Гость
Статьи
Боюсь начальников

Боюсь начальников

Не смешная тема, я серьезно. Заметила за собой, что боюсь начальников любого пола. Родители у меня всегда гнулись под начальством и мне вдолбили страх с детства. Вот когда я прохожу те же собеседования и приходится говорить с начальством меня трясет, я не могу даже толком ничего сказать, как быть?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

В Пятерочку кассиром идите.
Там, думааю, собеседование не нужно.

Автор
#2
Света

В Пятерочку кассиром идите.
Там, думааю, собеседование не нужно.

Ага) тоже нужно вроде 😄

Гость
#3

Раньше тряслась, старалась быть правильной во всем, и что? Меня одна сука уволила ни за что, сейчас сужусь безконца, страхи перед этими начальниками ушли. Пройдет, когда вы почувствуете себя личностью, а не рабом.

Аннушка
#4

Попробуй походить на вообще любые собеседования, чем больше - тем лучше. И на каждом старайся преодолеть свой страх потихоньку. Контролируй голос и дыхание на первом, смотри в глаза на втором, и так далее

Автор
#5
Аннушка

Попробуй походить на вообще любые собеседования, чем больше - тем лучше. И на каждом старайся преодолеть свой страх потихоньку. Контролируй голос и дыхание на первом, смотри в глаза на втором, и так далее

Вот сейчас на стадии смотреть в глаза! Вроде получается последние пару раз смотрела долго в глаза , уже прогресс.

Елена
#6

Вам надо психологически отделиться от родителей, понять, что вы самостоятельная личность, взрослый человек.Тогда и все пройдет.Не поссориться с ними, а отделиться, понять что вы не маленький ребенок, а вполне самостоятельный взрослый, сами принимаете решения.

Автор
#7
Елена

Вам надо психологически отделиться от родителей, понять, что вы самостоятельная личность, взрослый человек.Тогда и все пройдет.Не поссориться с ними, а отделиться, понять что вы не маленький ребенок, а вполне самостоятельный взрослый, сами принимаете решения.

Да оно понятно, но установки родительские живут... от установок очень тяжело избавится. И действительно тут сказали : наоборот, начальство не любит тех, кто пресмыкается и мямлит. Я уже проверяла. Но установка не даёт мне покоя 😫 вызывает страх

Аннушка
#8
Автор

Вот сейчас на стадии смотреть в глаза! Вроде получается последние пару раз смотрела долго в глаза , уже прогресс.

Ну и отлично! В следующие разы можно попробовать аккуратно пошутить, или заговорить о чём-то постороннем - погода, например.

И немного странный совет - попробуйте улыбаться во время собеса. Улыбка не даёт "собраться в комочек", т.е. немного расслабит. И работодателю приятнее будет видеть красивую улыбающуюся девушку.

Удачи!

Автор
#9
Аннушка

Ну и отлично! В следующие разы можно попробовать аккуратно пошутить, или заговорить о чём-то постороннем - погода, например.

И немного странный совет - попробуйте улыбаться во время собеса. Улыбка не даёт "собраться в комочек", т.е. немного расслабит. И работодателю приятнее будет видеть красивую улыбающуюся девушку.

Удачи!

Спасибо) попробую... но пока только на женщинах. Мужчинам начальникам я исторически не доверяю. Плохие мысли у меня насчёт них. Изначально. Не подтверждённые конечно, но плохие 🤔

Гость
#10

Почитайте психологическое айкидо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: