Гость
Статьи
Боюсь работать.

Боюсь работать.

Здравствуйте. Есть такая проблема. Мне 18 лет, я студентка. Зимой у меня была моя первая в жизни подработка. Было очень тяжело, морально и физически, работала с 3-4 дня до 11. Домой приходила где то в 12 пол 1 ночи. Работала баристой, был огромный поток людей, а люди очень разные, одновременно с этим я осваивала работу с кофемашиной и кассовым аппаратом. Многое не получалось. Но были зашивы и я просто не успевала все освоить. В конце смены мой начальник, во 2 же день проверил как я готовлю кофе, он просто вылил его в раковину. Оно и правда не очень получилось. Но все же. Проработала я там где то неделю, и ушла так как заменяла другую девушку. После этой работы заработала себе бронхит и страх перед работой. Вот могу просматривать объявления, но не могу я позвонить к примеру. Серьёзно боюсь, потому что мне кажется что ничего не получится, что так же будет неудачно как и на первой работе. И это останавливает. Не знаю как с этим справиться. Говорят что всему свое время, ещё успею на работаться и все в таком духе, но сидеть я не собираюсь. Близится июль, а это мои каникулы и мне скоро нужно звонить и искать работу, а у меня паника. Пожалуйста дайте дельные советы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Рая
#1

Не бойся найдеш нормальную работу, не твоё возможно. Или должным образом не обучили. Везде нужен опыт! Пробуй себя!

#2

Мне тоже скоро предстоит поиск работы и я тоже боюсь, хотя мне уже 24 и есть опыт работы в разных сферах. Страх перед неизвестностью будет всегда, но нужно перебарывать себя, иначе всю жизнь будем бояться. Возможно стоит попробовать что-то совсем другое, где нет покупателей/клиентов, например работа в офисе

Гость
#3

Ну и что ,я помню в 15 лет работала официанткой ,набрала поднос напитков,бокалы стаканы ,коктейли ,несу и он падает по середине зала при руководстве ,при гостях , все разбивается и весь пол в алкоголе
Было не по себе , но чего ... забыла ,забила и работала дальше
Персонал кстати выручил ,вычитать из зп это не стали, все налили по новой и поддержали ,подбодрили

Гость
#4

Здравствуйте! Я прочитала сообщение и подумала, какая вы молодец, что работали с таким поздним графиком первый раз в жизни, и справлялись с большим потоком людей. Это и физическая нагрузка и эмоциональная. В студенчестве и в школе даже я пробовала себя, и мне всегда было страшно вначале, а потом втягивалась. Начальник был не в духе, вот и всё. Я лично почему то думаю, что у вас всё получится случае со временем, а эту ситуацию вы будете вспоминать с улыбкой. И сейчас выбор вакансий на лето для студентов очень большой, всё интересно и привлекательно, сама заходила на днях по старой памяти:), так что желаю Вам найти хорошую работу на лето!

#5

Учись хорошо, будь няшей. И не ходи на такую днищенскую работу. Освой компы и устррйся в айти сферу в офисе работать.

Гость
#6

Не будет денег - не будет страха!!!
Нами управляют наши потребности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема