Гость
Статьи
Когда …

Когда руководитель-самоДур..

Работаю год под главенством властной начальницы. Не то,чтобы она нас гнобила,но своим служебным положением пользуется. То выпады настроения в сторону сотрудников,то покрывание ее отсутствия в рабочее время..Чтобы получать премии,и вообще нормальную зп,надо лебезить и пресмыкаться перед ней-она этим уповается. Короче,я полный антипод,общаюсь только по делу,и соблюдая субординацию. с ее стороны взаимности, конечно,нет. И вот последние месяца начала подмечать,что мне режет бонусную часть. а так как она у нас "серая", что-то доказывать бесполезно. И вот в прошлом месяца весь отдел кое как дотянул до минимальной отметки план. кроме меня,т.к план был некорректно выставлен.этот "маленький" нюанс заметила руководительница только в середине месяца,когда назад уже что-то откатить не представляется возможным. В общем,я единственный человек,который не выполнил план.а когда коллеги предложили разбить показатели всех,и перекинуть мне,начальница отказалась,и наяала лепетать какой-то бред. хотя раньше мы подобное,пусть и нечасто,но практиковали. Не могу понять,меня выкуривают таким образом,или что это за отношение?

Аnna
13 ответов
Последний — Перейти
чсм
#1

Сама прошла через такое. Здесь 2 варианта либо подстраиваться, либо искать что-то другое. Я сейчас работаю, Генеральный директор женщина , та ещё с а м о д у р и х а

Корабельная крыса
#2

Ищите работу с руководителем - мужчиной

Гость
#3
Корабельная крыса

Ищите работу с руководителем - мужчиной

Там дебилов не меньше

Гость
#4

автор, ну вы тоже здраво рассуждайте - вы единственная, кто не выполнил план. если убрать межличностное отношение, то какой вы бы сделали вывод на месте руководителя?

Коза ?!
#5

Анюта, меняйте работу или становитесь руководителем самостоятельно!
за Вами пойдет колллектив?
Вам есть что предложить коллективу? концепцию?
А так- вы завидуете и все.

Инна
#6
чсм

Сама прошла через такое. Здесь 2 варианта либо подстраиваться, либо искать что-то другое. Я сейчас работаю, Генеральный директор женщина , та ещё с а м о д у р и х а

Надо говорить "самоДУРА".Так круче...
А по теме, как уже здесь написали - либо увольняться, либо подстраиваться. Но подстраиваться и лебезить перед начальством не каждый сможет. Это склад характера нужно иметь такой. Автор не из таких. Я тоже, например, не умею этого делать. Я такая, какая есть. Другая уже буду не я.
Но я бы посмотрела пока, как дальше будут развиваться события по работе. А там уже что-то решать.

Аnna
#7
Гость

автор, ну вы тоже здраво рассуждайте - вы единственная, кто не выполнил план. если убрать межличностное отношение, то какой вы бы сделали вывод на месте руководителя?

Это первый раз за целый год моей работы в данной компании. Пару месяцев назад мои наработки по ключевым клиентам,а так же отлаженных контрагентов забрали в соседней отдел, руководитель пожал лишь плечами.

Аnna
#8
Коза ?!

Анюта, меняйте работу или становитесь руководителем самостоятельно!
за Вами пойдет колллектив?
Вам есть что предложить коллективу? концепцию?
А так- вы завидуете и все.

Я не претендую на рукодящую должность. Завидовать мне нечему.

Аnna
#9
Инна

Сама прошла через такое. Здесь 2 варианта либо подстраиваться, либо искать что-то другое. Я сейчас работаю, Генеральный директор женщина , та ещё с а м о д у р и х а

Надо говорить "самоДУРА".Так круче...
А по теме, как уже здесь написали - либо увольняться, либо подстраиваться. Но подстраиваться и лебезить перед начальством не каждый сможет. Это склад характера нужно иметь такой. Автор не из таких. Я тоже, например, не умею этого делать. Я такая, какая есть. Другая уже буду не я.
Но я бы посмотрела пока, как дальше будут развиваться события по работе. А там уже что-то решать.

)) В названии темы легкая ирония.

Аnna
#11
Коза ?!



Я не претендую на рукодящую должность. Завидовать мне нечему.

да ты что?))
значит тем более тебя нужно уволить.
ты без амбиций, а значит толку никакого от тебя и компании.

не надо мне тыкать,гость. и давайте без этого глупого троллинга.

Гость
#12
Инна

Надо говорить "самоДУРА".Так круче... А по теме, как уже здесь написали - либо увольняться, либо подстраиваться. Но подстраиваться и лебезить перед начальством не каждый сможет. Это склад характера нужно иметь такой. Автор не из таких. Я тоже, например, не умею этого делать. Я такая, какая есть. Другая уже буду не я. Но я бы посмотрела пока, как дальше будут развиваться события по работе. А там уже что-то решать.

я надеюсь, что вы не имеете ввиду что умеют подстраиваться только лизоблюды, тряпки и слабаки? а то сильные личности обычно также прекрасно могут где надо подмазать, где надо подмахнуть, где надо обаять и пошутить. (я не про себя если чо, просто взгляд со стороны)

Инна
#13
Гость

я надеюсь, что вы не имеете ввиду что умеют подстраиваться только лизоблюды, тряпки и слабаки? а то сильные личности обычно также прекрасно могут где надо подмазать, где надо подмахнуть, где надо обаять и пошутить. (я не про себя если чо, просто взгляд со стороны)

Автор же ясно написала - лебезить надо перед начальством. Если в коллективе это принято, то я бы лично, не смогла под такое начальство и под данный коллектив подстроиться. Во-первых, мне это претит, во-вторых, я уже в том возрасте, что могу позволить себе не делать того, что мне неприятно и чувствовать себя превосходно!
Но дело всё в том, что так или иначе, подстраиваться нужно везде и всегда... К любому коллективу, в любом обществе свои законы, которые нужно соблюдать. Но под СамоДУРУ я бы не стала. Могу подстроиться под требования умного, интеллигентного руководителя. Но самодураки пусть сами под себя подстраиваются!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: