Гость
Статьи
Муж заставляет дочку …

Муж заставляет дочку работать

У нас постоянные скандалы дома из за воспитания ребенка. Муж уже загноил дочь, постоянно ругает, за то что она мало помогает по дому. Если я мою посуду или делаю уборку выговаривает ей: как тебе не стыдно, мама работает, а ты бездельничаешь. Говорит, я не хочу что б она выросла лентяйкой. Ей 10 лет, я ее жалею, так как задают много уроков, она занимается английским, гимнастикой, времени совсем нет свободного, всего 1 выходной у ребенка. Боюсь что она его возненавидит.

Гость
173 ответа
Последний — Перейти
акуна мисс мира 2015
#1

Разводка )

Гость
#2

Я с четырёх лет в огороде и без разговоров. Вот так жучки и бабочки стали моими лучшими друзьями.

Гость
#3

Ну как бы да, ребенок должен помогать что то делать.. НЕ ради, того чтоб маме было легче, а как то все же что то уметь делать, воспитывать в себе чистоплотность и тд

Гостинья
#4

А сам то что делает? Или решил еще одну домработницу заиметь?

Гость
#5
Гостинья

А сам то что делает? Или решил еще одну домработницу заиметь?

Вот именно! Сам то он что делает? Руководит лёжа на диване.

энн
#6
Гостинья

А сам то что делает? Или решил еще одну домработницу заиметь?

есть такие семьи, где муж думает, что мужчина должен только деньги зарабатывать, а место женщины на кухне

инкогнито
#7

А что плохого в труде???

Margo
#8

я в 10 и уроки делала-поверьте ,в этом возрасте минимум задают по сравнению с 11 классом,и уборку по выходным,плюс мытье посуды было полностью на мне.правильно ваш муж говорит,иначе замуж никто не возьмет

Гость
#9

Всё правильно муж делает. А то лет через 5 будете голосить, дочь-лентяйка, я - прислуга, что делать.

Гость
#10

А я вот сына всему обучаю, чтобы , когда вырос жене помогал. Дочку меньше , она еще успеет наработаться) а муж говорит, ты специально их всему учишь, чтобы самой меньше делать ) и это правда, лентяйка я страшная. Поэтому и сыночка готовлю, если такая же жена попадется ) но он и сам рад помогать.

Лол
#11

Папа сказал - пусть работает.

Лопни моя селезенка
#12

Меня взяли замуж безо всяких "навыков", даже готовить не умею, не понимаю, зачем делать из ребенка домработницу? Когда будет нужно, тогда и научится. Пусть языки учит и спортом занимается, а не с тряпкой бегает, мужа в сад.

Мамашка
#13

Папа прав. Девочка должна уметь хозяйничать.

Малина
#14

Ващето нормально,если ребенок в 10 лет за собой моет чашку-ложку, убирает у себя в комнате , следит за своей одеждой и обувью.
Кастрюли и сковородки надраивать пока еще не его забота.

оля
#15

По немного нужно приучать.А то потом в 18 не захочеться учиться.И муж успокоеться будет видеть что доча помогает.Ну не всю работу по дому перекладывать на ребёнка.Как есть в некоторых семьях.А мужу тоже не помешала вам помогать.

Zadrotka
#16
Гость

Если я мою посуду или делаю уборку выговаривает ей: как тебе не стыдно, мама работает, а ты бездельничаешь. Говорит, я не хочу что б она выросла лентяйкой.

А он не лентяй? у меня лично в доме нет такого чтоб Я делала уборку, а муж на диване валялся и вякал - у нас всегда МЫ с мужем делаем уборку, он допустим плиту моет а я полы, он белье развешивает а я посудомойку разбираю и т.д.

Гость
#17
энн

есть такие семьи, где муж думает, что мужчина должен только деньги зарабатывать, а место женщины на кухне

А что, женщины считают иначе?

Гость
#18
энн

есть такие семьи, где муж думает, что мужчина должен только деньги зарабатывать, а место женщины на кухне

Так и правильно

Бяка-бука
#19

Постоянно выговаривать на тему "как тебе не стыдно" - верх глупости. В 10 лет ребенок еще не может бежать впереди мамы надраивать дом и готовить на всю семью. А вот дать девочке набор посильных обязанностей не помешает.

Гость
#20

А сама девочка не желает иногда помочь маме?

Гость
#21
Margo

я в 10 и уроки делала-поверьте ,в этом возрасте минимум задают по сравнению с 11 классом,и уборку по выходным,плюс мытье посуды было полностью на мне.правильно ваш муж говорит,иначе замуж никто не возьмет

ну меня же взяли)) при чем не единожды. не всем главное поломойка. у моего бывшая, чихвостила как лошадь по дому, даже когда забеременнела не женился на ней. так что, поломойство=желанная жена неверно.

Гость
#22
Мамашка

Папа прав. Девочка должна уметь хозяйничать.

Что значит должна? а мужчина что должен? только не надо про деньги, в наше время женщина давно работает и зарабатывает под частую больше мужа. если женщина будет не любима или плоха в постели например, то хоть она обед из трех блюд будет готовить, останется она в итоге одна, на кухне с вискасом и кошками!

Гость
#23
Гость

ну меня же взяли)) при чем не единожды.

И как всегда, с больной головы на здоровую.
Тема же не про то, что должен мужчина, а про то, что
Ржачно.

Гость
#24
Гость

И как всегда, с больной головы на здоровую.Тема же не про то, что должен мужчина, а про то, что...

...должен ребенок.
В 10 лет он уже должен убирать свою комнату и мыть за собой посуду. Достаточно.

Гость
#25

Автор,т.е.,когда вы делаете уборку и пр.,ваш муж,вместо того,чтобы взять и помочь вам,подходит к 10 летней девочке,которая и так загруженна по самое не могу и у которой 1 выходной,и наезжает на неё? Мде...ну и за ч.м.о же,вы замуж вышли....

лол
#26
Гость

ну меня же взяли)) при чем не единожды. не всем главное поломойка. у моего бывшая, чихвостила как лошадь по дому, даже когда забеременнела не женился на ней. так что, поломойство=желанная жена неверно.

нашли чем гордиться..

Гость
#27
лол

нашли чем гордиться..

Ну дык, типа нарасхват).

512345
#28

муж правильнл говорит. потом и вы и дочь поймете что он был прав

Гость
#29

в детстве я училась + ещё в муж школе, т.е. 6 дней в недели ещё доп уроки был. соответственно весь день занят. мама никогда не заставляла и не просила помогать ей- ни по огороду ни дома. говорила не для этого я дочь родила))) пара меня не заставлял ничего делать. но все равно нет нет- полы помою или ещё что то. но у меня мама не работала- сидела дома, поэтому и мне ничего не приходилось делать. выросла я не лентяйка. а вот еслиб папа орал и гнобил меня- то думаю обида бы затаилачь в душе

Лопни моя селезенка
#30

Не давайте мужу делать из ребенка прислугу, автор, и сама ею не будьте.

Гость
#31

Разводка. А если такое и правда, то муж идиот, полный шизик.

Гость
#32

Вот поэтому все люди такие и несчастные, потому что родители их ненормальные и потом они сами такими же становятся. У меня самой дочка и она ничего никогда не делала по дому, выросла хорошим человеком, счастливым, веселым и жизнерадостным.

Гость
#33
Гость

У нас постоянные скандалы дома из за воспитания ребенка. Муж уже загноил дочь, постоянно ругает, за то что она мало помогает по дому. Если я мою посуду или делаю уборку выговаривает ей: как тебе не стыдно, мама работает, а ты бездельничаешь. Говорит, я не хочу что б она выросла лентяйкой. Ей 10 лет, я ее жалею, так как задают много уроков, она занимается английским, гимнастикой, времени совсем нет свободного, всего 1 выходной у ребенка. Боюсь что она его возненавидит.

А мужу не стыдно, когда мама работает, а он на диване?

Чаузи
#34

Когда я была ребенком меня не нагружали, за что я очень благодарна маме. Единственное, мама иногда хватала за шкиряк и "принудительно" при ней лет в 15 под ее руководством варила борщ или еще чего-нибудь. Таким образом теоретически и практически ко взрослой жизни я подошла: 1) с умением готовить, 2) без ненависти к ведению домашнего хозяйства. Выйдя замуж, с удовольствием делаю домашнюю работу, уже осознавая себя ответственной за семейный очаг в полной мере. Дети эту ответственность осознать не могут и домашние обязанности чаще воспринимают негативно на "отцепись!

натуля
#35
Лопни моя селезенка

Не давайте мужу делать из ребенка прислугу, автор, и сама ею не будьте.

Никто не прислуга и все утонули в грязи))))))))

натуля
#36

Хороший муж,заставляет дочку помогать маме-это НОРМАЛЬНО.Иначе из нее вырастет трутень,не умеющий себя обслужить.Я с 8 лет помогала маме и училась отлично,и ходила на волейбол и в другие кружки.Мне просто было жалко папу и маму-они очень много работали.Сейчас дети даже подрабатывают за деньги.Помогают родителям и финансово себя содержать.

Гость
#37
Лопни моя селезенка

Меня взяли замуж безо всяких "навыков", даже готовить не умею, не понимаю, зачем делать из ребенка домработницу? Когда будет нужно, тогда и научится. Пусть языки учит и спортом занимается, а не с тряпкой бегает, мужа в сад.

Именно так. Это не высшая математика и не иностранные языки, чему там учиться? 1 раз покажите как посуду мыть и достаточно. Мытье посуды не надо "зубрить" постоянно. Выйдет замуж - всему научится.

Гость
#38
натуля

Хороший муж,заставляет дочку помогать маме-это НОРМАЛЬНО.Иначе из нее вырастет трутень,не умеющий себя обслужить.Я с 8 лет помогала маме и училась отлично,и ходила на волейбол и в другие кружки.Мне просто было жалко папу и маму-они очень много работали.Сейчас дети даже подрабатывают за деньги.Помогают родителям и финансово себя содержать.

Это ненормально. Я по дому не помогала, но работаю и сама себя содержу уже с 16 лет, а подрабатывать стала уже в 14. Потому что когда вы мыли полы, я штудировала книжки и училась работать. В итоге вам путь - в поломойки, а у меня шикарная карьера и домработница. И своему ребенку я бы тоже хотела жизнь как у меня, поэтому учеба и репетиторы с малых лет, а черной работой пусть занимается для этого предназначенный персонал.

Лопни моя селезенка
#39
натуля

Никто не прислуга и все утонули в грязи))))))))

У меня дома порядок, но убираемся вместе с мужем, а не одна я.

Лопни моя селезенка
#40
Гость

Это ненормально. Я по дому не помогала, но работаю и сама себя содержу уже с 16 лет, а подрабатывать стала уже в 14. Потому что когда вы мыли полы, я штудировала книжки и училась работать. В итоге вам путь - в поломойки, а у меня шикарная карьера и домработница. И своему ребенку я бы тоже хотела жизнь как у меня, поэтому учеба и репетиторы с малых лет, а черной работой пусть занимается для этого предназначенный персонал.

Слушайте, скажите, пожалуйста, как Вы нашли домработницу, сколько раз приходит и как долго убирает? Мы пробовали пару - никакого толку, очень долго времени уходило на уборку у обоих (у нас с мужем в два раза быстрее), пришлось отказаться, меня напрягают посторонние люди в доме, а ключи давать не хочу.

Гость
#41
Лопни моя селезенка

Слушайте, скажите, пожалуйста, как Вы нашли домработницу, сколько раз приходит и как долго убирает? Мы пробовали пару - никакого толку, очень долго времени уходило на уборку у обоих (у нас с мужем в два раза быстрее), пришлось отказаться, меня напрягают посторонние люди в доме, а ключи давать не хочу.

последнее время много появилось подобных сервисов - qlean, айчисто и т.д. там на всех сайтах есть калькулятор для подсчета времени и цены в зависимости от убираемого объема

убирают при мне, я ключи не оставляю, просто сижу работаю, пока идет уборка (у меня вторая работа фриланс)

убирают быстро - на мой взгляд, во всяком случае, я бы сама в жизни так быстро не убралась

Лопни моя селезенка
#42
Гость

последнее время много появилось подобных сервисов - qlean, айчисто и т.д. там на всех сайтах есть калькулятор для подсчета времени и цены в зависимости от убираемого объемаубирают при мне, я ключи не оставляю, просто сижу работаю, пока идет уборка (у меня вторая работа фриланс)убирают быстро - на мой взгляд, во всяком случае, я бы сама в жизни так быстро не убралась

Спасибо, попробую, мы брали по рекомендациям знакомых.

Гость
#43

Я в 11 лет работала и зарабатывала деньги на себя на еду и одежду!!

Ками
#44

на мой взгляд,ребёнок не должен работать, он должен помогать. к примеру, мама моет тарелки, дочь протирает и ставит в шкаф,дочь пылесосит,мать моет пол, дочь шкафчике+зеркало чистит в ванной,мать сантехнику.и наоборот.тоже с готовкой, можно готовить вместе.

Гость
#45
Гость

У нас постоянные скандалы дома из за воспитания ребенка. Муж уже загноил дочь, постоянно ругает, за то что она мало помогает по дому. Если я мою посуду или делаю уборку выговаривает ей: как тебе не стыдно, мама работает, а ты бездельничаешь. Говорит, я не хочу что б она выросла лентяйкой. Ей 10 лет, я ее жалею, так как задают много уроков, она занимается английским, гимнастикой, времени совсем нет свободного, всего 1 выходной у ребенка. Боюсь что она его возненавидит.

ваш ребенок и так загружен занятиями если что то делать по дому то только по выходным и по желанию никуда от нее домашние дела не уйдут она родилась женщиной а на счет отца я бы сделала максимально чтобы оградить ребенка от общения с ним и да она его скорее всего уже тихо ненавидит по себе знаю кроме того хоть это и страшно и надеюсь это не так но частенько такие папаши латентные педофилы просто девочка расцветает и ему недоступна вот и злится и своими придирками достает будьте внимательны и защищай мягко ребенка она ни в чем не виновата

Гость
#46
Гость

У нас постоянные скандалы дома из за воспитания ребенка. Муж уже загноил дочь, постоянно ругает, за то что она мало помогает по дому. Если я мою посуду или делаю уборку выговаривает ей: как тебе не стыдно, мама работает, а ты бездельничаешь. Говорит, я не хочу что б она выросла лентяйкой. Ей 10 лет, я ее жалею, так как задают много уроков, она занимается английским, гимнастикой, времени совсем нет свободного, всего 1 выходной у ребенка. Боюсь что она его возненавидит.

меня так опекали в детстве, вы как моя бабушка--педагог, чес слово: "У ребенка режим, уроки, спорт, отстаньте от неё!!!" А мама все старалась напрячь и заставить что-то делать)) Да!!!))) на маму я тогда злилась, она плохая, делать что-то заставляет, а бабушка хорошая, ботинки мне чистила, постель заправляла. Мое мнение переменилось только потом. Лет 5-10 спустя я поняла, какую медвежью услугу мне оказала бабушка)))
В итоге, когда в 16лет уехала учиться в чужой город была начитанная и образованная "неряха-неумеха")) Из еды могла готовить яйцо вкрутую)) Попались хорошие подружки-соседки, которые мне популярно объяснили, что и как готовить(мне это понравилось, как выяснилось) и что домой возить стирать нужно только пододеяльники, а носки-трусы-джинсы-майки вполне можно справится самой и без машинки, да еще и носки неплохо бы позашивать и пуговицу на дубленке пришить самой можно бы, а то что шелковое платье нужно гладить через тряпочку, я поняла после того, как на подоле зияла огромная дыра))) А то что каждой вещи должно быть своё место до сих пор себя приучить не могу, уже меня муж воспитывает.
ДА, Я ВСЕМУ НАУЧИЛАСЬ, но только шишек себе набила)))).
Ваш супруг прав, он в ребенке пытается воспитать самостоятельность и организованность. Она за это ему лет через 6 спасибо скажет!

Гость
#47
Ками

на мой взгляд,ребёнок не должен работать, он должен помогать. к примеру, мама моет тарелки, дочь протирает и ставит в шкаф,дочь пылесосит,мать моет пол, дочь шкафчике+зеркало чистит в ванной,мать сантехнику.и наоборот.тоже с готовкой, можно готовить вместе.

и кем она вырастет с таким воспитанием? финансистом? главбухом? программистом? стоматологом? или посудомойкой и поварихой?

Гость
#48
Гость

ваш ребенок и так загружен занятиями если что то делать по дому то только по выходным и по желанию никуда от нее домашние дела не уйдут она родилась женщиной а на счет отца я бы сделала максимально чтобы оградить ребенка от общения с ним и да она его скорее всего уже тихо ненавидит по себе знаю кроме того хоть это и страшно и надеюсь это не так но частенько такие папаши латентные педофилы просто девочка расцветает и ему недоступна вот и злится и своими придирками достает будьте внимательны и защищай мягко ребенка она ни в чем не виновата

о боже! уже и в педофилии обвинили!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Конечно ограничить общение! Вообще его отцовства лишить!!!
ПРОСТО РЖУ!)))))))))))))))))

Гость
#49
Гость

меня так опекали в детстве, вы как моя бабушка--педагог, чес слово: "У ребенка режим, уроки, спорт, отстаньте от неё!!!" А мама все старалась напрячь и заставить что-то делать)) Да!!!))) на маму я тогда злилась, она плохая, делать что-то заставляет, а бабушка хорошая, ботинки мне чистила, постель заправляла. Мое мнение переменилось только потом. Лет 5-10 спустя я поняла, какую медвежью услугу мне оказала бабушка)))В итоге, когда в 16лет уехала учиться в чужой город была начитанная и образованная "неряха-неумеха")) Из еды могла готовить яйцо вкрутую)) Попались хорошие подружки-соседки, которые мне популярно объяснили, что и как готовить(мне это понравилось, как выяснилось) и что домой возить стирать нужно только пододеяльники, а носки-трусы-джинсы-майки вполне можно справится самой и без машинки, да еще и носки неплохо бы позашивать и пуговицу на дубленке пришить самой можно бы, а то что шелковое платье нужно гладить через тряпочку, я поняла после того, как на подоле зияла огромная дыра))) А то что каждой вещи должно быть своё место до сих пор себя приучить не могу, уже меня муж воспитывает.ДА, Я ВСЕМУ НАУЧИЛАСЬ, но только шишек себе набила)))). Ваш супруг прав, он в ребенке пытается воспитать самостоятельность и организованность. Она за это ему лет через 6 спасибо скажет!

Я всему научилась за пару месяцев - и борщи варить, и рубашки гладить. Чему там учиться? А шелковые платья лучше в химчистку носить.

Гость
#50
Гость

и кем она вырастет с таким воспитанием? финансистом? главбухом? программистом? стоматологом? или посудомойкой и поварихой?

А мать, которая прибирает в доме без образования?