Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с иностранцем, работает морским инженером, "развод"?

Добрый день! Меня зовут Елена, недавно в соцсети ко мне написал один иностранец. Рассказал о себе, что разведён и воспитывает сына 11, сейчас находится в море по контракту, так как работает морским инженером в ООН. Очень хочет русскую жену, так как друг женат на русской и с серьёзными намерениями ко мне пишет. Переписывались где-то пару недель, и вот сегодня он пишет, что контракт заканчивается и чтобы он получил все проценты,которые ему полагаются, просит связаться по почте с его компанией и следовать инструкции, чтобы получить за него деньги 500 000 долларов, так как сын несовершеннолетний, а мать в пансионате для престарелых. На вопрос, а кто получал деньги до этого, написал, что раньше выходили в море со своими картами, а после того, как напали пираты, этого делать нельзя. Может быть такое, или это точно "развод"? По моим ощущениям - да. Благодарю.

Елена
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100% РАЗВОД

Гость
#2

Да вас прям по классической схеме разводят. Уже просили заплатить налог или комиссию или что-то в этом роде?)))))

Гость
#3

Какой еще развод? С чего вы взяли? Всякое в жизни бывает. Мой жених - африканский принц в изгнании. Такой красавец, вы бы видели девочки. Но чтобы быть со мной и чтобы наши будущие дети ни в чем не нуждались нужно получить полагающиеся ему деньги, а он не может потому что скрывается от деспота отца. Завтра я переведу ему тысячу долларов на срочные расходы. А потом он получит свои 20 млн долларов и мы будем счастливы. Чего и вам желаю)

Гость
#4

Про пиратов - повеселили.
Наверное, это были пираты Карибского моря и Джек Воробей

#5

Почему развод ? Он не просит же у вас денег , он просит вас их получить , видимо доверяет, не волнуйтесь

Гость
#6

Вы серьезно спрашиваете? Не дели такие истории пивные дамы ещё существуют?

Проповедник
#7

Да уж. Жесть. И главное еще спрашивают.
Этот твой иностранец из Мухосранска какого-нибудь.

Проповедник
#8

Тысяча не клюнет - одна клюнет.

Проповедник
#9
Bum

Почему развод ? Он не просит же у вас денег , он просит вас их получить , видимо доверяет, не волнуйтесь

Потом комиссию за перевод надо будет заплатить. Точнее грев на зону.

Гость
#10
Bum

Почему развод ? Он не просит же у вас денег , он просит вас их получить , видимо доверяет, не волнуйтесь

Так это сейчас не просит весь цимес будет дальше)))

Гость
#11

Мне такие капитаны пишут в *** каждую неделю, но я их троллю, так что до переводов никогда не доходит.

Тигра
#12

По-любому с зоны строчки))))), ухаха.всем на почту приходят письма о наследстве в Англии? Швейцарии? Письма с ошибками))))

беня
#13
Тигра

По-любому с зоны строчки))))), ухаха.всем на почту приходят письма о наследстве в Англии? Швейцарии? Письма с ошибками))))

Кстати, я читал, что ошибки специально делаются. Таким образом отсекаются все, у кого есть зачатки мозга. Дурных легче разводить.

Гость
#14

На НТВ передача осторожно мошенники. История прям копия, только профессии меняются.

Гость
#15

Я эту разводку уже лет 20 знаю, автор только проснулась. Еще есть "африканский принц в изгнании", как правильно выше написали.

гость
#17

Лучше сделать и потом жалеть, чем ничего не делать и жалеть. Попробуйте, а вдруг это ваше счастье, вы ведь ничем не рискуете.

Гость
#18
Гость

Про пиратов - повеселили.
Наверное, это были пираты Карибского моря и Джек Воробей

А вы меня повеселили. Пираты есть, только не с попугаем, а с оружием.
И берут в заложники.
У меня муж моряк, я знаю что говорю

Гость
#19
Гость

А вы меня повеселили. Пираты есть, только не с попугаем, а с оружием. И берут в заложники. У меня муж моряк, я знаю что говорю

Да знаем,плавали!
У таких пиратов даже терминалы с собой есть,чтоб деньги с банковских карточек моряков снимать

#20
Гость

Про пиратов - повеселили.
Наверное, это были пираты Карибского моря и Джек Воробей

Тогда фтопку этого инженера, хватайте Джека)))

Гость
#21
Мадам Хреногубка

Тогда фтопку этого инженера, хватайте Джека)))

А Джек то ***, нет?

#22

конечно развод)

Таня
#24

А как зовут? Не Томас Картер? Он мне посылку с подарками хочет отправить в благодарность, что скинула ему профиль свободных подружек)))

Гость
#25
гость

Лучше сделать и потом жалеть, чем ничего не делать и жалеть. Попробуйте, а вдруг это ваше счастье, вы ведь ничем не рискуете.

Рискует.

Гость
#26

Как же женщины ведутся на мошенников!

Гость
#27

Простите, а как зовут морского инженера? Просто и мне довелось познакомиться с ним, но до получения денег ещё не дошло. Видать, через две недели попросит оказать услугу

Гость
#28
Гость

Простите, а как зовут морского инженера? Просто и мне довелось познакомиться с ним, но до получения денег ещё не дошло. Видать, через две недели попросит оказать услугу

Извините не Дэвид ваш иностранец морской инженер !

Алёна
#29

Елена,здравствуйте. А фото у вас случайно нет его?

элина
#30

мой в океане у меня - морской инженер David-хочет прислать с его банка 870.000 долларов ,на покупку дома для него ,до его приезда , а то хакеры с его счета последние заберут.сегодня с банка говорит ответ будет-я знаю что это развод- посмотрю дальше что будет

Гость
#31

О,девочки! Я зарегилась на Мамбе вчера.А сегодня мне пришло послание от Андрея из Питера....Olga
Привет,Андрей!

2 часа назад
Андрей
Привет прекрасная леди. Мне нравится ваша фотография профиля, вы выглядите неотразимо очаровательно. Я из России, но сейчас я работаю в Бразилии морским инженером, специализирующимся на судостроении и судоремонте.

2 часа назад
Olga
О,как далеко)

2 часа назад
Андрей
Я здесь только для работы по контракту и скоро вернусь в Россию.

2 часа назад
Olga
Очень интересно

час назад
Андрей
Приятно познакомиться. Ну, мой коллега рассказал мне об этом сайте, он встретил здесь хорошую женщину, и теперь они счастливы в браке. но я новичок на сайте, как долго вы были на этом сайте? а какие отношения ты ищешь? Для меня я ищу серьезную и честную женщину, с которой я могу построить крепкие отношения. Женщина, с которой я могу провести остаток своей жизни, как муж и жена.

час назад
Olga
Я зарегилась вчера

час назад
Андрей
Мой отец из России, а моя мама из Италии, а я родился и вырос в Италии. Я переехал в Сестрорецк в Санкт-Петербурге после смерти моей матери в 2009 году и построил большой дом в Санкт-Петербурге. Сейчас я нахожусь в Бразилии для реконструкции большого корабля в Атлантическом океане, мой контракт скоро истекает, и я вернусь в Россию, чтобы остаться навсегда. Каков характер вашей работы?

час назад
Olga
Я работаю помощницей главного прокурора города.У нас огромная база данных граждан по России,замеченных в мошенничестве,а если она не совсем полна,всегда придет на помощь Интерпол)))

час назад
Андрей
Это хорошо. Вы раньше были женаты? где твой муж? А у тебя есть дети?

час назад
Olga
Так,с юмором не очень...

час назад
Андрей
Я не понимаю

Гость
#32

Опаньки, мне в *** пишет один перец- тоже морфой инженер. Всё расспрашивает обо мне. Морской инженер для них- это лодочник, обслуга.. Бегите милочка!

элина
#33
Гость

Извините не Дэвид ваш иностранец морской инженер !

Мой был Девид Смит , просил у меня 500 долларов на открытие онлайн счета,на мое имя,что -бы я отправила на чужой кошелек , а потом на мой счет, банк Турции вышлет 870.000 долларов.Просил и уговаривал через переводчик месяц.Я ему конечно ничего не отправила.Любовь сразу прошла у него.

Гость
#34

Здравствуйте, Елена! Я просто в замешательстве. У меня тоже знакомство с морским инженером из Объединённого Королевства.У него дочь,жена сбежала вс итальянцем в Италию и там умерла...месяц назад. Пока мне объясняется в любви. Такие душещипательные письма ...Сейчас, в данное время по контракту в Турции, строит мост.После пандемии поедет в Англию, а потом собирается к нам Россию. Не понятно. Что это?

Гость
#35
Гость

Простите, а как зовут морского инженера? Просто и мне довелось познакомиться с ним, но до получения денег ещё не дошло. Видать, через две недели попросит оказать услугу

Бен

Гость
#36
Таня

А как зовут? Не Томас Картер? Он мне посылку с подарками хочет отправить в благодарность, что скинула ему профиль свободных подружек)))

А мой Бен, даже троих внуков хочет устроить в Лондоне учиться. Я тоже не верю, пока читаю его баллады о любви. Это длится третью неделю.

Гость
#37

Здравствуйте, знакомая ситуация, только до денег не дошло. Я сразу его разоблачила,. Плохо географию знает.

Гость
#38

Мне кажется нам один и тот же человек пишет, как связаться с вами

Lil
#39

Автор, это называется social fishing. Вы уже начали доверять, теперь, получая деньги, либо надо будет ввести ваш банк, либо карточку. И у рыбака будут все ваши данные чтобы либо на вас открыть кредит, либо, как здесь писали, заплатить какой-то налог. Не ведитесь.

Lil
#40
Lil

Автор, это называется social fishing. Вы уже начали доверять, теперь, получая деньги, либо надо будет ввести ваш банк, либо карточку. И у рыбака будут все ваши данные чтобы либо на вас открыть кредит, либо, как здесь писали, заплатить какой-то налог. Не ведитесь.

Кстати, я такие письма, почту, если могу, отправляю в соотвествующие органы.

Гость
#41

Развод однозначно. Мне вот неделю писал морской инженер из США, якобы этнический кореец, выросший в штатах. Лил мне в уши, что живет в Нью Джерси (а номер телефона из Сан Диего), фотки слал. Немаловажный пункт: подкатил в инстаграме, аккаунт новый (4 подписчика всего, а в его подписках в основном женщины). Предложил общение в ватсапп, и как только мы перешли туда, аккаунт в *** был удален. Самася простая проверка на вшивость-называет ли он вас по имени? Мой товарищ меня называл только dear. Я с ним недельку поигралась, но сегодня надоело мне, потому что пошли признания в любви. Какая, к черту, любовь? Был бы умный, так хоть бы *** мой изучил, там каждое второе фото с мужем))) спрашиваю его в лоб, мол, а что ж ты, дорогой, по имени меня не называешь? Помнишь хоть, как меня зовут? Он, видимо, прифигел, но честно сознался, что не помнит))) герой-любовник, елы-палы... Далее, прошу его прислать фото-тут же скидывает. Прошу записать видео, на котором сказать "привет"-начинаются отмазки, типа, ты мне не доверяешь, считаешь меня фальшивкой, я зол на тебя и т.п. и самое главное. Я задавала личные вопросы. Типа, сколько лет. В самом начале он мне сказал, 26. Ну ок. Сомневаламь ч еще, а вдруг не врет? Фотки уж очень в тему подобраны были... А сегодня думаю, а ну я еще раз спрошу, если врет и не только мне одной пишет, обязательно должен проколоться. Ну и что бы вы думали? Вьюноша за неделю повзрослел аж на 8 лет, сегодня ему уже 34 годика))) вот что значит, не по дням, а по часам))) задавайте личные вопросы, запоминайте, что они вам плетут и перепроверяйте.
Пы.Сы.: когда я мальчику указала на его резкое повзросление, то любовь у мальчика испарилась и он обозвал меня дурой и отправил в ад))) ну я в долгу не осталась тоже))) наврала, что муж работает в фсб и уже пробивает его номер))) так-то вот я поразвлеклась)))

Гость
#42
Гость

Развод однозначно. Мне вот неделю писал морской инженер из США, якобы этнический кореец, выросший в штатах. Лил мне в уши, что живет в Нью Джерси (а номер телефона из Сан Диего), фотки слал. Немаловажный пункт: подкатил в инстаграме, аккаунт новый (4 подписчика всего, а в его подписках в основном женщины). Предложил общение в ватсапп, и как только мы перешли туда, аккаунт в *** был удален. Самася простая проверка на вшивость-называет ли он вас по имени? Мой товарищ меня называл только dear. Я с ним недельку поигралась, но сегодня надоело мне, потому что пошли признания в любви. Какая, к черту, любовь? Был бы умный, так хоть бы *** мой изучил, там каждое второе фото с мужем))) спрашиваю его в лоб, мол, а что ж ты, дорогой, по имени меня не называешь? Помнишь хоть, как меня зовут? Он, видимо, прифигел, но честно сознался, что не помнит))) герой-любовник, елы-палы... Далее, прошу его прислать фото-тут же скидывает. Прошу записать видео, на котором сказать "привет"-начинаются отмазки, типа, ты мне не доверяешь, считаешь меня фальшивкой, я зол на тебя и т.п. и самое главное. Я задавала личные вопросы. Типа, сколько лет. В самом начале он мне сказал, 26. Ну ок. Сомневаламь ч еще, а вдруг не врет? Фотки уж очень в тему подобраны были... А сегодня думаю, а ну я еще раз спрошу, если врет и не только мне одной пишет, обязательно должен проколоться. Ну и что бы вы думали? Вьюноша за неделю повзрослел аж на 8 лет, сегодня ему уже 34 годика))) вот что значит, не по дням, а по часам))) задавайте личные вопросы, запоминайте, что они вам плетут и перепроверяйте.
Пы.Сы.: когда я мальчику указала на его резкое повзросление, то любовь у мальчика испарилась и он обозвал меня дурой и отправил в ад))) ну я в долгу не осталась тоже))) наврала, что муж работает в фсб и уже пробивает его номер))) так-то вот я поразвлеклась)))

Назвался Джоном Дугласом (опять же, насчет имени я еще могу понять, но фамилия у корейца дожна быть корейская, не?). На фото (конечно же ворованных) симпатичный молоденький мальчик с мускулами, в инстаграме были фото с тремя псами корги и фото в камуфляже). Парнишку жаль, он наверняка ни сном ни духом, что его фото гуляют по всяким сомнительным аккаунтам...

Гость
#43

А не судьба его проверить. Заходите в яндекс там картинки жмёте и на фотик добавлении его фото, а там может выйдет сотня таких с его фото это фейки значит. Есть сайт называется мошенники брачные аферисты, я так там своего дэвида нашла. Дальше, если его там нет, находите id компа с которого он шлёт. Здесь может показать какую нить нигерию или Зимбабве. Всё станет понятно. А я сейчас уже 2 мес переписываюсь с тем у которого и фото чистые и на тему что он мошенник документы свои скинул и фото каждый день меняет. Но он бедный приехать не может. Копит на дорогу. Во всяком случае я имею подозрительный характер, все время его проверяю и код страны его номера телеф и номер компа, пока совпадает. Жду. Так что есть масса способов проверить. А ещё забейте в поиски свои историю. Конец весёлый. Его чемодан с бабосиками застрянет на границе и чтобы его выкупить надо заплатить. Знаем проходили. Однозначно мошенники. Причём их двое тот кто везёт и кто якобы отправил. Берегите денюшки свои.

Гость
#44

Это развод. У меня сейчас на сайте Томас Маркус, и ещё один Бори Чендлер. Так что закруглятесь. Простите что так грубо

Гость
#45

Спасибо, что предупредили.

Гость
#46
Гость

Развод однозначно. Мне вот неделю писал морской инженер из США, якобы этнический кореец, выросший в штатах. Лил мне в уши, что живет в Нью Джерси (а номер телефона из Сан Диего), фотки слал. Немаловажный пункт: подкатил в инстаграме, аккаунт новый (4 подписчика всего, а в его подписках в основном женщины). Предложил общение в ватсапп, и как только мы перешли туда, аккаунт в *** был удален. Самася простая проверка на вшивость-называет ли он вас по имени? Мой товарищ меня называл только dear. Я с ним недельку поигралась, но сегодня надоело мне, потому что пошли признания в любви. Какая, к черту, любовь? Был бы умный, так хоть бы *** мой изучил, там каждое второе фото с мужем))) спрашиваю его в лоб, мол, а что ж ты, дорогой, по имени меня не называешь? Помнишь хоть, как меня зовут? Он, видимо, прифигел, но честно сознался, что не помнит))) герой-любовник, елы-палы... Далее, прошу его прислать фото-тут же скидывает. Прошу записать видео, на котором сказать "привет"-начинаются отмазки, типа, ты мне не доверяешь, считаешь меня фальшивкой, я зол на тебя и т.п. и самое главное. Я задавала личные вопросы. Типа, сколько лет. В самом начале он мне сказал, 26. Ну ок. Сомневаламь ч еще, а вдруг не врет? Фотки уж очень в тему подобраны были... А сегодня думаю, а ну я еще раз спрошу, если врет и не только мне одной пишет, обязательно должен проколоться. Ну и что бы вы думали? Вьюноша за неделю повзрослел аж на 8 лет, сегодня ему уже 34 годика))) вот что значит, не по дням, а по часам))) задавайте личные вопросы, запоминайте, что они вам плетут и перепроверяйте.
Пы.Сы.: когда я мальчику указала на его резкое повзросление, то любовь у мальчика испарилась и он обозвал меня дурой и отправил в ад))) ну я в долгу не осталась тоже))) наврала, что муж работает в фсб и уже пробивает его номер))) так-то вот я поразвлеклась)))

Молодец

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, Елена! Я просто в замешательстве. У меня тоже знакомство с морским инженером из Объединённого Королевства.У него дочь,жена сбежала вс итальянцем в Италию и там умерла...месяц назад. Пока мне объясняется в любви. Такие душещипательные письма ...Сейчас, в данное время по контракту в Турции, строит мост.После пандемии поедет в Англию, а потом собирается к нам Россию. Не понятно. Что это?

Развод.Мне сейчас пишет морской инженер из Дании.Посмотрю , что дальше )

Гость
#48
Гость

Здравствуйте, Елена! Я просто в замешательстве. У меня тоже знакомство с морским инженером из Объединённого Королевства.У него дочь,жена сбежала вс итальянцем в Италию и там умерла...месяц назад. Пока мне объясняется в любви. Такие душещипательные письма ...Сейчас, в данное время по контракту в Турции, строит мост.После пандемии поедет в Англию, а потом собирается к нам Россию. Не понятно. Что это?

Зовут Jason. c красивой внешностью.

Гость
#49
Гость

Развод однозначно. Мне вот неделю писал морской инженер из США, якобы этнический кореец, выросший в штатах. Лил мне в уши, что живет в Нью Джерси (а номер телефона из Сан Диего), фотки слал. Немаловажный пункт: подкатил в инстаграме, аккаунт новый (4 подписчика всего, а в его подписках в основном женщины). Предложил общение в ватсапп, и как только мы перешли туда, аккаунт в *** был удален. Самася простая проверка на вшивость-называет ли он вас по имени? Мой товарищ меня называл только dear. Я с ним недельку поигралась, но сегодня надоело мне, потому что пошли признания в любви. Какая, к черту, любовь? Был бы умный, так хоть бы *** мой изучил, там каждое второе фото с мужем))) спрашиваю его в лоб, мол, а что ж ты, дорогой, по имени меня не называешь? Помнишь хоть, как меня зовут? Он, видимо, прифигел, но честно сознался, что не помнит))) герой-любовник, елы-палы... Далее, прошу его прислать фото-тут же скидывает. Прошу записать видео, на котором сказать "привет"-начинаются отмазки, типа, ты мне не доверяешь, считаешь меня фальшивкой, я зол на тебя и т.п. и самое главное. Я задавала личные вопросы. Типа, сколько лет. В самом начале он мне сказал, 26. Ну ок. Сомневаламь ч еще, а вдруг не врет? Фотки уж очень в тему подобраны были... А сегодня думаю, а ну я еще раз спрошу, если врет и не только мне одной пишет, обязательно должен проколоться. Ну и что бы вы думали? Вьюноша за неделю повзрослел аж на 8 лет, сегодня ему уже 34 годика))) вот что значит, не по дням, а по часам))) задавайте личные вопросы, запоминайте, что они вам плетут и перепроверяйте.
Пы.Сы.: когда я мальчику указала на его резкое повзросление, то любовь у мальчика испарилась и он обозвал меня дурой и отправил в ад))) ну я в долгу не осталась тоже))) наврала, что муж работает в фсб и уже пробивает его номер))) так-то вот я поразвлеклась)))

По-моему один и тот же пишет товарищ или сценарий один и тот же!!!

Гость
#50

Мне тоже тут один начал писать Вк:
Буду очень рад узнать о вас побольше, я по профессии морской инженер, а какая у вас профессия?Вы такая красивая женщина, общались ли раньше с иностранцами?
Очень хорошо, меня зовут Джеймсон Уильям, я здесь новенький, и я из Сиднея, Австралия. Мне приятно познакомиться с вами здесь, в каком городе вы живете?
Я спрашиваю, много ли у вас людей, с которыми вы общаетесь здесь, на сайте?
Jameson 23:50

По профессии я морской инженер, и сейчас я за пределами своей страны. У меня контракт с Macduff Shipping and Design Corporation в Касабланке, Марокко. Замужем ли ты?
Jameson 0:05

Я вдовец, 5 лет назад потерял жену из-за рака легких. У меня двое драгоценных детей, сын и. дочь, моей дочери 17 лет, а сыну 15 лет и они учатся в интернате
Да, я помогаю себе с переводчиком. Я был в России на Олимпиаде 2014 года.
"Да, мои дети давно остались без матери, и я очень по ним скучаю.
Я молился Богу, чтобы он послал мне женщину, которая поймет меня с доверием, а также возьмет моих детей как своих детей и полюбит их.
Я люблю русский"
"Большое спасибо, я тоже хочу инвестировать в ваш город, поэтому поговорим об этом завтра."
Я ответила ему по-английски, сказала, что сама зарабатываю себе на жизнь и что муж не помогает деньгами. Короче, сказала, что хочу продать ему свои картины и что самая недорогая будет стоить 200 долларов. Мы с мужем смеялись, когда писали эту чушь, потому что уже был опыт общения такого плана:несколько лет назад мне писал американский генерал на *** и такая же история была.
Так что,девочки, всё старо, как мир. И не верьте никаким африканским принцам, морским инженерам, американским генералам и прочим альфонсам. Все сопливые истории с зоны должны закончиться уже.
Морской инженер пропал и его профиль был удалён на другой день кем-то.