Гость
Статьи
Профессия инженер ПТО

Профессия инженер ПТО

Как вам эта профессия? Кто работает или работал расскажите плюсы и минусы.

Гага
12 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

?? вот каким человеком нужно быть, чтобы задавать такие вопросы. вам похоже 16 лет и вы думаете на какого инженера пойти учиться? не нужно вам в пто. на ноготочки учитесь.

Кисуля
#2

Здравствуйте, автор! Я работала инженером ПТО. О себе: имею высшее "автомобильные дороги". Начинала с работы в ПТО техником в дорожно-строительных организациях. В мои обязанности входило вся исполнительная документация, а это делать акты скрытых работ, рисовать в спец.программе исполнительные схемы, готовить акты ввода. Приходилось да же выезжать на объекты что бы оформить дефектовки. Потом мне захотелось расширить свой кругозор и я отучилась на курсах "Сметное дело". Теперь снова работаю в ПТО, но на должности инженер-сметчик. Правда отрасль строительства сменила. Теперь на общестрое.

Гость
#3

ПТО- это производственно технический отдел.
У на с нем работают одни бездари.

Гость
#4
Гость

ПТО- это производственно технический отдел. У на с нем работают одни бездари.

А вы из какого отдела????

Гость
#5
Гость

ПТО- это производственно технический отдел.
У на с нем работают одни бездари.

Почему бездари?

Гость
#6
Кисуля

Здравствуйте, автор! Я работала инженером ПТО. О себе: имею высшее "автомобильные дороги". Начинала с работы в ПТО техником в дорожно-строительных организациях. В мои обязанности входило вся исполнительная документация, а это делать акты скрытых работ, рисовать в спец.программе исполнительные схемы, готовить акты ввода. Приходилось да же выезжать на объекты что бы оформить дефектовки. Потом мне захотелось расширить свой кругозор и я отучилась на курсах "Сметное дело". Теперь снова работаю в ПТО, но на должности инженер-сметчик. Правда отрасль строительства сменила. Теперь на общестрое.

И сколько платили если не секрет?

Кисуля
#7
Гость

И сколько платили если не секрет?

я из Челябинска. Средняя зарплата 35 000

Zombie Cat
#8

Тоже работала, сразу на общестрое, правда, я не в России живу, в Европе. За 5 лет так надоело по грязным и пыльным стройплощадкам ползать, стресса много на работе, ушла а проектирование . ЗП была 90к, без вышки, еще студент.

Гость
#9
Zombie Cat

Тоже работала, сразу на общестрое, правда, я не в России живу, в Европе. За 5 лет так надоело по грязным и пыльным стройплощадкам ползать, стресса много на работе, ушла а проектирование . ЗП была 90к, без вышки, еще студент.

Как могут без выс. образования и опыта в этой области предлагать работу инженером ПТО? Знаю такой случай. Это же просто несерьезно. Хм...

Мен мен
#10

Инженер ПТО в некоторых организациях сокращенно от инженер подьемно транспортного оборудования . А это совсем другая история ... По сути руководящая должность . Можно работать если призвание есть )

Гость
#11
Гость

ПТО- это производственно технический отдел.
У на с нем работают одни бездари.

не повезло....

Гость
#12

Многим наверное не понравится мой ответ! Но.... Сам работаю в строительной компании, в ПТО уже лет ...дцать... считаю самая творческая работа. Если голова есть - то такая работа только на пользу ибо ПТО - это МОЗГИ компании!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: