Гость
Статьи
Муж заставляет тяжело …

Муж заставляет тяжело работать!

Я работаю. Муж тоже. Но дело в том , что я считаю, что женщина должна работать не тяжело, а для души на полставки. Муж же придерживается иного мнения. Недавно только разрешил уволится. А я не справлюсь с работой на убой , ребёнком и ещё готовкой. А вы совмещаете?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не совмещаем. Но мы выяснили взгляды мужа на работу жены задолго до появления ребенка. А почему вы так не сделали?

Лох
#2
Гость

Нет, не совмещаем. Но мы выяснили взгляды мужа на работу жены задолго до появления ребенка. А почему вы так не сделали?

Так до ребенка он не работал... он пошел работать, как ребенок появился и я до этого работала еле еле и его все устраивало! А как вот ребенок он стал требовать мол ты должна работать наравне и еще сравнивается зарплатой

Гость
#3
***

Так до ребенка он не работал... он пошел работать, как ребенок появился и я до этого работала еле еле и его все устраивало! А как вот ребенок он стал требовать мол ты должна работать наравне и еще сравнивается зарплатой

Ну тогда посылайте его далеко, раз он такой внезапный и непредсказуемый. Вы или готовите и занимаетесь ребенком, или работаете полноценно, но не все одновременно.

Гость
#4
***

Так до ребенка он не работал... он пошел работать, как ребенок появился и я до этого работала еле еле и его все устраивало! А как вот ребенок он стал требовать мол ты должна работать наравне и еще сравнивается зарплатой

Ммм какой прекрасный муж. Срочно рожайте ему второго ребенка.

Лох
#5
Гость

Ну тогда посылайте его далеко, раз он такой внезапный и непредсказуемый. Вы или готовите и занимаетесь ребенком, или работаете полноценно, но не все одновременно.

А чего толку? Все равно работать тяжело придется! На алименты я не выживу

Корабельная крыса
#6

То есть автор залетела от безработного и пребывает в недоумении?

Лох
#7
Корабельная крыса

То есть автор залетела от безработного и пребывает в недоумении?

Так он потом нашел сразу !

Х_video
#8

А что за работа у вас такая тяжелая? Все работают, в советские годы еще статья была за тунеядство.

Lana
#9
***

Так до ребенка он не работал... он пошел работать, как ребенок появился и я до этого работала еле еле и его все устраивало! А как вот ребенок он стал требовать мол ты должна работать наравне и еще сравнивается зарплатой

Это нормальный поход, ЕСЛИ он делает 50% в быту и столко же заботится о ребенке.
Очень просто: Если оба работают, то оба по ровну занимаются домашним хозяйством. Не понимю женщин, которые ходят на работу + ище и готовку, уборку сами. Проснитёсь. 21 век на дворе

#10

Я не работаю , не готовлю и без ребёнка. Не жалуюсь )

Лох
#11
Х_video

А что за работа у вас такая тяжелая? Все работают, в советские годы еще статья была за тунеядство.

Да я врач( у меня раньше было 4 смены в неделю а теперь каэждый день да еще в разных больницах!

Лох
#12
Lana

Это нормальный поход, ЕСЛИ он делает 50% в быту и столко же заботится о ребенке. Очень просто: Если оба работают, то оба по ровну занимаются домашним хозяйством. Не понимю женщин, которые ходят на работу + ище и готовку, уборку сами. Проснитёсь. 21 век на дворе

К ребенку ночью встаю только я, он редко проводит время , бывает готовит изредка , я готовлю каждый день. Ну может если ремонт заказать мебель и сам собрать и потом месяц воняет как ему тяжело работать по дому

Гость
#13

опстирлябумбия

Гость
#14
***

А чего толку? Все равно работать тяжело придется! На алименты я не выживу

Тогда оставляйте ему ребенка и идите работать сама )))

Гость
#15
***

Да я врач( у меня раньше было 4 смены в неделю а теперь каэждый день да еще в разных больницах!

потому я и не хожу к врачам....

*** ведь.

Х_video
#16
***

Да я врач( у меня раньше было 4 смены в неделю а теперь каэждый день да еще в разных больницах!

да, это правда очень тяжело, но можно же по Вашей специальности найти с другой нагрузкой, зачем берете несколько ставок.

#17

Автор. Вы просто не взваливайте на себя все сразу

ёлка.
#18

да не автор это отвечает, бгг.

Lana
#19
***

К ребенку ночью встаю только я, он редко проводит время , бывает готовит изредка , я готовлю каждый день. Ну может если ремонт заказать мебель и сам собрать и потом месяц воняет как ему тяжело работать по дому

Тогда скажите ему, что будете работать, если он будить делает XYZ по дому. Все остальное несправедливо. Мебель, ремонт -этo же даже не каждый месяц. А вот приготовление пищи и уход за детьми - это ежедневный труд! Вы же не лошадь, чтобы все делать- и работу и быт!

Лох
#20
Х_video

да, это правда очень тяжело, но можно же по Вашей специальности найти с другой нагрузкой, зачем берете несколько ставок.

Руководство перед фактом поставило! Не подходила но говорят если откажешься от нагрузки скажут - увольняйся

Лох
#21
Lana

Тогда скажите ему, что будете работать, если он будить делает XYZ по дому. Все остальное несправедливо. Мебель, ремонт -этo же даже не каждый месяц. А вот приготовление пищи и уход за детьми - это ежедневный труд! Вы же не лошадь, чтобы все делать- и работу и быт!

Вот именно( мебель заказываем то редко.... а готовить каждый день...

Безумный психиатр
#22

Автор,алло.Человек скоро на Марс летит,а вы все в средневековье пребываете)))Какая еще готовка,когда вы работаете?Только на выходных,в остальное время полуфабрикаты или готовая еда.Что за бедного патриархала вышли-это факт.Тоже считаете,что женщины второй сорт,а мужчины-высшая каста?)Ноги еще своему борову мойте,и воду пейте.Фу.

Гость
#23

Муж именно разрешил. И еще уборка, готовка и ребенок по умолчанию на бабе.. Мда. На форум то время откуда? Муж то разрешил?

Гость
#24

Тут все просто. 50% работа по дому и 50% ребёнка (уход, гуляния, кормления) ему. Не мужское дело? Ну так и пахать не женское. Вообще не понимаю как в 21 веке женщине дядя может что-то "разрешить"!
И да, ставить себя надо правильно с самого начала. И не "лишь бы штаны поймать".

Гость
#25
***

Так до ребенка он не работал... он пошел работать, как ребенок появился и я до этого работала еле еле и его все устраивало! А как вот ребенок он стал требовать мол ты должна работать наравне и еще сравнивается зарплатой

В смысле не работал? Вы его кормили??? Одевали??? Женщина, у вас точно все норм?
Может в этой семейке муж ещё не самый шизанутый.

Гость
#26
Гость

В смысле не работал? Вы его кормили??? Одевали??? Женщина, у вас точно все норм?
Может в этой семейке муж ещё не самый шизанутый.

Так она тип, тоже почти не работала до ребенка, а он не работал якобы вообще. Отличная прям парочка. На что жили - непонятно. По ходу, рождение ребенка их спасло от голодной смерти)))

Гость
#27

меня только одно интересует,почему врач с ошибками пишет. действительно,держитесь подальше от наших больниц.

Гость
#28

Тот случай когда сама виновата. выбрала такого мужа с такой жизненной позицией так терпи и не ной. Что ж не выбрала другого, который позволил бы не работать? А не брали такие. Работай и не жалуйся, а то скоро станешь *** и работать придется в 3 раза больше, чтоб хотя бы на кусок хлеба и крышу над головой хватило

Гость
#29

Милая, жаль вас. Ситуация несправедливая. Вашей вины в ней не вижу. Замужем вы за инфантилом, которого мама-папа так воспитали. Вы - равноправный член семьи. Ставьте условие: или он берёт на себя обязанности по дому, или пускай жрёт сухари. Ещё трюк - прекратить его обстирывать и убирать за ним. Спотыкаясь о свои стоячие носки, он либо их, наконец, постирает сам, либо уйдёт восвояси. Оба исхода для вас положительные. Врач, кстати - благородная и очень тяжёлая профессия.

Гость
#30
Безумный психиатр

Автор,алло.Человек скоро на Марс летит,а вы все в средневековье пребываете)))Какая еще готовка,когда вы работаете?Только на выходных,в остальное время полуфабрикаты или готовая еда.Что за бедного патриархала вышли-это факт.Тоже считаете,что женщины второй сорт,а мужчины-высшая каста?)Ноги еще своему борову мойте,и воду пейте.Фу.

Полностью согласна с диагнозом! От себя пропишу лечение: годы, батенька, годы гедонизма и лени! Единственное, что спасет пациентку.

Гость
#31
Гость

меня только одно интересует,почему врач с ошибками пишет. действительно,держитесь подальше от наших больниц.

Какой врач??? Наверное санитаркой работает судя по слогу. Посмешила. Работает она тяжело!!! Конечно судна за больными по выноси-ка.

Гость
#32

Наверно рельсы кладете, раз тяжелая работа. А в офисе не тяжело работать или продавцом в магазине. И с чего вы взяли что женщина должна работать легко и получать зарплату на ровне с мужчиной. И априори у нас по трудовому кодексу женщин не берут на вредные тяжелые работы, так что не прикидывайтесь. А вот что женщины щяс начали занимать мужские вакансии, на не пыльных работах, вот это проблема. Та же полиция, охраны где зарплата такая же, только женщины даже на обходы не ходят и на улицах не стоят. И самый главной прикол что женщина сделает при нападение ничего. Как и в полиции в опер группе.

Гость
#33

Я работаю, зарплата небольшая, но у меня в регионе трудно заработать больше. Мне хватает на еду и квартиру, и немного на личные нужды. Живу очень скромно, при этом устаю так, что после работы я просто сплю до следующего утра. Времени у меня нет больше ни на что, ни на спорт, ни на увлечения. В выходные успеваю сделать тольао необходимые вещи - приборка, готовка, один раз встречусь с подругой.
И мне нафиг не нужен такой мужик, с которым я не смогу эту чертову работу бросить. У меня всё равно на него времени не будет никакого, разве что храпеть рядом в кровати будем вместе.
Лучше уж быть одной)

Форум: Отношения
Всего: 374 158 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 220 886 тем