Гость
Статьи
Заставляют работать в …

Заставляют работать в выходные

Работу в выходные оплачивают не по двойному тарифу, а как обычный рабочий день. Заставляют под предлогом что больше некому работать. Работаю 3 через 3 по 12 часов, очень сильно итак устаю, все болит и даже немеет, в выходные тупо лежу и отдыхаю. Придумываю разные отговорки почему не могу работать в свои выходные, но мне кажется все догадываются что я просто не хочу работать в выходные и потому давят на меня сильно. Уже угрожают что лишат премии (это больше половины зп). Что посоветуете в такой ситуации? Как себя вести? С работой у нас плохо, просматриваю вакансии, но ничего лучше нет, поэтому пока что смена работы не вариант

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А всех остальных устраивает ?

Гость
#2
Гость

А всех остальных устраивает ?

Да. У них дети и кредиты поэтому они работают без выходных

PT Boat
#3
Гость

Да. У них дети и кредиты поэтому они работают без выходных

Так вперед. Бери кредит и рожай

Гость
#4
Гость

Да. У них дети и кредиты поэтому они работают без выходных

Так отдавайте свою смену тому, кому она действительно нужна.
У других кредиты и семьи, а у вас значит, всё ок с финансами? Если так, переходите на более легкую работу за меньшие деньги.

Гость
#5

Как это премия большая часть оклада

Гость
#6
Гость

Как это премия большая часть оклада

Читайте внимательно. Автор написала: "Уже угрожают что лишат премии (это больше половины зп)". Возможно, автор работает в торговле.

Зима
#7

добро пожаловать в капитализЬм.

#8
Зима

добро пожаловать в капитализЬм.

Ну, это какой-то пещерный капитализм - в цивилизованных странах если приходится работать на выходных, так или зарплата выше, чем в среднем по больнице, или оплачивают эти часы по полуторному или двойному тарифу. Автору, похоже, придётся выходить по требованию работодателя и в то же время активно искать другую работу, возможно, доучиваться или переезжать в другой город ради нее

Зима
#9
Каменный Гость

Ну, это какой-то пещерный капитализм - в цивилизованных странах если приходится работать на выходных, так или зарплата выше, чем в среднем по больнице, или оплачивают эти часы по полуторному или двойному тарифу. Автору, похоже, придётся выходить по требованию работодателя и в то же время активно искать другую работу, возможно, доучиваться или переезжать в другой город ради нее

вы реально удивлены такому капитализму? неужто никогда не встерчались с этим?
ну почитайте форум. Тут вон женщины жалуются, что им по беременности к врачу уйти в госструктуре - дак их зачччморят начальники (

Гость
#10

Менять работу ,долго так не проработаете поверте здоровье дороже ,я с таким графиком к врачу попала и как итог уволилась

Гость
#11
Каменный Гость

Ну, это какой-то пещерный капитализм - в цивилизованных странах если приходится работать на выходных, так или зарплата выше, чем в среднем по больнице, или оплачивают эти часы по полуторному или двойному тарифу. Автору, похоже, придётся выходить по требованию работодателя и в то же время активно искать другую работу, возможно, доучиваться или переезжать в другой город ради нее

А вы в какой стране живёте? в телевизоре что-ли ?так да в телеки таких работ нет ,а на деле если без связей и блата каждая вторая или первая такая работа в России и если не выйдешь увольнение .Я вас удивлю наверное у нас во всем Каменный век ,видемо вы оторваны от реалей)))

#12
Гость

А вы в какой стране живёте? в телевизоре что-ли ?так да в телеки таких работ нет ,а на деле если без связей и блата каждая вторая или первая такая работа в России и если не выйдешь увольнение .Я вас удивлю наверное у нас во всем Каменный век ,видемо вы оторваны от реалей)))

Я ведь не говорю, что такого нет. Но это зачаточная стадия капитализма, стыдно в ней оставаться надолго, тогда как есть другие практики

Ирина
#13

как может быть премия большая часть. Те оклад 30 процентов а премия 70 например и вы согласились на такие условия для буратин.

#14

У Вас целых 3 варианта: менять работу, терпеть и работать без премий. Выбирайте любой.

Гость
#15

У вас хотя бы оплачивают, пусть и не в двойном размере, а в некоторых местах заставляют работать в законные выходные, брать дополнительные смены, задерживаться после работы, но зх от этого неменяется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: