Гость
Статьи
Рабочие звонки в …

Рабочие звонки в отпуске...Было ли у вас такое? Как реагировать?

Начальница звонит по делам, которые можно сделать и без меня. Это наглость или что? Или это я недостаточно ответственная. Она привыкла, что свои рабочие обязанности я выполняю в полной мере и с максимальной отдачей. Но рабочие просьбы у нее возникают, то в выходной день, то после рабочего дня, теперь в отпуске. Мне не сложно, но начинаю осознавать, что я что то делаю неправильно в нашем общении. Я знаю, что она заинтересована во мне, потому что делаю свою работу несмотря ни на что. Как общаться с начальством, если я знаю, что за отказ последуют репрессивные меры, знаю по опыту коллег. Манипуляции ко мне применяются следующие:1. У тебя же нет детей, есть время, в отличии от других работников. 2. Это дело очень важное, нужно выполнить в срок...да и многие другие. Человек она достаточно хитрый, я это понимаю, но как правильно общаться не представляю.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала расскажите, какие возможны репрессии.

Вика
#2

кто везет - на том и едут.
Автор, изначально на шею себе посадило неадекватную начальницу. И пресекайте эти дурацкие разговоры про "нет детей и поэтому ты можешь работать круглосуточно".
У вас есть личная жизнь ВНЕ работы, и это ваше личное дело, как вы его проводите. Может просто на диване у телика лежите, и это никого не должно волновать.
Теперь просто игнорируйте звонки вне работы. Если будет разбухать - скажите, что оставили телефон или были заняты не слышали. Без подробностей. Раз так скажете, и больше не давайте отчёт, почему вы не ответили во ВНЕ рабочее время. Пусть своим умом сама соображает.

Автор
#3
Гость

Сначала расскажите, какие возможны репрессии.

Подставить может. Да все что угодно, сделает все красиво, так, что ты останешься виноватым, а потом сам уволишься.

Гость
#4

В черный список ее до конца отпуска. Потом скажете, что были в Тьмутаракани, где был супердорогой роумнг.

Гость
#5

У меня было такое на последней работе (продажа рекламы). Считалось что отпуск - это типа фриланс. Ты работаешь всегда. Выходной, отпуск, ночь - не важно. Клиенту нужно продать, а делигировать нельзя, только полностью отдать. Соответственно навсегда потерять своего нароботанного клиента.

А ещё мы работали до 18:00 и считалось дурным тоном уйти в 18:10 например. Начальство так смотрело типа не ах...ла ли ты в рабочее время идти домой))) и на пороге «а что всем продала? А почему не всем? Что деньги не нужны? Может твоих клиентов передать другому менеджеру».
В общем я выдержала полгода и свалила. И начальство охри...ло типа как так мы тебя приютили, обучили ничему а ты неблагодарная уходишь. Поэтому мы тебе оставшую часть чёрной зп не выплатим!)))))

Но даже в таком раскладе я рада что сбежала с этого дурдома.

Вика
#6
Гость

У меня было такое на последней работе (продажа рекламы). Считалось что отпуск - это типа фриланс. Ты работаешь всегда. Выходной, отпуск, ночь - не важно. Клиенту нужно продать, а делигировать нельзя, только полностью отдать. Соответственно навсегда потерять своего нароботанного клиента. А ещё мы работали до 18:00 и считалось дурным тоном уйти в 18:10 например. Начальство так смотрело типа не ах...ла ли ты в рабочее время идти домой))) и на пороге «а что всем продала? А почему не всем? Что деньги не нужны? Может твоих клиентов передать другому менеджеру». В общем я выдержала полгода и свалила.

аналогично. Как будто про мою прошлую работу написали)) Прямо один в один.
Тоже ушла через полгода, мне мое здоровье и моя личная жизнь дороже... да по факту и денег платили не так чтобы "зашибись! я богач". Просто эксплуатируют людей и наглые свои глаза таращат - типа мы вам работу даем, должны жить здесь, спать под столом и быть благодарны.
Нафиг надо, написала заявление - начальство аж позеленело. У них вечная нехватка сотрудников, вечно коллектив за троих пашет в цейт-ноте. Но это не моя печаль. Работать на окуевших работодателей - себя не уважать, пусть сами пашут, если нормальные условия труда не могут организовать.

Гость
#7

Я когда в отпуск иду и не планирую поездок, то стараюсь трубку брать. Если уж совсем не хочу говорить, то предупреждаю, что буду доступна только вотсап. Ну а если куда то уехала, просто трубку не беру.

#8

не берите трубку а пишите смс "я в роуминге, не могу говорить, что случилось". смс-ками трудно достать.
если выходной или вечером - тоже трубку не берете - или берете но говорите что вы в метро, в спортзале, у врача, в кино, у свекрови полы моете. я как правило звонки пропускаю потому что не слышу - телефон валяется где угодно но не под рукой, вижу через пару часов неотвеченный, перезваниваю, обычно уже не актуально.

Гость
#9

Вот вы бабы странные - сначала не можете отстоять свои права, а потом ноете что вам меньше платят.

Гость
#10

в чс. если будет звонить с незнакомых - тоже в чс кидать. после слов- у тебя же нет детей - я бы уже ее на место поставила

Гормон роста
#11

Воистину странные люди. Заведите вторую симку (второй телефон дешевый), сообщайте ее номер только семье, например. Или вообще не сообщайте никому - просто под рукой, на всякий случай, если самой надо. А рабочий телефон отключайте по окончании рабочего дня. В чем проблема то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: