Гость
Статьи
Снова о поиске работы

Снова о поиске работы

Ситуация такова, что я третий месяц ищу работу, недавно исполнилось 23 года. Учусь в магистратуре. До этого опыт работы был чуть больше полгода, не платили, не устраивали. Начинала с энтузиазмом, закончила, ненавидя юридическую профессию. Хотя не скажу, что работать было не интересно. Сейчас ситуация складывается так, что работа нужна. Но кто-то предлагает неофициальное трудоустройство или устройство после испытательного срока, который тоже может варьироваться, либо очень далеко от моего дома, либо даже нет минимальной з/п. Даже знакомые предлагают неофициальное трудоустройство, хотя я до последнего ищу сама, не сижу на месте, рассылаю резюме, каждый день мониторю сайты по поиску работы, откликаюсь, прошла около 10 собеседований. Сейчас есть реальная возможность, что возьмут на работу, но я не могу сказать, что в восторге. На собеседовании почти прямым текстом дали понять, что инициатива не приветствуется, "здесь никому не нужны ваши амбиции", что нужно исполнять все, что скажут, дали пробный кейс. С этого, собственно, и началось собеседование.
В общем это была прелюдия к тому, что сейчас мне абсолютно не с кем посоветоваться. Нет НИ ОДНОГО человека, с которым я могу это обсудить. У моей мамы на все один ответ - не хочется/ не нравится, иди работай продавцом, тебе 24-ый год, а ты не можешь устроиться на нормальную работу. Люди, поверьте, год у меня был тяжелый по многим причинам, и я сама очень часто поддерживала людей. Но сейчас у меня сдают нервы, плачу уже второй день, успокоиться не могу.
Мне так хочется, чтобы работа нравилась мне хоть немного после этого отрицательного опыта работы год назад. Пишу это и рыдаю, не могу остановиться. Простите. Мб, кто-то был в похожей ситуации, напишите о своем опыте.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Черный принц
#1

Попробую в двух словах. У вас слишком многое "поставлено на карту" в плане новой работы. Вплоть до самоуважения, до смысла жизни. Это мешает вам спокойно заниматься поисками, не травмируя свою психику. Вам нужно немного остыть. Сейчас в вашем представлении (подсознании) найти полностью подходящую работу невозможно (либо на грани невозможного), вселенная реализует это в вашей реальности. Почитайте книги Зеланда, да даже просто посмотрите небольшие ролики в ютубе по его книгам. Обратите там внимание на такое понятие как "важность". Лично мне помогло.

Автор
#2
Черный принц

Попробую в двух словах. У вас слишком многое "поставлено на карту" в плане новой работы. Вплоть до самоуважения, до смысла жизни. Это мешает вам спокойно заниматься поисками, не травмируя свою психику. Вам нужно немного остыть. Сейчас в вашем представлении (подсознании) найти полностью подходящую работу невозможно (либо на грани невозможного), вселенная реализует это в вашей реальности. Почитайте книги Зеланда, да даже просто посмотрите небольшие ролики в ютубе по его книгам. Обратите там внимание на такое понятие как "важность". Лично мне помогло.

Ох, как Вы правы. Есть такое. Попробую сейчас, спасибо.

Гостья
#3

23 г. - это вы ещё очень молоды. Так понимаю, вы устраивается в юрфирму?
А знаете ли вы, что начинающий юрист - это раб, пашущий 16 часов в сутки?! Вы чего хотите? Чтобы вас взяли без опыта работы и выслушивали ваши инициативы? Инициативы и вправду никому не нужны.
Там нужна железная дисциплина - и выполнять то, что скажут. И пахать, пахать, пахать.
С низов, с нуля. Если вы хотите чего-то добиться в юр.профессии.
Странно, что вы, Автор, юрист. непохожи вы на юриста. Третьекурсники более серьезны, чем вы. Наверное, у вас вуз в провинции?

Гость
#4

Привет. Мне 22, я получила диплом и тоже ищу работу, и тоже довожу себя до паники, потому что я боюсь идти даже на собеседования, самооценка упала ниже плинтуса и я в себя не верю, а отказы боюсь даже слышать, так как принимаю все близко к сердцу.
На данный момент, это единственное что меня беспокоит и я прям 24 часа переживаю, по поводу того, что не найду работу (

Гость
#5

Вам по-любому, пахать придется, вы ж неопытная. А как еще, я не понимаю? На неофиц.не соглашайтесь. Трудоустройство после ИС - развод и отсебятина, испытательный срок по закону не так применяется. /а, может, не спроста вы юриспруденцию уже не любите? не ваше?/

Гость
#6
Гость

Привет. Мне 22, я получила диплом и тоже ищу работу, и тоже довожу себя до паники, потому что я боюсь идти даже на собеседования, самооценка упала ниже плинтуса и я в себя не верю, а отказы боюсь даже слышать, так как принимаю все близко к сердцу.
На данный момент, это единственное что меня беспокоит и я прям 24 часа переживаю, по поводу того, что не найду работу (

Что вам бояться-то? Ежу понятно, что с вас кроме диплома и спроса никакого. По-моему, выпускника возьмут охотнее, чем уволившегося . Идите в аудиторскую фирму, точно возьмут.

Гость
#7

Да ну эту работу. Если работа доводит до срыва , то ни за какие деньги не купишь здоровье.

Гость
#8

Знавала товарища.Он тщательно знакомился с правилами, узнавал свои права и обязанности, а дальше просто им следовал. С карьерой у него порядок, все положенные льготы, привилегии, скидки есть.Как бы вы к нему отнеслись?

Гость
#9

А к чувствам он относится так старательно имитирует то, что ему кажется положенным по контексту. Как дальше?

Гость
#10

При этом помнит, что я единоличник, а значит , все равно чужак.Бесчеловечный, стереотипный,жестокий человек.

Гость
#11

Я говорю о США.

Гость
#12

Мне 26 ,я бухгалтер.работала за МРОТ и искала работу 2года.знаете почему не брали опыт маленький (5лет) всем от 10лет надо и мешал детородный возраст.На собеседовании так и говорили ,где гарантии что не уйдете в декрет.Нашла по блату хорошее место.Уже речи не шло о том нравится работа или нет.Во всяком случае лучше чем в магазине .А куда ещё то могут взять если образование и опыт только в этой сфере?никуда!

Гостья
#13
Гость

Знавала товарища.Он тщательно знакомился с правилами, узнавал свои права и обязанности, а дальше просто им следовал. С карьерой у него порядок, все положенные льготы, привилегии, скидки есть.Как бы вы к нему отнеслись?

Молодец. Знает/выполняет свои обязанности (в первую очередь!) и требует соблюдения своих прав.

Автор
#14
Гостья

23 г. - это вы ещё очень молоды. Так понимаю, вы устраивается в юрфирму? А знаете ли вы, что начинающий юрист - это раб, пашущий 16 часов в сутки?! Вы чего хотите? Чтобы вас взяли без опыта работы и выслушивали ваши инициативы? Инициативы и вправду никому не нужны. Там нужна железная дисциплина - и выполнять то, что скажут. И пахать, пахать, пахать. С низов, с нуля. Если вы хотите чего-то добиться в юр.профессии. Странно, что вы, Автор, юрист. непохожи вы на юриста. Третьекурсники более серьезны, чем вы. Наверное, у вас вуз в провинции?

В данном случае Вы не правы, я и не говорю, что инициатива - это всегда хорошо. Как известно, инициатива наказуема. Я написала о том, что собеседование в принципе началось с этих слов, как только я представилась и рассказала о своем прошлом опыте работы. И нет, я представляю, что такое работа юриста. На прошлом месте работы вкалывала с 9 до 9, конечно, в свободные от учебы дни, а в несвободные - работала из дома, брала работу на дом.

Автор
#15
Гость

Привет. Мне 22, я получила диплом и тоже ищу работу, и тоже довожу себя до паники, потому что я боюсь идти даже на собеседования, самооценка упала ниже плинтуса и я в себя не верю, а отказы боюсь даже слышать, так как принимаю все близко к сердцу. На данный момент, это единственное что меня беспокоит и я прям 24 часа переживаю, по поводу того, что не найду работу (

Я тоже раньше некомфортно чувствовала себя на собеседованиях, а потом просто перешагнула через это. Но предлагаемые условия меня не устраивают. Выше я уже написала, какие.
Мб, стоит поработать для опыта, а потом перейти? Понимаете, Вы найдете работу, но вопрос в том, чтобы вы хоть что-то от нее получали. Положительное.

Автор
#16
Гость

Вам по-любому, пахать придется, вы ж неопытная. А как еще, я не понимаю? На неофиц.не соглашайтесь. Трудоустройство после ИС - развод и отсебятина, испытательный срок по закону не так применяется. /а, может, не спроста вы юриспруденцию уже не любите? не ваше?/

Вполне возможно. Но пока другого выхода не вижу. Вы неправильно поняли. Я сказала лишь о том, что со слов про амбиции началось мое последнее собеседование, конечно, после того, как я вкратце рассказала о себе. Как я поняла, до этого у данной компании были какие-то проблемы с юристами. Возможно, слова про амбиции относились к ним, а не ко мне. Но что меня это немного напрягло - да.
Вот и стоит теперь выбор - за неимением другого соглашаться на то, что предлагают. А предлагают официально только после испытательного. И здесь Вы правы - во, первых, я это уже проходила, во-вторых, где гарантия, что устроят. В-третьих, меня как выпускника все еще должны брать без испытательного срока, но время мое истекает. А если говоришь об этом работодателям, говорят, что я не вправе устанавливать им свои условия. Аргумент о том, что это соответствующая статья ТК - не находит понимания.

Гостья
#17
Автор

Вполне возможно. Но пока другого выхода не вижу. Вы неправильно поняли. Я сказала лишь о том, что со слов про амбиции началось мое последнее собеседование, конечно, после того, как я вкратце рассказала о себе. Как я поняла, до этого у данной компании были какие-то проблемы с юристами. Возможно, слова про амбиции относились к ним, а не ко мне. Но что меня это немного напрягло - да.
Вот и стоит теперь выбор - за неимением другого соглашаться на то, что предлагают. А предлагают официально только после испытательного. И здесь Вы правы - во, первых, я это уже проходила, во-вторых, где гарантия, что устроят. В-третьих, меня как выпускника все еще должны брать без испытательного срока, но время мое истекает. А если говоришь об этом работодателям, говорят, что я не вправе устанавливать им свои условия. Аргумент о том, что это соответствующая статья ТК - не находит понимания.

Какой город у вас?

Автор
#18
Гостья

Какой город у вас?

Это не имеет никакого значения.

Гость
#19

Снять бы этих девиц с тонкой душевной организацией с папиной/маминой шеи и посадить на самообеспечение... Уже через 2 (две) недели работу бы нашла. Любую, лишь бы платили, спесь моментально бы слетела, когда жрать нечего, но хочется.

Автор
#20
Гость

Снять бы этих девиц с тонкой душевной организацией с папиной/маминой шеи и посадить на самообеспечение... Уже через 2 (две) недели работу бы нашла. Любую, лишь бы платили, спесь моментально бы слетела, когда жрать нечего, но хочется.

Мне очень жаль Вас. Я никогда не сужу о человеке, не зная полной ситуации.
И в моем случае работа за две недели не ищется. И пока, да, на сегодняшний момент выбор есть. Вопрос в том, какой он. Имеет ли смысл соглашаться на такие условия.

Но видимо, у Вас такая ситуация была. Возможно, Вы сами были "девицей с тонкой душевной организацией". Всего хорошего.

Марго
#21

ДРУЗЬЯ!!! Милые девушки, , мужчины. вы понимаете что мир не стоит на месте, и каждый день происходят глобальные цифровые внедрения. это с космической скоростью меняет мир. киберпространство отвоевывает у ВСЕХ бывшие рабочие позиции. в ближайшие пару лет сильно сильно измениться мир, вы это сами видите, как поголовно увольняют либо понижают в должности. пара посмотреть в правде в глаза. МИР уже другой, а вы "играете в игру" по старым правилам. Не стану писать что и как, лишь намекну, есть направления для реализации каждого из вас. кому интересно пишите, а лучше звоните, я открыта для общения. есть все мессенджеры. +7 919 963 47 53 Марго

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: