Гость
Статьи
Собеседование. Как бы …

Собеседование. Как бы вы поступили?

Отправила я резюме в одну компанию, мне позвонили и пригласили на собеседование через 2 месяца, за это время 3 раза обновили вакансию, что уже странно. Первое собеседование с замдиректора прошло нормально, даже сообщили размер зп, в принципе и в вакансии было указано, через полгода обещали и увеличение. Вчера ходила на второе собеседование уже с директором, вопросов задавали много о моей последней работе, докапывались почему именно я ушла, как я там работала, график работы, даже сколько времени у меня было на обед и какая зп. Я сдуру сказала какая была зп, она меньше, чем они предлагают. В целом мне не понравилось как со мной разговаривали, как вели себя, даже посмеялись хором над одним моим ответом на вопрос, причем первый начал смеяться директор, а потом, видя что он смеется, подключились две девочки, его зам и еще одна сотрудница, они тоже присутствовали на собеседовании. Хотя признаю, что мой ответ не был особо умным, но от такого количества вопросов и копания, уже просто не знала что сказать. Что-то мне подсказывает, что не стоит идти туда работать, для себя так и решила. Как ни странно сегодня они мне звонят и приглашают на работу, но с тестовым периодом 3 месяца и зп на 25% меньше во время этого периода, какой и была моя зп на прежней работе, о чем я и им и сказала. Я сказала, что мне поступило другое предложение о работе, думаю пойти туда. Сотрудница по телефону тут же засуетилась и сказала, что они готовы в таком случае предложить зп, которую и обещали первоначально, начала расспрашивать меня что это за работа, какую зп мне предлагают. Я сказала, что предлагают больше и что уже обещала, что выйду на работу, она попросила меня все-таки подумать и если что перезвонить. Хотя этим своим звонком они окончательно убедили меня, что идти к ним не стоит. Просто интересно, как бы вы поступили в такой ситуации, правильно ли я поступила?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите, а то у вас все равно работы нет

Вика
#2

правильно поступили. Я бы тоже в такую контору не пошла.
Уже один факт того, что они долгое время не могут найти сотрудника на вакансию и меняют по ходу первоначально озвученное предложение - уже говорит не в их пользу. Мутные, директор слово не держит. Хорошо, что сейчас это проявились, а не в период работы, если бы согласились.

Гость
#3

все прально сделала, с таким отношением только на собеседовании, это не компания, а цирк... к тому же сразу на бабки кинуть хотят.

#4

Вот одного не пойму, как они этим своим звонком убедили тебя что не стоит?
И тебе реально предложили другие работу или ты просто так это им сказала?

#5

На самом деле, не считая странностей с вакансией, заваливание вопросами, смех и прочее нестандартное поведение это одна из новых методик проведения собеседования. HR развивается, до стран СНГ доходит позднее. Я тоже предпочитаю отвечать честно, подобные собеседования не выводят меня из колеи. На вашем месте приняла бы вакансию, вы успешно прошли собеседование, вас пригласили на работу. В чем проблема?

Гость
#6

тебе работа нужна или нет?

Асти
#7

Идите и работайте. Вы отстояли свою позицию , показали характер, а вас берут. Не вижу оснований отказываться. Ну посмеялись, может вы и правда смешно ответили.
Главное при трудоустройстве проследите чтобы в трудовом договоре стоял тот оклад, что они вам предложили.

Гость
#8
Асти

Идите и работайте. Вы отстояли свою позицию , показали характер, а вас берут. Не вижу оснований отказываться. Ну посмеялись, может вы и правда смешно ответили. Главное при трудоустройстве проследите чтобы в трудовом договоре стоял тот оклад, что они вам предложили.

а если зп серая, то предупредить - если хоть раз заплатят меньше, вы сразу уходите

Гость
#9

Вы сделали выбор в тот момент, когда озвучивали его. Вот и успокойтесь.
Тут сейчас каждый будет говорить сам за себя. А на своем месте за вас никто не окажется, кроме вас. Только вы знаете, правильно или нет.
Но могу сказать, что это было бы созвучно с моим решение в такой же ситуации. Корпоративная культура ниже плинтуса, идет все с головы....не,не...нах

Гость
#10
Гость

Вы сделали выбор в тот момент, когда озвучивали его. Вот и успокойтесь.
Тут сейчас каждый будет говорить сам за себя. А на своем месте за вас никто не окажется, кроме вас. Только вы знаете, правильно или нет.
Но могу сказать, что это было бы созвучно с моим решение в такой же ситуации. Корпоративная культура ниже плинтуса, идет все с головы....не,не...нах

Тут даже не в культуре дело просто работать потом там и с этими людьми и работа не каторга и когда есть возможность не ходить то стоит прислушиваться к своим моральным ощущениям , как вам люди показались как атмосфера сама и так далее . Сами решайте сейчас . Мне если не нравилось , не понравились люди и другое , я уходила и все и не шла . Просто как работать то потом.

Лилия
#11

А вы спрашивали почему сотрудник уволился с этого места и почему они так долго ищут? Тогда вы уже могли бы посмеяться. Иногда хожу на собеседования без цели устроиться, а просто посмотреть место или пообщаться иногда издеваюсь над придурками. Тоже не пошла бы на эту вакансию. Во-первых они долго ищут-это уже настораживает. Во-вторых, если они пытались проехаться на зп, то скорее всего ездят на своих сотрудниках и в других вопросах. В третьих, если они посмеялись над вами и вам показалось, что это был не добрый смех, а оскорбительный, доверяйте своим инстинктам, они вас не обманут,не думайте, что вам показалось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: