Гость
Статьи
Вам нравится ваша …

Вам нравится ваша работа?

Почему сложно найти нормальгую работу?Даже порой без обеда работаешь и всю работу выполняешь,а нет начальству все не нравится,заставляют больше нагрузки брать...и еще и в выхрдные приходить...

Человек без селезенки
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В прошлом было много разных работ на разных профессиях. Работы, даже с примерно одинаковым окладом, отличались друг от друга невероятно сильно. На одних сказка, на других ад, на третьих так себе. Работа может быть адовой даже с самым лучшим образованием с очень высоким окладом, и в то же время работа может быть просто сказочной с большим по меркам Москвы окладом. Последние работы не на слуху, туда часто идут по знакомству, они не редко требуют профильного высшего образования, бывает нужно посидеть пару лет до повышения, текучка на таких работы почти отсутствует вообще, на hh таких работ почти нет или нет вообще, сферы и профессии разные. Один человек может терять последнее здоровье за среднюю зарплату, другой получать в 2-3 раза больше и почти не ходить на работу.

Человек без селезенки.
#2
Гость

В прошлом было много разных работ на разных профессиях. Работы, даже с примерно одинаковым окладом, отличались друг от друга невероятно сильно. На одних сказка, на других ад, на третьих так себе. Работа может быть адовой даже с самым лучшим образованием с очень высоким окладом, и в то же время работа может быть просто сказочной с большим по меркам Москвы окладом. Последние работы не на слуху, туда часто идут по знакомству, они не редко требуют профильного высшего образования, бывает нужно посидеть пару лет до повышения, текучка на таких работы почти отсутствует вообще, на hh таких работ почти нет или нет вообще, сферы и профессии разные. Один человек может терять последнее здоровье за среднюю зарплату, другой получать в 2-3 раза больше и почти не ходить на работу.

А где искать..кроме как не на hh?

Гость
#3
Человек без селезенки.

А где искать..кроме как не на hh?

1. Знакомые (родственники, друзья, бывшие коллеги, сокурсники)
2. Работая в компании переходить на другую должность, когда вакансии опубликованы только на внутреннем портале или даже еще там не опубликованы
3. Через вуз, когда работодатель сам приходит, это в топ вузах
4. Отправлять резюме по почте через сайт работодателя, у меня получалось

На hh найти можно хорошую работу, но очень тяжело, и дело даже не в опыте и образовании.

Гость
#4

Еще вариант через хедхантера за денежку или качественное рекрутинговое агентство.

Гость
#5

Еще вариант поступать на определенную программу в вузе, на бакалавриат или магистратуру, организованную при поддержке определенным работодателем. Или пойти в вуз целевиком, но это уже такое.

Человек без селезенки.
#6
Гость

1. Знакомые (родственники, друзья, бывшие коллеги, сокурсники)
2. Работая в компании переходить на другую должность, когда вакансии опубликованы только на внутреннем портале или даже еще там не опубликованы
3. Через вуз, когда работодатель сам приходит, это в топ вузах
4. Отправлять резюме по почте через сайт работодателя, у меня получалось

На hh найти можно хорошую работу, но очень тяжело, и дело даже не в опыте и образовании.

А как на hh. найти ,не поделитесь секретом?)

Гость
#7
Человек без селезенки.

А как на hh. найти ,не поделитесь секретом?)

Как найти то, чего нет? :) Hh для поиска ключевых сотрудников, с большим опытом, и для поиска рабочих лошадей. Бывают хорошие средние вакансии, но это как повезет, такие работы очень долго ищутся, собеседования многоступенчатые с тестами и заданиями, при этом конкуренция все равно большая. Присутствует дискриминация по возрасту, полу, внешности, интересности личности человека. Я знаю как подбирают сотрудников в разных компаниях. Не нужно приходить к ситуациям, когда приходится искать с улицы.

Урсула
#8

Автор, потому что заниматься нужно не работой, а любимой деятельностью. Тогда всё будет хорошо.

Урсула
#9
Гость

Еще вариант поступать на определенную программу в вузе, на бакалавриат или магистратуру, организованную при поддержке определенным работодателем. Или пойти в вуз целевиком, но это уже такое.

А ещё можно самому стать работодателем. Все работодатели - это люди. Такие же, как мы с вами.

Гость
#10
Урсула

Автор, потому что заниматься нужно не работой, а любимой деятельностью, но многие думают, что это слишком просто и ищут приключения на свою пятую точку. Тогда всё будет хорошо.

Это единственно правильный ответ. Если нет работы нужной вам в своем городе, нужно переезжать. Если нет нужной вам работы в вашей стране, нужно переезжать, но такое бывает очень редко, в основном у ученых.

Гость
#11

Я очень люблю свою работу, долго к этому шла, училась, мне говорили "хватит заниматься хуньёй, у тебя ничего не получится", пару лет сидела на скамейке запасных, в нужном отделе, но работу мне не давали-баба же, х¥ль с нее взять то кроме щщей? Я к этому шла с 14 лет и только в 31 начала заниматься тем, о чем мечтала

Гость
#12
Гость

Я очень люблю свою работу, долго к этому шла, училась, мне говорили "хватит заниматься хуньёй, у тебя ничего не получится", пару лет сидела на скамейке запасных, в нужном отделе, но работу мне не давали-баба же, х¥ль с нее взять то кроме щщей? Я к этому шла с 14 лет и только в 31 начала заниматься тем, о чем мечтала

Кем работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: