Гость
Статьи
Кто работал инженером …

Кто работал инженером пто?

Зовут работать инженером пто. Но у меня нету опыта. Но они все равно берут . Расскажите, что они делают? (У меня небольшой опыт есть на стройке техника)

Леди
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ты нафиг инженер, раз ни фига не умеешь. Ох матушка россия, каждая офисная планктонина-менеджер, каждый перекладыватель чертежей- инженер.

Леди
#2
Гость

Какой ты нафиг инженер, раз ни фига не умеешь. Ох матушка россия, каждая офисная планктонина-менеджер, каждый перекладыватель чертежей- инженер.

А зачем тогда меня берут, если я *** не умею?

Гость
#3

Им нужна девочка на побегушках. Кофе заварить, документы отвезти.

#4

Научат раз зовут, на сколько помню они в кабинетах сидят с бумагами, отвечают что закупить для техники и тд, следят за механиками

Леди
#5
Гость

Им нужна девочка на побегушках. Кофе заварить, документы отвезти.

А с другой стороны надо ведь как то опыта набираться

Гость
#6
Леди

А с другой стороны надо ведь как то опыта набираться

А образование у вас какое?

Леди
#7
Гость

А образование у вас какое?

Строительный техникум

Гость
#8
Леди

Строительный техникум

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Леди
#9
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Я бы не сказала, что у меня плохое образование, в этом технаре очень хорошо учат. Но и на вышке не учат тому, что происходит на производстве. Но и в техе тоже. А вы сами то шарите в строительстве?

Гость
#10
Леди

Строительный техникум

Чертить умеете?

Гость
#11
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Чертить исполниловку можно и со средним образованием, все равно ведь под рук-вом опытного...

Леди
#12
Гость

Чертить умеете?

Чертила раньше

Гость
#13
Леди

Чертила раньше

На месте расскажут, что делать надо будет

Гость
#14

Я работаю инженером ПТО, если кратко то занимаюсь подчетом объёмов для ПДЦ перед началом работ, оформляю и веду ИД по объектам (черчу исполнительный схемы в автокаде на выполненные работы, оформляю АОСР и подобные акты, формирую реестр ИД), так же занимаюсь пересогласованием материалов, проверкой проекты и фактических объёмов при необходимости составляю расчёты на доп. объёмы. Так что если Вас именно инженером ПТО берут, готовьтесь к тому, что надо много считать и чертить!

Гость
#15
Это Вай Это Нот

Научат раз зовут, на сколько помню они в кабинетах сидят с бумагами, отвечают что закупить для техники и тд, следят за механиками

Нет, что закупить для техники и т. д. Это отдел снабжения!

Гость
#16
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Дома и раньше строили отвратные, это я Вам как инженер строитель говорю, делал как то ремонт в квартире своей бабушки, так в доме 70гг. постройки несущую стенавую панель воткнули меньшим размером, а пусто пространство, больше метра в длинну закаолотили досками, и это на первом этаже, где нагрузка на несущие конструкции максимальная! Так, что всегда хватало неродивых работников и тогда и сейчас! Ну скорее всего её зовут не официально, так как в должностной инструкции инженера ПТО прописано, что он должен иметь высшее образование, знаю так как сам на этой должности работаю не один год!

Леди
#17
Гость

Дома и раньше строили отвратные, это я Вам как инженер строитель говорю, делал как то ремонт в квартире своей бабушки, так в доме 70гг. постройки несущую стенавую панель воткнули меньшим размером, а пусто пространство, больше метра в длинну закаолотили досками, и это на первом этаже, где нагрузка на несущие конструкции максимальная! Так, что всегда хватало неродивых работников и тогда и сейчас! Ну скорее всего её зовут не официально, так как в должностной инструкции инженера ПТО прописано, что он должен иметь высшее образование, знаю так как сам на этой должности работаю не один год!

Вот кстати насчет оформления, мне сказали, что меня оформят(правда я хз кем) и мне сказали, что я буду как помощник на испытательном сроке

Леди
#18
Гость

Я работаю инженером ПТО, если кратко то занимаюсь подчетом объёмов для ПДЦ перед началом работ, оформляю и веду ИД по объектам (черчу исполнительный схемы в автокаде на выполненные работы, оформляю АОСР и подобные акты, формирую реестр ИД), так же занимаюсь пересогласованием материалов, проверкой проекты и фактических объёмов при необходимости составляю расчёты на доп. объёмы. Так что если Вас именно инженером ПТО берут, готовьтесь к тому, что надо много считать и чертить!

Мне сказали, что у них очень большая организация,строек 15 где-то и они возьмут на испытательный срок на месяц просто помощником, как я поняла их...

Гость
#19
Леди

Мне сказали, что у них очень большая организация,строек 15 где-то и они возьмут на испытательный срок на месяц просто помощником, как я поняла их...

Посмотрите, уйти всегда успеете, готовьтесь к тому, что нужно чертить и считать много!

Гость
#20
Леди

Вот кстати насчет оформления, мне сказали, что меня оформят(правда я хз кем) и мне сказали, что я буду как помощник на испытательном сроке

Вот да, скорее всего оформят не инженером, а либо каким-то помощником либо ещё кем то! Инженером Вас без вышки не оформят, тем более в крупной компании!

Гость
#21
Леди

Мне сказали, что у них очень большая организация,строек 15 где-то и они возьмут на испытательный срок на месяц просто помощником, как я поняла их...

Если не секрет сколько зп обещали?

Леди
#22
Гость

Если не секрет сколько зп обещали?

30

Гость
#23
Леди

30

Скорее всего это оклад помощника!инженера получают от 60 и выше! У меня в МСК сейчас оклад 80 и это считается не большая зарплата для этой должности!

Леди
#24
Гость

Скорее всего это оклад помощника!инженера получают от 60 и выше! У меня в МСК сейчас оклад 80 и это считается не большая зарплата для этой должности!

У нас городок небольшой, поэтому и зп такие наверное, хотя есть зп и намного больше! А еще когда меня спросили, что сколько у меня была зп раньше...я сказала 30-35(ну я работала простым техником)
Они сначала сказали, что это очень много, скорее всего будем меньше платить. Обдумаем. И вот они мне перезванивают и обещают 30. Короче вот так....

Гость
#25
Леди

У нас городок небольшой, поэтому и зп такие наверное, хотя есть зп и намного больше! А еще когда меня спросили, что сколько у меня была зп раньше...я сказала 30-35(ну я работала простым техником)
Они сначала сказали, что это очень много, скорее всего будем меньше платить. Обдумаем. И вот они мне перезванивают и обещают 30. Короче вот так....

Ясно! Желаю удачи! Мой Вам совет изучайте автокаде он Вам пригодится, так же по изучайте проекты по которым компания строит, даже если у Вас не будет хватать на это время на работе, берите домой и изучайте, чем больше вы будите знать, тем проще Вам потом будет работать и тем ценнее вы будите как специалист

Леди
#26
Гость

Ясно! Желаю удачи! Мой Вам совет изучайте автокаде он Вам пригодится, так же по изучайте проекты по которым компания строит, даже если у Вас не будет хватать на это время на работе, берите домой и изучайте, чем больше вы будите знать, тем проще Вам потом будет работать и тем ценнее вы будите как специалист

Спасибо, думаете меня научат тому, что им надо будет делать..

Леди
#27
Гость

Ясно! Желаю удачи! Мой Вам совет изучайте автокаде он Вам пригодится, так же по изучайте проекты по которым компания строит, даже если у Вас не будет хватать на это время на работе, берите домой и изучайте, чем больше вы будите знать, тем проще Вам потом будет работать и тем ценнее вы будите как специалист

Как думаете меня обучат чему-нибудь или все самой придется?

Гость
#28
Леди

Как думаете меня обучат чему-нибудь или все самой придется?

Зависит, от человека который будет над Вами шевствовать, за себя скажу, когда ко мне присылали практикантов после института, меня сильно напрягало с ними возится, так как за это мне никто не доплачивал, и за то время которое я на них потратил я не успел сделать часть своей работы! Поэтому приходилось часто задерживаться чтобы доделывать свою работу! Совет такой расчитывайте в первую очередь на себя!

Леди
#29
Гость

Зависит, от человека который будет над Вами шевствовать, за себя скажу, когда ко мне присылали практикантов после института, меня сильно напрягало с ними возится, так как за это мне никто не доплачивал, и за то время которое я на них потратил я не успел сделать часть своей работы! Поэтому приходилось часто задерживаться чтобы доделывать свою работу! Совет такой расчитывайте в первую очередь на себя!

Привет! Прошло уже два месяца как я работаю в этой организации. Меня в итоге взяли техником пто. Я делаю акты, формирую исполнительную, реестры, катаюсь на стройки, а еще впервые в своей жизни делала ппр и я черчу в автокаде! Все хорошо! Я техник, как помощник инженеров грубо говоря

Гость
#30
Это Вай Это Нот

Научат раз зовут, на сколько помню они в кабинетах сидят с бумагами, отвечают что закупить для техники и тд, следят за механиками

Они делают и сдают исполнительную документацию

#31

Готовить исполнительную документацию, например фирма построила дом делаешь акт на земельные работы, потом делаешь акт на фундаментные работы дальше на монтаж стен , дальше на кровлю. Дальше на отделку , газификацию , водоснабжение, водоотведение. Потом сдаешь ее за это организация получает деньги.

Гость
#32

Инженер это квалификация, а не должность. Ведомости заполнять и техник сможет.

ПТО-Титан
#33

https://pto-titan.ru/ - всегда требуется персонал и заказы на ИД, КС и тд

Гость
#34
Гость

Вот да, скорее всего оформят не инженером, а либо каким-то помощником либо ещё кем то! Инженером Вас без вышки не оформят, тем более в крупной компании!

Зря вы так пишите, у меня образование техническое (строительный техникум), уже 4 года работаю в ПТО, первые 3 года работала (в трудовой было написано специалист ПТО), сейчас ушла в другую компанию здесь по документам инженер пто. Так что у вас все получиться))) основное у меня это акты, паспорта, и схемы. Площадь можно и в программе посмотреть. Хотя это еще какие работы, я вот работаю по фасадам, здесь работа вообще на лайте, а вот в отделке или ремонт это вообще головняк

Гость
#35
АРТУР Салимуллин

Готовить исполнительную документацию, например фирма построила дом делаешь акт на земельные работы, потом делаешь акт на фундаментные работы дальше на монтаж стен , дальше на кровлю. Дальше на отделку , газификацию , водоснабжение, водоотведение. Потом сдаешь ее за это организация получает деньги.

Артур, здравствуйте! А вы инженер ПТО? Хочу предложить работу. Ищу себе людей. Правда в ЯНАО

Гость
#36
Гость

Я работаю инженером ПТО, если кратко то занимаюсь подчетом объёмов для ПДЦ перед началом работ, оформляю и веду ИД по объектам (черчу исполнительный схемы в автокаде на выполненные работы, оформляю АОСР и подобные акты, формирую реестр ИД), так же занимаюсь пересогласованием материалов, проверкой проекты и фактических объёмов при необходимости составляю расчёты на доп. объёмы. Так что если Вас именно инженером ПТО берут, готовьтесь к тому, что надо много считать и чертить!

Да, именно так. А иногда работаем и в выходные, чтобы уложиться в сроки сдачи ИД.

Гость
#37
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Че совсем что ли? Колледжи в отличие от вузов практику дают. И на работу если кто из блондинок не знал.,берут охотнее с колледжей. Именно строительство, инженерия, горное макшейдерство и прочие. Не путай своей извидиной юристов с колледжей и геодезистов. Ьпкие как ты заканчивают пед и бьют себя в грудь дипломом. Работая за 25 т. С 8ми до 5ти..тебя в пто с мозгом улитки точно не возьмут. Так что спи со своим дипломом во в обнимку и радуйся. А умные ребята из колледжей щаочно учатся и работают.

Гость
#38
Гость

Посмотрите, уйти всегда успеете, готовьтесь к тому, что нужно чертить и считать много!

Идите и не парьтесь, вам дадут какую-то очень простую работу, типа заполнить журнал или напечатать акт, и это максимум на начальном этапе. Там посмотрите, пойдет работа у вас или нет. Но согласиться и попробовать я вам исходя из своего опыта очень рекомендую.

Гость
#39
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Бред.
Как-бы то грустно не звучало, современная система образования знаний не дает абсолютно при получении диплома. Человек просто устраивается и его начинают обучать, все вообще зависит от желания.
А дома отвратными не из-за инженеров получаются, а из-за дешевых материалов применяемых в строительстве )))
А материалы не попадут на стройку, без подписи вышестоящих лиц.
Инженеры нервно курят в сторонке
( Говорю вам, как инженер ПТО с неоконченным высшим образованием. Ещё учусь)

Гость
#40

ИДИ

Гость
#41
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

А ничего, что сам Инженер ПТО дом не строит? Если не шаришь, лучше не писать, не позориться!

Гость
#42
Гость

Инженер с образованием ПТУ....превосходно. А потом спрашивают почему дома такие отвратные строят.

Потому что руководят строительством люди с шаблонным мышлением
Грамотные слесари и сантехники тоже вузов не заканчивали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: