Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на парикмахера в 35?

Хочу освоить новую профессию. Задолбала офисная рутина. Парикмахерское искусство с детства нравилось, да вот только все считали что надо быть экономистом или юристом. А теперь хочу попробовать себя в этом деле. Стоит ли начинать? Выгодное ли это? Будет ли работа всегда? Есть тут парикмахеры?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты юрист или экономист? впрочем не важно, и то и другое предполагает наличие хоть каких-то аналитических способностей. ну а раз ты не в состоянии поискать инфу и сделать выводы прежде чем делать подобные шаги - то ты дура. но это не отменяет твой план, скорее наоборот тебе показано работать в сфере без напряга мозгов.

Гость
#2

Если у вас руки из правильного места растут и вы привыкли не отключать мозг во время работы, почему бы и нет?

Гость
#3

Вам до пенсии ещё 25 лет. Так что можно.

Носорог.
#4

Выгодно будет есле своя парикмахерская будет. А так только гарантирована работа.

Гном
#5

Если руки откуда надо и душа требует творчества, то толк будет. А если тупо погоня за деньгами, то ничего не выйдет.

Автор
#6

Если вам это нравится, то конечно стоит, в любом возрасте. Я тоже поздно освоила другую профессию, и наконец то стала счастливой, теперь я от работы получаю удовольствие.

Гость
#7
Автор

Хочу освоить новую профессию. Задолбала офисная рутина. Парикмахерское искусство с детства нравилось, да вот только все считали что надо быть экономистом или юристом. А теперь хочу попробовать себя в этом деле. Стоит ли начинать? Выгодное ли это? Будет ли работа всегда? Есть тут парикмахеры?

1) Работы "всегда" при капитализме по определении быть не может ни у кого.
2) Часто вижу объявление что парикмахерские сдают места мастерам в аренду. То есть им абсолютно все равно, какого вы возраста, арендуйте место, и всю прибыль сверх арендной платы забирайте себе.

Гость
#8

35 лет, - это не ни разу поздно. Это ещё молодость.

Другое дело - парикмахерское искусство, это прежде всего ремесло, это упорство и труд, а не "искусство и творчество", как многие думают. Если Вы готовы заплатить за дорогое обучение, инструменты и тд, у Вас нет маленьких детей или есть с кем их надолго оставить, есть смысл браться и в 40.

Только какие-то вещи будете осваивать долго, но это не страшно.Когда станете профессионалом, будет и заработок. Работа хорошая, но поначалу о "творчестве" придётся забыть.

Гость
#9
Гном

Если руки откуда надо и душа требует творчества, то толк будет. А если тупо погоня за деньгами, то ничего не выйдет.

Творчество - это для продвинутых. Сначала будете делать проборы, учиться держать ножницы, решать задачи по колористике. Но должно быть чувство вкуса, конечно, изначально Вы должны уметь отличить красивую стрижку от некрасивой и тд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: