Гость
Статьи
Работа и зрение

Работа и зрение

Привет. Хочу услышать от вас мнение оп поводу моей ситуации. Имея остроту зрения по таблице 5 и 3 строчку соответственно, которая не поддается корректировке, про работу в офисе лучше забыть? очень парюсь по этому поводу в жизни, вдали лиц не вижу толком, номеров машин тоже.
за пк сижу, но недолго и увеличивая шрифт сильно по возможности. близорукость, астигматизм, амблиопия и частичная атрофия зрительного нерва. имею высшее в пед. области. лучше поберечь глаза и искать себя где-то вне офиса? на права с таким зрением можно будет сдать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Ну очки в вашем случае ведь возможны? Или линзы.
В чем тогда проблема?

Гость
#2
Ли

Ну очки в вашем случае ведь возможны? Или линзы. В чем тогда проблема?

нет коррекции ни линзами ни очками ни операцией

Ли
#3
Гость

нет коррекции ни линзами ни очками ни операцией

В таком случае посоветуйтесь на этот счёт с окулистом или сами смотрите как будете себя чувствовать в офисе) может быть ограничения только в голове) а на деле всё будет ок

Гость
#4

Может защиту на монитор?

#5

Всю жизнь за компом. На зрение никак не влияет.

Гостья
#6
Гость

нет коррекции ни линзами ни очками ни операцией

Как это нет коррекции??

Гость
#7
Гостья

Как это нет коррекции??

не могут подобрать. остроту не поднимают и все

Гость
#8

Носить очки/контактные линзы и не париться. Не настолько все страшно у вас со зрением, и офисная работа за компьютером при этом вполне возможна. Полно людей так работает и нормально все, зрение не ухудшается дальше и за компом все видят. А чтобы глаза не уставали - время от времени делать передышки и разминку и общую, и для глаз.

Гость
#9
Гость

не могут подобрать. остроту не поднимают и все

Как такое возможно, что ничего не корректирует и остроту не поднимает? Или вы что-то недоговариваете и у вас какой-то сложный диагноз и зрение куда хуже, чем вы написали, или это у вас что-то психологическое - то есть глазами видите, но не воспринимаете, потому что переклинило в голове, "я не хочу это видеть", такое довольно редко, но бывает. Или же нарушения собственно в зрительной коре мозга, а это уже не к офтальмологам, а к неврологам, и даже не знаю, исправимо ли (тогда да, очки могут никакие не помогать, глаза же в порядке, они видят, просто до мозгов изображение не доходит).

Гость
#10
Гость

Как такое возможно, что ничего не корректирует и остроту не поднимает? Или вы что-то недоговариваете и у вас какой-то сложный диагноз и зрение куда хуже, чем вы написали, или это у вас что-то психологическое - то есть глазами видите, но не воспринимаете, потому что переклинило в голове, "я не хочу это видеть", такое довольно редко, но бывает. Или же нарушения собственно в зрительной коре мозга, а это уже не к офтальмологам, а к неврологам, и даже не знаю, исправимо ли (тогда да, очки могут никакие не помогать, глаза же в порядке, они видят, просто до мозгов изображение не доходит).

ездил по клиникам в столицу, мне пытались подбирать очки/линзы, меняли кучу жтих стекол и тд. они никак не улучшают ситуацию. не могут даже подобрать их. сказвли ходить без них и делать гимнастику пить витамины и тд..

Гость
#11
Гость

ездил по клиникам в столицу, мне пытались подбирать очки/линзы, меняли кучу жтих стекол и тд. они никак не улучшают ситуацию. не могут даже подобрать их. сказвли ходить без них и делать гимнастику пить витамины и тд..

Ну как так не могут? Вот вам проверили зрение на аппарате и сказали - диоптрии такие-то. По этим диоптриям заказываете очки и носите. Или у вас в этих очках по диоптриям кружится голова, некомфортно и кажется все слишком резким? Ну так это с непривычки, надо просто надевать их ненадолго первые дни, глаза и привыкнут, так и будете потом нормально видеть и без дискомфорта и головокружения. Или можно для начала сделать очки чуть послабее для привыкания, голова кружиться не будет, хоть и коррекция будет не на 100%, такое тоже возможно.

Гость
#12
Гость

Ну как так не могут? Вот вам проверили зрение на аппарате и сказали - диоптрии такие-то. По этим диоптриям заказываете очки и носите. Или у вас в этих очках по диоптриям кружится голова, некомфортно и кажется все слишком резким? Ну так это с непривычки, надо просто надевать их ненадолго первые дни, глаза и привыкнут, так и будете потом нормально видеть и без дискомфорта и головокружения. Или можно для начала сделать очки чуть послабее для привыкания, голова кружиться не будет, хоть и коррекция будет не на 100%, такое тоже возможно.

сколько раз мне уже меряли эти линзы очки пытались подобрать меняя эти стекла в приборе этом, острота никак не менялась вообще, ни на строчку даже лучше не ставал видеть. я не знаю как так может быть

Гость
#13

Пишут, такое бывает при астигматизме и в таком случае нужны специальные линзы. А с обычными в самом деле лучше не будет видно даже при соответствующих диоптриях линз. Могут еще посоветовать контактные линзы, они тоже бывают для астигматизма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: