Гость
Статьи
Хочу работать в …

Хочу работать в прокуратуре!

Моя мечта работа в прокуратуре старшим помощником прокурора! но понимаю что туда не попасть без хороших знакомых! юридическое образование у меня есть,опыт работы тоже,кто работает в прокуратуре сложно ли?прикольно ли?нравится ли вам?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

А я хотела в свое время в следственном комитете работать. Но меня отговорили идти в уголовку, а может и жаль.)

Гость
#2

Конкуренция большая. А платят мало.

Гость
#3

Только таких "прикольных" тут не хватало...

Мари
#4

Работает знакомая. То ли так накладывает отпечаток деятельность, но она стала совсем мужиковатой, утратила женственность. И напрасно выдумаете, что будете, как в сериалах про ментов, гоняться за преступниками и творить добро. 80% работы - это отвратительная бумажная волокита, что совсем "не прикольно".

Серебряная книга
#5
Мари

Работает знакомая. То ли так накладывает отпечаток деятельность, но она стала совсем мужиковатой, утратила женственность. И напрасно выдумаете, что будете, как в сериалах про ментов, гоняться за преступниками и творить добро. 80% работы - это отвратительная бумажная волокита, что совсем "не прикольно".

Так везде. Удивляют эти лентяи и невежды.

Липовская Елена
#6

Автор, вы насмотрелись сериалов типа Тайн следствияй?

Серебряная книга
#7

Я-то ходила в суды смотреть на всех этих маргиналов в свое время. Плакала там даже. Рассказывать вам не буду о красоте души человека, эх.) Читала тома все эти с убийствами, тоже романтики много было. Следователи ругались, что мне разрешали самые жесткие случаи читать. Но мне нравилось в свое время, когда я была совсем несчастной. Я и фильмы ужасов любила тогда. Теперь я немного осчастливилась и предпочитаю комедии. Так что все к лучшему!))

Серебряная книга
#8

Но больше всего мне случай запомнился - до сих пор человека жалко. Прям так и живу с ним в сердце, что жалко его. Были два нормальных парня-брата. Возвращались домой с дискотеки ночью или еще откуда. Около подъезда встретили маргиналов и случилась серьезная драка. Одного брата убили прям перед подъездом, второй смог по лестнице ползти на 12 этаж. Всю ночь полз. Лифты не работали что ли. Полз-полз, дополз и перед дверью умер. Ужасно жаль его, эх!((

Кема
#9

Работа непыльная, следаков за сроки дрюкать, да футболить граждан с обращениями по инстанциям. 80% всех жалоб разгребают жилищная комиссия да роспотребнадзор. Надзорный орган, который принудить никого ни к чему не может, и все полномочия у прокурора - настоятельно порекомендовать не нарушать закончик. Кароч, только под ногами мешаются, сами ничего не делают и другим не дают.

Автор
#10

Да причем тут сериалы,форма синяя нравится,престижность и уважаемость профессии,почитаемость,и кстати зарплата в прокуратуре хорошая,около 45тысяч рядовой сотрудник

Автор
#11

хочу на проверки ездить,мне кажется это круто осознавать что от тебя зависит судьба предприятия или юр.лица

Кема
#12

Особенно ржачно, когда прокурорским приходится заниматься защитой прав дольщиков. Приходит такая вся дама в хителе, а там зубры-дяди, которые за свой кусок выгрызут ей горло. Казалось бы: ну, нашла ты признаки банкротства девелопера, передай скоренько в СК. Нееееет, дождется, пока дяди хвосты подчистят и в Лондон свалят, прихватив денежки. Бугага))
Все жду, когда Чайку за *** возьмут, да он, видать, ручной, не нужен никому, сидит себе в баньке с дефками.

Гость
#13
Автор

хочу на проверки ездить,мне кажется это круто осознавать что от тебя зависит судьба предприятия или юр.лица

Жабонькина госуха. Без прикрас.

Гость
#14

Автор, ну ты и приколистка, тебя на пушечный выстрел нельзя подпускать к сфере права!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: