Гость
Статьи
Муж год без работы

Муж год без работы

муж год без работы. И я уже так больше не могу. Денег вечно не хватает. Ребенок вечно дома потому что нет денег даже до парка доехать. Дней рождений у нас давно нет....ничего нет. Знаю, все, что мне тут скажут. Он не уйдет. Мы ни с кем не общаемся уже потому что трудно слушать вопросы о его работе. Это просто крик души. Он неплохой, но работать наверное уже не будет никогда. Ему некуда пойти. Вообще некуда. Мы давно вместе. Через все прошли. Я тоже не могу, взять так и послать. Я так устала

Татьяна
256 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему муж не работает?

Просто Глаша
#2

Не тащите мужиков жить к себе! Никогда!

Татьяна
#3
Гость

Автор, почему муж не работает?

физический труд уже не тянет, а учится тоже не рвется, чтобы корочки получить. А друзей, которые бы его пристроили без корочек у него нет. Он постоянно дома, ни с кем не общается

Гость
#4

А дома он чё делает?
Если по хозяйству пашет, тогда вы сами работайте.

Гость
#5

шофёром работать тоже не тянет? Это почему? Водителями автобусов, метро, такси всегда есть вакансии.

Гость
#6
Гость

А дома он чё делает?Если по хозяйству пашет, тогда вы сами работайте.

Я итак работаю, иначе на что жить? Дома помогает, но мало. Готовлю, глажу и прочее в основном на мне

Гость
#7

Автор.вам,конечно виднее.Но у моей подруги муж в начале 2000 так практически 2 года дома просидел: не было работы,потом заболел. Да,тяжело было.Она без выходных пахала.Ребенок маленький был совсем.потом все наладилось,появилась работа.деньги (не миллионы.конечно).Квартиру поменяли,живут уже почти 20 лет.

Пьяная_вишня
#8
Гость

А дома он чё делает?
Если по хозяйству пашет, тогда вы сами работайте.

нафиг такая домохозяйка нужна.

Катя
#9

Ну автор, вы видели, за кого замуж выходили, от кого рожали, притащили к себе мужика, что теперь жалуетесь? Скажите ему что денег нет на мясо-рыбу-овощи. Может тогда еще зашевелится

Гость
#10
Гость

шофёром работать тоже не тянет? Это почему? Водителями автобусов, метро, такси всегда есть вакансии.

мы не в РФ, у него нет местных прав и достаточного уровня языка. Без этого не возьмут

Гость
#11
Катя

Ну автор, вы видели, за кого замуж выходили, от кого рожали, притащили к себе мужика, что теперь жалуетесь? Скажите ему что денег нет на мясо-рыбу-овощи. Может тогда еще зашевелится

когда я за него выходила замуж очень много лет назад, такого не было.

Катя
#12
Гость

Автор.вам,конечно виднее.Но у моей подруги муж в начале 2000 так практически 2 года дома просидел: не было работы,потом заболел. Да,тяжело было.Она без выходных пахала.Ребенок маленький был совсем.потом все наладилось,появилась работа.деньги (не миллионы.конечно).Квартиру поменяли,живут уже почти 20 лет.

Заболел- это одно, а когда мужик просто лежит на диване и пивко попивает- это безнадежно.

Гость
#13

Мой муж тоже год без работы просидел, но там другая история: сократили, а в городе с работой бооольшие напряги. Люди с несколькими вышками не могут устроиться на работу, так муж уже согласен был переехать куда-нить в деревню, чтобы хоть в колxоз пойти работать. Потом-таки нашел работу в городе.

Гость
#14

Гоните на работу. Любую. А то он так заболеет или сопьется.

Гость
#15

Как меня бесят слово "корочка" по отношению к различным документам. А конкретно по вопросу в теме, не кормите его, может зашевелится.

Катя
#16
Гость

когда я за него выходила замуж очень много лет назад, такого не было.

Скажите что нет денег на еду даже, может что-то и изменится

Гость
#17
Татьяна

муж год без работы. И я уже так больше не могу. Денег вечно не хватает. Ребенок вечно дома потому что нет денег даже до парка доехать. Дней рождений у нас давно нет....ничего нет. Знаю, все, что мне тут скажут. Он не уйдет. Мы ни с кем не общаемся уже потому что трудно слушать вопросы о его работе. Это просто крик души. Он неплохой, но работать наверное уже не будет никогда. Ему некуда пойти. Вообще некуда. Мы давно вместе. Через все прошли. Я тоже не могу, взять так и послать. Я так устала

Мы в 80 и 90е так жили долгими годами. А тут один год. Пизнец, перевелись женщинки

Катя
#18
Гость

мы не в РФ, у него нет местных прав и достаточного уровня языка. Без этого не возьмут

а где?

Гость
#19
Катя

Скажите что нет денег на еду даже, может что-то и изменится

Катя? Отсосешь? Я за тобой давно наблюдаю, девочка ты серьезная.

Гость
#20
Катя

а где?

Катя! Отсосешь? Ты девочка серьезная, люблю таких.

Гость
#21
Гость

Мы в 80 и 90е так жили долгими годами. А тут один год. Пизнец, перевелись женщинки

тогда все так жили и это совсем не тоже самое, когда все вокруг работают, а твой мужик на диване лежит

Гость
#22
Катя

Скажите что нет денег на еду даже, может что-то и изменится

и ребенка голодом морить? Мне же надо, что-то есть и ребенку придя со школы надо. Не прятаться же в уголке и кушать тайком покупая каждый день по кусочку

Гость
#23
Катя

а где?

так ли это важно? В Европе. Все, кого я знаю, работают. Даже без вида на жительство и полностью не зная языка. было бы желание.

Гость
#24
Гость

Катя! Отсосешь? Ты девочка серьезная, люблю таких.

Если вы женатик, или в крайнем случае алкоголик, то отсосет. Она таких любит.

Гость
#25

я работаю, у нас есть жилье. Просто одной моей зарплаты хватает только на скромную еду. Одежки, ребенка в парк или даже к родным съездить...уже нет. Друзей нет из-за вопросов о работе мужа. А при виде любого мужика в строительной одежке (понятно, что иммигрант) у меня невольно слезы льют, что вот же...работает же, а у меня...

Гость
#26
Гость

Если вы женатик, или в крайнем случае алкоголик, то отсосет. Она таких любит.

Нет, я богатый разведенец. Если это та Катя, у которой пирсинг в носу, то я ей любые деньги заплачу, что бы он мне залупу номом покарябала. Мечта нанайца, ептыть.

Гость
#27

Носом

Свекурва
#28

Не. Ну отлично. Значит, мужик должен содержать балласт в виде жены. А женщина не должна.

Гость
#29
Гость

Нет, я богатый разведенец. Если это та Катя, у которой пирсинг в носу, то я ей любые деньги заплачу, что бы он мне залупу номом покарябала. Мечта нанайца, ептыть.

Ой нет, вы перепутали. Вряд ли эта Катя с пирсингом.

Гость
#30
Гость

я работаю, у нас есть жилье. Просто одной моей зарплаты хватает только на скромную еду. Одежки, ребенка в парк или даже к родным съездить...уже нет. Друзей нет из-за вопросов о работе мужа. А при виде любого мужика в строительной одежке (понятно, что иммигрант) у меня невольно слезы льют, что вот же...работает же, а у меня...

На кой он вам нужен, не пойму?

Катя
#31
Гость

Катя? Отсосешь? Я за тобой давно наблюдаю, девочка ты серьезная.

чего???

Гость
#32

Если муж болен - можно понять. Если муж холявщик - не могу понять! Зачем? Если даже нет на парк ребенку - зачем? Бедные и неграмотные русские женщины? Нужно хоть как то себя учиться уважать, ставить хоть какие то планки! Если нет гордости, то хотя бы за ребенка побеспокойтесь, как его то содержать и воспитывать?

Катя
#33
Гость

Если вы женатик, или в крайнем случае алкоголик, то отсосет. Она таких любит.

С какой стати? Я замужем и счастлива в браке. Алкоголиков у меня не было.

Гость
#35
Свекурва

Не. Ну отлично. Значит, мужик должен содержать балласт в виде жены. А женщина не должна.

я не работала только когда была в декрете. Никогда не висела на шее у мужа

Гость
#36

Вы бы написали все таки в какой стране Европы именно вы живёте. Тут же почти везде пособие по безработице есть, деньги на ребёнка платят. Или вы нелегально живете?

Катя
#37
Гость

и ребенка голодом морить? Мне же надо, что-то есть и ребенку придя со школы надо. Не прятаться же в уголке и кушать тайком покупая каждый день по кусочку

Ну все таки вы сами виноваты, что позволили сесть ему себе на шею. Говорите постоянно, что не хватает на еду ребенку, что ребенок недоедает( а это очень опасно для растущего организма). Может поймет.

Гость
#38
Гость

Если муж болен - можно понять. Если муж холявщик - не могу понять! Зачем? Если даже нет на парк ребенку - зачем? Бедные и неграмотные русские женщины? Нужно хоть как то себя учиться уважать, ставить хоть какие то планки! Если нет гордости, то хотя бы за ребенка побеспокойтесь, как его то содержать и воспитывать?

он не уйдет, просто некуда. А выгнать человека, который давно стал родным я не могу. Это как маму выгнать только потому что она не зарабатывает. Он родной, свой, много лет вместе, сын его любит...как так, вот взять и выгнать? Из-за денег?

Гость
#39
Гость

Вы бы написали все таки в какой стране Европы именно вы живёте. Тут же почти везде пособие по безработице есть, деньги на ребёнка платят. Или вы нелегально живете?

пособие по безработице было, но его всю жизнь не дают. Именно потому что мы легалы, не беженцы.

Гость
#40

Странная история. Если вы много лет вместе, как это так, что муж местного языка не знает?

Баба Яга
#41

чет, автор, вы сами проблему себе делаете. как можно вам что-то посоветовать, если вы ничего не принимаете. все варианты отбрасываете. ну остается только продолжать тащить на себе всё, устройтесь ещё на одну работу и пашите. а муж пусть тянет всю бытовуху и уход за ребенком. раз уж ролями поменялись

Гость
#42
Гость

Гоните на работу. Любую. А то он так заболеет или сопьется.

А на что ему бухать то?)) А заболеет - на что лечиться? И вообще не понятная ситуация. Где оказалась авторша с мужем и ребенком, у него какая виза, рабочая или нет. Есть ли ВНЖ, гражданство. На разводилово похоже.

Гость
#43

А мастером по домам ходить, чинить что-то он не умеет? Или курьером? Тоже все иммигранты это делают.

Гость
#44
Гость

Странная история. Если вы много лет вместе, как это так, что муж местного языка не знает?

здесь мы только 4 года. Общение только с русскими. Я говорю кое-как, а муж вообще не говорит, очень неспособный к языкам хотя и пытается учить, но без общения это трудно. Вместе 14 лет

Гость
#45
Гость

А на что ему бухать то?)) А заболеет - на что лечиться? И вообще не понятная ситуация. Где оказалась авторша с мужем и ребенком, у него какая виза, рабочая или нет. Есть ли ВНЖ, гражданство. На разводилово похоже.

у нас внж, лечение бесплатное благодаря этому.

Гость
#46
Катя

С какой стати? Я замужем и счастлива в браке. Алкоголиков у меня не было.

Как это не было? )))) 4 года с алкашиком болталась- забыла?

Гость
#47
Гость

я работаю, у нас есть жилье. Просто одной моей зарплаты хватает только на скромную еду. Одежки, ребенка в парк или даже к родным съездить...уже нет. Друзей нет из-за вопросов о работе мужа. А при виде любого мужика в строительной одежке (понятно, что иммигрант) у меня невольно слезы льют, что вот же...работает же, а у меня...

Ваш муж таджик?

Гость
#48
Гость

А на что ему бухать то?)) А заболеет - на что лечиться? И вообще не понятная ситуация. Где оказалась авторша с мужем и ребенком, у него какая виза, рабочая или нет. Есть ли ВНЖ, гражданство. На разводилово похоже.

И чего непонятного? Живем легально, я работаю, ребенок в школе. Получаем небольшую мат.помощь от страны потому что на семью маленький доход. Муж зарегистрирован на бирже по трудоустройству, но без знания языка ему мало чем там могут помочь. У всех нас внж поэтому лечение в основном бесплатное кроме зубов

Гость
#50
Гость

Ваш муж таджик?

мы не в РФ повторюсь. Основная масса мужчин иммигрантов работают на стройках поэтому любой мужчина на улице в строительной одежде это в основном иммигрант. Хотя подтвердивших свои дипломы и работающих в офисах тоже хватает