Гость
Статьи
Муж 3 года без …

Муж 3 года без работы...

Здравствуйте.
4 года брака. 3 года сыну. Мы поженились через 6 мес знакомства. Я не торопилась с браком, жила в своё удовольствие, у меня своё дело небольшое и материально я независимый человек. И тут он - мой прекрасный принц, спортсмен, Веселый и интересный, успешный мужчина. Это была любовь и у нас прекрасное дитя любви. Почти 1.5 года счастья. Когда уже почти рожать, бизнес его рухнул. Хотя столько лет он всегда был успешным. Ну бывает, подумала я, не страшно. Поднимется, он у меня ж такой. Идёт 4й год. Сначала я ещё верила, что вот-вот опять крупные контракты придут, а потом перестала. И живём мы на мои доходы. Моё терпение длилось год, ни одного упрёка не было. А потом у нас долги за долгами, распродали все, включая его квартиру и машину. Осталась только моя машина, живем в съемной, куча долгов. Он сидит дома на диване пытаясь найти контракты редкими "очень" важными встречами, а его партнёр по работе пытается тоже. За это время я перестала даже улыбаться. Не было проблемы - вышла удачно замуж. Если бы не сын, я бы давно ушла. Но я не хочу повторять жизнь моей мамы. Она всю жизнь вкалывала, а папа лежал на диване. Мне страшно видеть эту параллель. Он знает, что семья для меня все и пользуется этим. Постоянные ссоры, уже больше не могу. Хочу уйти к черту, но разрушить семью - не хочу. А он все обещает, жди говорит, скоро. Я жду, а предел где. Помогает и по дому и в постели супер и папа хороший, но я не хочу быть ломовой лошадью. За это время я расширила дело, набрала сама кредитов, рискую, кручусь. А он ждёт манны в виде контрактов. Что, разве нельзя пойти частные Заказы выполнять, ну строй ты коттеджи. Друзья его отвернулись все от нас, вот такие были. Не знаю, что делать. Неделю общаемся, неделю нет...

Mash88
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че вы вообще с ним делаете?)) гоните в шею...

Гость
#2

Какой ужас, нафиг вам это туловище?

екатерина
#3

нифигасебе мужик устроился ,3 года дома неотлипая от дивана! Вы правильно говорите ,он может выполнять и частные заказы ,пусть не так прибыльно .но это лучше ,чем ничего! Фу ,какие же мужики позорные стали !!!
Автор,гоните его в шею!

Гость
#4

А он в вашем бизнесе участвовать не может?

Гость
#5

Я не понимаю что вы терпите??? Уходите от него и все! Зачем мучаться!?

Гость
#6

если вы не уйдете от него, то и повторите судьбу мвмы. представьте себя на его месте, он живет как кот!!!

Суни
#7

Но вы повторяете жизнь своей мамы. Когда то смотрела передачу Хакамады, она учила что делать, если муж остался без работы. Помню главный принцип был - срочно помогать ему устроиться любыми методами. Потому что если больше полугода просидит без работы - это уже надолго( Ваш не умеет меняться под новые условия. И вы извините, но тут только хороший пинок работает( Лучше чтобы он был не отвас, раз считаете за семью, а от жизни. Думайте как. Вообще снимите с себя эту роль кормильца. Либо уж сядьте с ним за стол переговоров и поставьте строгие условия - пусть стоит коттеджи. Если ничего не делаете - вы делаете то-то и то-то. И выполняете свои слова.

Гость
#8

Останешься так и будешь его тянуть.. А он даже не пошевелиться- ему норм он привык ( накормят напоят датут) автор вы подумайте своей головой куда вы идете и на что тратите жизнь

lenchkk
#9

Почему вы не можете вдвоём делать общее дело?

Суни
#10

В смысле, если он ничего не делает - у вас должен быть эффективный ответ. Либо можно ещё поменяться ролями, как во Франции, он домохозяин, вы работник. Но вам вроде это не нравится. По любому вам тоже надо меняться под новые условия.

Горгона Б
#11

Я не фига не поняла. Был успешный бизнесмен, который познакомился с успешной бизнесменшей, 3 года назад мужик потерял работу ( заметьте, только мужик). Откуда-то за 3 года накопились неимоверное долги, которые не покрылись даже продажей квартиры (!!!) и машины. Мне одной э а история кажется странной, по меньшей мере?

Гость
#12

Автор, ваш муж уже привык бездельничать и жить за ваш счет. Уходите от него пока не поздно. Он походит несколько дней голодный и побежит на любую первую попавшуюся работу.

Гость
#13

11, видимо люди не привыкли экономить. жили на широкую ногу как прежде.

Автор
#14
Гость

11, видимо люди не привыкли экономить. жили на широкую ногу как прежде.

Горгона Б

Я не фига не поняла. Был успешный бизнесмен, который познакомился с успешной бизнесменшей, 3 года назад мужик потерял работу ( заметьте, только мужик). Откуда-то за 3 года накопились неимоверное долги, которые не покрылись даже продажей квартиры (!!!) и машины. Мне одной э а история кажется странной, по меньшей мере?

Все достаточно просто. Фирма имела большие обороты и большие долги перед кредиторами. Он долго перезанимал у друзей, в итоге и остались долги.

Гость
#15
Горгона Б

Я не фига не поняла. Был успешный бизнесмен, который познакомился с успешной бизнесменшей, 3 года назад мужик потерял работу ( заметьте, только мужик). Откуда-то за 3 года накопились неимоверное долги, которые не покрылись даже продажей квартиры (!!!) и машины. Мне одной э а история кажется странной, по меньшей мере?

Тоже не поняла откуда такие огромные долги. Ну нет заказов - нет доходов.

Автор
#16
lenchkk

Почему вы не можете вдвоём делать общее дело?

Он мне как бы помогает. С его подачи под лозунгом "давай сделаем это" я и набрала кредитов и расширяюсь, но пока в деньгах ситуация не улучшилась, все же большая кредитная нагрузка. Сначала он пытался лезть с советами, но наши с ним представления о работе разнятся. После бурных ссор я предложила не лезть в оперативное управление, он в моей специфике слабо разбирается.

Гость
#17

Автор, продолжите жить с ним - продолжите страдать. Разведетесь - станете ***. Но, имхо, в вашей ситуации лучший вариант будет развестись.

Горгона Б
#18
Автор

Все достаточно просто. Фирма имела большие обороты и большие долги перед кредиторами. Он долго перезанимал у друзей, в итоге и остались долги.

То есть переводя на простой язык, мужик не был успешным бизнесменом, а вел совершенно не приносящий доход бизнес. Сколько-то он тянул на кредитах, чтобы расплатиться с поставщиками, но, понятно, что долго такое продолжаться не могло. " Бизнес рухнул" - это что? Не банкротились? Вот толком не понятно, автор сама себе сказку про успешного бизнесмена придумала, или мужик ей в уши дул?

Автор
#19

У меня вообще никогда не было задачи стать Мега бизнес вумен, хотелось иметь своё дело для души и на "шпильки", как бабушка моя говорила. При этом, я за традиционное распределение ролей, есть в нашей семье и более позитивный пример: бабушка с дедушкой 52 года прожили. Но тут получается я, как порядочная, и в богатстве и в бедности, а он сел на попу.
Я не учу его жизни, не говорила "я за все плачу, расслабься", мы с медового месяца на море не были и малыш тоже.
Это не повод был вешать мне на шею свои ноги

Автор
#20
Горгона Б

То есть переводя на простой язык, мужик не был успешным бизнесменом, а вел совершенно не приносящий доход бизнес. Сколько-то он тянул на кредитах, чтобы расплатиться с поставщиками, но, понятно, что долго такое продолжаться не могло. " Бизнес рухнул" - это что? Не банкротились? Вот толком не понятно, автор сама себе сказку про успешного бизнесмена придумала, или мужик ей в уши дул?

Он работал на гос контрактах. Сменились чиновники и он потерял связи. Строительство, не торговля. Долги у него не космические, они просто превышали стоимость машины и квартиры. И сказку я не рисовала вроде.

Горгона Б
#21
Автор

У меня вообще никогда не было задачи стать Мега бизнес вумен, хотелось иметь своё дело для души и на "шпильки", как бабушка моя говорила. При этом, я за традиционное распределение ролей, есть в нашей семье и более позитивный пример: бабушка с дедушкой 52 года прожили. Но тут получается я, как порядочная, и в богатстве и в бедности, а он сел на попу. Я не учу его жизни, не говорила "я за все плачу, расслабься", мы с медового месяца на море не были и малыш тоже. Это не повод был вешать мне на шею свои ноги

А почему вы не хотите, чтобы он ваш бизнес развивал, раз уж такая ситуация?

Гость
#22

Пусть идет грузчиком или охранником.

Автор
#23

я знаю, что я старомодна. Знаю, что простыми уговорами не помочь. Ему хорошо. Я покупаю только самое необходимое. Думаете, хороший пинок - это только разъехаться?

Автор
#24
Горгона Б

А почему вы не хотите, чтобы он ваш бизнес развивал, раз уж такая ситуация?

А кто может мне дать гарантию, что он его не угрохает? Тогда что? И на мой взгляд у меня такой женский бизнес, что ли.

Гость
#25

Автор, выход один, если не хотите уходить - уволится с работы и пусть тогда муж решает, как вам жить и что есть

Гость
#26

знаю некоторых бизнесменов в сфере строительства, которые несколько лет назад работали только "по-крупному", но увы, кризис, теперь не гнушаются и бани на дачах строить. их жены не содержать, поэтому приходится крутиться

Автор
#27
Гость

Автор, выход один, если не хотите уходить - уволится с работы и пусть тогда муж решает, как вам жить и что есть

Ну я же не наемный работник, что ж пустит меня, у меня 16 голодных сотрудников и 3,5 млн кредита. Это не вариант.

Автор
#28

[quote="Гость" message_id="55282177"]знаю некоторых бизнесменов в сфере строительства, которые несколько лет назад работали только "по-крупному", но увы, кризис, теперь не гнушаются и бани на дачах строить. их жены не содержать, поэтому приходится крутиться[/

Вот и правильно делают, мой, видать наивный 42-летний королевич.
Он, кстати, Лев и полностью соответствует всему, что он них пишут. Правда, про лень не пишут нигде(

Гость
#29
Автор

Ну я же не наемный работник, что ж пустит меня, у меня 16 голодных сотрудников и 3,5 млн кредита. Это не вариант.

Муж, что ли, виноват, что вы кредитов набрали, живя на съемной и без того находясь в долгах? Он-то что может тут поделать? Где он вам 3, 5 миллиона ля вашего дохлого бинеса найдет? Интересная вы дама. Что у мужа дела кое-как это плохо, а что сама влезла в долговую яму зачем-то, это типа хорошо и она молодец.

Гость
#30
Автор

А кто может мне дать гарантию, что он его не угрохает? Тогда что? И на мой взгляд у меня такой женский бизнес, что ли.

Девушка, да вы сами его УЖЕ угрохали. Такие бизнесы, которые не приносят хозяину денег даже на оплату съемной хрущевки - это полный пи/дец, а не бизнес.

Автор
#31

Девушки, пожалуйста, вы читали выше? У меня есть деньги и на то, чтобы снять квартиру и я не жалуюсь и не прошу его закрыть мои кредиты. Это мой осознанный выбор. Я взяла, я и отдам.
Я вообще про то, что муж у меня дома сидит. Пожалуйста, я ведь и правда на грани развода, если вам хочется гадостей написать, можно это не в этой теме делать?

Автор
#32

Я понимаю, был бы прекрасный вариант, чтобы в момент потери им работы, я была без работы. И тогда бы он не сел на диван. Но случилось, что случилось.

