Гость
Статьи
Начальница думает …

Начальница думает отпускать меня в отпуск или нет..((

Работаю на госслужбе,в конце года уже составляем график отпусков кто когда идет,я летом всегда хожу в середине июня,и на это время никто вместе со мной больше не шел,а тут узнаю что также как и я идет еще два человека из нашего отдела и получается что уже троих не будет на рабочем месте и теперь начальница думает кого пускать в отпуск а кого нет,меня это все раздражает,так как планы уже построила,на море поехать хотела и у подруги в другом городе свадьба...а теперь не известно отпустят или нет,как думаете это правомерно или нет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы первая подавали заявление на отпуск? Или просто тихо думали про себя?

Автор
#2
Гость

Вы первая подавали заявление на отпуск? Или просто тихо думали про себя?

мы составляли график в декабре и начале января кто когда идет.я сразу написала на июнь 17 числа на 19 дней.те женщины две написали на другое время и получается на это время июня только я была в списке на отпуск а потом время шло и женщины эти поменяли график отпусков и сказали тоже пойдут в июне когда и я..и получается теперь что в июне все трое включая меня уходят в отпуск и начальница уже думает отпускать кого или нет,я считаю это несправедливо т.к.во первых эти люди мне не взаимозаменяемые,я их работой не занимаюсь,но начальница такая с приветом теперь сказала что подумает отпускать меня или нет

Гость
#3
Автор

мы составляли график в декабре и начале января кто когда идет.я сразу написала на июнь 17 числа на 19 дней.те женщины две написали на другое время и получается на это время июня только я была в списке на отпуск а потом время шло и женщины эти поменяли график отпусков и сказали тоже пойдут в июне когда и я..и получается теперь что в июне все трое включая меня уходят в отпуск и начальница уже думает отпускать кого или нет,я считаю это несправедливо т.к.во первых эти люди мне не взаимозаменяемые,я их работой не занимаюсь,но начальница такая с приветом теперь сказала что подумает отпускать меня или нет

Возьмите больничный.
А на море в июле поехать можно.

Автор
#4
Гость

Возьмите больничный. А на море в июле поехать можно.

зачем?это не выход и просто так мне его не дадут

Гость
#6

В отпуск ходят согласно подписанному графику отпусков. Вам его присылали? Идите в кадры, возьмите копию и приложите к заявлению, если там ваши даты, то должны отпустить вас.
«Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем» см.ст 123 ТК РФ.

Гость
#7

Автор, да, это правомерно. В связи с производственной необходимостью могут до 3 лет не отпускать вообще в отпуск. Я этот вопрос изучала, так как у меня самой были аналогичные проблемы. Так что договаривайтесь полюбовно как-то.

Автор
#8
Гость

Автор, да, это правомерно. В связи с производственной необходимостью могут до 3 лет не отпускать вообще в отпуск. Я этот вопрос изучала, так как у меня самой были аналогичные проблемы. Так что договаривайтесь полюбовно как-то.

в вашем случае точно неправомерно

Гость
#9

http://n-torrents.org/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: