Гость
Статьи
Перекатиться в айти

Перекатиться в айти

Можно в 28 лет стать программистом? Или уже поздно?
На данный момент работаю юристом

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
mister
#1

Можно. Я сам научился, брал заказы на фрилансе. но не вкатился, это скучно для меня. Хотя иной раз потягивает кодить. Для души и мозга это одно а проф разработка это рутина.

Олег
#2

Сейчас все программисты уезжают за рубеж, потому что с работой даже у них плохо стало.

Гость
#3
Олег

Сейчас все программисты уезжают за рубеж, потому что с работой даже у них плохо стало.

Но свои 150-200 получают

Гость
#4
Гость

Но свои 150-200 получают

Чтобы столько получать нужно несколько лет учиться и работать (тыщ за 0-30-50), причём одновременно.

Гость
#5
Гость

Чтобы столько получать нужно несколько лет учиться и работать (тыщ за 0-30-50), причём одновременно.

Как долго доходят до 200?

Гость
#6
Гость

Как долго доходят до 200?

Если например начальником отдела - лет 5 +/-...

антонио
#7

конечно можно, причем программист из вас получится такой же классный как и юрист.

Гость
#8

х еровый ты юрист, раз зп тебя не устраивает. с чего ты взял, что будешь не х еровым айтишником?

Гость
#9

можно переучиться на программиста и уехать в любом возрасте. я так и хочу сделать потому что надоело что меня лапает старрая мраззь по имени инна, но на другую работу меня не берут потому что безработица. приходиться терпеть прикосновения старой швалли. я ей так уже и говорю:"инна пошли полижешь мне анус" она краснеет и отказывается, но потом по углам меня хватает за сисськи писську и жоппу и массирует. я уже даже перестала мыться на работу. зачем? все равно старая вонючка меня вымажет своими грязными граблями

mister
#10
Гость

Как долго доходят до 200?

Такие зарплаты у тех, кто живёт программированием. У кого есть образование, талант. А так кодер средней руки 60к получает

#11

Расскажу вам мой опыт по обучению программирования.
Во-первых сейчас такой тренд, модно быть программистом. Ну типа, удобный, тихий офис, хорошая зп, хороший график.
Во-вторых, то что во-первых не принимайте буквально. Офис может быть далеко от вас, зп, вначале будут платить копейки, если не захотите прогрессировать дико быстро, такая же зп и останется, график может быть очень плавающий, дедлайны частые, переработки объязательные и т.д. Это всё может быть со 99% вероятностью.
Чтобы работать во фрилансе нужно иметь опыт в офисе, если только это не Photoshop или верстка.
Так вот мой опыт.
Проучившись 3 месяца на курсах по программированию, меня тянуло аж блевать от того что снова придется строчить код. Хотя изначально тоже повелась на это "во-первых"
Попробуйте, но не стройте больших надежд. Программист это очень хардкорная профессия. Если вы не любитель работать и впитывать информацию как губка КАЖДЫЙ ДЕНЬ эта профессия не для вас.

Гость
#12

Автора понимаю, у юртстов с опытом зп тыщ 40, ха эти деньги по судам носиться конягой, а прогерам на старте уже полтинник платят с жирными бонусами, жаль у меня не технарьские мозги, тоже на юриста училась

Корабельная крыса
#13
Гость

Автора понимаю, у юртстов с опытом зп тыщ 40, ха эти деньги по судам носиться конягой, а прогерам на старте уже полтинник платят с жирными бонусами, жаль у меня не технарьские мозги, тоже на юриста училась

Да ладно. На старте могут и 25 платить и бонусов не будет. Не стоит преувеличивать.

Гость
#14
Гость

Но свои 150-200 получают

Такие деньги платят за представительство по одному делу.

#15
Автор

Можно в 28 лет стать программистом? Или уже поздно?
На данный момент работаю юристом

Не поздно, начинать с малого идти джуниором на маленькую зарплату тыщ 30 (для москвы) другой вопрос - какую сферу выбрать )

#16
Олег

Сейчас все программисты уезжают за рубеж, потому что с работой даже у них плохо стало.

странно а у меня друг програмер из штатов вернулся в прошлом году, его туда на волне паники 2014 года - передислоцировали, пожил там года три и решил что штаты г.вно - масква збсь. Уволился и вернулся в Россию.

#17
Гость

Но свои 150-200 получают

ахаха ))) наивный
200 это сениор девелопер в немаленькой (и не жадной) конторе. Короче вот так из юристов в программиста на зп.200к - надо быть очень способным ;) учиться учиться и учиться. Изначально пойдешь на джуниора, и то надо еще убедить работодателя что тебя без опыта стоит взять. Обычно на джуниоров берут студентов.

Гость
#18

Автор, если вы девушка, может, ну его. У меня муж программист, кстати самоучка, но образование техническое. Он все время что-то кодит: по вечерам, в выходные, даже в отпуске, постоянно нужно держать руку на пульсе, учиться новому. Сама вижу, что муж за 8 лет от этого адски уже устал. Зп 150+ подработки. Но это реально работа на износ((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: