Гость
Статьи
хочу учиться

хочу учиться

начну так:мне 18 лет,2 года назад,после того как закончила 9 классов ушла со школы.поступила на банкира,отучилась полгода и бросила,потому что было неинтересно.то же было с "менеджером по туризму". сейчас работаю.деньги неплохие.понимаю,что хоть какое-нибудь образование нужно иметь.учиться я хочу.схватываю всё на лету,как говорится.а вот на кого учиться никак не могу определиться.к чему у меня есть способности предполагают сидячую работу,а я этого не хочу.в будущем,конечно,хотелось бы иметь руководящую должность,но вот с чего начинать-не представляю. хотелось бы,чтобы дали советы,люди,у которых более-менее сложилась карьера.с чего начать,как,ну и тд. заранее спасибо за дельные советы

влада
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что "учиться на банкира" (вообще-то, на операциониста в банке :-))) ) не получилось, решила "на несидячего начальника"? Прикольно. Обычно люди определяют направление своей деятельности, получают соотв. образование и далее - как получится, все зависит от желания и таланта. Ваш случай - уникальный: "Не знаю, кем хочу быть, только не руководить и не сидеть". Тут сложно что-то советовать...

Яблочко
#2

Автор, милая, учеба - это такая же работа. Бывает и сложно, и скучно, и неинтересно, и дифференциальные уравнения не решаются - да все бывает! Но нужно набраться силы воли и потерпеть иногда. Я, конечно, не говорю о клинических случаях - я вот гуманитарные предметы люто ненавижу, выбирала универ, где они сведены к минимуму. Кто-то математику не понимает - им не стоит идти в программеры. Но люди, бросающие после первой сессии - просто слабаки, не думающие о будущем.

Автор, кем Вы сейчас работаете, что у Вас все так хорошо получается? Подумайте, какое образование поможет вам сделать карьеру в этой области - и вперед, стиснув зубы. У меня подруга-официантка получила образование менеджерское и стала управляющим рестораном. Не сразу, конечно, но потихоньку.

Лампа
#3

Такие только мечтают, учатся, тем более на "банкира" совсем другие.Вам бы в операционисты в банк. только с 9-ю классами не берут

гость
#4

я вот тоже не поняла на какого "банкира" можно пойти учиться после 9 классов? и где сейчас работаете?

мне вот тоже не особо кайф учиться, но надо блин.

Белочка
#5

обожаю учиться! и диссертацию все-таки я защищу!!!!!!!!!!

Гость
#6

у меня тоже мания на учебу, на курсы, повышения квалификации и семинары.

лично из моего опыта - в 18 лет надо идти туда где интересно и платят нормальные деньги, а потом повышать свою квалификацию, приобретая при этом бесценный опыт.

Все это ведет к повышению (зп или должности) В туризме отдавайте предпочтение большим компаниям или идите в сетевую гостиницу.