Долги по кредиту или жкх-"красная карточка" для соискателя?
Екатерина
Мудрость форума: Работа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 276 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 707 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 645 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 229 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 212 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 185 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Максим
Сейчас тебе тут сотрудники службы безопасности всё подробно растолкуют. Ага. До чего же бабы тупой подвид.
Екатерина
Сообщение было удалено
Выдохните,молодой человек,от Вас слюни во все стороны)
Гость
Кандидатов же много, вот, наверное, и вводят искусственные барьеры, чтобы выбрать "лучших"
Гость
Логика может быть, например, такой - должник за жкх человек пофигистичный, необязательный и безответственный, а должник по кредитам (особенно если долги немалые) - вообще потенциальный вор. Ну и на кой такой работник?
Гость
Логика прямая: у людей большие долги и нечем их платить - они могут решиться украсть деньги у компании, либо начать брать взятки и откаты. Опять же, если люди работают и получают зп, но при этом не вчплачивают долги и кредитов понабрали, это характеризует их как очень безответственных и ненадежных, что может проявиться и в работе. Но дело в том, что уволить по такой причине невозможно - нет такой статьи для увольнения. Поэтому, их наверняка попросили написать заявление по собственному, а эти дятлы его зачем-то действительно написали. Ну либо уволили их за косяки в работе, а вы, зная о том, что у них долги, довыдумывали именно эту причину. Видимо, у вас тоже долги, и вы боитесь оказаться на их месте.
Гость
Сообщение было удалено
Полностью согласна. Работодатель почти ничего не знает о том, кого принимает на работу, и о его качествах говорят в первую очередь его поступки - а долги и кредиты просроченные сразу же говорят о многом.
Екатерина
Сообщение было удалено
Сейчас додумываете Вы). Я написала,что одна из причин,по которой уволили сотрудника. Там совершенно иной мотив,и сотрудница это знала(ее косяки). Касаемо долгов-это уже шло в нагрузку.
Гость
Почему не хотят брать задолжников (любых)потому что потом пойдут на работу приставы, коллекторы и будут мешать рабочему процессу. А коллегу могли уволить если на рабочий телефон по его душу из пяти банков постоянно названивала, т.к. он должен и перекрывается.
Гость
ну а вы думали отсутствие финансовой дисциплины и грамотности украшает человека? конечно долги характеризуют человека отрицательно
Гость
Сообщение было удалено
А по теме ответить мозгов не хватило?
Гость
Кстати, мать Билла Гейтса была скотницей и никогда не платила за капремонт.
Гость
Нового кандидата-должника действительно могут не взять, потому что закредитованный задолжник - это реально быдляк и дурачок. Действующего сотрудника, имеющего долги, по этой причине уволить не могут, не сочиняйте.
Форум: Работа
Всего: 145 603 темы
Новые темы за сутки: 31 тема
- Вахта, обманули16 ответов
- Стоит ли менять профессию в 35 лет?7 ответов
- "Парадокс Моравека" и рынок труда7 ответов
- Как открыть частную или онлайн школу?4 ответа
- Как выбрать работу- меньшее зло?9 ответов
- Хочу уйти с обычной работы12 ответов
- Очень жалко молодых девочек на кассе59 ответов
- Начальница сильно унижает на работе, нужно объективное мненин19 ответов
- Карьера в мужском и женском понимании ..3 ответа
- Подработка. финансы12 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Очень жалко молодых девочек на кассе59 ответов
- Начальница сильно унижает на работе, нужно объективное мненин19 ответов
- Вахта, обманули16 ответов
- Должен ли быть стилист красивым внешне?14 ответов
- Подработка. финансы12 ответов
- Хочу уйти с обычной работы12 ответов
- Где работать социофобушке?10 ответов
- Как выбрать работу- меньшее зло?9 ответов
- Стоит ли менять профессию в 35 лет?7 ответов
- "Парадокс Моравека" и рынок труда7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
В том месяце в нашем отделе уволили сотрудника,который проработал в организации более пяти лет.Одна из причин-кредитная задолженность перед банком. Несколько кандидатов на другие позиции отбраковали из-за долгов перед жкх.
Есть ли действительно подобные моменты при проверки кандидата СБ? И в чем заключается логика,если это так?