом коллективе. Все сидели в одном кабинете, все друг друга слышат, взаимодействие такое, что вполне можно было так себя вести.

Это ж не по работе , а обычная бытовая склока. Склочниц начальство не любит

Гость
#34
Гость

Разводка 100 %. Любая в таком случае бы сказала всем, что стол приготовила вообще-то я.

Конечно

Конек-Горбунок, с поля
#35
Гость

А из топика автора не понятно, чем кончится? Еще и коллеги добьют.

Ну это вы смешно уже пишете.) Коллеги добьют - сами-то верите в это?)))

Конек-Горбунок, с поля
#36

Те, кто пишет разводка и прочую ахинею, в т.ч. про сплетниц, просто не встречались с такими крысами подлыми. А я лично встречалась, и не недооцениваю их, конечно же. Такие есть и неприятностей они могут причинить массу. Таких крыс надо или травить публично или уходить, или быть самой крысой, которую она признает. Четвертого не дано.

Гость
#37
Конек-Горбунок, с поля

Ну это вы смешно уже пишете.) Коллеги добьют - сами-то верите в это?)))

коллега коллеге волк и соперник
почему бы не выбить ллохушку, на одного конкурента меньше

Конек-Горбунок, с поля
#38

И конечно же мне видно, что сюда подобные крысы тоже понабежали сразу. Куда уж без этого.)))

Гость
#39
Конек-Горбунок, с поля

Те, кто пишет разводка и прочую ахинею, в т.ч. про сплетниц, просто не встречались с такими крысами подлыми. А я лично встречалась, и не недооцениваю их, конечно же. Такие есть и неприятностей они могут причинить массу. Таких крыс надо или травить публично или уходить, или быть самой крысой, которую она признает. Четвертого не дано.

Надо вести с ними , учитывая их сущность
А уходить из-за этого глупость.
всюду примерно одинаковые коллеги

Гость
#40
Конек-Горбунок, с поля

И конечно же мне видно, что сюда подобные крысы тоже понабежали сразу. Куда уж без этого.)))

Толстозадая - следи за тем что пишешь

Гость
#41
Конек-Горбунок, с поля

Это другое. Но это намного лучше, чем устраивать примитивные разговоры со сплетницами !!! за спиной. Я так понимаю, что подобных работничков, отписавшихся здесь, тоже надо гнать метлой с работы.))) Через 10 дней я бы лично все равно написала, пусть не столь эмоционально, но написала бы. Коллеги - произошла такая ситуация - обрисовать. Это повлияло на качество моей работы в определенном смысле. Чтобы такого не случилось с вами, я вас предупреждаю об этом. Поскольку мы все идем к одной цели и работодатель рассчитывает на нас, предупреждаю вас, что с каждым из вас тоже подобное может случиться так или иначе. Другой может на пустом месте присвоить результат вашего труда. Будьте бдительны и знайте это. (Нормальное письмо, без истерик). Официальное, а значит уже полюбас выше сплетен и другой скрытой гнили.

Перед всем коллективом расписываться, что внерабочая бытовая ситуация выбила автора из колеи аж на 10 дней, что аж отразилось на качестве работы - вы в своём уме? Да автора сожрут. Найдутся конечно те, кто посочувствует, но будут и такие, кто поаплодируют нахалу, как он ловко развёл нюню. И пнут автора при случае. Рабочий коллектив - это джунгли. Если вставать на тропу открытой войны, надо зубы иметь, а у автора их нет

Гость
#42
Конек-Горбунок, с поля

Те, кто пишет разводка и прочую ахинею, в т.ч. про сплетниц, просто не встречались с такими крысами подлыми. А я лично встречалась, и не недооцениваю их, конечно же. Такие есть и неприятностей они могут причинить массу. Таких крыс надо или травить публично или уходить, или быть самой крысой, которую она признает. Четвертого не дано.

Травить силёнок не хватит у автора. И травить из-за чего - что автор язык проглотила и одной шуткой не могла на место поставить нахала? Так автор сама будет выглядеть в глазах коллектива истеричкой и склочницей

Конек-Горбунок, с поля
#43
Гость

Перед всем коллективом расписываться, что внерабочая бытовая ситуация выбила автора из колеи аж на 10 дней, что аж отразилось на качестве работы - вы в своём уме? Да автора сожрут. Найдутся конечно те, кто посочувствует, но будут и такие, кто поаплодируют нахалу, как он ловко развёл нюню. И пнут автора при случае. Рабочий коллектив - это джунгли. Если вставать на тропу открытой войны, надо зубы иметь, а у автора их нет

Ничего такого в 10 днях, на которых на авторе отложилась эта ситуация, нет, не сочиняйте. Но ситуация эта действительно серьезная, и я, считаю, что если работодатель сам не крыса, он решил бы ее однозначно. По крайней мере тот бы принес публичные извинения и публично бы возместил автору 50%. Я бы на месте работодателя сделала бы так. Крысы бы хвосты прижали, а нормальным коллегам было бы приятно понимать, что если что - их защитят. Мой авторитет - высокий.)

Гость
#44

Автор, не слушай конька горб-ка, она слишком прямолинейна. Ни в одном кол-ве нельзя быть прямолинейным. Такие рано или поздно становятся белыми воронами, от таких шарахаются. В вашем случае или надо было сразу сказать что стол ваш или потом потихоньку проводить подрывную деят- ть в отношении этого долб-ба. Сплетницы в этом помогут.

Конек-Горбунок, с поля
#45
Гость

Автор, не слушай конька горб-ка, она слишком прямолинейна. Ни в одном кол-ве нельзя быть прямолинейным. Такие рано или поздно становятся белыми воронами, от таких шарахаются. В вашем случае или надо было сразу сказать что стол ваш или потом потихоньку проводить подрывную деят- ть в отношении этого долб-ба. Сплетницы в этом помогут.

Те страны, где люди прямолинейны на работе - цивилизованные. Те, где нет - сидят в оппе.))

Гость
#46
Конек-Горбунок, с поля

Ничего такого в 10 днях, на которых на авторе отложилась эта ситуация, нет, не сочиняйте. Но ситуация эта действительно серьезная, и я, считаю, что если работодатель сам не крыса, он решил бы ее однозначно. По крайней мере тот бы принес публичные извинения и публично бы возместил автору 50%. Я бы на месте работодателя сделала бы так. Крысы бы хвосты прижали, а нормальным коллегам было бы приятно понимать, что если что - их защитят. Мой авторитет - высокий.)

Ничего нет в 10 днях?! Из-за ситуации, которая могла быть исчерпана одной фразой, автор парилась 10 дней - в этом расписаться перед начальством? Что автор эмоционально восприимчива, нестрессоустойчива и любой ушлый быдланчик запросто может выбить ее из колеи. Эдак автор ещё и убытки принесёт.
Не фантазируйте, никакой начальник не кинется трясти с мужика денег за обед. А отметить про себя, что автор выносит бытовую ситуацию, в которой сама и виновата, на общее обозрение, не может даже собственные интересы отстоять - запросто.

Гость
#47
Конек-Горбунок, с поля

Те страны, где люди прямолинейны на работе - цивилизованные. Те, где нет - сидят в оппе.))

Прямолинейной надо было быть на кухне, в крайнем случае - на след день

Конек-Горбунок, с поля
#48
Гость

Ничего нет в 10 днях?! Из-за ситуации, которая могла быть исчерпана одной фразой, автор парилась 10 дней - в этом расписаться перед начальством? Что автор эмоционально восприимчива, нестрессоустойчива и любой ушлый быдланчик запросто может выбить ее из колеи. Эдак автор ещё и убытки принесёт. Не фантазируйте, никакой начальник не кинется трясти с мужика денег за обед. А отметить про себя, что автор выносит бытовую ситуацию, в которой сама и виновата, на общее обозрение, не может даже собственные интересы отстоять - запросто.

Вы просто озверели уже до такой степени, что вам кажется, что любая ваша ошибка - дверь на выход.) Это совершенно не так. Тут не была критическая ошибка или ошибка прямая по работе - тут была ошибка именно в реакции на подлые и низкие человеческие отношения. Это нормально,что автор 10 дней ее обдумывала. В конце-концов, были праздники, 8 марта, затем день рождения, все были с хорошим настроением, автор просто не стала раздувать скандал. Еще раз - ничего особенного в переживаниях ее в течение 10 дней нет. Просто вы лично панически боитесь и не умеете быть или показаться слабой и неподготовленной к такой подлости. А вот автор пережила этот опыт, все обдумала и решила предупредить коллег. Это - нормально. Ненормально это только там, где все всех боятся и чувствуют себя беззащитными.

Принцесса-мильонщица
#49

Писем никаких не нужно, сейчас либо помалкивать, либо громко по телефону "рассказать подруге" при всех про этот случай.
Можете еще добавить про какой-нибудь грешок коллеги, выдуманный, на тему воровства и интриг. А что нет-то. Глуши его, отношений все равно не будет. Пускай теперь за все отдувается.

Конек-Горбунок, с поля
#50

По работе-то ошибки скрывают и тянут до последнего, а тут... Кто мне пишет всю эту браваду про страх показаться слабой на работе - школота?))))