Гость
Статьи
Приходить и просить …

Приходить и просить работу?

Задумалась о новой работе. На сайтах поиска работы вакансии по моей специальности есть, но так уж и много.
И тут я вспомнила как недавно мне рассказала знакомая, как она искала работу, год назад где-то. Не через сайты и объявления. А приходила прям в какую-то любую контору/фирму и мол ,, Вам не нужен такой то специалист? я готова у вас работать, вот моё резюме".
И это в СПБ!
Вот мне кажется это прошлый век, сейчас так не делается... Или я ошибаюсь и это хороший способ поиска???
Как вы думаете?

Nata
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Совместить оба способа. Обычно такая заинтересованность в работе ценится.

Гость
#2

Ваша знакомая устроилась так на работу? Если да, значит. это не прошлый век.
Хотя зависит от нюансов - странно, если так будет делать руководитель высшего звена, например.

Nata
#3
Гость

Ваша знакомая устроилась так на работу? Если да, значит. это не прошлый век.
Хотя зависит от нюансов - странно, если так будет делать руководитель высшего звена, например.

Она работает. Не знаю правда, каким именно способом устроилась. Искала она работу помощником юриста.
Я ищу работу бухгалтера, или хотя бы тоже помощник бухгалтера

#4

В крупные конторы вполне можно так зайти наравне с поисками по сайтам.

Гость
#5

Главное не процесс, а результат, хоть на столбе объявления вешайте, был бы толк.

Корабельная крыса
#6
Бухие бухи

В крупные конторы вполне можно так зайти наравне с поисками по сайтам.

В крупных конторах разве не пропускная система на входе?
Это в Фаст фуде такой способ работает и в розничных магазинах: там у касс объявление о постоянном наборе.

#7
Корабельная крыса

В крупных конторах разве не пропускная система на входе? Это в Фаст фуде такой способ работает и в розничных магазинах: там у касс объявление о постоянном наборе.

В отдел кадров передать резюме вполне реально.

Корабельная крыса
#8
Бухие бухи

В отдел кадров передать резюме вполне реально.

Ну разве что позвонив по телефону и предложив за ним спуститься кадровика. Со времён заводов нигде не видел отдела кадров прямо у проходной.

Гость
#9

Сейчас многие так делают ,да приходиться подлизывать за работу ещё все внимательно изучают о той фирме в которую идут хотя это и унизительно ну так по мне , но выхода нет ,вот и ходят и выращивают должность , не подлижешь как говорится не устроешься жизнь такая страна такая Спасибо Вовану !!!!

#10
Корабельная крыса

Ну разве что позвонив по телефону и предложив за ним спуститься кадровика. Со времён заводов нигде не видел отдела кадров прямо у проходной.

В некоторых даже ящики висят для анкет, и, в основном, это для не для офисного персонала. Автопредприятия всякие, производства и т.д. Если подруга автора какая-нибудь фасовщица или разделочница рыбы, ей более логично именно пройтись по крупным супермаркетам. А если шлифовщица или токарь, то по заводам.

Корабельная крыса
#11
Бухие бухи

В некоторых даже ящики висят для анкет, и, в основном, это для не для офисного персонала. Автопредприятия всякие, производства и т.д. Если подруга автора какая-нибудь фасовщица или разделочница рыбы, ей более логично именно пройтись по крупным супермаркетам. А если шлифовщица или токарь, то по заводам.

На массовые должности да, именно так.

Гость
#12
Гость

Сейчас многие так делают ,да приходиться подлизывать за работу ещё все внимательно изучают о той фирме в которую идут хотя это и унизительно ну так по мне , но выхода нет ,вот и ходят и выращивают должность , не подлижешь как говорится не устроешься жизнь такая страна такая Спасибо Вовану !!!!

У нас фирмы и фирмочки частные, принадлежат не Вовану. В госорганизации участвуйте в конкурсе для получения работы. Но вам же унизительно изучать инфу о фирме, в которой хотите работать, вам на дом должны приглашение присылать. Все виноваты, кроме вас, лени, безынициативности и по всему невостребованности из-за уровня квалификации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: