Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Я боюсь работать. Даже не то что работать, а брать на себя какую то ответственность. Мне кажется, что я не справлюсь. Работала официанткой и мне нравилось, но сейчас мне 24 уже и уже стремно как то среди тех кому по 18-20. 1.5 года не работаю, обеспечивает парень, а я сижу дома, и заказываю доставки на дом. И не знаю, что я хочу, кем я хочу быть. А если не дай бог расстанемся. И что я буду делать без опыта. К слову я не доучилась, образование 11 классов

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая маза.
Я боюсь работать.
Интересно, если в военкомате сказать, боюсь держать оружие, тоже прокатит?

Гость
#2

Так не работай

Гость
#3

В работе ничего стыдного нет. Хоть среди более младших сотрудников, хоть где. У вас до 30 ещё время устроиться в жизни. Конечно, сидеть в 24 года без профессии и даже планов на будущее это не дело. Велика вероятность столкнуться с большими проблемами. Так что берите себя в руки и преодолевая страх начинайте что-то делать. Чем дольше сидите дома, тем нереалистичнее представления о жизни и страхи соответственно.

Гость
#4

Скорее рожай от парня. У тебя бутет легальный повод сидеть дома - декрет. А парень пусть работает. Он же мужик - должен обеспечивать. Так ему и скажи.

Гость
#5
Гость

В работе ничего стыдного нет. Хоть среди более младших сотрудников, хоть где. У вас до 30 ещё время устроиться в жизни. Конечно, сидеть в 24 года без профессии и даже планов на будущее это не дело. Велика вероятность столкнуться с большими проблемами. Так что берите себя в руки и преодолевая страх начинайте что-то делать. Чем дольше сидите дома, тем нереалистичнее представления о жизни и страхи соответственно.

Если с 24 куярить , то проблем тоже меньше не станет. Или че в 35 на пенсию? Работа геморрой для любого возраста и ***. Так что не стращай девку. Кроме рабства в современной работе нет ничего

Гость
#6
Гость

Если с 24 куярить , то проблем тоже меньше не станет. Или че в 35 на пенсию? Работа геморрой для любого возраста и ***. Так что не стращай девку. Кроме рабства в современной работе нет ничего

Где логика здесь не вижу. Если парень не сможет или не захочет в будущем обеспечивать, то будут большие проблемы. А люди со временем меняются и ни в ком нельзя быть уверенным на 100%. Даже и про себя то самого говорят "не зарекайся".

#7

По своему небольшому опыту могу сказать, что сложно будет только по началу. Делайте какие-то шаги, ищите вакансии в интернете или где Вам удобно. А начинать нужно всегда с малого. Вот пришли Вы на работу, начните с простого, пока привыкаете. Потом будет легче. Главное делать какие-то шаги, даже если страшно, что не получится.

Гость
#8
Гость

Если с 24 куярить , то проблем тоже меньше не станет. Или че в 35 на пенсию? Работа геморрой для любого возраста и ***. Так что не стращай девку. Кроме рабства в современной работе нет ничего

Да и к тому же работа дает ощущение, что ты полноценный человек, дает многие возможности, и общение в том числе. Автор не замужем, поэтому её положение вообще шаткое. Если так посмотреть, то она вообще никто. Просто сидит дома и "заказывает доставку". Я не хочу никого обидеть, но у людей базовая потребность - это как-то состояться в жизни. Некоторые говорят, что вот я жена. Им хватает, наверное. Автор ничего про себя сказать не может.

Гость
#9

Когда я работала барменом, у нас был официант, которому 30 лет. Он зарабатывал больше всех официантов, содержал жену с ребенком на эти деньги, обучал новеньких и любил свою работу. Мой друг работал в дорогом ресторане до 28 лет и зарабатывал больше сотни каждый месяц. Но выгорел, сменил деятельность. Вы упускаете возможности из-за предрассудков.

Гость
#10

Автор, вашему парню скоро надоест скучающее создание дома и он Вас сменит , сразу фобия работы пройдёт 😅

#11

Из дома работайте, на фрилансе. Понятное дело есть какой то комплекс, всякое может быть, но и выход из любой ситуации найти можно. Тем более пока обеспечивают можно многое попробовать

Гость
#12
Гость

Да и к тому же работа дает ощущение, что ты полноценный человек, дает многие возможности, и общение в том числе. Автор не замужем, поэтому её положение вообще шаткое. Если так посмотреть, то она вообще никто. Просто сидит дома и "заказывает доставку". Я не хочу никого обидеть, но у людей базовая потребность - это как-то состояться в жизни. Некоторые говорят, что вот я жена. Им хватает, наверное. Автор ничего про себя сказать не может.

Автор состоялась как домашний кот 🐈

Гость
#13
Гость

Автор состоялась как домашний кот 🐈

Хуже. Кот хоть не трынькает деньги на доставку дорогого корма, а жрет что дают. )

Гость
#14
Гость

Скорее рожай от парня. У тебя бутет легальный повод сидеть дома - декрет. А парень пусть работает. Он же мужик - должен обеспечивать. Так ему и скажи.

Декрет - это декретный отпуск по уходу за ребёнком. Он оплачивается работодателем, т е человек уходит в этот отпуск с работы. А тут вообще не работает. Будет не декрет, а все то же сидение дома, только с ребёнком.
У нас до 18 лет ребёнка вон не работают и декретом это называют

Гость
#15

Иди учиться . И срочно работу искать любую

#16
Гость

Скорее рожай от парня. У тебя бутет легальный повод сидеть дома - декрет. А парень пусть работает. Он же мужик - должен обеспечивать. Так ему и скажи.

Рожать раньше 30 не собираюсь. Он и не против, что я дома сижу

Гость
#17

Иди учись, пока молодая. Или иди на панель ч там ответственности никакой, тока административная

#18
Гость

Автор, вашему парню скоро надоест скучающее создание дома и он Вас сменит , сразу фобия работы пройдёт 😅

Он нефтяник на вахту ездит, так что все норм. Не надоедаю

#19
Гость

Да и к тому же работа дает ощущение, что ты полноценный человек, дает многие возможности, и общение в том числе. Автор не замужем, поэтому её положение вообще шаткое. Если так посмотреть, то она вообще никто. Просто сидит дома и "заказывает доставку". Я не хочу никого обидеть, но у людей базовая потребность - это как-то состояться в жизни. Некоторые говорят, что вот я жена. Им хватает, наверное. Автор ничего про себя сказать не может.

Вот вы правильно сказали. Я никто. И когда спрашивают, кем ты видишь себя через 5 лет. Я не хочу быть просто женой или матерью

Гость
#20
Irina_na

Он нефтяник на вахту ездит, так что все норм. Не надоедаю

А если он там другую встретит? Заскучает на фахте, а ваши дают все меньше прежних сильных эмоций..

Гость
#21
Гость

А если он там другую встретит? Заскучает на фахте, а ваши дают все меньше прежних сильных эмоций..

*ваши отношения

Твоя жаба
#22
Гость

Хорошая маза.
Я боюсь работать.
Интересно, если в военкомате сказать, боюсь держать оружие, тоже прокатит?

Если на самом деле панически боишься, то отправят к психиатру и прокатит :)

Гость
#23

Ой у меня подобная проблема, только я боюсь работать в коллективе, в офисе, на наемной работе. Тоже муж обеспечивает. Вот как-то не заходит мне эта работа, где в 8 утра ездишь, до вечера сидишь, каждый день так. Начальники, коллеги, клиенты. Решила пока магазином своим заниматься, где свободный график относительно. Не спеши и просто просматривай постоянно вакансии, ходи на собеседования. Даже где требуют опыт работы 1-2 года, все равно иди. Диплом кстати не всегда просят показать, только если компания серьёзная.

Гость
#24

ну так иди и учись

Гость
#25

образование нужно получить, молодость не вечна, корочка не помешает, есть курсы - 1-2 года, несколько месяцев

Гость
#26
varvara

Из дома работайте, на фрилансе. Понятное дело есть какой то комплекс, всякое может быть, но и выход из любой ситуации найти можно. Тем более пока обеспечивают можно многое попробовать

автору лучше в люди начать выходить, начать с курсов, там интересно, не важно какие - лишь бы начать, а там затянет, друзья - приятели появятся

Гость
#27
Гость

Автор состоялась как домашний кот 🐈

Я тоже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: