Гость
Статьи
Выбор между 2 работ

Выбор между 2 работ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, совсем запуталась. Сейчас работаю неофициально флористом в цветочном магазине, зарплата 12-14 тыс. По образованию я повар, и мне предложили должность повара с зарплатой 20 тыс, официальное трудоустройство, но проблема в том, что я не очень то люблю работу повара, а в цветочном мне нравится... Надо что-то решать, но я запуталась совсем. Были ли Вы в такой ситуации, и что вы бы выбрали? Заранее спасибо.

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Флорист это цветочница по старому?

Гость
#2

Вам просто нужны деньги а не работа поваром, вы любите с цветами а не с едой

Гость
#3

Работайте там, где нравится; нелюбимое занятие быстро надоест.
Старайтесь развиваться в этом направлении, учится чему-то новому, а там глядишь и доход вырастет

Олеся
#4

Если работа нравится и денег хватает, зачем её менять? Ходить на нелюбимую работу - это ещё то удовольствие...

#5

Выбор ваш, но я бы посоветовала то, что любите. Правда меня смущает, что вы официально не зарегистрированны, получается, что с пенсией будут проблемы (хотя когда это с ней не было проблем?)

Алина
#6

если работа повара не нравится, оставайтесь флористом.
В противном случае, с кухни вы всё равно уйдете (если она вам не по душе) и только зря потратите время. 6000р. разницы в з/п не такая огромная разница, чтобы прямо насиловать себя на нелюбимой работе.

Алина
#7
Алина

Выбор ваш, но я бы посоветовала то, что любите. Правда меня смущает, что вы официально не зарегистрированны, получается, что с пенсией будут проблемы (хотя когда это с ней не было проблем?)

когда девушка доживет до пенсионного возраста - пенсии уже не будет. Только наивные люди еще думает в нашей стране о далёкой пенсии через 30лет.

Алина
#8
Гость

Работайте там, где нравится; нелюбимое занятие быстро надоест. Старайтесь развиваться в этом направлении, учится чему-то новому, а там глядишь и доход вырастет

+1. поддерживаю.

Гость
#9

Заниматься любимым делом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема