Гость
Статьи
Профориентация

Профориентация

Привет всем, расскажите кто вы по профессии? Как начинается ваш день? Сколько длится рабочий день? Хватает ли сил и времени на себя? Устраивает ли зп? Интересно, чем занимаются люди

Simona
6 ответов
Последний — Перейти
Нерд
#1

Трейдер, рабочий день начинается в 11 утра, подготовка, прочтение новостей, анализ событий произошедших за ночь - выступлений, заявлений, потом завтрак, а потом с 13-00 сам рабочий день, длится до 2 ночи, ежедневно кроме субботы воскресенья ну и праздничных будней, плюсы - работаю из дома, никаких офисов маршруток и прочих прелестей, отличный доход минусы - порой не хватает общения дико, тусуюсь тут на вумане довольно часто, ну и соц сети

#2

По порядку
1. По диплому технолог полиграфического производства.
2. С утра в целях ускорения производственного процесса и увеличения производительности труда получаю втыки от топов, а затем в тех же целях раздаю втыки тем, кто подо мной.
3. По ТК РФ 8 часов. По факту, пока работа не кончится.
4. Раз иногда здесь зависаю, то хватает.
5. Зарплата у меня хорошая, но маленькая.

Гость
#3

Я маленькая лошадка, и мне живется не сладко. Мне трудно нести мою ношу. Настанет день и я ее брошу (гроб).

ru_ru
#4

Девочки, а у меня такой вопрос.
Я вот сейчас озадачена вопросом профориентации.
Только что закончила проходить авторский профтест Натальи Грэйс.
Он показался мне одним из самых подробных и наиболее точных.
Но прошла порядка 4-х тестов и сейчас хочется узнать, есть ли те, кто уже его прошел или может хочет пройти и поделиться мнением.

Отмечу, что результат мне прислали на 24 страницы с подробным описанием (что совпало на 70-80 процентов), с подборкой книг и фильмов " в тему" и я ни разу не пожалела о потраченной сумме.

Подскажите, какой у Вас отношение к тестам? считаете ли их полезными? Что именно Вас подтолкнуло на их прохождение?

Заранее спасибо за ваши ответы)))

#5
Simona

Привет всем, расскажите кто вы по профессии? Как начинается ваш день? Сколько длится рабочий день? Хватает ли сил и времени на себя? Устраивает ли зп? Интересно, чем занимаются люди

Раньше было нормой выбирать одну профессию на всю жизнь, работать на одной работе. Но ведь часто в 18-20 лет ты мало представляешь ,кем хочешь стать…
И идёшь в вуз или колледж рядом с домом, потому что это близко;
вместе с подругой, - так не страшно…
или точно на юриста, потому что мама так сказала.
А потом - чувство угнетенности, ощущение нереализованности, хроническая усталость. Закончен вуз, НАДО ходить на работу, НАДО, потому что все так делают.... И вроде бы всё правильно, да вот что-то не так....
Я нашла свою самореализацию в профессии профориентолог, помогаю взрослым и подросткам найти свое призвание)

Гость
#6

1) Главный бухгалтер -в небольшом ТЦ зп от 150 тыс. до 250 Школы -80 тысяч (собственник зависит , уволить не могут , текучки нет да еще и выбирают гл. инженеров и т.д.)- работа нудная , но объем теоретических знаний и практических навыков существенно уступает по сравнению (гл. инженер, гл. специалист ценообразования в строительстве “сметчик” , проектировщик ), но зп больше “БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ”
2) Гл. инженер ТЦ БЦ -70-150тыс
В строительстве от 100 до 200
2) Учитель школы, колледжи от 70 до 140тысяч высокая нагрузка . Имея высшее можно прой и профессиональную переподготовку и работать учителем или преподавателем. Воспитатель детского сада 60-80 гос учреждения в частных платят мало
3) Полицейский сутки трое 55 тысяч + отпуск 45 дней+ санатории+ бесплаиный проезд+ халяаное жилье чере 10 лет+ пенсия через 20 лет
4)Инженеры -сметчики (ПГС)-от 60 до 120 тыс
5) инженеры линейные 50-80 тысяч
6) проектировщики проектная работа низкооплачиваемая
7) водители такси 40-70 тыс
8) контроллеры общ транспопт 40 тыс
9) водители трамваев 40-50тыс
10) менеджеры по продажам в среднем 50тыс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: