Гость
Статьи
Хочу учиться! мне 24

Хочу учиться! мне 24

Здравствуйте! Мне 24 года. Не замужем. Живу в маленьком городке. Среднее образвоание у меня Преподватель в начальных классах", сейчас оканчиваю высшее по специальности "Юриспруденция" (поняла, что не мое). Уже 7 лет занимаюсь репетиторством. Сегодня я наконец поянла чего хочу - стать нейропсихологом. Всегда это знала, но не знала эту профессию. Но мне уже 24. Учиться надо в крупных городах и очно или очно-заочно. Но это я только в 30 лет получу образование, а зарабатывать как? Но с другой стороны - если не сейчас, уже никогда... Помогите советом, пожалуйста, как поступить. Меня аж разрывает

Александра 867
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется вечный студент. Нейропсихолог тоже это станет вашей окончательной хотелкой.

Гость
#2
Гость

это называется вечный студент. Нейропсихолог тоже явно не станет вашей окончательной хотелкой.

исправила

Гость
#3

Тот кто хочет - совета не спрашивает.Он берет и делает.

ходок по куртизанкам
#4

Всегда она знала что хочет стать психологом, но зачем то пошла на учителя а потом на юриста. Окуительная логика.

Гость
#5

Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота. Тебе не 30, а 10 по развитию!

Лиля
#6
Гость

Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота. Тебе не 30, а 10 по развитию!

Ага, в 40+ были пожарами, а стали психологами

Лиля
#7
ходок по куртизанкам

Всегда она знала что хочет стать психологом, но зачем то пошла на учителя а потом на юриста. Окуительная логика.

Ходок по куртизанкам, как дела у т а т а р в ы?)

Гость
#8

Хм, вы всегда знали, кем хотите быть (ок не название специальности, хотя в наше время можно было её загуглить давным давно, но хотя б сферу), но пошли вначале в преподавание, а потом в юристы... Вы уверены, что вы не тот тип людей, которых колбасит по жизни и они вечно в поисках себя, потому что - та-дам! - при учебе или работе выясняется, что и нейропсихология не так уж вам и интересна, сложна и вообще не то? Я всегда за учебу и смену профиля, если человек твердо решил, что это его, составил план - как он этого добьется, узнал, где ему придется работать и т.д. и у него нет балласта (бросить всё, когда у тебя дети на попечении и хотят кушать не получится), но ваш случай больше похож на шатания... Хотящие всю жизнь - они лбом пробиваются в сферу, не видя преград, так велико их желание. Ещё до поступления начинаются посвящать себя изучению предмета, у них оно чуть ли не хобби в свободное время. Вы вот, пусть и на уровне дилетанта, изучаете нейропсихологию и сопутствующие ей предметы? Вам это интересно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: