Гость
Статьи
Как отпроситься у …

Как отпроситься у родителей поехать работать?

Добрый день.
Так как наступило лето, экзамены окончены, как и школа (на отлично), а с финансами в семье большие проблемы, я стала искать работу. Так как я несовершеннолетняя девушка без опыта работы и не самыми прямыми руками, да ещё и большими комплексами по поводу общения с людьми, сделать это оказалось непросто - работодатели отказывали мне, указывая на разные причины.
И вот недавно одна моя подруга, которая старше меня почти на один десяток,предложила мне работу на море. Туристическая зона, самый сезон, соответственно зарплата там гораздо выше, нежели в городе. Работа не слишком сложная - рисование хной.
И так, жильё, обеспечение, "опека" предусмотрены и обговорены, но ребром встаёт самый важный вопрос - разрешат ли родители? Я из консервативной, строгой семьи, мои родители зачастую агрессивно относятся ко мне и моим действиям. Но эта работа - единственный шанс "освободиться" хоть на небольшое время, заработать денег и хоть как-то себя обеспечивать самой.
Я не знаю, как начать и провести этот разговор, ведь я их очень сильно боюсь. Помогите, пожалуйста, проаргументировать свои действия и добиться желаемого успеха. Заранее спасибо всем, кто ответит.

Дориан Грей
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#2

Школу закончили, а дальше учиться не планируете, что ли?

Гость
#3

Ваши родители с удовольствием вас отпустят на фоне скандала, где школьниц-художниц отвезли пораскрашивать фасады и матрёшки в Китае, а поместили в подвал и отправили открывать бутылки мужикам в ресторане. Но он вроде "Матрёшка" назывался, так что баба, организовавшая им поездку, не во всём родителям и девочкам соврала.

Дориан Грей
#4
Света

Школу закончили, а дальше учиться не планируете, что ли?

Это на лето

Дориан Грей
#5
Гость

Ваши родители с удовольствием вас отпустят на фоне скандала, где школьниц-художниц отвезли пораскрашивать фасады и матрёшки в Китае, а поместили в подвал и отправили открывать бутылки мужикам в ресторане. Но он вроде "Матрёшка" назывался, так что баба, организовавшая им поездку, не во всём родителям и девочкам соврала.

Ну, девушку эту я не день знаю, и не месяц. Она делает это из лучших побуждений, полностью понимая мои проблемы, так как мы с ней довольно схожи. И работа эта не в другом городе или стране, а за несколько километров от моего города.

Дориан Грей
#6

И да, пожалуйста, будьте сдержаннее и прежде чем строчить свой комментарий в стиле "маленькая ещё" или приводить какие-то сомнительные истории в пример, что этого делать не нужно - перечитайте мой вопрос. Я не прошу о проповеди, а прошу, чтоб мне помогли.

Гость
#7
Дориан Грей

Ну, девушку эту я не день знаю, и не месяц. Она делает это из лучших побуждений, полностью понимая мои проблемы, так как мы с ней довольно схожи. И работа эта не в другом городе или стране, а за несколько километров от моего города.

А ваши родители её знают?.. Контактные данные девушка готова предоставить им? Вплоть до паспорта и личного знакомства.
Вообще история смутная. Совершеннолетних, готовых расписывать хной и живущих поблизости курорта, можно легко найти, зачем кому-то нанимать несовершеннолетних, тратить на их проживание и питание, да ещё и платить? Роспись хной это не ахти какой бизнес, с такими тратами. Чей бизнес? Вашей знакомой или нет?
Так-то, автор, готовьтесь, ваши родители зададут вам те же вопросы. Вот на них и будете убеждать.

Гость
#8

Хотите помощи - слушайте критику. Нет универсального совета помощи и щелчком пальца решения проблем. Ваши родители будут думать примерно так же. Им тоже скажете: "без проповеди"? Отрабатывайте свои аргументы здесь. И сколько вам лет, какой класс окончен, 9, 11?

Lilith
#9

Думаю, всё будет хорошо. Она попросила помощи, а не то, насколько это невозможно. Исходя из комментариев - ничего дельного, а лишь дополнительная боязнь в ее копилку. Не нужно бояться. Произведи хорошее впечатление на своих родителей, хотя-бы минимальное. Расскажи о подруге. Пусть они поговорят. Я знаю, что этого мало. Но стоит попытаться. Рискнуть. Не нужно унывать, главное верить. С любовью, ваша Лилит.

Гость
#10
Lilith

Думаю, всё будет хорошо. Она попросила помощи, а не то, насколько это невозможно. Исходя из комментариев - ничего дельного, а лишь дополнительная боязнь в ее копилку. Не нужно бояться. Произведи хорошее впечатление на своих родителей, хотя-бы минимальное. Расскажи о подруге. Пусть они поговорят. Я знаю, что этого мало. Но стоит попытаться. Рискнуть. Не нужно унывать, главное верить. С любовью, ваша Лилит.

Ну как бы вы тоже сказали, что подругу надо представить, как и было сказано выше.
Потому что незнакомые тети, которые тащут девочек на работу, доверия у родителей не вызывают.

#11

Автор, Вы исходите из того, что есть какие-то слова, которые гарантировано изменят мнение Ваших родителей? Их нет. Что бы Вы ни сказали, они могут и согласиться и отказать.
Как поговорить - дать им больше фактической информации - кто работодатель, как юридически оформляется всё, кто ещё едет. Познакомьте с подругой.

Гость
#12

Скорей всего горничной....в лучшем случае

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: