Гость
Статьи
Заставляют работать в …

Заставляют работать в Путинские выходные?!?

Кого-нибудь ещё заставляют работать в грядущие общероссийские выходные? Я понимаю хирург там или продуктовый магазин, машинисты электровоза или аптеки, но офисный планктон почему руководство опять нагибает?! Есть у людей шанс выдохнуть, отоспаться,но нет, нашему руководству Президент не указ! Они издали официальный приказ, но устно сказали,чтобы все пахать выходили, как обычно! Как можно на это повлиять!? Прокуратура? Трудовая инспекция? Если что гос. п/п

#Коронавирус (covid-19)

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мы чисто коммерция и зависит наша работа от администрации города а она работать будет полдня то это уж точно

Гость
#2

что такое гос. п/п?

Гость
#3
Гость

что такое гос. п/п?

Платежное поручение.

Гость
#4

Это капитализъм.

Гость
#5
Гость

что такое гос. п/п?

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Гость
#6

Кто на что учился😂😂😂😂извините.вырвалось.

Гость
#7
Гость

Это капитализъм.

Да я все понимаю,но тут указ президента,куда уж выше,надо чтобы Господь бог указ издал?!?! Совсем озверели,причем у нас преподавателей распустят со студентами,а бухгалтерия,кадры, секретариат, администрация должны выйти как обычно.А детей куда?!? Зарплата от государства, чуть выше минималка,но при этом плюшек государственных фиг. Бесит это!

Гость
#8
Гость

Кто на что учился😂😂😂😂извините.вырвалось.

Ой,ну конечно, вы то умная на кого учились?

Гость
#9

Как повлиять на то,что люди не выполняют указ президента? Головы полетят - мало не покажется!

Гость
#10
Гость

Государственное бюджетное образовательное учреждение

а, точно, действительно подходит по всем буквам

Марго
#11

Только офисный планктон может назвать карантин путинскими выходными.

Гость
#12

ну можно жалобу накатать в трудовую, только представляете сколько таких жалоб у них :) пох всем будет .
а все почему , потому что надо было не выходную неделю устраивать ,а карантинную! с полным запретом выхода из дома ( только аптека и продуктовый) и штрафы за нарушение ! а то сделали Первомай

Гость
#13
Гость

Как повлиять на то,что люди не выполняют указ президента? Головы полетят - мало не покажется!

да не полетят , всем не до этого . у меня почти всех обязывают работать , даже госы

Гость
#14
Гость

Да я все понимаю,но тут указ президента,куда уж выше,надо чтобы Господь бог указ издал?!?! Совсем озверели,причем у нас преподавателей распустят со студентами,а бухгалтерия,кадры, секретариат, администрация должны выйти как обычно.А детей куда?!? Зарплата от государства, чуть выше минималка,но при этом плюшек государственных фиг. Бесит это!

Кто на что учился. Руководство смелое у Вас)))

Гость
#15
Гость

Ой,ну конечно, вы то умная на кого учились?

У меня вышка плюс курсы повара. Кем и работаю.получаю отлично.надоест,кризис грянет полным ходом-пойду по специальности. Зп не меньше.а ты сиди дальше)))

Гость
#16

Да, ***, выходные! А из каких денег платить им зарплату за время простоя, их не колышет. Государство опять доброе и заботливое за чужой счёт.

Гость
#17
Гость

Как повлиять на то,что люди не выполняют указ президента? Головы полетят - мало не покажется!

Прокуратура и трудовая инспекция.

#18

Все что говорит Сама-Знаешь-Кто распространяется только на госорганы. Остальные по желанию. Многие коммерческие организации в новогодние праздники работают, хотя официально выходные. Иначе бы ты до 10-11 января голодная и без туалетной бумаги сидела.

Гость
#19

А я вообще работать не буду, и интересный вопрос откуда деньги на съём квартиры и не только🤦🏼‍♀️

Гость
#20
Гость

А я вообще работать не буду, и интересный вопрос откуда деньги на съём квартиры и не только🤦🏼‍♀️

ну так этот карантин оплатить обязанны, если не оплатят карантин вы и не пойдете на него

Гость
#21
Гость








Ой,ну конечно, вы то умная на кого учились?

У меня вышка плюс курсы повара. Кем и работаю.получаю отлично.надоест,кризис грянет полным ходом-пойду по специальности. Зп не меньше.а ты сиди дальше)))так вас и взяли туда в кризис ага...

Гость
#22
Гость

ну так этот карантин оплатить обязанны, если не оплатят карантин вы и не пойдете на него

Я работаю на частника, посетителей очень мало из-за этого такой график. Я не видела подробной информации о том как и кому будут производиться выплаты. Может вы знаете?

Гость
#23

Кстати я позвонила в Сбербанк на горячую линию они будут РАБОТАТЬ как миленькие.

Гость
#24
Гость

ну так этот карантин оплатить обязанны, если не оплатят карантин вы и не пойдете на него

Я работаю на частника, посетителей очень мало из-за этого такой график. Я не видела подробной информации о том как и кому будут производиться выплаты. Может вы знаете? ну если кафе то прочие общепиты у вас помоему уже давно карантин типа аж чуть ли не с начала марта, да даже если его и не обьявят посетителей в такой ситуации всеравно будет в кафе очень мало...так что

Гость
#25

всех в принудительном порядке заставляют выходить на работу аоа теплофон изготовление обогревателей куда жаловаться

Гость
#26
Гость

Кстати я позвонила в Сбербанк на горячую линию они будут РАБОТАТЬ как миленькие.

а на банки это и нераспространяется...

Гость
#27
Гость

Кстати я позвонила в Сбербанк на горячую линию они будут РАБОТАТЬ как миленькие.

к банкам это не относится

Гость
#28

Мы тоже не знаем, будем работать или нет... частник, если что. Сидим в неведении, вышестоящего руководства нет, а наш непосрелственный руководитель и сам не в курсе. Может завтра что прояснится, а то людей в неведении держат, сказали б уже, чего ожидать.

Гость
#29
Гость

Мы тоже не знаем, будем работать или нет... частник, если что. Сидим в неведении, вышестоящего руководства нет, а наш непосрелственный руководитель и сам не в курсе. Может завтра что прояснится, а то людей в неведении держат, сказали б уже, чего ожидать.

вот вот

Гость
#30
Гость

что такое гос. п/п?

Ну, видимо, гос-предприятие.
У нас такое же, провинция. Завод. Небольшая часть да, будет дома сидеть, но- сумма з/п за эту неделю просядет конкретно. Руководство прямо и без всяких там околичностей заявило, что предприятие вообще убыточно (казалось бы, какая разница если государство собственник) и что поскольку люди не выполняют в эту неделю своего производственного функционала, то и платить ПОЛНУЮ сумму (оклад+ коэффициенты, премия, надбавки) не за что.
Ну а те, у кого процессы остановить нельзя (литейка и некоторые другие подразделения с непрерывным циклом) будут работать как обычно

Гость
#31
Гость

У меня вышка плюс курсы повара. Кем и работаю.получаю отлично.надоест,кризис грянет полным ходом-пойду по специальности. Зп не меньше.а ты сиди дальше)))

так вас и взяли туда в кризис ага...возьмут,котик.не парься)))я спокойна,а ты бесишься))стоматологи везде и всегда нужны))

Гость
#32
Гость

Кстати я позвонила в Сбербанк на горячую линию они будут РАБОТАТЬ как миленькие.

с какого бока тут банки?????вы бы еще в продуктовых и аптеках спросили.

#33

А если не выходить, что будет?
А взять больничный?

В соответствии со статьей 153 ТК выход на работу в период с 30 марта по 3 апреля нужно отдельно оформлять и оплачивать в повышенном размере.

По общему правилу работа в выходной день оплачивается в двойном размере, но можно договориться.

Например, ТК устанавливает, что по желанию работника, работавшего в выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата работы в выходные дни производится в дату выплаты зарплаты за тот месяц, в котором была такая работа (ч. 6, 7 ст. 136 ТК РФ). То есть за два дня марта (30, 31) в за работу в марте и три дня апреля (1,2,3) за работу в апреле.

Какие действия нужно сделать при привлечении работника к работе в период с 30 марта по 3 апреля
Нужно оформить письменное согласие работника на такую работу.
Можно оформить документ, что работник ознакомлен, — под подпись с правом отказа от работы в такой день.
Нужно издать приказ.
Кого привлекать к работе нельзя в любом случае в путинские выходные
Инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет (если такая работа запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медзаключением).
Несовершеннолетние работники.
Спортсменов (киберспортсменов), порядок привлечения к работе в выходные дни которых установлен коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (ч. 3 ст. 348.8 ТК РФ).
Какие риски есть в связи с неправильным привлечением работника к работе в путинские выходные
За нарушения, допущенные при привлечении работника к работе в выходной день, вам грозит ответственностью по ст. 5.27 КоАП РФ (штрафы до 200 тысяч рублей).

Гость
#34
Гость

У меня вышка плюс курсы повара. Кем и работаю.получаю отлично.надоест,кризис грянет полным ходом-пойду по специальности. Зп не меньше.а ты сиди дальше)))

так вас и взяли туда в кризис ага...возьмут,котик.не парься)))я спокойна,а ты бесишься))стоматологи везде и всегда нужны))котик, стоматологов сейчас и их клиник как собачек нерезанных на каждом шагу.))..а в государственных сама понимаешь опыт все дела и зп соотвествующая, какой из тебя стоматолог если ты всю жизнь с поварскими курсами поваром работала?))) не смеши

Гость
#35

Думаю, что много такие организации по стране, которые плевать хотели на указ самого президента! Я ещё понимаю коммерция это рабовладельцы, но у нас блин университет! Студенты распущены, преподы дома сидят уже 2 недели, общежитие выселили, столовую закрыли, а мы должны работать!? *** какая-то! Думаю надо жаловаться!

Гость
#36
Гость

с какого бока тут банки?????вы бы еще в продуктовых и аптеках спросили.

С такого, что везде талдычат что работать будут только продуктовые аптеки и транспорт не говоря уже о медицине.

Гость
#38
Гость

Думаю, что много такие организации по стране, которые плевать хотели на указ самого президента! Я ещё понимаю коммерция это рабовладельцы, но у нас блин университет! Студенты распущены, преподы дома сидят уже 2 недели, общежитие выселили, столовую закрыли, а мы должны работать!? *** какая-то! Думаю надо жаловаться!

Вы - это кто?

Гость
#39
LK_astro

А если не выходить, что будет?
А взять больничный?

В соответствии со статьей 153 ТК выход на работу в период с 30 марта по 3 апреля нужно отдельно оформлять и оплачивать в повышенном размере.

По общему правилу работа в выходной день оплачивается в двойном размере, но можно договориться.

Например, ТК устанавливает, что по желанию работника, работавшего в выходной день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата работы в выходные дни производится в дату выплаты зарплаты за тот месяц, в котором была такая работа (ч. 6, 7 ст. 136 ТК РФ). То есть за два дня марта (30, 31) в за работу в марте и три дня апреля (1,2,3) за работу в апреле.

Какие действия нужно сделать при привлечении работника к работе в период с 30 марта по 3 апреля
Нужно оформить письменное согласие работника на такую работу.
Можно оформить документ, что работник ознакомлен, — под подпись с правом отказа от работы в такой день.
Нужно издать приказ.
Кого привлекать к работе нельзя в любом случае в путинские выходные
Инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет (если такая работа запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медзаключением).
Несовершеннолетние работники.
Спортсменов (киберспортсменов), порядок привлечения к работе в выходные дни которых установлен коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором (ч. 3 ст. 348.8 ТК РФ).
Какие риски есть в связи с неправильным привлечением работника к работе в путинские выходные
За нарушения, допущенные при привлечении работника к работе в выходной день, вам грозит ответственностью по ст. 5.27 КоАП РФ (штрафы до 200 тысяч рублей).

Это все очень мило,но как мне доказать , что меня заставили работать в выходной день безо всяких оформлений?

Гость
#40
Марго

Только офисный планктон может назвать карантин путинскими выходными.

Марго, душа моя, только малообразованный человек может подумать, что объявленные длинные выходные являются карантином. Пародией на него - да, несомненно, карантином - нет. У вас весь интернет перед глазами, разуньте их - и узнаете, как проходит настоящий карантин, ЧТО это такое.

Гость
#41
Гость

так вас и взяли туда в кризис ага...

возьмут,котик.не парься)))я спокойна,а ты бесишься))стоматологи везде и всегда нужны))котик, стоматологов сейчас и их клиник как собачек нерезанных на каждом шагу.))..а в государственных сама понимаешь опыт все дела и зп соотвествующая, какой из тебя стоматолог если ты всю жизнь с поварскими курсами поваром работала?))) не смеши😂😂😂😂успокойся,планктон с тухлым образованием,которое еле вытянула со средним баллом)))

#42

Мы точно работаем, но у нас маленький коллектив, маленький офис, все добираются до работы пешком или на личном транспорте. Друг с другом мы уже контактировали, поэтому от Нашего сидения дома лучше никому не будет. А вот выручка упадет это факт. Никому не хочется разорять собственную компанию и остаться без средств к существованию. Так что я не расстроена, даже рада, что есть работа.

Гость
#43
Гость

Думаю, что много такие организации по стране, которые плевать хотели на указ самого президента! Я ещё понимаю коммерция это рабовладельцы, но у нас блин университет! Студенты распущены, преподы дома сидят уже 2 недели, общежитие выселили, столовую закрыли, а мы должны работать!? *** какая-то! Думаю надо жаловаться!

Вы - это кто?

Мы это бухгалтерия,кадры, секретариат, все замы. Хотя в приказе нашем же,сказано "определить одного из заместителей директора, для дежурства в выходные дни" и этим же приказом он определен и ознакомлен с ним, о чем свидетельствует его подпись на приказе. Но устно сказали вышеперечисленным являться на работу,как обычно. Я бухгалтер,если что,причем рядовой не главный.
Минобр перенес сроки сдачи квартальных отчётов, но рядовой бухгалтер в занюханной провинции должен работать почему то(

Гость
#44
Гость

так вас и взяли туда в кризис ага...

возьмут,котик.не парься)))я спокойна,а ты бесишься))стоматологи везде и всегда нужны))котик, стоматологов сейчас и их клиник как собачек нерезанных на каждом шагу.))..а в государственных сама понимаешь опыт все дела и зп соотвествующая, какой из тебя стоматолог если ты всю жизнь с поварскими курсами поваром работала?))) не смеши😂😂😂😂успокойся,планктон с тухлым образованием,которое еле вытянула со средним баллом)))с чего ты взяла что у меня тухлое образование? не тухлее твоего будет))) высших целых два а не каких то там поварских курсом и наботаю по специальности)))

Гость
#45
Гость

Вы - это кто?

Мы это бухгалтерия,кадры, секретариат, все замы. Хотя в приказе нашем же,сказано "определить одного из заместителей директора, для дежурства в выходные дни" и этим же приказом он определен и ознакомлен с ним, о чем свидетельствует его подпись на приказе. Но устно сказали вышеперечисленным являться на работу,как обычно. Я бухгалтер,если что,причем рядовой не главный.
Минобр перенес сроки сдачи квартальных отчётов, но рядовой бухгалтер в занюханной провинции должен работать почему то( Ну да, не логично вам работать в пустующем универе, а они хоть как то это объяснили? Или поставили перед фактом? Чем заниматься на рабочем месте, если ваша работа завязана на людях?

Гость
#46
Гость

Думаю, что много такие организации по стране, которые плевать хотели на указ самого президента! Я ещё понимаю коммерция это рабовладельцы, но у нас блин университет! Студенты распущены, преподы дома сидят уже 2 недели, общежитие выселили, столовую закрыли, а мы должны работать!? *** какая-то! Думаю надо жаловаться!

Эаловацо и искать работу!

Гость
#47
Гость

Вы - это кто?

Мы это бухгалтерия,кадры, секретариат, все замы. Хотя в приказе нашем же,сказано "определить одного из заместителей директора, для дежурства в выходные дни" и этим же приказом он определен и ознакомлен с ним, о чем свидетельствует его подпись на приказе. Но устно сказали вышеперечисленным являться на работу,как обычно. Я бухгалтер,если что,причем рядовой не главный.
Минобр перенес сроки сдачи квартальных отчётов, но рядовой бухгалтер в занюханной провинции должен работать почему то( ------

Ну да, не логично вам работать в пустующем универе, а они хоть как то это объяснили? Или поставили перед фактом? Чем заниматься на рабочем месте, если ваша работа завязана на людях?

Гость
#48
LK_astro

источник тут
https://vc.ru/legal/115245-spravka-ob-organizacii-raboty-i-vyhodnyh-s-30-marta-po-3-aprelya

ну или в трудовую. Только не факт, что работу потом удастся сохранить

В рыло им, праволюбам!

Гость
#49
Гость

Вы - это кто?

Бюджетники)))

Гость
#50
Гость

Эаловацо и искать работу!

Ну да, при карантине, да в кризис самое оно искать работу) нас везде ждут)