Автор
#33
Гость

Автор, продолжите жить с ним - продолжите страдать. Разведетесь - станете ***. Но, имхо, в вашей ситуации лучший вариант будет развестись.

А что такое ***?

Гость
#34

У плохих жен плохие(читай - неуспешные) мужья. Меркантильный интерес всегда вылезет наружу в совместном проживании. Автор, 4 года ваш муж без работы! Четыре года! Даже я знаю, что с ним происходит, а вы - нет. Посмотрите на него! Он - жертва. И вы позволяете ему быть жертвой. И еще, скорее всего, у него уже сформировалось состояние выученной беспомощности. Помочь ему легко, но ваше вели черство этим заниматься не будет.

Автор
#35
Гость

У плохих жен плохие(читай - неуспешные) мужья. Меркантильный интерес всегда вылезет наружу в совместном проживании. Автор, 4 года ваш муж без работы! Четыре года! Даже я знаю, что с ним происходит, а вы - нет. Посмотрите на него! Он - жертва. И вы позволяете ему быть жертвой. И еще, скорее всего, у него уже сформировалось состояние выученной беспомощности. Помочь ему легко, но ваше вели черство этим заниматься не будет.

Ну буду признательна, если вы со мной поделитесь, почему.

Гость
#36

Перестаньте покупать еду, ешьте в кафе с реьенком ,и мужу ультимативно ставите условия,что у него месяц на поиски любой работы, иначе - расход.

Гость
#37

А что бы он делал, если бы жил без вас? На что бы жил?

Гость
#38
Гость

А что бы он делал, если бы жил без вас? На что бы жил?

В том-то и дело. Автор ему кормит, вот он и разлегся на диване. Не надо никого содержать, как бы не было жалко обанкротившегося, потому что это порождает безответственность.

йцукен
#39

похоже на мою историю, с той разницей, что долгов у нас таких не было, квартиру муж не продал, но и работу полтора года найти не мог. тоже жили за мой счет, но нам хватало- у меня тоже свой небольшой бизнес был, а он в Юкосе по найму работал, как МБХ прибрали, так и он на улице остался...
В итоге я его не попрекала. все ждала. тоже все сидел на диване, ездил на "важные" встречи, а я и работала, и дом на себе тянула... ему по работу не говорила ничего, мне казалось зачем мозг выносить, он и сам понимает, что нужно искать..
в общем, дело закончилось разводом. причем по его инициативе, тк у меня дела пошли в гору и он не смог дальше сам так жить. сказал, что ему нужна жена попроще...
год еще не работал, потом все-таки пристроился. сразу голова на место встала, пришел с цветами опять жениться предлагать..
но я уже не смогла, тк разводились мы тяжко, он таким мелочным оказался, сервиз (!) пополам делил))))
первое время переживала,сейчас 6 лет прошло, и я рада, что развелись. а он успел на провинциалке жениться, 3 года прошло, развелись. в гости теперь ходит))

Яник
#40

У нас тоже была такая ситуация, автор, как у вас. Но немного с отличиями. Ну не суть.

Так вот, пока у моего мужа дела не шли, а у меня с моим небольшим бизнесом все было более менее нормально, мы решили так:

муж полностью берет на себя маленького ребенка-экономим на садике и на няне, он все время проводит с ребенком.

Муж полночтью взял на себя дом хозяйство.

Муж в моем бизнесе мне посильно помогал, я сдвигала на него все, что было возможно, чтобы мне самой освободить больше времени и заниматься раскруткой- я просила его отвезти-привезти,доставить документы, напечатать что то, позвонить,сходить-сбегать и тд и тд.

Ну в общем он мне очень помог, при этом в дела не лез и без дела ни секунды не сидел.

Потом со временем у него все наоадилось с работой тоже.

Гость
#41

автор, вы или разводитесь, или полностью меняетесь ролями в семье. Пусть он берет на себя всю домашнюю работу, заботу о ребенке, быт. Посмотрите, как быстро он или сбежит или найдет себе работу ).

Гость
#42
Гость

Тоже не поняла откуда такие огромные долги. Ну нет заказов - нет доходов.

долги от кредитов ,у большинства предпринимателей оборотных средств не хватает,привлекают заемные в надежде на прибыль,а тут раз,а прибыли нет, но есть долги с растущими процентами за просрочку((

Гость
#43
Горгона Б

То есть переводя на простой язык, мужик не был успешным бизнесменом, а вел совершенно не приносящий доход бизнес. Сколько-то он тянул на кредитах, чтобы расплатиться с поставщиками, но, понятно, что долго такое продолжаться не могло. " Бизнес рухнул" - это что? Не банкротились? Вот толком не понятно, автор сама себе сказку про успешного бизнесмена придумала, или мужик ей в уши дул?

у нас подавляющее число бизнесменов и являются кредитными очковтирателями,бесконечные кредиты,но внешне все лакшери.крутые тачки,особняки или шикарные квартиры,отдых-понты наше все.

эгоистка
#44

ну а что, нормально, как и баба домохозз, так и мужик дома на диване.

Гость
#45
Гость

У плохих жен плохие(читай - неуспешные) мужья. Меркантильный интерес всегда вылезет наружу в совместном проживании. Автор, 4 года ваш муж без работы! Четыре года! Даже я знаю, что с ним происходит, а вы - нет. Посмотрите на него! Он - жертва. И вы позволяете ему быть жертвой. И еще, скорее всего, у него уже сформировалось состояние выученной беспомощности. Помочь ему легко, но ваше вели черство этим заниматься не будет.

Какая жертва что за чушь. Ленивая свинья это а не жертва. Жена тянет здорового кабана она же и "плохая"

Гость
#46
Горгона Б

Я не фига не поняла. Был успешный бизнесмен, который познакомился с успешной бизнесменшей, 3 года назад мужик потерял работу ( заметьте, только мужик). Откуда-то за 3 года накопились неимоверное долги, которые не покрылись даже продажей квартиры (!!!) и машины. Мне одной э а история кажется странной, по меньшей мере?

что странного? таких историй тыщи

Гость
#47
эгоистка

ну а что, нормально, как и баба домохозз, так и мужик дома на диване.

баба домохоз - это обоюдное решение, тyпоголовая

Гость
#48

Слишком толсто, разводка.

Гость
#49
Яник

У нас тоже была такая ситуация, автор, как у вас. Но немного с отличиями. Ну не суть.Так вот, пока у моего мужа дела не шли, а у меня с моим небольшим бизнесом все было более менее нормально, мы решили так: муж полностью берет на себя маленького ребенка-экономим на садике и на няне, он все время проводит с ребенком.Муж полночтью взял на себя дом хозяйство.Муж в моем бизнесе мне посильно помогал, я сдвигала на него все, что было возможно, чтобы мне самой освободить больше времени и заниматься раскруткой- я просила его отвезти-привезти,доставить документы, напечатать что то, позвонить,сходить-сбегать и тд и тд.Ну в общем он мне очень помог, при этом в дела не лез и без дела ни секунды не сидел.Потом со временем у него все наоадилось с работой тоже.

ваш муж не был занят "поиском контрактов", он полностью посвятил себя семье и делам жены. Тут же мужик придумал как отмазываться о своем времяпрепровождении

Гость
#50
Гость

У плохих жен плохие(читай - неуспешные) мужья. Меркантильный интерес всегда вылезет наружу в совместном проживании. Автор, 4 года ваш муж без работы! Четыре года! Даже я знаю, что с ним происходит, а вы - нет. Посмотрите на него! Он - жертва. И вы позволяете ему быть жертвой. И еще, скорее всего, у него уже сформировалось состояние выученной беспомощности. Помочь ему легко, но ваше вели черство этим заниматься не будет.

абсолютный бред.
тут просто мужчинка расслабился, потому что добывать еду не надо, для этого есть жена ( а мужики часто считают и жену и ее доходы своей собственностью), хотя планы у него может и наполеоновские